Опубликовано 4 Апрель, 2024 - 15:02

Здравствуйте.

Возраст. 38 лет.

"Я к вам пишу — чего же боле? Что я могу еще сказать?"

Одной из современных мировых тенденций является повальное увлечение фитнесом! Причем между тренировками мужчины и женщины стерты все границы. Например, отличий нет в весе спортивного инвентаря, времени и количестве тренировок в неделю, калорийности рациона и др.

Реклама фитнеса везде и всюду: стоит только «показать нос из дома» или «зайти в Интернет» как на тебя со всех сторон льется лавина информации о тренажерных залах, онлайн курсах похудения, фитнес марафонах и т.д., и т.п. Даже меня (человека, который только "заходит" в интернет по долгу службы) настигла эта эпидемия. Градус накала на улице также повышен: развешены гигантские плакаты «Фитнес за полцены», на каждой станции метро и остановках общественного транспорта нескончаемый поток объявлений, коллеги только и говорят о спорте, досуг проводят исключительно в спортклубах.

По правде говоря, все разговоры со знакомыми с приближением летнего сезона сводятся только лишь к лишнему весу и всевозможным достижениям косметологии.

Обо мне. Аргументы за домашние тренировки. «Секрет идеальной фигуры» Синди Кроуфорд.

Мои данные.

Возраст - стремительно приближается к 40 годам.

Рост – 173 см.

Вес «гуляющий» – 60-63 кг. Зимой я всегда вешу больше.

Параметры фигуры. Летом – 90/65/95. Зимой – 92/68/98.

Непостановочное фото из жизни. Лето (вес 60-61 кг.)
Зима (вес 62 - 63 кг.)

Я предпочитаю домашние тренировки и имеют солидный стаж длиною в 25 лет. У меня в фаворитах базовые комплексы, прорабатывающие всё тело.

Важный момент! Я не хочу изменить свои пропорции с помощью наращивания мышечной массы, так как это очень энергозатратный и нездоровый путь. Вся моя жизнь при попадании в эту колею будет подчинена лишь бесконечным изматывающим тренировкам, подсчету калорийности вплоть до грамма, безуглеводному питанию.

Важно помнить, что всё всегда возвращается на круги своя и годами построенное тело теряется в мгновение ока, весь "с каждым днём всё непосильней кладь". То, что человеку удавалось реализовывать в молодом возрасте с радостью и приятной ломотой в мышцах, в более преклонных годах вызывает лишь повышенную усталость, изможденность и колоссальное время для поддержания результата.

Мораль сего следующая: «Что тебе назначено природой, надо благодарно принимать».

Непостановочное фото из жизни

Позволить себе такую роскошь, как думать только о своем теле я не могу. Это утопическая идея, а вот задача иметь здоровое тело и как можно дольше сохранить гибкость и небольшую мышечную массу вполне реализуема. Для этого как раз и подходят домашние тренировки без экстремального отягощения и травмирующих колени и спину прыжков.

Я выбрала несколько видео комплексов, которые мне идеально подходят («Секрет идеальной фигуры», «Как достичь совершенства», видео комплексы российского шейпинга, калланетика) и периодически меняю их, делаю я это исключительно для разнообразия.

Итак, видео тренировка «Секрет идеальной фигуры».

Тренировка «Секрет идеальной фигуры» от Синди Кроуфорд предлагает щадящую силовую нагрузку на все мышцы тела. Последовательно прокачивая мышцы рук, спины, пресса и ног, вы совершенствуете свою фигуру.

Занятие проходит в спокойном темпе под приятную музыку. Для тренировки вам понадобится коврик, стул и две гантели (они легко заменяются пластиковыми бутылками с водой). Можно начать даже с небольшими весами: 0,5–1 кг.

Программа «Секрет идеальной фигуры» состоит из двух тренировок по 40 минут и одной десятиминутки. Четких указаний, как их сочетать между собой, Синди не дает. Все зависит от вашей физической подготовки и наличия свободного времени.

Тренировка состоит из 3-х частей. Две тренировки 40 и 45 минут и одна 10 минутная зарядка. Задействованы все группы мышц.

На кого рассчитана тренировка!

Во-первых, на представительниц женского пола, у которых тип фигуры похож на Синди. Я вообще считаю, что отталкиваться необходимо именно от этого.

Фигура Синди

Во-вторых, девушек, которые хотят быть не только красивыми, но и ЗДОРОВЫМИ. Обратите внимание на сегодняшний внешний вид супермодели Синди Кроуфорд. Да, она не производит впечатление 25 летней девушки, но выглядит она хорошо и что немаловажно у нее нет проблем со здоровьем. Ведь самое главное – это сохранить здоровье, потому что даже при прекрасной физической форме, результат не будет радовать (бесконечные головокружения от недоедания углеводов, боли в позвоночнике и коленях от нескончаемых прыжков и силовых тренировок с экстремальным весом, проблемы с сердечно-сосудистой системой и др.). И таких примеров масса – бывшие модели бодибилдинга и профессиональные спортсменки.

Растяжка

Зачем мне как среднестатистической женщине, которая не хочет достичь высочайших достижений в спорте такие нагрузки? Для того, чтобы после 40 лет я забыла даже о нормальной ходьбе?

В-третьих, упражнения прорабатывают все группы мышц и самое главное ничего «не перекачивают». Комплекс базовый, простой; набор абсолютно несложный: приседания, выпады, скручивания, отжимания. Я занимаюсь уже более 25 лет и за это время у меня ни разу не было никаких спортивных травм или хруста в коленях и позвоночнике.

Пример упражнений

В-четвертых, бесплатно, не выходя из дома. Тренировка экономит ваше время и находится в свободном доступе для скачивания. Многие «в сети» утверждают, что Синди выполняет некоторые упражнения из комплекса с ошибками. Доля правды в этом все-таки есть, особенно это проявляется именно в этой тренировке. Но в наше время этот вопрос быстро решаем даже без помощи тренера-профессионала: в сети огромное количество видео информации о правильной технике того или иного упражнения.

Фигура Синди

В-пятых, всё, что нужно, чтобы заниматься по программе - коврик, стул и пара гантелей.

Личный опыт.

Я отдаю предпочтения женским фигурам неизможденным «голодными диетами» и непомерными физическими нагрузками. Мой идеал – это девушки из 50-х годов с ярко выраженной индивидуальностью (Мэрилин Монро, Одри Хепбёрн, Софи Лорен, Вивьен Ли) и супермодели 90-х (Клаудия Шиффер, Синди Кроуфорд, Наоми Кэмпбелл, Летиция Каста). Привлекает меня в этом направлении индивидуальность, женственность, округлость форм, идентичность.

Я не хочу видеть свое тело спортивным, потому что на мой взгляд это некрасиво и что самое главное нездорово. Если вам по душе мой идеал женской красоты, то тогда мои советы попадут в цель.

На протяжении всей своей жизни мой вес стабилен, потому что я выполняю ряд правил.

Лето (вес 60 - 61 кг.)

1.щадящие силовые тренировки по 40-45 минут, не больше – 2 раз в неделю. Остальные 5 дней посвящены зарядке и растяжке по утрам (приблизительно 20 минут).

Растяжка

2.очень много хожу пешком: около 15 км. в день.

3.соблюдаю свою норму калорийности.

Я «тренируюсь» каждый день, но мои тренировки очень мягкие, женственные – аэробика, шейпинг, калланетика, йога и др. Каждый день растяжка, ей пренебрегать не стоит. Гантели использую 2 килограммовые.

Гантели

Если я буду тренироваться с огромным весом в тренажерном зале, то мое тело станет жестким, «заматереет» и при этом я потеряю женственные пропорции. Природная женская округлость исчезает бесследно. А я этого, ой как не хочу.

Результаты моего подхода:

• мое тело остается мягким с округлостями, приятным глазу, без «груды» мышц
  • нет дополнительного объема на теле - ни за счет мышц, ни за счет лишнего с моей точки зрения жира
  • женственные перегибы; тело не становиться жестким, грубым
  • минимальное проявление на теле целлюлита
  • сохранение присущих мне пропорций
  • гибкость и высокая подвижность суставов

Зима (вес 62 - 63 кг.)

«Кто владеет информацией, тот владеет миром».

Миллионы людей не считали бы свое тело «уродливым», не соответствующим современным идеалам, если бы не пропаганда идеального фитнес тела и повсеместного похудения.

Знания и сведения позволяют добиться успеха в любой области жизни. Ведь благодаря актуальным данным, чужому опыту, анализу, своим физиологическим особенностям мы можем не только жить в красивом теле, но и еще и сохранить свое женское здоровье. Это очень важный момент, ведь даже если удастся добиться изменение заложенных природой пропорций за счет увеличения мышечной массы, поддерживать этот результат будет очень сложно. Мне придется подчинить всю свою жизнь спортивному режиму; на мой взгляд ставки слишком высоки.

Я стремлюсь быть человеком, который не только видит происходящее вокруг, но анализирует и делает выводы.

Сейчас домашних тренировок огромное количество, рынок просто переполнен, но мне все же ближе подход тренировок 90-х годов прошлого века. Это некая совокупность из танцев, растяжек и шейпинга. В этом многообразии видео программы Синди Кроуфорд остаются для меня любимыми и часто используемыми.

Я хочу жить в красивом и здоровом теле на протяжении всей своей жизни, конечно тело меняется с возрастом, и я нормально к этому отношусь, ведь вечно молодой я все равно не буду, и битву с природой проиграю. Но выглядеть достойно можно и в преклонном возрасте и для этого достаточно приложить совсем немного усилий.

Непостановочное фото из жизни

Я рекомендую вам этот комплекс упражнений и желаю быть здоровыми, красивыми, стройными, без комплексов, любить себя и окружающих вас людей!

Достоинства
  • Красавица Синди
  • Моделирует красивую фигуру
  • Можно чередовать три части по желанию
  • Несложные упражнения
  • Помогает справиться со стрессом
  • Разнобразная эффективная нескучная тренировка
  • Реально работает
  • Эффективно и экономично, не нужно платить за зал
  • Эффективные упражнения
Kates428рекомендует
04.04.2024
Сколько часов я проводила в юности с Синди))! Приятно вспомнить. Возможно, и найду ее тренировки взамен тех, которыми занимаюсь сейчас так же, как и вы, дома.
12.06.2024
Отличная фигура! Smile