Опубликовано 17 Апрель, 2022 - 16:03

несколько раз

Привет всем худеющим!

Хоть я и старалась особо отзыв не растягивать, а всё равно, длинный получился. Уж извините меня за это)).

Мой самый большой вес - 66 кг. Кому-то это покажется смешным, но для меня это много. Рост у меня невелик - 162 сантиметра, и при таком росточке такое количество килограммов явно излишне. К тому-же, откладывается этот самый лишний вес не равномерно, а норовит задержаться на брюшке, заднице и ногах. То есть, я кажусь даже больше, чем вешу. Моя цель - 50 килограммов. Или хотя бы - 55.

Лишние килограммы я сама себе наела. Я большая любительница "бомжей", пиццы, спагетти и пельменей. Вот сладкое не люблю, а то ещё больше была бы.

В январе я кольнула в губы гиалуронку. После этого я стала задумываться о том, чтобы стать ещё лучше! К тому- же я купила "Умные весы", они измеряют не только вес, но и мышечную массу, костную ткань, водный баланс, ещё что-то и на основании этих показателей высчитывают биологический возраст. Моему мужу в его 38 лет весы показали 26 лет. А мне, в 31 год, бабахнули 42! Вот это и был тот момент, который меня окончательно добил.

Диету я выбирала недолго. Выбор пал на диету с низким содержанием углеводов, почти Кето, но немножко помягче. Сокращённо буду называть её НУД. Я такую диету уже пробовала, но быстро срывалась, потому - что не было мотивации. "Вот бы скинуть пару кг" - это не цель, а так, печаль жалкая. Но теперь-то, мне "42 года!".

Коротко расскажу о принципе НУД, расписывать не стану, так как в Интернете полно информации. Я о сути выскажусь, только самое необходимое. В общем, наш организм получает энергию из глюкозы. Глюкозу он берёт из углеводов. На низкоуглеводной диете организм вынужден искать альтернативные источники питания, и это - жир. В принципе, это всё, что нужно запомнить, чтобы не забивать себе голову лишней информацией. Ну ладно, вот вам ещё немножко про Кетоз (это то состояние, к которому нужно стремиться на НУД.).

Кетоз — это метаболическое состояние сжигания жира в качестве источника энергии, вместо сахара. Когда человек переходит на диету с низким содержанием углеводов и высоким содержанием жиров, он переключает свой источник энергии на жир. Но прежде чем клетки смогут превратить жир в энергию, накопленные в организме жиры превращаются в кетоны. Именно кетоны проникают в клетки и митохондрии, а затем превращаются в энергию. Это метаболическое состояние сжигания кетонов для получения энергии называется кетозом.

Вот так.

Ну, начнём, пожалуй.

СТАРТ ДИЕТЫ - 11 февраля 2022. Это была обычная пятница. Я просто с утра насыпала в кофе не сахар, а заменитель. И понеслось...

Вес - 66 кг. ОГ - 95, ОТ - 78, ОБ - 104см. Под грудью - 80. Жесть.

Эх, жаль, что нет у меня фотографий "ДО". Я была не совсем уверена, что продержусь на диете хотя-бы пару недель. А просто так я не фоткаюсь, стесняюсь опять-же. Впрочем, есть у меня фотка с одного из наших застолий, что было летом 2021 года.

Вот я тут сижу, живот втянула, а всё-равно, гусеница! До начала диеты я ещё набрала немножко веса, но хоть примерно вы можете представить себе, как я выглядела.

А, вот фотка из моего отзыва про временное ТАТУ. Тут тоже живот втянут на совесть, до упора. И всё-равно есть. Сразу покажу коллаж с этим изображением, я нашла это платье)).

Теперь мешком висит. Вот как я его вижу.

На фотке в зеркале не очень заметно, полоски отвлекают. А так - видно, что в платье ходило нечто большее)).

ЧТО МОЖНО ЕСТЬ И ЧЕГО ЕСТЬ НЕЛЬЗЯ.

НУД категорически запрещает поедание сладкого, мучного и крахмалистого. Отныне наш друг - жир! И его приятельница - клетчатка! И белОк с ними рядышком.

Очень трудно уложить в голове, принять, перестать бояться того, что мы на НУД не считаем калории, а выбираем продукты с высоким содержанием жира! Мозг, в котором прочно сидит мысль о том, что на диете надо "поменьше есть, выбирать лёгкую еду", не может понять, что бывает и наоборот!

Вот буквально, кому ни начну объяснять принцип своей диеты, так НИКТО не верит. С пеной на губах талдычат, что похудеть можно только на спорте и дефиците калорий. Переубедить таких людей - невозможно. Бесило меня это ужасно. "Надо больше двигаться и меньше есть". Кстати, мой муж тоже был из тех, кто так думал. Теперь, когда видит мой результат, знает, ЧТО я ем и как занимаюсь, вернее, не занимаюсь спортом, пересмотрел свои взгляды и признал мою правоту!

ИТАК,

Нельзя есть выпечку во всех видах; торты; блины; конфеты; печенье; зефир и всё такое. Лимонады, соки, сладкие морсы и компоты - нельзя. Картошку, свёклу, батат - нельзя. Рис;, макароны; гречку; горох; и всё подобное, (крупы) - нельзя.

Казалось бы, а что можно - то?

Да много чего!

Мясо, сало, бекон, курица, шашлык... Яйца, рыба, сыр, сливочное (и любое другое) масло. Овощи, такие, как капуста любая, огурцы, зелень... Вот это всё - можно! Поди плохо, сидишь на диете и трескаешь котлеты)). Сказка!

Овощей (разрешённых) можно съесть много, хоть таз. В этих овощах содержится много клетчатки, без неё - никуда. Правда, я купила ещё и клетчатку в банке. Масло тоже едим не стесняясь. И мясо выбираем максимально жирное. На боках оно не отложится, не бойтесь!

А запрещается, по сути, та еда, которая в общем-то и не нужна организму. Вот такая польза от макарон? Только желудок набить. Съешь порцию, а через пару часов опять голодный. Или торт. Ладно, от него просто получаешь удовольствие, он вкусный и красивый. Но пользы - то меньше, чем вреда!

Ещё нельзя фрукты, но не все. Бананы - нельзя, киви - можно иногда. Но это нужно смотреть в таблицах БЖУ, я фрукты-ягоды не ем, так что, в эту сторону особо и не заглядывала, было ни к чему.

ЧТО ЕЛА Я.

Я не сладкоежка, совсем. Мимо витрин с пирожными - тортами и конфетами иду равнодушно. Очень редко, в охотку, могу съесть что-то такое. Но это где-то раз-два в год. Другая проблема, что я целый день наливаюсь кофе. Сладким. Вот здесь была моя "Ахиллесова пята", в большей степени мои срывы с такой диеты были от того, что чёрный несладкий кофе в меня вливался с большой неохотой. Не пить кофе совсем - не могу, мне становится плохо, в прямом смысле.

И очень кстати мне на глаза попался сахарозаменитель FIT. Сахзамов много, но на НУД подходит только этот, он совсем без углей. Конечно, может есть и другие, но мне не встречались. Купила его и жизнь заиграла яркими красками, сидеть на диете стало совсем просто.

Теперь у меня появились и десерты! Как только я села на диету, мне сразу захотелось и тортика, и вафлю, и пряник и мармелад. Психика сопротивляется, мозг пакостит. Вот я его и обманываю - смешиваю пакетик сахзама со стаканчиком греческого йогурта. Полное ощущение, что ешь обычный йогурт. Мозг одурачен, кетоз не сбит, я - довольна! Можно добавить чуть-чуть порошка какао, но мне не очень понравилось. Или ягод, но их я тоже не люблю, да и зачем усложнять-то? И так хорошо.

Моё меню. (Подробно-подробно расписывать не стану, расскажу в общих чертах. Рецептов и в Инете полно, а отзыв и так длинный получится).

Например.

Отбивная из свинины и овощной салат. Состав салата - огурцы, капуста пекинская, зелень. Морковка "для приличия", совсем немножко, дабы немного добавить цвета. Заправка из масла растительного, и его не надо жалеть. Заправляем салат так, чтобы он прям блестел.

Или:

Котлета из фарша курино-свиного (говядину терпеть не могу, в любом виде), омлет с сыром, огурчик.

Готовила из разрешённых продуктов много всего. Например, рагу, только без картошки. Или капусту тушила/жарила. Запеканку и даже пиццу! (не на тесте, а на сырной подложке). Яичницу с беконом, омлет с сыром, фаршированные перцы (без риса), голубцы,(тоже без риса)... список очень длинный! Опять-же, можно и грибов поесть. Голод не грозит, это точно.

Ещё вариант - суп. Обычные щи, только без картошки, и капусты побольше. Зажарки много класть не нужно, скорее, "для вида". Мне, кстати, есть суп на НУД не особенно понравилось. Я его и так не люблю, а тут ещё и картошки нет... Да и есть я захотела гораздо раньше, чем обычно. Правда, вместо картошки можно добавить кабачок, но это уж издевательство над щами. Уж лучше в таком случае сделать рагу.

А уж сколько всего я стряпала из курицы!

Гарниры, правда, не очень разнообразны, но с капелькой фантазии можно такого наворотить, что сама офигеешь!.

Вот, у меня есть немножко фоток. Это я сестре отправляла, она всё переживала, что я голодаю на диете)) Фотки сделаны в разные дни, коллажи так себе получились, но разобрать можно))

Вот тут у меня - жареные куриные крылья и котлеты с начинкой из овощей.

Здесь - салат из капусты, курица с шампиньонами в сливочном соусе и тушёная капуста с котлетой.

Фаршированные перцы.

И кето-хлеб даже.

Состав хлеба - льняная мука, яйцо, сметана, специи. Всё разболтать венчиком в миске и на 3/4 минуты в микроволновку. Когда в прошлый раз сидела на НУД, пекла его. В этот раз хлеба уже не хотелось.

Или вообще, можно сделать себе "Бронекофе". Это даже отдельная песня. Состав напитка - вода, молотый кофе, сливочное и/или кокосовое масло. Звучит жутко. Когда я его пробовала впервые, думала, стошнит сразу. Ан, нет! Оказалось, что это очень вкусно! Никакого ощущения "сала" в кружке! Это настолько круто, что даже не нужно добавлять сахзам. Он совершенно лишний. Я как-то его добавила в бронекофе и испортила весь вкус.

Готовится он просто. Завариваем кофе сразу в банке, 0,5л. Залить молотый кофе крутым кипятком и накрыть крышкой. Минут через пять добавить масло и потрясти хорошенько, до полного растворения масла. Бронекофе с кокосовым маслом мне не понравился, а вот со сливочным - очень даже круто! Осторожно, горячо! Масло расходится, немного взбивается, кофе меняет цвет на мутноватый. Даём осесть гуще и переливаем в кружку, пьём. Мало рассказать, это надо попробовать!

Такой кофе прекрасно насыщает, им можно запросто заменить и обед и ужин. Но пить его в первый раз лучше тогда, когда вам не надо куда-то идти. Всё-таки, масло - продукт коварный. У меня проблем не было, но за других не поручусь. В принципе, если и придётся "побегать", то это не страшно. И даже в каком-то смысле полезно.)).

Перекус.

На НУД перекус вообще-то не нужен. Не запрещён, просто не хочется. Но иногда случается такое желание. Я в таком случае делаю бутерброд с сыром. На кусок сыра кладу кусок жирного сливочного масла)). Вот и весь бутерброд)). Опять же, если положить это сооружение на кусок булки, то масло будет казаться отвратительным, тошнотворным и мерзким. А вот так - очень здорово! Уж не знаю, в чём дело, но без хлеба и булки сыр с большим куском масла кажется намного вкуснее.

Можно съесть горсть орехов, но тоже не всех. Опять же, нужно смотреть БЖУ каждого отдельного вида. И никаких сухофруктов, кстати! Если захотелось перекусить, то лучше слопать яйцо или даже котлету.

Можно порыться на полках магазинов в поисках колбасы или сосисок, подходящих на НУД. В составе не должно быть сахара, его собратьев и крахмала. То же касается всяких соусов, кетчупов, майонезов и прочего. Опять-же, читаем этикетки на приправах, типа "Магги", "Кнорр" и других. Конечно, там очень мало всего "ненужного", но на первых порах диеты это всё вообще лучше исключить. На всякий случай. И полуфабрикаты в виде котлет и подобного - тоже не трогаем. Лучше самим сделать.

Когда войдёте в глубокий кетоз, тогда можно будет слегка ослабить вожжи, но не раньше.

КАК Я ВХОДИЛА В КЕТОЗ. ХОД ДИЕТЫ.

Первая неделя была самая сложная и длинная. Хотя у меня уже был опыт такой диеты, я всё-равно ходила "мешком пришибленная". Первые дни были тоскливые. В шкафчике лежали спагетти, мои любимые. И ладно бы, лежали спокойненько, так ведь нет! Я прям слышала, как они меня зовут. Иногда даже матом)). Плов тоже не помалкивал в холодильнике, да и пюре молчанием не отличалось. Они все меня манили и пытались сбить с толку. Но не вышло! В этот раз я была настроена решительно и не поддалась на провокацию.

Ещё отмечалась сухость во рту, повышенная утомляемость, апатия, иногда даже агрессия, нарушение памяти и прочие неприятности. Да, это неприятно, но - нормально и даже хорошо. Это всё - верный признак того, что диета идёт, как надо.

На 4-5 день всё стало налаживаться, появилась энергия, я была счастлива. Голода не было. На свинине особо не поголодаешь.

Вот больше всего меня бесили судороги в ногах. Сначала начинается непонятное ощущение в области крестца, когда лежишь. Потом ноги вдруг дёргаются, сами по себе.

Через недельку это прошло. Понятия не имею, как питание влияет на этот процесс, но это точно от смены меню. Не у одной меня так, это очень распространённый симптом кетоза. Бояться не надо.

Углеводная загрузка. Напомню, села на диету 11 февраля. 19 февраля я возила кошку на кастрацию, понервничала. Приехала домой и решила устроить себе срыв. В голове всплыла фраза "углеводная загрузка". Наелась спагетти от души, закусила конфеткой)). И лишь потом решила уточнить информацию про эту самую "загрузку". Да, такое понятие существует, но существует оно на Кето-диете,(в жёстком её варианте), а не на НУД. И подразумевает под собой загрузку овощами, а вовсе не макаронами и конфетами. Господи, как мне стало стыдно! Мало того, что никакого ожидаемого удовольствия от любимых спагетти не вышло, так ещё и это! Но я решила сделать вид, что ничего такого не было и стала худеть дальше. Вот момент после срыва - самый опасный, когда начинаешь думать, что ты - ни на что не годная тряпка. Именно тогда и опускаются руки. Я через это перешагнула и пошла дальше.

Очень скоро я перестала думать и о макаронах и о сосисках в тесте и о "бомжах". Это уже стало не нужно. Мне уже даже хватало одного приёма пищи в день. То есть, я в обед хорошенько поем, а больше и не хочется. Пью кофе с сахзамом и довольна. Это примерно через месяц после старта.

А дальше пошли всякие праздники. 23 Февраля, 8 Марта, куча дней рождения, в том числе и мой собственный. Мало того, что я не употребляю алкоголь с января, так ещё и не поесть, как все. Как говорится, "Ни выпить, ни закусить". Готовилась к срыву, но... не сорвалась! Совершенно спокойно сидела рядом с горой картошки и мирно жевала свой овощной салат. Ни хлеб, ни торт, ни что-то другое не вызвало желания проглотить его. Я очень собой гордилась!

ОЧЕРЕДНОЙ СРЫВ.

Дело дошло до апреля. И тут вес встал. Наглухо. А живот вдруг выпятился, почти как раньше. А весила я уже 58 кг, вместо стартовых 66. Явно что-то шло не так. К тому времени я уже купила себе тесты на кетоны, (вот тут про них отзыв), всё было нормально, тесты показывали, что я в кетозе. Но весы говорили, что я нифига не худею! И решила я "встряхнуть" организм, запустить все процессы похудения заново. Блин, я умяла огромную порцию пельменей! Ещё и майонеза туда бабахнула полведра. Съела и еле сидела потом!!). Но я была очень довольна! Пельмени люблю, вот и наелась от души. Кстати, в этот раз угрызений совести не было, чистый кайф. Правда, потом выяснилось, что я опять не совсем права. Как-то я даже и не связала остановку в потере веса с овуляцией. Вот, оказывается, в чём была причина! Когда прошёл "женский процесс", вес опять стал снижаться. В кетоз я вернулась быстро, уже на третий день тесты стали фиолетовыми, яркими.

И диета продолжилась.

СПОРТ.

Вот со спортом я не то, что на "ВЫ", а на "Ваше Величество". Терпеть не могу, например, бегать. Ещё со школы, кстати. Бежишь, как идиот - куда, зачем? И все на тебя пялятся. Конечно, есть беговые дорожки - тренажёры, но мне тоже не понравилось. Ещё не люблю качать пресс так, как нас учили в школе, помните? Один держит другого за ступни, пока тот сгибается из положения "лёжа". Это даже неэффективно, оказывается. Намного лучше наоборот, лежать и приподнимать ноги. Но в любом случае, все эти варианты - далеко не моё.

Вот поприседать я могу, обруч покрутить тоже. Первые месяца 1,5 с начала диеты я крутила обруч каждый день. Включала музыку через наушники и вперёд. Минут 15-20 занималась, не больше. Потом начинала бесить монотонность. Силы крутить были, желания - не было. А потом забросила. И больше ничего не делала.

Я в день прохожу по несколько километров, не лежу на диване, так что, какая-то минимальная активность есть))

В принципе, на НУД спорт особо и не нужен. Обычная зарядка "сели-встали", и хватит.

УХОД ЗА КОЖЕЙ.

Когда худеешь, особенно быстро, да ещё активно теряешь вес, кожа не успевает подтянуться. В этом случае нужен уход за ней. Я делала обёртывания. Старый целлюлит стал менее заметным, новый не появился. (Массаж не делала, не люблю. Хоть и купила массажную мочалку, да так и не использовала ни разу.) А обёртывание мне нравится. Нанесение крема и упрятывание тела в плёнку занимает пять минут. Потом часик походишь, дела поделаешь, или на диванчике полежишь - и всё отлично.

Кстати, может кому-то мой способ сгодится. Я вместо плёнки использую обычные мусорные пакеты)). Очень удобно! Покупаю самые дешёвые, на 30 литров, которые по прямому назначению и не годятся вовсе, уж больно хилые. А на обёртывание - как раз! Отрезаю шов у мешка, где донышко. Получается как-бы юбка. Делаю три таких штуки. Одну натягиваю на живот, две другие - на ноги. В конечном итоге без плёнки останется только хм.. место спереди. Надеваем трусы, и никуда мешки не денутся, будут сидеть на месте. И в туалет можно ходить нормально, мешки с ног немного сдвинуть, а потом на место вернуть. С плёнкой так не выйдет. Наматывать её долго, снимать - противно. А мешок - ррраз! И готово.

Кстати, вот тут ещё видно живот, это середина марта. 16 число, мой день рождения как-раз).

Самое главное-то не сказала! Вес начал уходить буквально сразу. Но! Весы это видели, а я - нет. Минус килограмм-два-три... Ииии? Вроде на вид такая-же! Разницу мне помогли увидеть ... лифчики! Они вдруг мне стали большими. Есть у меня два любимых бюстика, ношу их по очереди. Остальные валяются в комоде. В общем, я решила, что неправильно их постирала и они растянулись. Пошла покупать новые. Взяла свой обычный размер - 80С. Большой. Великовата чашка, а объём вообще не мой. В общем, взяла в итоге 75В. застегнула на те крючки, что с краю, - нормально. А сейчас уже и на самый минимум - свободно. Опять надо идти за новым бельишком)). Жалко, конечно, что и в лифчик опять положить нечего, но это ладно)). Как-то я не учла, что жир у меня не только на брюшке, боках, ляжках и заднице, он ВЕЗДЕ! На руках, на рёбрах.. Знала об этом, но не думала, что НАСТОЛЬКО его там много. Между прочим, у меня даже на загривке был бугор. А я его не замечала до тех пор, пока он не исчез. В зеркало смотрю - чего-то не хватает)). И смешно, и грустно.

Вот так незаметно и пролетели эти два с лишним месяца.

Я себя чувствую прекрасно, выгляжу намного лучше, чем на старте. Влезла в кучу шмоток, которые на меня не налезали и уже собирались на свалку. Есть у меня брюки, которые мне были малы. Даже не надевала их ни разу, вернее, не носила. Они на мне застёгивались, но живот вылезал наружу, ужас. Как такое носить? Нагнуться в них - и то страшно, вдруг лопнут на заднице)). Убрала подальше в гардеробную. И тут про них вспомнила, решила надеть, думала, что уж теперь точно в них влезу. А они мне велики! Конкретно причём)). Не судьба мне их носить, похоже)). Какое счастье!

А вот эти джинсы я купила в начале января.

И помещалась в них "битком".

Теперь - вот!

Вот ещё фотка, правая - ближе к концу февраля, 25-е., левая - сегодня, 17 апреля.

И это я сижу, так что, особо брюхо не втянешь.))

Тут - 6 марта и сегодня.

А тут - 20 марта и сегодня.

Разницу можно отследить хотя-бы по глубине пупка.

ИТОГ.

С 11 февраля по 18 апреля я похудела на 10 килограммов.

ОГ - 95/88, ОТ - 78/66, ОБ - 104/95см. Под грудью - 80/68,

Вес 66/56гг.

*Я не пила витамины дополнительно, так как то, что я исключила из рациона, витаминами и не обладало. То есть, витаминов я не потеряла и восполнять было нечего.

*Я не пила воду литрами, как советуют. Вот не хотелось мне "чистой водички", и всё тут.

*Я наедалась за один приём пищи на целый день. Правда, не сразу.

*Естественно, не голодала, никак.

*Я доказала тем, кто не верил, что вот таким макаром можно похудеть, свою правоту! (Это одно из главных приятностей!).

*Мне не пришлось готовить себе что-то необыкновенное. Моя семья ела то-же самое, что и я, только в их рационе присутствовали и крупы, и картошка, и плюшки. Мои домочадцы худые, им диета не нужна)). Хотя, дополнительные расходы всё-же были - на греческий йогурт (55 рублей за баночку, если без акции), сахзам - 140-160 рублей, и клетчатка - 150 рублей. В принципе, не много.

*Во мне кипит бешеная энергия. Я разобрала гардеробные, чего не могла сделать два года, с момента переезда на новую квартиру, было лень. Я переделала кучу домашних дел. Я наконец-то научилась делать выпечку, хоть сама её и не ем.

У меня дома теперь порядок в любое время. Впрочем, особого бардака и раньше не было, а теперь и вовсе красота!

*Утром стала намного бодрее, не сплю на ходу, нормально просыпаюсь.

*У меня почти перестала болеть спина. После ДТП у меня проблемы с позвоночником, так вот сейчас мне стало намного лучше!

Это были такие, общие штрихи. Теперь о минусах.

Самый главный минус - перестройка организма на новый режим питания. Всё!

Про свои срывы я вообще молчу, так как допустила их по своей-же глупости.

ПОЧЕМУ Я РЕШИЛА ЗАКОНЧИТЬ ДИЕТУ. И ЧТО ДАЛЬШЕ.

Я не заканчиваю диету в принципе. Я "пересаживаюсь" на другую. Да, МЕНЯ на НУД устраивает всё. А вот мой муж уже недоволен, что я "исчезаю". Но у меня ещё есть лишние килограммы, от которых я избавлюсь. Но сделаю это незаметно для мужа. Сейчас я шарахаюсь от макарон и всего углеводного и это, конечно, заметно. Я придумала, как "спрятать" одну диету в другой. Перехожу на интервальное голодание, по схеме 8-16. Днём мужа дома нет, он и не увидит, что мой рацион не изменился. А вечером мне уже и "нельзя" будет)). Между прочим, ИГ отлично сочетается с НУД. Только на ИГ меню пошире.

Пару дней назад я даже радовалась тому, что на ИГ можно есть макароны, рис... А вчера сварила себе спагетти, большущую порцию и... мне не понравилось. Я смогла съесть меньше четверти, а потом маялась. Было ощущение, что в желудке камень лежит. Даже не камень, а комок глины. Скользкий и противный. В общем, я разлюбила свои обожаемые спагетти. Вспоминаю и мне прям тошно становится. Овощной салат намного круче. Боже, никогда не думала, что скажу это.))

Вот мой сегодняшний обед. Огурец, жареная куриная голень, омлет из одного яйца и кусок свинины, намазанный .... салом!

Так и живём!

В общем, я с чистой совестью и похудевшими боками рекомендую эту диету!

Всем желаю удачи!

Если есть вопросы, - задавайте!

Достоинства
  • В состоянии кетоза организм сжигает жир
  • Отсутствует чувство голода
  • Результативность
Недостатки
  • Возможна индивидуальная непереносимость
17.04.2022
Ого как вы здорово похудели!
То ли ещё будет))
17.04.2022
Очень крутой результат! У меня в голове не укладывается пока, как есть сало без хлеба (
Это так кажется. Потом привыкаешь. Smile
Я выше писала про низкоуглеводный хлеб. Но им лучше не увлекаться. А сало я покупаю перемолотое с чесноком и мажу на что-нибудь.
17.04.2022
О, моя любимая диета! Smile В 2020 году я на ней тоже похудела на 10 кг (с 65 кг до 55 кг).Smile Жаль фото тогда сделать не догадалась, а то тоже бы могла написать отзыв. Недавно набрала около 5 кг и снова начала худеть. Уже чуть больше недели я снова на низкоуглеводной диете. Около 1,5 кг ушло за это время.
Считаю низкоуглеводную диету самой эффективной. Она реально работает! Smile
А есть фотки хотя-бы приблизительно "ДО"? У меня ведь тоже не было таких. А рассказать хотелось. В конце концов, фоткайтесь щас. Хоть что-то))
17.04.2022
Сейчас можно сфоткаться, но теперь мне надо сбросить около 5 кг. Думаю, что уже не так заметно будет как 2 года назад, когда я скинула 10 кг. Вот тогда все заметили и оценили. Smile
17.04.2022
Отличный результат! Так держать!)
Мерси))
17.04.2022
Почти про меня, только я сладкоежка.
Бросила курить полтора года назад и набрала... и много набрала...
Ничего не помогает, села на эту диету. Посмотрим, а ваш отзыв просто в тему и вдохновляет....
Главное -первую неделю пережить и не сорваться. Дальше само пойдёт, как по маслу!
17.04.2022
Я тоже на ней хорошо похудела, но слабость была дичайшая, и голова очень сильно болела(
НаКето-грипп похоже. У меня тоже так было, а затем прошло)
18.04.2022
А я испугалась, начала потихоньку привычные углеводы вводить))) но вот после этого вес набирается не так сильно.
17.04.2022
У меня никакой слабости и головной боли не было 2 года назад, когда похудела на 10 кг. И сейчас нет. Наверное, все по-разному переносят.
Отличный результат 👍
Спасибо! Я очень довольна, но есть ещё запасы))
Я увы почти не ем мясо, а на овощах далеко не уедешь быстро заканчивается энергия. Sad
Но у вас просто шикарный результат Love
Можно есть рыбу жирную. Вполне заменяет мясо.
17.04.2022
Рыбу, яйца, творог, сыр можно есть. Обычно я этим хорошо наедаюсь, когда не ем мяса.
Вот и я о том-же. Вполне пригодное меню. Даже если просто сахар убрать из рациона, напрочь, и то хорошо будет.
17.04.2022
А просто так я не фоткаюсь, стесняюсь опять-же.
Как же это знакомо! 😂

Спасибо за отзыв, я теперь знаю, какая диета моя 👍
Главное - вытерпеть первую неделю перестройки, сразу купить сахзам и всё наладится. А, и не бояться ухудшения самочувствия, это наоборот, будет значить, что вы всё делаете правильно. Кстати, от неприятностей первой недели помогает солёный куриный бульон. Он восполняет электролиты и становится намного лучше.
Если что, обращайтесь, подскажу, помогу))
17.04.2022
Вот, кстати, сахарозаменитель я никогда не пробовала. Может попробую.
У меня не было никакой ломки в первую неделю, потому что я вообще люблю низкоуглеводные продукты: мясо, рыбой, овощи, творог, сыры, молочку и др. На этом совершенно спокойно могу жить... Ну да, иногда хочется макарон, картошки, чечевичного супа, но это можно пережить.
17.04.2022
Браво! Вдохновляюще! Спасибо за мотивацию! Завтра приступлю непременно!
Прекрасно! До сезона купальников ещё есть время)) Вовремя я написала отзыв))
Я все хочу попробовать и боюсь что печень вылезет столько жира есть. А как у вас кожа на лице, не поменялась? По фото вроде бы нет. Я обычно смотрю блоггеров кто на кето и думаю, что ж у вас с лицом? Кожа красная, как воспаленная
Да всё нормально. И даже никаких проблем с ЖКТ. Прыщей, высыпаний и прочего - нет. В туалет - в обычном режиме. Волосы не выпадают, зубы не крошатся, ногти на месте))😉
Почитала и другие отзывы в этой ветке и прямо загорелось🤩 а у меня залежи сухофруктов и круп дома, придется их на черный день отложить
05.05.2022
Клёвый результат, интересный отзыв, спасибо.
Удивилась, какие все-таки могут быть различия по весу и одинаковым объемом. У меня рост 160, параметры как у вас до, но вес 77 килограммов😥 Худею так же, пока сбросила 5 кг за месяц, но было пару углеводных срывов.
06.05.2022
Я тоже почти такая же по параметрам, 158 см, правда, и вес 62 кг. За 3 недели ничего не скинула... Обидно... А цель хотя бы 55.
06.05.2022
Смотрите объемы ещё, они очень хорошо на белках уходят. Замеряйте лентой каждую неделю или по одежде следите.
Ещё хорошо коллажи помогают. Даже когда на весах нет отвеса, на коллажах фото разница видна.
Плюс по индексам имт у вас вес в норме находится, так что будет тяжело уходить. И долго. Набирайтесь терпения и всё получится. Удачи!
Если за почти месяц нет отвеса, значит, вы и в кетоз не вошли. Так быть не должно! Получается, что углеводы (быстрые) в меню есть, иначе никак! Купите тесты на кетоны, я такие на ВБ заказывала. Если кончик фиолетовый, значит, кетоз есть.
А чем вы питаетесь? Не увлекаетесь ли майонезом, колбасой или молочкой? Как насчёт ягод и фруктов?
24.05.2022
Шикарный результат, вдохновляет прям!
06.09.2022
Здравствуйте! Супер отзыв получился 👍
Скажите пожалуйста, а сколько грамм углеводов Вы съедали в день, хотя бы примерно?
Здравствуйте. Сложных углеводов было мало совсем, граммов 5/7.
16.09.2022
Вы молодец, у меня в день 20 углеводов примерно, заметила что больше худею, когда ем рыбу, вместо мяса. Но каждому своё наверное. ИГ с кето кстати идеально сочетается, так как держать ИГ становится просто и легко 😉
19.03.2023
Светлана, добрый день. Изучаю сейчас вопрос по НУД и Кето. Так и не поняла: у вас получается была чисто кето диета? Или есть какие-то отличия от низкоуглеводной? Не могу понять: упор на жирную пищу делают только в кетозе или то же самое едят, не в ходя в кетоз, а просто убрав лишние угли? Запуталась
Здравствуйте. На чистой Кето углеводов вообще нет. Это если брать классический вариант, для спортсменов. Обычным людям такая диета совсем не нужна. А у меня была именно НУД, на ней углеводы есть, но - сложные, получаемые из клетчатки, то есть, - из овощей. Если ещё вопросы будут, пишите мне на Ватсап. Здесь в сообщении мне маякните и я вам дам свой номер.
04.07.2023
Всё так сложно. Всё таки у вас железная сила воли.
11.11.2023
Светлана, вы молодец! Скажите, пожалуйста, вот я тоже почти 2 месяца на ней, ушло 3 кг и все, особенно последние недели вообще ничего, даже привес, угл не переделаю, ничего не пойму, а тут заболела и первый срыв, теперь думаю может снова продолжить? Но то что вес плохо уходит конечно печально, мотивации ноль
Здравствуйте. Какой у вас начальный вес? Чем питаетесь? Сколько хотите сбросить лишнего?
С сентября моя сестра и племянница скинули уже больше десятки под моим руководством. Если хотите, напишите мне здесь в сообщениях, поболтаем. (Бесплатно, разумеется)