Опубликовано 4 Декабрь, 2018 - 07:58

Здравствуйте! Недавно закончила заниматься по комплексу упражнений от Джиллиан Майклс «Плоский живот за 6 недель». Хочу показать свои результаты.

Упражнения я скачала ещё в июле месяце. Но все как-то лень было.

Примерно в тоже время подписалась на отзывы от Джиллиан на этом сайте. Периодически кто-нибудь да выкладывает свои результаты. Эти отзывы и сподвигли меня к началу занятий по этой программе. Надоело сидеть сложа руки.

✨ Немного обо мне ✨

Мне 27 лет. 1,5 года как мама. Скинни Фэт. Рост 176 см.

До ~19-20 лет была угловатой, худой, с подтянутым телом (занималась дома в свободное время и на учебе физкультурой).

Затем вышла замуж. И пошёл медленный набор веса. Дома заниматься я перестала. Было несколько заходов в фитнес клуб с периодичностью в пару лет, успехом не увенчалось.

Родив, сбросила практически все, что набрала за беременность. Потом при ГВ ещё больше похудела, но качество тела изменилось в худшую сторону. Появилось ощущение, что вместе с жиром ушли и мышцы. Появилась сутулость. Болела спина.

Затем с уменьшением ГВ жирок вернулся.

Как и полагается для скиннифэт, жирок у меня аккумулируется, в основном, на животе. Визуально, вроде как выгляжу худой. Но если раздется, кажется что месяце на 5(

В общем, это все мне осточертело. Надоело вечно втягивать живот. хочется вернуть мышцы на место, хочется подтянутую фигуру.

Решила начать с тренировок, направленных на мое больное место-живот.

Я прекрасно понимаю, что упражнениями на одну группу мышц ничего не добьёшься. Жир в одном месте не уберётся. Он медленно сходит одновременно со всех мест. Просто мне захотелось уклона на мышцы пресса. Поэтому начала с этого комплекса.

Сразу скажу, на диете я не сидела. Конечно, как слон я не жру. Решила, что для начала, нужно чтобы мышцы вспомнили, что они у меня есть.

Кроме того, я продолжаю кормить ребёнка грудью. Ребёнок ест то чаще, то реже, что влияет на отечность всего тела.

✨ Что представляет из себя тренировка ✨

Джиллиан Майклс

2 видео по ~35 минут.

• Первое видео

каждый день (5 дней в неделю)-на первые 3 недели. Как мне показалось, первая направлена больше на прокачку мышц пресса и ног. На простом уровне-без гантели. На сложном-с гантелей.

• Второе видео

каждый день (5 дней в неделю)-на вторые 3 недели. Здесь больше аэробной нагрузки, сердце прямо выскакивало из груди. Думаю эта часть направлена на жиросжигание. И простой и сложный уровни-с гантелей.

Эта тренировка переведена на русский.

✨ Что нужно для тренировки: ✨

Гимнастический коврик, гантеля (1-3,5 кг), кроссовки, удобная одежда.

Я не знала, как у меня пойдёт. Покупать гантели или нет. Поэтому использовала наполненную водой 0,5 бутылку.

Коврик использовала обычный, детский.

моя гиря

Тренировка начинается с небольшой разминки, ~5 мин.

Затем 20 минут сами упражнения (повторяются в 2 подхода).

И ~5 мин. заминка.

Тренировка рассчитана как на новичков, так и «бывалых». С Джиллиан занимаются ещё две девушки: Мэнди (простой уровень) и Башира (сложный).

Описывать упражнения не буду, просто покажу немного скриншотов. Кому станет интересно, все увидят))

✨ Как я занималась ✨

На все про все у меня ушло не 6 недель, а 7 (с 16.10.18-по 30.11.18), так как одна неделя ушла на простуду, во время которой я не занималась.

Мои параметры до:

ОГ 81 см, ОТ 71 см, ОБ 90 см, обьем "ляшки" 51 см.

до начала занятий

Занималась ближе к вечеру, мне так удобнее.

• Во-первых, если буду заниматься с утра-я до вечера просто не доживу.
  • Во-вторых, после занятий-душ. А после душа гулять с ребёнком не очень то охото.
  • В-третьих, у нас режим. И больше свободного времени у меня именно вечером, часов в 5-6.

У меня 1,5 годовалый ребёнок. Ее нужно было чем-то завлечь, иначе заниматься она не даст. Я ее ставила в кроватку, давала несколько книжек и игрушек, включала на моноблоке детские песни. (Спасибо создателям Буренки Даши и всяких Кукутиков Smile ) И параллельно на телевизоре в этой же комнате включала упражнения. Так и ребёнку и мне спокойнее-обе на глазах друг у друга.

У себя звук делала максимально тихо, чтобы немного улавливать смысл. В принципе, все и без слов понятно. Но советую первые разы заниматься все-таки со звуком, чтобы научится правильно выполнять упражнения.

По-началу я конечно выполняла простой уровень. Затем заметила, что стало как-то легко все и некоторые упражнения стала выполнять как Башира.

Впервые дни пот лился просто ручьём. Затем вроде как организм втянулся, стало полегче. (Это было первое видео).

А вот следующие три недели (второе видео) пот лился каждый день во время тренировки, независимо от того, свыкся организм или нет. В душ я шла такая, как будто вышла из бани. Лицо было просто алое.

3 недели спустя

Скажу честно, иногда я занималась не в полную силу. Были дни (думаю это зависит от гормонального фона), когда на середине видео уже не было сил, но я чтобы не бросать, занималась в пол силы. (Не смотря на это, пот капал с бровей!!!)

А бывало, что получала прям удовольствие от такой нагрузки. Чувствовала прилив крови к мышцам) И после упражнений нравится мне эта приятная усталость во всем теле.

✨ Результат ✨

Визуально, результат на протяжении моих занятий то был, то нет. Списываю это на периодическую отечность от ГВ и на питание.

• Безусловно, я заметила прирост мышц. Особенно на ногах и ягодицах. Ягодицы подтянулись. Не идеал конечно, но лучше, чем было.
  • И небольшое уменьшение жировой прослойки, живот сошел, но не до конца.
  • Также, улучшилась осанка, вернулся добеременный прогиб в пояснице.
  • Мне стало не так тяжело брать ребёнка на руки.

Вообще, читая отзывы, я очень вдохновилась-большинство писали, что не корректировали своё питание. Но со мной это не сработало. Повторюсь, не обжорствую. Но, видимо, все-таки переизбыток калорий. Буду корректировать.

Также я замеряла себя. И была очень сильно удивлена. Понятное дело, что вес от роста мышц увеличился. Но чтобы и измерения тела тоже, к такому жизнь меня не готовила) видимо жир у меня сходит не так быстро, как наращиваются мышцы. И от такого распора появились небольшие растяжки. Так что имейте ввиду, во время занятий кожу тела активно увлажняйте и питайте.

Замеры после окончания занятий: ОГ 83, ОТ 71, ОБ 92, ОЛяшки 51.

7 недель спустя

? Что мне не понравилось ?

• Если рассматривать сами занятия, то мне не хватало растяжки, разминка и заминка уж сильно короткие.
  • Также, как мне показалось, маловато упражнений для верхней части тела. Больший уклон на нижнюю. А подтянуть тело хочется везде.

? Что мне понравилось ?

• Почти не скучно. Скучновато становилось, только когда порядок упражнений запоминала наизусть.
  • Удобен формат-можно выбрать легкий способ и посложнее. Никто не будет тебя мониторить, хотя это в некотором роде и минус-есть вероятность неправильного выполнения.
  • Занятия дома-это для меня жирный плюсище. Я периодически социопатю и занятия в фитнес зале с людьми становятся для меня мукой. А тут делаешь как хочешь, в каком хочешь виде, хоть с маской на башке.

Да и ребёнка для ежедневных занятий мне не с кем оставить. Муж вечно работает. Родители в другом городе. В общем, видеоуроки с Джиллиан-удобство, экономия времени и средств)).

Вообще, именно этот курс «Плоский живот за 6 недель» именно для похудения, сброса веса не очень подходит. Зря я начала именно с него. И полностью тело подтянуть им не удалось-большая часть упражнений на нижнюю часть тела.

Не знаю, как на счёт пресса, под слоем жира его не видно)

Итак, эту программу советую тем, у кого небольшая жировая прослойка. У них, думаю, результат будет более заметен.

Я этими упражнениями лишь разбудила свои давно уснувшие мышцы и растрясла жирок.

Но начало положено. Скачано много ее программ. Останавливаться я не собираюсь! Привычка заниматься каждый день вечером сформировалась)

Еще несколько тренировок от Джиллиан:

Здесь все мои отзывы:--------------------------------------тык-------------------------------------------------

?Надеюсь, мой отзыв будет для Вас полезным! Спасибо за внимание!?

Достоинства
  • 2 уровня сложности
  • Заряжает энергией
  • Мотивирует
  • Несложные упражнения
  • Подходит для новичков
  • Позитивно
  • Сочетание кардио и силовых упражнений
  • Требуется одна гантеля
Недостатки
  • Мало стретчинга
  • Не достаточно для идеального тела и пресса
  • Нужна сила воли и выдержка
Чай не молочайрекомендует
04.12.2018
Интересно, растяжку можно скачать приложение на телефон
04.12.2018
Мне нравятся тренировки с Джиллиан, но надо и вправду иметь силу воли. Чуть расслабился - все, уже не хочется мучить себя ? Я занималась пару лет назад по курсу Body Revolution - очень эффективно, хотя и не просто. Может быть, когда-нибудь снова начну тренировки и созрею для отзыва ?
Хочу попробовать этот курс Wink
04.12.2018
Отличный результат! Эффект заметен.
Спасибо Smile
Класс живот как ушел
Shy
04.12.2018
Оказывается, когда жир на животе и выглядишь беременной, даже специальное определение есть Big smile
По теме: за 6 недель без корректировки питания и всего по пол часа занятий - отличный результат!
Это только кажется, что вроде прибавилось не так много и сейчас быстро уберется, не тут то было, убирать, к сожалению, всегда трудней, чем прибавлять...
Во время кормления ребенка я сначала скинула 10 кг, потом, когда закончился период аллергии, быстро набрала их обратно... и они все отложились на животе... Потом, когда закончила кормить и грудь сдулась, фигура стала очень непропорциональной. Я пошла в спортзал и проводила там каждую свободную минуту... Ребенок в развивашке, мама эти 2 часа в спортзале, вечером муж приходил с работы и отпускал меня... занималась до закрытия. Плюс занималась дома в дневной сон ребенка. За 3 месяца и то всё не ушло, хотя фигура заметно улучшилась) Потом, правда, я заболела и занятия забросила. Вес потихоньку вернулся(
Ничего себе-3 месяца и не все ушло Shock согласна,убирать тяжелей чем набирать Sad
04.12.2018
Так много отзывов про джиллиан... заставляет задуматься Big smile
Big smile
молодец Exclamation Mark
Спасибо! Shy
Отличные результаты Exclamation Mark
Давно хочу попробовать позаниматься по этой программе)
Shy
Классный результат, вы молодец! Smile
Спасибо Shy
04.12.2018
Отличный результат! После рождения второго ребёнка, набрала лишнего. Надо заняться собой
Спасибо! Успехов!!!
Хороший результат Wink
Спасибо)))
04.12.2018
Вы молодец, что прошли программу! Но все таки питание нужно корректировать, как не крути. Эти чудо истории о том, что "жевали много и при этом похудели" из мира фантастики Shock
А вообще для меня эта крутая тренировка, если поменять питание, то живот втянулся на глазах Laughing out loud
Согласна!
05.12.2018
Интересные и полезные занятия, но наверное мне не с них нужно начинать.
Попробуйте Шреды, тоже очень эффективные, и также рассчитаны на два уровня подготовки.
Если ещё кормите, вес может и не уходить, это гормональное.
О похудении можно думать когда совсем перестанете кормить.
спасибо! обязательно попробую! Shy
08.12.2018
Я не просто периодически социопатю, я делаю это очень часто. Заниматься в зале при людях - просто мука)))). Люблю заниматься дома и бегать на стадионе, когда темнеет)))))
С интересом прочитала ваш отзыв. С этой тетечкой я ещё не занималась))))
спасибо Shy
09.12.2018
Вы молодец!) Я заметила, что во многих программах, ориентированных на женщин, в основном упражнения на низ, будто верх у всех прям идеальный и качать только попу нужно Laughing out loud
Спасибо! Smile
Отличный результат! Для такой ленивой попки, как я, это был бы подвиг)
Уже давно читаю эту ветку и вечно нахожу отмазки для себя. Надо брать себя в руки... после нг Big smile
А еще, у нас такой же коврик детский)
Big smile
14.10.2019
У вас фигура До- это прям моя фигура точь в точь. Не знала что она называется скинни фэт. В итоге для живота из всех тренировок что вам помогло?
спасибо за внимание Smile из всех тренировок от джиллиан что я попробовала, самая действенная, как мне показалась - "30 дней Шред". но не именно для живота, а для всего тела в целом. но она изматывающая