Опубликовано 12 Апрель, 2019 - 10:32

Всем здравствуйте! Smile

Если в эру «Инстаграма» иногда кажется, что мир слишком зациклился на женской 5 точке в последние годы, то подтянутый животик был актуален еще до массового увлечения спортом, насколько я помню =) А может мне так кажется, потому что до 21 года тема талии была достаточно проблемной.

17 лет без тренировок. 93-70(69)-97 см при 170 см.

Не раз расстраивавшие меня 70 см в талии при росте в 170 см и, чтобы я не делала, не могла даже пол сантиметра отвоевать. Помню, как чуть не расплакалась, когда вернувшись из двухнедельного похода видела, что джинсы на ногах уже висят (так похудела), а талии хоть бы что =-=.

Потом увлеклась домашними тренировками, закончилось формирование фигуры и сейчас, благодаря дисциплине тела, мои параметры 90-65-97 см при 55 кг.

Сразу отвечу на первый популярный вопрос:

из-за тренированного пресса талия никогда не становилась шире. Я регулярно "пыхчу" дома уже 5 лет и знаю самые разные состояние своего живота: от «ой, а кто это у нас тут так смешно переваливается через джинсы???» и до «ух, камень». Всё зависит от тренировок и, конечно же, от питания.

Про последнее можно говорить бесконечно, а вот с физической актвностью все гораздо проще. Открыл Ютьюб, выделил полчаса свободного времени и в бой.

Сегодня речь пойдет о тренировке «Убойный пресс», которую проходила с декабря 2018 по апрель 2019 года.

? КТО МУЧИТЕЛЬ?

Ведет тренировку Джиллиан Майклс (у кого мышцы заныли при упоминании её имени? =)) и две помощницы.

Одна показывает более тяжелую версию, а другая заботится о новичках. Так можно делать одно и то же упражнение со своим весом или же взять гантели в руки.

Джил не порхает среди них грациозной томной феей, а сама принимает активное участие и даже устает в конце, судя по запыхавшемуся виду. Мысль, что не ты одна страдаешь в этом мире, таки облегчает процесс.

? ГДЕ НАЙТИ

Видео я смотрю в онлайн режиме. К сожалению, на 2 и 3 уровне картинка плохого качества, но на правильность выполнения программы это не влияет.

? ЯЗЫК

только английский, но вполне доступный, возможно, даже интуитивно.

? ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ

35 минут. При желании можно ускориться до 30, перемытывая шутки и объяснения.

? МОЙ РЕЖИМ ЗАНЯТИЙ

В интернете, на сайтах посвященных фитнесу, рекомендуют каждому уровню уделять 10 дней + дни отдыха. Но по себе знаю, что уделять все внимание каждый день только одной части тела не самое эффективное решение.

Я тренируюсь:

ПН, СР – «убойный пресс»

ВТ, ЧТ – «Убийца ягодиц и ног».

По идее компанию им должны составлять кардио-тренировки в другие дни, но я их делаю крайне редко и под настроение. Два раза в неделю хожу на восточные танцы, но они не особо влияют на тренированность тела в моём случае.

Итого получается, что на поддержание хорошей формы трачу 2.5-3 часа в неделю! Даже сама удивилась, что так мало выходит. Как говорят, постоянство - залог мастерства. Лучше немного, но регулярно, чем только раз в неделю умирать на тренировке.

? СТРУКТУРА ПРОГРАММЫ

3 уровня. 1 – очень легкий, 2 – сложность повышается и 3 – для меня был действительно тяжелый, особенно первую неделю.

Как и всегда, первые 5 минут на разминку

, далее круговая тренировка: 4 круга по 4-5 упражнений, которые повторяются по 2 раза. Завершается программа небольшой растяжкой.

? ПОНАДОБЯТСЯ

Гантели (у меня 2 пары по 2.5 и 5 кг), спортивная одежда, кроссовки и, возможно, коврик. За время занятий выпиваю 300 мл воды.

В плане гантелей оцениваю свои силы: вот здесь я могу и бОльший вес взять, чем 5 кг.

А вот когда нужно круговыми движениями передавать за спиной гантель, беру только 2.5 кг.? ПИТАНИЕ И ВРЕМЯ ЗАНЯТИЙ

Я старалась не пропускать полноценный прием пищи примерно за 1,5-2 часа до начала тренировки. После тренировки обедала через 30-40 минут после растяжки. Занимаюсь я обычно перед завтраком, вставая на час раньше или во время обеда. Но не редкость, когда нарушаю режим питания, есть к чему стремиться Wink

? РЕЗУЛЬТАТЫ

? 1 уровень. Декабрь – январь.

Я на нём чуть не засыпала, нагрузка очень слабая для тех, кто давно занимается, но для новичков оптимальная. Минимально задействованы руки и я, отметив, что так точно бицепс пропадет, дополнительно отжималась по 30 раз три раза в неделю. Поскольку конец года был не самым легким, позволила себе застрять в «ясельной группе». Вроде и мышцы не забывают работать, но и не умираю, этакая пилюлька самоуспокоения.

Посмотрев фотографии с Нового Года, увидела, что результат нулевой (а чего ты хотела от начального уровня?). Мышц не видно, да и талия 68 см. Хотя в голове еще жил образ летней формы и я слегка смутилась от такой реальности.

? 2 уровень. Февраль.

Наконец-то узнаю Джил, нагрузка значительно возросла, какие-то упражнения даются с трудом. Большой упор делается на руки

и, похудев на 1 кг в феврале, увидела, что начали прорисовываться мышцы живота и прорабатываться руки. Фигурой уже довольна. Талия 67 см. До лета еще далеко и занимаюсь в привычном темпе. Учитывая, что программа для бедер также нагружала мышцы живота, мне хватало. За питанием еще не начала следить.

? 3 уровень. Март.

Очень тяжелый, но все же разочаровал. Много упражнений, в которых намешано все в одну кучу:

Как пример. Поднять руки с гантелью, сделать выпад назад, провести рукою под коленом, перебросить в другую руку и подпрыгнуть.

Да, я понимаю, что работают мышцы всего тела, а не только пресс и всё идёт на пользу. Но от программы, которая носит название конкретной части тела, ожидала полной выкладки именно живота.

Результат с тренировкой на пресс от Кати Усмановой

или Темили Уэбб. Когда 20 минут работают только мышцы живота без дополнительных «изюминок». Именно с этими тренировками у меня был каменный пресс, а после полного курса с Джил выделяется только верхняя часть (условное разделение), а нижняя довольно мягкая по сравнению с привычной формой.

?РЕЗУЛЬТАТ ОТ ДЖИЛ В МАРТЕ

С другой стороны, если Джил будет давать базовые и эффективные упражнения типа: скручивание поворота корпуса при подъеме, «книжки» и т.д., то мало чем будет отличаться от множества программ от других тренеров. На мой взгляд, оригинальность пошла в ущерб эффективности.

? Пример другого упражнения

Померенные выпады ног с упором на руки и хлопком во время смены положения.

Сложно. Мне казалось, что завяжусь в узел во время освоения некоторых поз, но мышцы не горели и приятной тяжести после тренировки не было. Зато пульс постоянно стремился к 150 ударам в минуту и мне было некомфортно заниматься на такой частоте. Приходилось делать передышки, иначе плохело. Пресс работает во всех упражнениях, как стабилизатор, но лишь малая часть нацелена именно на него. Думаю,что Джил многих отпугивает именно переизбытком кардио во многих программах.

В конце марта я села на недельную диету,

сократила потребление простых углеводов в рационе, чтобы согнать жировую прослойку и похудела на 2 кг. С разочарованием увидела, что нижняя часть пресса не проявилась, на что очень рассчитывала, сгоняя лишние сантиметры. Сейчас талия 65 см. Даже с утра, натощак, упираясь пальцем в живот, я не чувствую привычную твердость.

Поскольку впереди лето, решила отвлечься от Джил и купила тренировки от Кати Усмановой, чтобы подготовить себя к лету. Занимаюсь по 1.5 часа три раза в неделю. В её курсе почти все упражнения простые по технике выполнения, но это не отменяет факт крепатуры на следующий день, чего с «Убойным прессом» не было.

Программу не советую. Силовых упражнений кот наплакал, зато с избытком кардио.

Вроде стараешься, раскраснелась вся, но это от множества прыжков, а не заметной нагрузки на мышцы.

Но если вы хотите получасовую тренировку на все части тела (кроме спины), то можно глянуть 2 и 3 уровень. Если же интересует пресс, то проходите мимо.

Еще раз кратко о плюсах

✅ Тренировку легко найти в сети.

✅ Разнообразные упражнения на всё тело.

✅ Заметный эффект.

✅ Разнообразные упражнения и различные уровни сложности.

✅ Программа хорошо структурирована и всё понятно.

✅ «Заряженные» девушки.

✅ Повышает выносливость

✅ Занимает мало времени

✅ Большой акцент на руки

Минусы

⛔️ Мало внимания уделяется прессу.

⛔️ За это же время можно достигнуть более заметного эффекта с другими программами.

⛔️ Слишком много кардио.

⛔️ Многие упражнения излишне сложные без необходимости.

❤️❤️❤️ Спасибо за внимание! ❤️❤️❤️

Мои отзывы на другие тренировки от Джиллиан Майклс

Jillian Michaels "30 day shred - курс для новичков

Джиллиан Майклc "Похудей за 30 дней - второй курс для не сдавшихся.

"Революция Тела" - самая эффективная программа в моей копилке. Обожаю!

Jillian Michaels - Killer Buns and Thighs - для бедер и ног.

Достоинства
  • +Занимает мало времени
  • Повышает выносливость
Недостатки
  • Долго нет результатов
Electrumне рекомендует
12.04.2019
А мне нравится красивый животик на последнем фото. Упражнение явно не для ленивых .
12.04.2019
Спасибо, главное начать =)
Восхищаюсь вашей фигурой Love
Я что-то обленилась в последнее время )
12.04.2019
Благодарю! Эх, у меня сейчас столько работы, что тоже хочется облениться весной. Smile
12.04.2019
Такие прыжки и выпады ещё и нагружают суставы зря.
А что посоветуете для пресса новичку, и чтобы бесплатно?
12.04.2019
Ту же Джиллиан с её 30-дневными программами:"30 day shred" и "похудей за 30 минут".Я начинала с Синди Кроуфорд, но сейчас не стала бы её советовать новичкам, есть ошибки в технике.
Темили Уэбб и Катя Усманова нравятся, у них не кардио, а именно силовые на определенные группы мышц, по 20 минут тренировки иду.
12.04.2019
Лучше немного, но регулярно, чем только раз в неделю умирать на тренировке.
солидарна с Вами) у Усмановой есть ну, прямо огненные упражнения, особенно на бёдра её акцент мне нравится
12.04.2019
Сегодня делала тренировку с ней без весов и еще удивилась, что будет такая легкая. Куда там! Чего стоит только лечь на живот, вжаться в пол и поднимать ноги, разводя их в стороны. Я на 2 подходе просто пищала, но и эффект у Кати классный.
12.04.2019
вау, вы в потрясающей форме! очень интересно было читать, тоже пробовала когда-то ее программу, но не зашло из-за огромного количества кардио
12.04.2019
Спасибо, очень приятно! Smile На этом сайте есть фанаты кардио, но их меньшинство Big smile
Руки и талия - огонь
12.04.2019
Моя мама занималась по джилиан и действительно убрала живот
Только по другой программе
Правда ноги с руками ещё стальные стали Big smile
Какая Ваша молодец! Да, еще и с Джил, это же прямо уровень! Smile
12.04.2019
У меня Джиллиан как раз не идёт из-за большого количества кардио (но тут - кто что любит и может).... До Усмановой пока тоже не дошла, хотя её фигура необычайно мотивирует
18.04.2019
Усманову прям люблю, она еще после изменений во внешности вообще нереальная стала. Повесить бы себе на холодильник, как оберег. Smile
12.04.2019
Результат Love Но мне такое не подходит, сколько ее не пробовала( У меня в роду был Блиц, поэтому делаю что помедленнее Big smile
18.04.2019
Спасибо! К счастью сейчас столько видов тренировок, на любой вкус. Я статику в прошлом году часто делала: стульчик на 1.5 минуты возле шкафа и слышишь, как мышечные волокна вопят о пощаде)))
12.04.2019

1 кг всего один и у меня та же ситуация)) сразу прорисовывается, что надо! вот парадокс!)
знаешь, пресс может прорисоваться при небольшой прослойке жира, а тут уже только питание! упражнения могут так прокачать мышцы хорошо, что прес будет крутой, но не видать за мягкими тканями просто-напросто)
12.04.2019
ПС: наряды танцевальные оригинальные, маминых рук дело?)
18.04.2019
Мама сейчас так редко шьет, что в такие моменты я к ней бегу с более приземленными идеями, типа платья или юбки)))) Золотой - это девочка с танцев с золотыми руками. А зеленый- коллега на работе сказала, что у нее много лет без дела лежит костюм и может мне подарить. Я ожидала, что там будет простой наряд, а когда она принесла пакет весом в 5 кг с настоящим египетским костюмом, у меня чуть челюсть не отвисла.
18.04.2019
Согласна с тобой, но бывают такие упражнения, которые хорошо прокачивают мышцы и они проглядываются даже под слоем жирка, сужу по себе. Не сильно заметно, конечно. На днях делала в первый раз "прямые скручивания тянемся корпусом к коленям " , у меня пресс уже 2 дня болит после них, вот я про такие изуверства.
Но, конечно, питание. Коллега на работе к лету сушится, был зимой пухленьким, н окачался. А сейчас у него пресс уже через водолазку заметен Smile
12.04.2019
Обожаю эту программу, захотелось повторить еще раз.
Результат обалденный Love
Занималась с ней, было очень тяжело, больше 2 раз не выдержала
13.04.2019
И всё же результат после очень вдохновляет)
Эта программа мне тоже не пошла, правда, я только первый уровень пробовала. Фигура у вас отличная!
14.04.2019
Вы – большая молодец! Спасибо, что делитель опытом Smile
15.04.2019
я совсем не по теме, подскажите, пожалуйста, Ваш инстаграм) уж очень Вы красивая
18.04.2019
Спасибо на добром слове, Вы тоже Smile "Инстаграм" не веду, спасаюсь от соц. сетей. И так "Айрек" порой на 3-4 часа в день затягивает)
18.04.2019
Девушки, спасибо большое за внимание к отзыву! Я действительно рада делиться опытом и надеюсь, что кому-то поможет Wink
24.04.2019
Животик сейчас супер! я вот тоже увлеклась домашними тренировками и втянулась)
тоже делала этот комплекс- но забросила как раз из за перебора кардио - для меня слишком) мне более симпатичны упражнения на коврике и эффект более явно выраженный у меня от них Smile
29.05.2019
Спасибо! Думала. что отправила комментарий, ан нет) Коврик - наше все, когда встал и в человеческом виде пошел к людям, а не красный как рак. Big smile
14.10.2023
Кардио вообще полная ерунда, только сердце излишне напрягать и суставы, а вот силовые это мощь - такое тело можно слепить если подойти грамотно, ммм