Опубликовано 15 Ноябрь, 2015 - 20:38

Привет всем!!!♥ Это будет мой первый отзыв о похудении.

Наверное любой девушке не нравится своя фигура, а кому нравится - считанные единицы, именно поэтому эта тема очень актуальна во все времена, вне зависимости от возраста, образа жизни и т.д. Я считаю, что система МИНУС 60 - именно ТА, диета которая подходит ВСЕМ! ( точнее не диета, а система) Поэтому первым делом я хочу поговорить о ней! Wink

• Что вообще из себя представляет эта система питания?

Как можно догадаться, система получила название благодаря результату усилий самой Екатерины Миримановой, похудевшей наполовину от 120 кг. Екатерина, которая не является ни врачом, ни специалистом по питанию, признается, что вся разработка методики была чистым экспериментом. Применяя диету минус 60 Екатерине Миримановой удалось не только избавиться от нежеланных «излишков», но и с 2005 года стабильно удерживать новый вес.

Система минус 60: 10 шагов к идеальному весу:

1. Нельзя пропускать завтрак!!! Он необходим для того, что своевременно активизировать обменные процессы в организме. Завтрак необязательно должен быть плотным — прислушайтесь к себе.
  2. Чай, кофе, алкоголь разрешены. Если вы привыкли к сладким напиткам и не можете резко изменить свои вкусы, то начните добавлять в чай и кофе фруктозу или коричневый сахар вместо белого рафинированного. И постепенно уменьшайте свою «дозу».
    Утреннее кофе с молоком
    Когда я начала придерживаться системе, я пила чай с 3 ложками сахара. Сейчас же я пью чай ВООБЩЕ БЕЗ САХАРА и АБСОЛЮТНО НЕ ПОНИМАЮ КАК МОЖНО БЫЛО КЛАСТЬ 3 ЛОЖКИ! Обожаю кофе с молоком , поэтому позволяю его себе с утра Smile
  3. Известно, что женщинам без шоколада жить нелегко. Отказываться и не надо, просто система минус 60 предлагает заменить молочный шоколад элитным горьким. ( Также можно кушать мёд и сухофрукты!)
  4. Чаще используйте рис и гречку в качестве гарнира. ( Особенно гречку!!! В ней содержатся сложные углеводы и полезные витамины для нашего организма!!!)
    Гречка ♥
  5. Картошка и макароны на системе минус 60 разрешены. Но чем раньше вы их съедите, тем лучше, оптимально – на завтрак, или без мясного дополнения, если все-таки едите их на обед. В вечернее меню макаронам и картофелю хода нет.Иногда позволяла себе тушеный картофель на обед!!! Smile
    Тушеный картофель
  6. Последний приём пищи - 18-19 часов ( в ЗАВИСИМОСТИ ОТ ТОГО, ВО СКОЛЬКО ВЫ ЛОЖИТЕСЬ СПАТЬ. ЕСЛИ В 2 ЧАСА НОЧИ, ТО УЖИН ЛУЧШЕ ПЕРЕНЕСТИ НА БОЛЕЕ ПОЗДНЕЕ ВРЕМЯ) НАПРИМЕР : 19.30, но не позже.
  7. Не стоит выпивать какое-то фиксированное количество воды через силу. Пейте столько, сколько вам хочется, а не столько, сколько надо. На тот же принцип следует ориентироваться при употреблении соли. ( Я старалась выпивать 2- 2,5 литра и меньше солить еду , летом кушала салаты вообще БЕЗ СОЛИ!)
    Цезарь с курочкой
  8. Допускается любой другой вид термической обработки: можно варить, тушить, запекать, готовить на гриле. ЖАРИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!

​А теперь самое главное: ДО 12 МОЖНО КУШАТЬ ВСЕ ЧТО УГОДНО, конечно в разумных количествах!

А вот после 12 есть списки разрешенных продуктов:

Обед:

Ужин:

Расскажу о своем мнении. Система минус 60 - ЭТО отличный способ похудеть БЫСТРО ( ЕСЛИ МНОГО ЛИШНЕГО, КАК БЫЛО У МЕНЯ) И БЕЗ ВРЕДА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ, даже наоборот с пользой! Я придерживаюсь системы уже больше года ( конечно же с перерывами и срывами!) И мне она безумно помогает ( уже помогла) в борьбе с лишними кг!!!)

ВОТ ЧТО БЫЛО ДО( 78 кг!!!)

И вот что стало(60 кг)

Похудела с 50 размера до 44-46 и не останавливаюсь на достигнутом!!!

Девочки желаю всем успеха, РАБОТАЙТЕ НАД СОБОЙ!!!!По возможности буду писать отзывы на эту тему Smile))

Достоинства
  • Есть эффект
  • Здоровый желудок
  • Качественное похудение
  • Килограммы не возвращаются
  • Не нужно сильно ограничивать себя
  • Нет чувства голода
  • Никаких мучений, которые обычно сопровождают диеты
  • Отличное настроение
  • Просто меняешь образ жизни
  • Эффективно
Недостатки
  • Сложновато сначала
  • Так нужно питаться постоянно
Ladasilрекомендует
15.11.2015
Отличный результат, Вы настоящая молодчинка! Так держать!
Kutsune19 спасибо огромное !!! Smile
Влада, отличный результат!
natalsk123 спасибо зайка! Love
Теперь красотка! Поздравляю!!!
Дарья Снежная дааа, спасибо огромное !!! Love
Очень круто выглядите!!!!! Smile
Mama_dochek спасибо, очень приятно! Smile
15.11.2015
Результат потрясающий, а "диета" (скорее уж просто здоровое питание) интересная, таблицы заинтересовали, однозначно в закладки. Будем тестить.
15.11.2015
Результат конечно заставляет апплодировать вам стоя) а спортом парралельно занимаетесь?
15.11.2015
DragonirR начинала с этой системы, сейчас уже перешла на правильное питание. Обязательно попробуйте!!! Спасибо! Smile
Лёлик 161 спасибо огромное!!! Начала заниматься с недавнего времени, но 80% результата похудения - это всегда питание!
15.11.2015
Желаю вам дальнейших прогрессов, ну а сама попробую сбросить ещё парочку киллограмов придерживаясь ваших советов.
Лёлик 161 спасибо ! Вам тоже успехов, в этом не легком деле Big smile
15.11.2015
ООО,это не помешает. Спасибо)
16.11.2015
Здорово, красавица такая стала Smile Так держать!
Kate L спасибо большое!!! Smile
16.11.2015
Воу, какой результат! Если так посмотреть, то ничего сложно... Вот бы семью на такую систему подсадить
Корелиза полностью с вами согласна - ничего сложного! Спасибо большое Smile
17.11.2015
Прям не верится, вы ли это? Классный результат и по описанию системы жестких ограничений нет.
17.11.2015
irinka143 да это я! Big smile согласна с вами, система не трудная Party
08.01.2019
Хороший результат
Это за какой период?
18.04.2021
Супер результат, вы большая умница!
16.03.2024
Отличный результат 🔥 Красивая фигура, плоский животик, вы умничка. Как с питанием сейчас?