Опубликовано 31 Март, 2020 - 22:14

месяц или более

Здравствуйте, девушки!

Сегодня у меня необычный отзыв.

Все мы когда-нибудь сталкивались или столкнемся с тем, что нам не нравится наше отражение в зеркале (не берем в расчет ведьмочек, кто жрет и не толстеет, от природы имеет упругую кожу и подтянутую грудь).

С такой проблемой столкнулась я.

Я никогда не была худышкой, но в принципе меня устраивало мое отражение в зеркале. Мой рост 167 см, вес был 63-65 кг. Не мало, но мне не мешало. Я носила 46 размер и мне нравилось как я выгляжу.

Вес 63 - 65 кг. До беременности

Так я выглядела до беременности, мой вес 63-65 кг примерно.

Вышла замуж, родила ребенка и тут понеслась.

За беременность набрала 12 кг ( я бы даже сказала нажрала), а вот сбросила совсем немного после родов. Когда закончила кормить грудью снова набрала и весила аж 78 КГ!!! Фоткаться я почти перестала, потому что выглядела просто ужасно не ухоженно и тянула на такую прям побитую жизнью тетеньку.

Вес 80 кг. Через 5 лет после родов.
Вот так я превратилась в тяжелую мадам в весе 78 кг!!!

(это самые приличные фотки)

Попыток начать следить за фигурой было масса, но все они оказались тщетны.

Да, кстати, важный момент. Что касается мужа: он никогда меня ни в чем не упрекал, но я чувствовала, что глаз не горит на мой целлюль и провисший живот. Поэтому спустя большой промежуток времени (мне понадобилось почти 4 года, чтобы решиться что-то менять) я наконец-таки взялась за себя.

Изучив кучу информации в интернете, я постепенно начала менять свою жизнь.

Итак, несколько моих лайфхаков как сделать вашу жизнь стройнее и легче.

1. ПИТАНИЕ. Для начала я подкорректировала свой рацион. Понемногу заменила быстрые углеводы на сложные. Приобрела кухонные весы и стала считать калории в приложении на телефоне. Сейчас я на глаз определяю вес порции, знаю сколько весит каждая моя тарелка в доме без еды ))))
  2. ВОДА. Купила бутылку для воды и стала употреблять её ежедневно не менее 1,5-2 л. (если вы начнете пить воду, мой вам совет: пейте маленькими глоточками, но часто. Заливания стаканами никакой пользы не принесут, потому что вы сразу будете бежать в туалет и вода даже не успеет задержаться у вас в организме, а сразу отправится в унитаз)
  3. СПОРТ. Мой выбор пал на БОДИФЛЕКС.

Об этом комплексе расскажу вам более подробно.

Бодифлекс – это комплекс упражнений, наряду с техникой дыхания. Вы вдыхаете кислород всей диафрагмой, затем выдыхаете углекислый газ и втягиваете живот, задержав дыхание по принципу вакуума. Все ваши мышцы при этом напряжены, потому что вы, вдобавок ко всему, выполняете какое-то конкретное упражнение, направленное на определенную группу мышц.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

• беременность;
  • заболевания сердечно-сосудистой системы;
  • заболеваниях дыхательной системы.

Долго я изучала этот вид спорта, так скажем. По-моему он для ленивых жопок как я идеально подходит. Но сразу скажу, в бодифлексе нужна СИСТЕМНОСТЬ. То есть, составляете себе расписание - когда и как вы занимаетесь, а не так - «будет время я сделаю, не будет – хрен с ним». Это не сработает, поверьте мне, я это тоже проходила.

Поэтому пришлось вставать рано утром, топать на коврик с сонными глазами и заниматься.

Комплекс подбирала в ютубе. Выбрала видео "Бодифлекс длч начинающих". Там подробно рассказано про каждое упражнение и технику его выполнения.

Начала я заниматься 22.01.19 (в этот же день сняла мерки) и поставила себе цель к лету прийти из 50-52 в свой добеременный 46 как минимум.

Да, кстати я не взвешивалась, не имела цели скинуть вес. Цель была именно объемы. А данный комплекс направлен, в первую очередь, на уменьшение объемов.

Сразу делать упражнения было невероятно тяжело, я в буквальном смысле просто задыхалась от усталости, вся краснела как рак и пыхтела как трактор, но это того стоило.

Занималась я 6 раз в неделю каждое утро (воскресенье-выходной), при этом смотрела на свое бесячее тело в зеркало и верила, что скоро все изменится.

Если вы все же решитесь заниматься по такой технике, я вам рекомендую:

• делать упражнения в кроссовках и на коврике;
  • ОБЯЗАТЕЛЬНО приступать к выполнению упражнений на голодный желудок. Идеальное время утром, если же никак не выходит по утрам, тогда вечером, через 2 часа после ужина.

Занималась бодифлексом я до конца мая 2019 примерно. Потом я поняла, что мне стало очень легко выполнять весь комплекс и я приступила уже к другим программам домашнего спорта (резинка, планка, силовые с гантелями). За эти четыре месяца мои объемы стали вот такими.

До идеала далеко, но это только начало

Что дал мне бодифлекс?

1. Подтянул кожу, особенно живот.

2. Я стала лучше спать и легко преодолевать длинные расстояния. Везде по лестнице подняться для меня стало раз плюнуть.

3. Размер желудка уменьшился, и я стала наедаться гораздо меньшими порциями.

4. Улучшилось настроение и появился приток энергии.

5. Подтяжка лица. Это удивительно, но в комплексе присутствуют упражнения, направленные на подтяжку второго подбородка и подтяжку лицевых мышц в целом.

Вот так изменилось мое лицо. Между фотками разница год.

Естественно БОДИФЛЕКС не панацея и не "спасет" вас в тяжелых случаях. Нужно делать все комплексно. И питание соблюдать, и воду пить, и спорт, и антицеллюлитный массаж, и увлажняющие обертывания, а также многое другое.

Как по мне самое сложное - это начать. Для этого нужна не то что сила воли, а мужество и стойкость.

Ну, и вишенка на торте мои фотки до и после.

Я уже не стеснялась ходить в купальнике.

А высокие плавочки приобрела, потому что растяжки после беременности портят весь вид.

Казалось бы 18 кг, а как они "отяжеляют" жизнь.

Мне удалось сбросить 18 кг. Мой вес в августе составил 60 кг. Я пришла к 44-ому размеру, который ещё никогда в своей жизни не носила. Стоит ли говорить как изменилась моя жизнь после такого преображения? Во-первых, уверенность в себе, во-вторых, внешний вид, в-третьих, джинсовые шорты сидят как надо, да и вообще, многие знакомые попросту перестали меня узнавать.

Несмотря на все мои успехи, я все же стремилась к более высокому результату и наконец уже собралась в спортзал, но осенью узнала прекрасную новость о своем интересном положении. А вторая беременность у меня проходит сложнее первой, поэтому с физ.нагрузками пришлось повременить. Но я не отчаиваюсь и после родов планирую снова потихоньку начинать заниматься бодифлексом, но, возможно, по уже более сложной технике, которых в интернете вагон и маленькая тележка. А там как пойдет.

Вот в общем-то и все!

Задавайте ваши вопросы в комментариях.

P.S. Кстати, по этой же методике и моей свекрови удалось скинуть около 10 кг за 3 месяца, это учитывая то, что по питанию она так не заморачивается как я. Я думаю это тоже хороший результат.

Поэтому дерзайте, девочки! И не ленитесь! А также подходите ко всему с умом!

Достоинства
  • Быстро приводит в форму тело
  • Живот подтягивается
  • Кушать меньше хочется
  • Мнгновенное ощущение бодрости
  • Не требует никакого специального инвентаря
  • Помогает достичь гармонии с собственным телом
  • Улучшается цвет лица
  • Хорошее настроение на весь день
  • Экономия денег и времени
Недостатки
  • Возможен вред для здоровья
K.Grishkoрекомендует
31.03.2020
Лицо, словно, два разных человека. Вы не только похудели, но и помолодели лет на 10 минимум. От "тетки" не осталось и следа. Отличный результат.
02.04.2020
Спасибо большое, лицо решает многое, у меня еще и кожа проблемная, как только скинула лишний вес - цвет лица также выровнялся😊
31.03.2020
Замечательный результат. Отлично выглядите. Действительно, сбросив вес, выглядите значительно моложе
02.04.2020
Спасибо большое за теплые слова🤗
Любимый бодифлекс, отличный результат
Благодарю вас😊
01.04.2020
Вы молодец шикарное преображение.
Спасибо❤️
01.04.2020
Круто! Я помню в школе ещё тоже занималась бодифлексом. Пора бы повторить, тоже после беременности есть что убрать))
02.04.2020
Спасибо, я помню читала еще как малая была про него. Все ж казалось что просто вот взять и начать заниматься, ага, не тут то было😊
01.04.2020
Вот это сила воли + характер! Мне лет 10 назад подруга давала книжку по бодифлексу и я что то там начинала, но тогда проблем не было, так, баловство... А потом негатив где то прочла, что вредно... а что - не помню уже. В общем, мораль, надо взять себя в руки и начать) Ваша история очень поучительна. (Хотя история свекрови еще круче - даже без питания)))
02.04.2020
Мнений на счет результативности такого спорта много, у меня слава Бону положительные в основном😄 а сейчас при беременности очень не хватает активности, прям смотрю на этот коврик и сама себе завидую как буду пыхтеть после родов опять🤣
10.04.2020
Результат суперский!
04.04.2020
у вас офигенный результат=)
05.07.2020
У меня в анамнезе 2 инсульта 13 лет назад, сейчас вот чувствую себя абсолютно вменямо, на таблетках даже артериальное давление пришло в норму и держится на уровне 13-140 (верхнее)...но самое мое большое ПРОТИВОпоказани- это просто дикая ЛЕНЬ

курю как паровоз.(

Ваш эффект просто ВАУ!!!!!!!!!! вы молодчинка!
14.07.2020
А можете поподробней про питание рассказать? Как меняли, что ели и сколько калорий?
08.12.2020
Здравствуйте, если подробнее то кушала все, не ограничивала сильно, НО взвешивала порцию и вела пищевой дневник. Плюс вода. Только так удалось взять свой рацион под контроль!
Добрый день очень воодушевляющий пост, а сколько вам лет?
08.12.2020
Здравствуйте, сама всегда смотрела на других и завидовала, что стройные и худые, заедая это все потом тортом!
Теперь смотрю на ситуацию иначе, это труд! Без цели и стремления к ней нельзя ничего добиться! Мне 27 лет
28.06.2021
Здравствуйте! Будьте добры, поделитесь, пожалуйста, Вашими упражнениями))
Ваши результаты впечатляют!
27.11.2021
Спасибо за отзыв! Не могли бы Вы в личку дать ссылку на тот курс, с которого Вы начинали. Бодифлексов для начинающих на ютьюбе оказалось так много, что невозможно выбрать. Спасибо!
  • 15.08.2017 - 14:43
    Сага ШИРИКОКОСТНОЙ Часть1. В рот мне ноги - именно так можно назвать большую часть упражнений калланетики. Минус 9 кг и много сантиметров объема.
    Ваазаааап, пасаны Наконец делюсь с вами вымученным отзывом на супер-крутой комплекс упражнений для нас, ширококостных баб . Мои истории похудения-разжирения можно назвать офигительными: да-да, я из тех пасанов, которые могут каждый год терять и заново набирать 10-15 кг. Это уже стало традицией.
  • 18.11.2017 - 18:42
    Шпагат, мостик, стойка на голове после 24 лет. Реально ли? Мой опыт домашней практики и ссылки на мои любимые видеоуроки. И советы новичкам
    Намасте, дорогие читатели.   Сегодня я хочу рассказать про йогу… На самом деле я могу бесконечно говорить про нее, так как это моя любовь. Я веду достаточно активный образ жизни и чередую разные нагрузки, но йогу я практикую всегда.
  • 15.07.2016 - 19:30
    Ваш ребенок решил заниматься тяжелой атлетикой. Чего ждать, чего бояться, к чему готовиться? Мой сын занимался пауэрлифтингом 5 лет. Делюсь опытом: как это было
    Мой сын пять лет занимался пауэрлифтингом. Начал в 12 лет, в 11-ом классе решил сосредоточиться на учебе и предупредил тренера, что будет заниматься «для себя», а не работать на результат, то есть без соревнований.
  • 21.01.2019 - 00:08
    ✧ Если не хочешь умереть своей смертью - едь на эндуро покатушки ✧ Поехали с нами, говорили они, маршрут будет легкий, говори они ✧ Чем это все для меня закончилось ✧ Если позовут - поеду еще ✧
    Те ощущения, которые дает тебе мотоцикл - не заменит НИЧТО . Данный вид отдыха объединяет в себе любителей бездорожья и любителей мотоциклов. Если вы хотите проверить себя на выносливость - добро пожаловать. ('ںˉ) На таком мотоцикле вы можете посетить очень красивые места и увидеть лесных зверушек.
  • 03.01.2021 - 15:56
    Красивое тело, выносливость и самозащита или что такое кикбоксинг для девушки с брекетами
    Всем добрый день! Меня зовут Маша, мне 22 года. Сегодня я вам в общих чертах расскажу о кикбоксинге. Как я "созрела" для записи на единоборства в 22 года. ПРЕДЫСТОРИЯ Спорт всегда был частью моей жизни. Спорт позволяет интересно и с пользой проводить время.
  • Адреналин и азарт
    Всем привет. Боулинг мы открыли для себе еще в то время, когда в нашем городе только открылся популярный теперь боулинг-клуб. Первое время ходили играть, потом после неприятного инцидента на мой ДР перестали ходить в это заведение.
  • 19.01.2011 - 00:06
    Водные лыжи - стоит попробовать
    Первый раз я встала на водные лыжи 8 лет назад. Это было случайно. Пригласили на берег реки Волга в "Рыбацкий городок" друзья. Они весело проводят там время. Водные лыжи (не считая самой рыбалки - они ведь все рыбаки)-это самое излюбленное занятие моих друзей.
  • 23.11.2021 - 00:39
    5 лет выбирала себе тату, чтобы в итоге набить портак, за который мне СТЫДНО 😨😰 Просто история одной глупости
    О татуировке задумываться я начала ещё после окончания школы. Часами просматривала эскизы, выбирала, изучала. И этот процесс затянулся на 5 лет - я очень ответственно подходила к этому решению, боялась набить себе портак или что-то, что через время просто разонравится.
  • 21.11.2021 - 16:35
    Посадим на шпагат за 2 месяца - миф или реальность? Что выбрать стретчинг в гамаках или возле станка для достижения более быстрого результата.
    Здравствуйте!   Современный стрейчинг как отдельное направление появилось совсем недавно. Дело в том, что само значение слова Stretching и направление как физической активности означает растягивание, которое представляет собой определённый комплекс упражнений.
  • 20.10.2021 - 02:40
  • 11.11.2021 - 14:02
    15 сывороток, 45 помад, 120 парфюмов... Мне давно было пора остановиться. Я сделала это! Но такие уж это желанные результаты?
    Всем привет! Отец моего мужа половину своей жизни проводит в Норвегии, и очень сильно проникся скандинавским принципом жизни с его минимализмом, экологичностью, и здравой экономией на ресурсах. Естественно, это все очень сильно привилось и семье.
  • 25.11.2021 - 12:49
    Как полюбить ходить на тренировки? Советы для начинающих. 6 лет в тренажерном зале без срывов.
    Люди относятся к спорту по-разному. Для одних это способ измениться до неузнаваемости, для других — образ жизни и даже необходимость. И как ни парадоксально, меняются до неузнаваемости как правило вторые, а первые — бросают тренировки.
  • 20.11.2021 - 00:09
    Хотите на шпагат? Легко! А мостик? Ноги за уши? Проще не бывает. Йога не как стиль жизни, а как способ для растяжки и контроля своего тела.
    Намасте! Йога стала одним из самых популярных способов поддержания своего тела в отличной форме Причем этих направлений столько, что голова кругом идет. Хатха йога, шанти йога, кундалини, аэройога.
  • 27.09.2021 - 15:03
    Куклы Реборн - извращение, необходимость или просто деньги некуда девать?...
  • 06.10.2021 - 11:37
  • 14.10.2021 - 00:58
    Отличный ластик-клячка. Необычный материал
  • 27.11.2021 - 08:22
    ♦ Феномен культуры отмены. Она сделала все чтоб ее ненавидели, но ее продолжают смотреть, слушать и обсуждать ♦
    Привет любитель хорошей музыки   Хорошую музыку мы к сожалению сегодня не будем обсуждать, а будем обговаривать то, что реп исполнительница ( ну так она себя позиционирует) Instasamka называет своей музыкой. Как вы уже поняли, речь пойдет сегодня об очень странном персонаже.