Опубликовано 11 Август, 2021 - 17:12

несколько раз

Добрый день дорогие читатели моего отзыва 🙋‍♀️

Обеды по "системе минус 60"

Настало время поделиться своей историей, о том как я "боролась с лишним весом" после первых родов.

Варианты "системного ужина"

В 25 лет я родила свою первую малышку и вышла из роддома с весом 79 кг!😖😥 Учесть тот факт, что на учет я встала с весом 62 кг, набор веса у меня был просто катастрофическим. Через месяц после попыток кормления грудью молоко полностью исчезло, и мы перешли на смеси. С того момента я решила, что мне необходимо привести себя в порядок, потому что в зеркале я видела "женщину с картины Рубенса"(печальное зрелище).😞

Слева вес 65 кг (февраль 2018 года), справа 57 кг ( май того же года)

Сидеть на строгих диетах у меня не было желания, и я решила что "пусть это будет не быстро" , но я буду регулярно скидывать вес всё равно.

О системе минус 60 я слышала еще до родов и беременности, и читала на форумах о прекрасных результатах её последователей. Поэтому я начала незамедлительно действовать.

Первым моим действием было прочтение книги автора системы минус 60 Екатерины Валерьевны Миримановой. Она называлась "Система минус 60 или моё волшебное похудение". Система получила такое название "-60", так как Екатерина сама на своем примере и опыте похудела на 60 кг. Впечатляет! Лично меня да!😊

В книге я узнала о основных "системных" правилах и начала свой "похудительный путь" с сентября 2017 года. (Для справки рост мой 171 см, а стартовала я с веса 79 кг)

ОБ ОСНОВНЫХ ПРАВИЛАХ:

1. ТРИ ПРИЕМА ПИЩИ (никаких перекусов, это вам не пп). На самом деле если вы "умираете с голода", то овощ или фрукт съесть можно. Но чем строже вы следуете правилам "системы", тем лучше будет ваш результат.
  2. ЗАВТРАК ОБЯЗАТЕЛЕН И ОН ДО 12:00! Самый любимый прием пищи всех "системщиков".😊 На завтрак можно есть абсолютно всё. Это могут быть жареные блюда, сладости, вредные продукты типо чипсов или фастфуда, да вообще всё что угодно! На завтрак можно воплощать все ваши "смелые фантазии"😂(если что я про еду)😉. Лично я всегда планировала еще вечером, каким будет мой завтрак. Покупала какие-то продукты, те которые больше всего люблю, и ела их без какого-либо сожаления! Автор дает совет "уменьшить количество белого сахара" в рационе, а потом заменить его на коричневый или вообще убрать. А шоколад заменить на горький или темный. Чай и кофе я пила с ложкой сахара и сокращать его не стала. Шоколад лично я и так люблю темный, но "кит-кат" оставался моим частым гостем☺. Как по мне, так это довольно странное правило, потому что распространяется это только на сахар и шоколад. Но Екатерина пишет о том, что так можно отучить себя есть "слишком" сладкие продукты.
  3. ОБЕДЫ. Конечно тут появляются кое-какие ограничения. Мы тушим, варим и запекаем, максимум пассируем блюда. Жареное есть нельзя (если на сухой сковороде без масла, то можно) 😉. Картошку и макароны едим как самостоятельное блюдо, можно добавить овощи или немного сыра. Бобовые аналогично (например: лобио). Супы на мясном бульоне варим без картошки и макарон, я делала щи. Майонез можно не больше 1 чайной ложки, сахар и сладкое нельзя. Мясо можно без жира и кожи, а на гарнир можно добавить гречку, пропаренный рис или овощи. Есть еще нюансы, но если вам будет интересно в интернете информация есть в свободном доступе. Лично я обедала запеченным мясом с какими-либо разрешенными кашами, редко ела салат или щи, летом холодный борщ, еще реже лобио. На десерт разрешенные по списку фрукты. Обед примерно с 12 до 14 часов. И еще один важный факт, вы должны испытывать голод к обеду. Поэтому не советую устраивать "праздник живота" на завтрак, а соблюдать режим. Ведь это необходимо именно для вас, для себя вы скидываете вес!
  4. УЖИНЫ. Строго до 18:00! Если вы неуспели поесть, то значит остались без ужина! Это очень важный принцип и не стоит смещать время делая поблажки!Тут все просто, есть 7 вариантов ужина. Вы просто едите "тот вариант", который вам понравился, каждый день их можно чередовать. Я делала салат из огурца, помидора и листового салата заправляя его зерненым творогом. Редко просто пила ряженку и жевала резрешенные фрукты. Иногда ела как отдельное блюдо запеченное мясо или рыбу, или могла съесть раз в неделю крипсы с сыром и ряженкой. Если хорошо подумать то и ужины могут быть совсем не скучными ☺
  5. ПРИНЦИП РАВНОНАСЫЩАЕМОСТИ. Если ваш завтрак 300 гр., то и обед и ужин 300 гр. Исключение из правил супы, тут вы ориентируетесь на визуальную оценку.
  6. ФИЗИЧЕСКАЯ АКТИВНОСТЬ. Можно обойтись и без неё. Автор советует выполнять хотя бы простые упражнения, и дает их в своей книге. Лично я их не делала. "Мамские заботы", прогулки с ребенком это и была моя физическая активность. После 3 месяцев системы я начала заниматься каланетикой(сейчас не о ней).
  7. УХОД ЗА КОЖЕЙ. Тоже по желанию. Автор дает советы об использовании кофейного скраба и крема с мумиё. Лично "мои руки не доходили", но если вы располагаете временем, то можете попробовать.

На этом правила заканчиваются. Первое впечатление о "системе", что она непонятная и сложная, но если всё подробно прочитать, то всё легко и просто.🤔

Через 2-3 дня системы не есть после 18:00 перестает быть проблемой. человек ко всему привыкает У системы очень много последователей, и можно найти форумы по данной теме. Есть официальный сайт для "системщиков", там куча информации о питании, плюс рецепты и моральная поддержка от таких же худеющих, очень много "душераздирающих историй" от людей которые изменили свою жизнь благодаря "системе минус 60".

Лично мой путь похудения занял два этапа с 79 кг до 65 кг. Этот этап занял у меня 3 месяца. Потом я решила сделать перерыв. 2 кг я набрала за 2 месяца, а с конца января 2018 года я начала второй этап. С 67 кг я начала новый путь, и уже в мае была 57 кг.

С весом 57 кг я жила год и успешно удерживала вес . Конечно я приблизительно придерживалась некоторых правил "системы". Все вредности ела до 12:00, ужин был таким же как и обед. Не ела после 19:00.

На своем опыте я убедилась в том, что "система минус 60" работает, и есть возможность соблюдать ее хоть всю жизнь.

О МИНУС:

1. ЕСТЬ ДО ОПРЕДЕЛЕННОГО ВРЕМЕНИ. Это касается всех приемов пищи! Завтрак до 12:00, обед до 14:00, ужин до 18:00. А нарушил и всё! Результат если и будет, то хуже. Для некоторых людей это жирный минус ведь есть люди работающие в ночные смены, а это большое неудобство. Лично для меня было удобно, потому что я была в декрете и находилась дома. "Система" подойдет тем кто работает на "ежедневном" графике и сможет брать с собой контейнеры на работу.
  2. НЕОБХОДИМО РАЗОБРАТЬСЯ СО СПИСКАМИ И ПОНЯТЬ ЧТО И КОГДА ЕСТЬ. Тут действительно необходимо почитать и поискать информацию, если есть не по принципам системы, то результат будет не совсем тот которого вы будите ожидать.
  3. СИСТЕМА ЕСТЬ СИСТЕМА. Логически мы ведь все прекрасно понимает что это всё равно ограничения, продукты в определенное время, есть по времени, не всегда можно съесть то чего ты хочешь, если ты не голоден, все равно будешь есть (как хомяк) потому что после 18:00 есть нельзя, а утром в любом случае вы будите выбирать "самое вредное", а не "вон те фрукты", которых нет в таблицах продуктов. Я не ела клубнику и черешню все время пока была на "системе", потому что шоколадка и пирожок вкуснее, и я хотела именно вредного. Лично для меня "вечно жить" по каким-то принципам перспектива не из приятных.
  4. ВЕС УХОДИТ ДОЛГО И НАБИРАЕТСЯ ТАК ЖЕ ЕСЛИ СНОВА ВЕРНУТЬСЯ К СТАРОМУ ОБРАЗУ ЖИЗНИ. По сути это "та же диета", только долгая и менее вредная, но смысл один и тот же. Иллюзия похудения "навсегда", но без поддержания образа жизни на "минус 60", все вернется "на круги своя".
  5. НЕРВОЗ. Вы все время думаете о еде, о том чего бы хотели, носите с собой контейнеры, семья не всегда ест "системную" еду и готовить отдельно все равно приходится. Поэтому самое счастливое время это завтрак. Зацикливаться и думать о еде это "подводные камни" систем питания и диет, это их объединяет между собой. Поэтому спокойствия конечно не ждите.

И конечно расскажу о хорошем😉

О ПЛЮСАХ:

1. ДОСТУПНОСТЬ. Можно покупать любые продукты и ими питаться, продаются продукты везде.
  2. НЕ НАДО СЧИТАТЬ КБЖУ. Это лично для меня огромный плюс, потому что это экономит ваше время, вы не думаете о жирах, белках и углеводах. Просто питаетесь, пусть с "другими заморочками", но на одну хотя бы меньше😂 (отзыв на знаменитый счетчик КБЖУ ЧИТАЙ тут)
  3. ИНФОРМАЦИЯ О "СИСТЕМЕ МИНУС 60" МОЖНО НАЙТИ БЕСПЛАТНО. Экономит этим ваш бюджет, никаких платных программ и марафонов.
  4. ПРОСТЫЕ БЛЮДА И ПРОСТЫЕ ПРОДУКТЫ. Можно есть обычную, гречку, макароны и капусту, всякую разную "дичь" покупать не прийдется.
  5. МОЖНО ХОТЬ КАКОЙ-ТО АЛКОГОЛЬ. Сухое красное вино 🍷на праздниках это скрашивает ограничения.
  6. ДО 12:00 МОЖНО ЕСТЬ ВСЁ. Тут без комментариев😉
  7. РАБОТАЕТ И ВЕС ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УХОДИТ. Я испробовала это на себе.

ИГОТ: СИСТЕМА МИНУС 60 РАБОТАЕТ. ЕСТЬ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ. Лично мне она хорошо помогла (в своё время) . Если вы выбрали "систему минус 60" то 99% что у вас получится скинуть вес. Что касается здоровья, мне сложно рассуждать. Волосы остались на голове, ногти в прежнем состоянии, кожа соответствовала моему возрасту. Растяжки? Удивительно, но у меня была всего одна на животе. Она осталась на своем месте, но уменьшилась в размере и посветлела сама по себе. Но это моя генетика, заслуги системы тут нет. Общее состояние здоровья было нормальным, анализы в норме. Каланетика помогала мне по своему, но большая часть успеха была достигнута при помощи питания по системе минус 60.

В марте 2019 года я прекратила систему минус 60. После неё я перешла на ПП (Тык), но это уже другая история.

На данный момент моё питание совершенно другое, без систем, без диет и даже без ПП. И я могу спокойно жить. Но Екатерину Мириманову я однозначно хвалю, потому что система минус 60 оригинальная и рабочая. Очень многим она помогла и мне в том числе, хотя конечно не без минусов.

Огромное спасибо за внимание☺💖если мой отзыв был вам полезен я буду искренне рада. Берегите себя, своё здоровье, красоту и гармонию внутри себя. Сначала полюбите себя, ведь без любви и стройное тело не сделает вас счастливее.

P.S фото после родов я естественно не делала (моя самооценка была ниже Innocent, приложу мои фото в процессе и результат (65=>57). Конечно с весом 65 кг слоном я явно не была, но и совсем худой тоже.

Успехов вам на пути к стройности ❤

Достоинства
  • Есть эффект
  • Кушать можно всё
  • Легко соблюдать
  • Можно вкусно кушать
  • Не исключает сладкое
  • Реально работает
  • Это не диета, а стиль питания
  • Эффективно
Недостатки
  • Могут оказывать сопротивление домочадцы :)
  • С утра набрасываешься на еду
  • Сложно придерживаться системных правил постоянно
  • Сложно терпеть первые дни не есть после 18-00
claire_waterрекомендует
Интересно. Надо попробовать.
Всё получится😉
11.08.2021
Что Вы весили 79 нужно поверить на слово? Или это кликбейт в заголовке просто? Хотя разница между 65 и 57 тоже не видна Puzzled

Еще странно, что фото из интернета (про разрешенное-запрещенное) омы пропустили..
11.08.2021
Если бы я начала писать списки продуктов самостоятельно "вручную", то отзыв можно было бы читать "двое суток". Вся информация о "системе минус 60 " есть и она доступна, её может читать каждый. Извините что нет фото с весом 79 кг, просто когда ты носишь вместо одежды "шатер от танка", то как то не особо возникает сделать фото с милой улыбкой или же в нижнем белье. А 65 и 57 это моя реальность. Я не планировала писать отзыв вообще, но мне захотелось об этом рассказать спустя время. Может быть я и не огромная с весом 65 кг, но и рост у меня не "гнома" поэтому особой разницы вы и не увидили.
11.08.2021
Крутой результат! С интересом прочитала!
Спасибо большое))
В закладки)
Спасибо 😉
11.08.2021
С картины Рубенса в жертву Освенцима)

Мне эта система напоминает обычный режим питания, не совсем понятно, в чем тут фишка диеты. Многие не едят после 6, а в течение дня употребляют примерно то же, что на этой системе, но не худеют.
Не сказала бы, что Освенцим. На животе ещё жир топить и топить. Это ноги усохли до костей, и то неизвестно, что там с попой т.к. видим только бёдра.
Видимо, тип фигуры автора это яблоко.
Неугадали, это жирный прямоугольник😎
11.08.2021
Похожа на пп с интервальным голоданием и раздельным питанием всё вместе. Ограничения есть, потому что если бы их небыло я никогда бы не обратила своё внимание на "систему минус 60".Раньше я не верила что можно скинуть вес без ограничений. Это на данный момент моя жизнь другая, мысли другие, и я вообще "отошла" от этого всего. Я смотрю на системы питания и диеты под "иным углом". Но вообще лишний вес возникает от переедания, а не от продуктов. Если человек не ест после 18:00 и набирает, то ему надо обратить внимание сколько он ест утром и в течении дня.
13.04.2022
Простите, но с весом 65 Вы выглядели худой, а с весом 57 - тощей, как после тяжелой болезни. Не думаю, что Вы ставили перед собой ТАКУЮ задачу. На вкус на цвет, конечно, но у меня, так сказать, взгляд со стороны. Вероятно нужно было не снижением веса увлекаться, а формированием фигуры, убирая то, что лишнее, и прибавляя там, где не хватает. Вы же продолжили марафон в никуда. Хорошо, что хоть вовремя остановились.