Опубликовано 3 Март, 2019 - 15:21

Недавно закончила курс тренировок от Джиллиан Майклс «Стройная фигура за 30 дней»/«30 day shred» и очень хочется поделиться своими впечатлениями и результатами.

Это уже 3 программа от этого тренера, по которой я занималась.

Тренировки с Джиллиан я начала ещё в октябре 2018 - после того, как поняла, что начинаю обильно заплывать жиром и нужно уже начинать активно заниматься собой.

? Обо мне ?

Мне 27 лет, тип фигуры-то ли прямоугольник, то ли перевёрнутый треугольник. Все не могу никак определить. Но они практически идентичны, разницы особой нет.

Рост 176.

Конституция тела-скинни фэт (толстая худышка). Даже при 42 размере одежды и 53 кг (до увлечения домашними тренировками), мое тело выглядело не лучшим образом-все какое-то дряблое, рыхлое, большая часть жира аккумулируется у скиннифэт на животе. В одежде выгляжу худенькой, но вот сняв одежду я выглядела беременным бегемотиком. Про таких как я говорят «жрет и не толстеет». Но на самом деле толстеет, если не давать своим мышцам нагрузку, их объём сокращается, а вместо них дрегается жирок.

Объёмы вроде остаются те же, но качество тела со временем становится все хуже и хуже без физ.нагрузки.

Сейчас я нахожусь в декрете. Активности мало. Да, я делаю дела по дому, вожусь с ребёнком. Но, на самом деле, это не очень энергозатратно. Я не ем в три горла, но и на диете не сижу. Все должно быть в меру. Голодная мама-нервная мама.

Для сжигания лишних калорий и улучшения качества тела я занимаюсь тренировками по видео урокам. Об одном из таких курсов, а именно «Стройная фигура за 30 дней»/«30 day shred» от Джиллиан Майклс я сейчас и расскажу.

перед началом курса

? Мои параметры ДО ?

ОГ 85

ОТ 70

ОБ 92

ОЛ (обхват ляжки) 51

Вес 57 кг

? Что из себя представляет эта тренировка? ?

Этот курс состоит из 3 уровней. Тренировка рассчитана на 30 дней выполнения. То есть, получается, на каждый уровень по 10 дней.

За счёт того, что телу тоже нужно давать отдыхать, весь курс (вместе с выходными) занимает больше месяца.

С каждым уровнем сложность выполнения упражнений увеличивается. 1 уровень легкий, 3 соответственно самый сложный.

Для каждого уровня отдельное видео, которое идёт 27 минут.

Тренировку показывает Джиллиан Майклс с двумя помощницами - Анита и Натали. Одна из них выполняет упражнения на уровне новичков, вторая- на уровне «подготовленных».

У меня скачаны видео, не переведённые на русский язык. Но и без этого там все понятно.

Все уровни по своей схеме и порядку упражнений идентичны:

• Разминка ~ 3 минуты
  • Силовые упражнения (по 2 подхода) ~ 3-4 минуты
  • Кардио (по 2 подхода) ~3-4 минуты
  • ABS (силовая на мышцы пресса и спины) - 1 минута
  • Растяжка ~ 3 минуты

Силовая, кардио и АБС идут по 3 цикла в том же порядке.

?‍♀️ Что нужно для тренировки? ?‍♀️

• Коврик. Присутствует большое количество упражнений в горизонтальном положении, без него холодно и неудобно. Также я на нем прыгаю, чтобы не было сильного топота. В качестве коврика использую детский, сложенный в несколько раз.
    коврик
  • Кроссовки. Они фиксируют стопу. Без них будет больно.
  • Гантели. До них я использовала бутылки с водой. Но осознав, что тренировки вошли в мою жизнь надолго, я наконец приобрела гантели. Вес 1 кг. Мне хватает для нагрузки.
    гантели
  • Спортивный бюстгальтер. Можно и простой, но спортивный лучше держит. В этом курсе достаточное количество прыжков, поэтому без поддержки будет не приятно)
  • Удобная одежда, не стесняющая движений. Здесь вам придётся помахать и ногами и руками. Скованность из-за одежды будет мешать.

1️⃣ 1 уровень 1️⃣

Самый простой уровень. Но попотеть он заставил. Выполняла на уровне подготовленного. Сил хватало.

первый уровень

2️⃣ 2 уровень 2️⃣

Чуть посложнее первого. Здесь я уже выборочно выполняла какие-то упражнения в сложной версии, а какие-то в легкой.

второй уровень
после второго уровня

3️⃣ 3 уровень 3️⃣

Действительно, самый сложный уровень. В первый день я старалась выполнять на версии для продвинутых, но мне стало очень тяжело, не смогла. Даже стало трудно дышать. Решила не рисковать здоровьем. Поэтому все последующие дни проходила на уровне новичка. Но несмотря на то, что занималась по легкой версии, пропотевала я с ног до головы, пот ручьём лился и капал с бровей.

третий уровень

? Результат ?

• Заметила небольшое уменьшение жировой прослойки, особенно на животе и спине. Ляхи какие были, такие и остались. Даже стали побольше.
  • Укрепилась спина, осанка стала чуть получше.
  • Ягодицы подтянулись, стали чуть покрепче и пообъемней (визульно, по замерам стали меньще почему-то).
  • Руки. С гантелями я стала заниматься именно на этой тренировке и руки сильно болели первые недели две. Почти ушёл дряблый холодец под руками (когда машешь рукой, а там колыхается жирок).

после 3 уровня

? Мои параметры ПОСЛЕ ?

ОГ 85

ОТ 70

ОБ 91

ОЛ 54

Вес 59 кг

Параметры практически остались те же, увеличился ОЛ, а также вес за счет увеличения мышечной массы (я надеюсь).

Что понравилось

• Тренировка занимает мало времени-27 минут в день. Для меня это огромный плюс, так как ребенок пока долго играть без меня не умеет.
  • Тренировка интервальная, т.е. сочетает в себе и силовую нагрузку, и кардио. Так результат быстрее проявляется.
  • Есть отдельная категория упражнений на укрепление мышц спины и пресса - ABS.
  • Задействованы все группы мышц. Я почувствовала мышцы, о которых давно забыла.

Что не понравилось

• Небольшая разминка и растяжка. Это, видимо, свойственно для всех тренировок от Джиллиан. Особенно маловато для меня растяжки. Но ее можно и самой продлить.
  • Мне не нравится кардио упражнения в горизонтальном положении. Их много в 3 уровне. Эти для меня тяжело. Сердце колотится как сумасшедшее и пульсирует в висках.
  • Не понравилось сочетание нескольких упражнений, идущих подряд. Также в 3 уровне. Не возможно даже отдышаться, ощущение, что ещё чуть чуть и каюк.
  • Также к минусам вообще всех домашних тренировок отнесу то, что есть большая вероятность того, что упражнения будут выполняться не правильно. Лучше первый раз видео внимательно смотреть и стараться выполнять по максимуму схоже.

? Впечатление ?

Вообще, выполнение этого курса у меня выпало на период апатии, лени и нежелания вообще что-либо делать. Часть занятий я выполняла через нехочу. Даже если я думала: «а может загнуть сегодня?», то потом пролетала мысль: «всего каких-то 27 минут, совсем чуть чуть, ну давай». И это со мной срабатывало. Так и отзанималась)

Выполняла я их ближе к вечеру, мне так удобней.

Для того, чтобы делать это все мне было не в тягость, параллельно я включала свою любимую музыку, а звук трени выключала. Под свои любимые песни я более активно выполняла упражнения. И не так тяжеловато становилось.

Единственное, несколько дней пришлось загнуть. Я метеозависима, и у меня периодически болит голова. В конце января-начале февраля было несколько ощутимых скачков в давлении, и я просто не могла заниматься.

Несмотря на это результат я все же вижу. И это радует. Конечно, если бы я выполняла на полную мощность и села бы на строгую диету, то результат был бы на много лучше виден.

Тело болело первые две недели, потом привыкло.

Если сравнивать с двумя другими курсами, то в "Плоский живот за 6 недель" - там уклон на ноги и живот, другие мышцы там мало работают, занятие по 40 минут в день. В "Похудеть за неделю" - работают все мышцы, но физически очень тяжело ее выполнять, два занятия в день по 30 минут. А в этом курсе «Стройная фигура за 30 дней» задействованы все мышцы, и занятие всего 27 минут в день.

✳️ Кому подойдет такая тренировка? ✳️

Думаю, данная тренировка подойдет кому угодно. Можно выбрать удобную для себя сложность. Единственное, в 3 уровне, как мне кажется упражнения для продвинутых - это упражнения для супермэнов. Они очень тяжелые, как по мне.

Тренировки такого плана очень удобны. Они экономят время, деньги. Это актуально для многих.

Вам лень идти после работы в фитнес зал? Включили дома и позанимались. Даже смотря сериальчики.

Вы молодая мама и не можете надолго отлучится, не с кем оставить ребёнка? Пожалуйста, занимайтесь дома в любое время, как вам удобно! Можно адаптировать под ваш с малышом график.

Вы в душе социопат и просто не хотите ни с кем контактировать, но хочется хорошо выглядеть, хочется здоровое тело? Вперёд! Разглядывать оценивающим взглядом вас никто дома не будет! Занимайтесь в любое время, в любом виде, под любую музыку.

? «Стройная фигура за 30 дней»/«30 day shred» от Джиллиан Майклс мне понравилась! Отлично прорабатываются все мышцы, тело стало более подтянутым, более выносливым. Даже занимаясь на уровне новичка я чувствовала достаточную нагрузку, постепенно меняющую мое тело в лучшую сторону!

Рекомендую! ?

? С тренировки "Плоский живот за 6 недель" я начала свой путь в улучшении качества тела.

? Тренировкой "Похудеть за неделю" я быстрей похудела к праздникам.

? А здесь все мои отзывы

Также, во время прохождения этого курса, для профилактики растяжек, я использовала скраб с маслами, успокаивающее масло. А для уменьшения аппетита добавляла в пищу клетчатку.

❤️ Надеюсь, мой отзыв будет для Вас полезным! Спасибо за внимание! ❤️

Достоинства
  • Быстро проходит тренировка
  • Доступно новичкам
  • Задействованы все группы мышц
  • Интервальная тренировка
  • Отлично помогает сбросить жир
  • Повышает настроение
  • Подтягивает мышцы
  • Поначалу сложно, потом привыкаешь
  • Разные уровни сложности
  • Тренер хорошо мотивирует
  • Эффективный
Недостатки
  • Короткая разминка
  • Мало растяжки
  • Между некотор упражнениями не успеваешь отдышаться
  • Очень интенисвное кардио в 3 уровне
Чай не молочайрекомендует
03.03.2019
Сейчас это актуально, возьму на заметку
Рада помочь)
03.03.2019
Я тоже сегодня возобновила занятия по этой программе)) когда-то проходила её полностью, сейчас же планирую делать по 5 дней каждый уровень Wink

Вы молодец Wink
спасибо Wink
03.03.2019
Отличная программа! Одна из самых действенных и любимых!
Фигура у Вас и до занятий хорошая!
спасибо) но нет предела совершенству Cool
03.03.2019
У меня начало мышцы нереально судорогами сводить после этих тренировок Sad
ничего себе Shock
03.03.2019
Не всем такое подходит, мне не подошло, у меня даже капилляры на руке полопались после 2-ой тренировки. Судороги всё чаще и чаще были, поэтому на середине второго уровня пришлось бросить
03.03.2019
Пробовала, чуть не померла ?
Big smile
04.03.2019
Занималась по этой программе после первых родов, теперь вот после вторых родов прошло уже 4 месяца, в добеременную одежду влезают и вес сбросила, но тело рыхлое, фу... Пора брать себя в руки! Вы молодец, так держать! Действительно, нет предела совершенству, тем более спорт заряжает энергией и улучшает настроение.
спасибо! Smile
04.03.2019
я пока на 1 уровне)))) несколько раз начинала, но как-то скучно подряд одни и те же тренировки делать.
тут надо просто втянуться) включайте свои любимые песни фоном, с ними как-то проще и не так становится скучно)
04.03.2019
Мне нравятся ее тренировки, это лучше, чем не делать ничего
Согласна??
04.03.2019
Ну на счет набора мышечной массы мало вероятно, наверное в питание не было контроля) а вот кожа после таких тренировок становится заметно лучше.
?
много хорошего слышала о её курсах, но мне сейчас больше нравится ходить в зал)
??
04.03.2019
Начинала заниматься по этой программе, но не осилила( очень тяжело для меня (
?
05.03.2019
Прошлым летом занималась, бросила на середине 3 уровня - очень болели колени, продолжать было невозможно. Хотя уже был заметен результат - фигура подтянулась, формы становились правильными, красивыми. Интенсивная, серьезная тренировка, но не всем подойдёт.
Я вот тоже ожидала, что будут болеть колени, но слава богу-нет, меня это обошло стороной. Видимо не всем подходит?
06.05.2019
Отличный результат!