Опубликовано 4 Апрель, 2017 - 15:32

Всем апрельское здравствуйте! Smile

Полгода не писала отзывы на Айреке и хочу заново с вами познакомиться. Тем более чувствую, что за это время армия «Айрекоммендовцев» значительно увеличила свои ряды за счет новобранцев.

Я – Мария, 24 года, рост 171 см, вес 55-57 кг ( в зависимости от дня цикла и временного отсутствия силы воли на каком-нибудь празднике со вкусными угощениями;).

Тип фигуры

Спортивный тип фигуры. Плечи шире, чем бедра, большая грудь, длинные ноги, не слишком выраженная талия (без тренировок). Максимальный вес был 61 кг при росте в 169 см, именно тогда узнала, что жир у меня первым делом откладывается в районе «холки» и плеч, далее равномерно распределяясь по телу. Минимальный вес- 54 кг при росте в 171 см. После этого я поняла, что никогда не буду выглядеть хрупким эльфом, а вот изможденной лошадью - вполне. Этим все эксперименты с возможностями фигуры закончились и последние 7 лет я держу вес в пределах 55-57 кг. Ах да, еще не рожала. По типу телосложения - нормостеник

Склонна к полноте, но так же быстро худею при расходовании калорий больше, чем потребляю.

Параметры:

91-66-97 см.

С Катериной Усмановой знакома почти 1,5 года, спасибо «Айреку» и «YouTube». Благодаря её рекомендациям вернула на историческую родину «Мадам сижу», получила красивые руки и прорисованный пресс. И всё это исключительно в домашних условиях. Оговорюсь сразу: кубики не хотела, целью был плоский, подтянутый животик.

Режим занятия:

2-3 раза в неделю. Если уточнять, то по четным неделям я уделяю гимнастике только 2 дня, а следующую неделю стараюсь дополнить еще одной тренировкой.

Время занятий:

На пресс у меня уходит максимум 15 минут. Занимаюсь с февраля 2016 года.

Режим питания:

Э-э-эммм… Хотелось бы написать, что питаюсь исключительно утренней росой, собранной эльфами на склоне горы Фудзияма в полнолуние, но нет… Режим питания у меня достаточно распространенный: завтрак – каши/бутерброды/яичница, обед – различные супы, на ужин горячее. Калории не подсчитываю, спортивное питание не употребляю, о лишнем килограмме быстро сообщат любимые джинсы.

Сама тренировка.

1 упражнение.

Поясница прижата, концентрируемся на мышцах брюшного пресса, на пол не падаем и не отскакиваем от него. Катя советует следить за дыханием и как будто выдувать воздушный шар. 50 повторений, один подход.

2 упражнение.

Чтобы полностью исключить толчок от пола, делаем так: на 2 счета поднимаемся вверх и на 2 счета опускаемся вниз. Как объясняет Катя, если первый рывок – это всё-таки толчок, то второй уже идет только за счет мышц пресса. 30 повторений, один подход.

В принципе ничего сложного, но еще надо учитывать, что жировая прослойка в излишнем количестве может скрывать кубики, так что следим еще и за питанием.

3 упражнение.

«Скручивание». Ноги согнуты под прямым углом, руки за голову. Тянемся правым локтем к левому колену, при этом правую ножку выпрямляем и стараемся держать максимально низко. Поднимаемся за счет мышц пресса, на шею не давим, отрываем оба плеча. Делаем это на выдохе, плавно опускаемся вниз. 2 подхода по 20 раз.

Катя говорит, что самые эффективные последние 10 раз, когда мышцы пресса уже «горят» от боли, но все еще находишь в себе силы преодолеть её и доделать заветный десяток. Каждый раз на вес золота, главное: чувствовать жжение =)

4 упражнение.

«Складывание». Катерина делает усложненный вариант – руки за головой, если слишком тяжко, то можно держать руки свободно. Сначала поднимаем корпус вверх и только потом подтягиваем ножки. В этот момент выдохнуть, почувствовать пик напряжение, сжать мышцы пресса, опустошить легкие, плавно выпрямиться. 2 подхода по 20 раз.

5 упражнение.

Фиксируемся на наклонной скамье, до самого верха не поднимаемся и не опускаемся до самого низа, чтобы мышцы пресса были в максимальном напряжении. Поднимаемся на выдохе и скручиваемся в поясничном отделе, сжимая мышцы пресса. Так как у меня нет такой скамьи дома, приспособила диван, прошу своего мужчину держать за ноги и делаю всё то же самое, что описывает Катя. «Вспоминаю» про это упражнение в мае, в период активной подготовки к купальному сезону. Екатерина делает 2 подхода по 30 повторений, я умираю уже после первого.

Эффект

По поводу результата: «чистого» эксперимента не проводила, так как к моменту знакомства с этой тренировкой уже была в достаточно хорошей форм и советы от Усмановой помогают её поддерживать. В феврале долго болела и месяц вообще не занималась спортом. За это время поправилась на пару кг (лечилась, как Карлсон – сладостями+постельный режим), мышцы скрылись под слоем подкожного жира, но когда начала заниматься в марте, отметила, что тело еще не отвыкло от физической нагрузки, мышцы все так же легко прощупываются под жирком. Пару неделю ограничивала себя в питании и занималась спортом, сейчас опять в прежней форме.

Сейчас моя спортивная активность заключается в следующем:

• Попа и ноги – тренировка от Усмановой.
  • Руки - тоже по Кате занимаюсь.
  • 2 раза в неделю восточные танцы (по моим наблюдениям практически никак не влияют на красоту пресса).
  • В день стараюсь проходить по 5 км.

Отзывы на другие тренировки в домашних условиях

Jillian Michaels "30 day shred - курс для новичков

Синди Кроуфорд "Секрет идеальной фигуры" - именно с неё я начинала несколько лет назад.

Фитнес-программа Синди Кроуфорд. Как достичь совершенства - следующий шаг для оттачивания красивой фигуры.

• Упражнения на пресс

Фитнес-программа Тэмили Уэбб Я хочу такой пресс

Фитнес-программа ABS 8 min Накачать пресс за 8 минут.

• Для ног и ягодиц

Фитнес-программа "Супер ягодицы" и "Тренировка для стройности ножек" от Екатерины Усмановой

Спасибо за внимание, всем красоты и здоровья!

Electrumрекомендует
box аватар
box
04.04.2017
Большая молодец! Красивая фигурка нарисовалась Smile А кубики, я тоже считаю, не очень то и нужны Smile
Почему мне так смешно Laughing out loud Гениально и результативно Love
04.04.2017
ох))мне да такого далеко))вы полностью готовы к лету)
04.04.2017
Да, главное держать себя в рамках!
У меня такая фигурка без постоянных тренировок до родов была и думала, что так будет всегда Sad
04.04.2017
С таким животиком не грех и кроп-топ одеть Wink
04.04.2017
Вы меня прямо подтолкнули к занятиям! Laughing out loud У меня такой же тип фигуры, и похожие параметры (почти рост и вес Big smile ), остальные параметры, включая возраст поболее будут Smile Попробую начать, мне как раз нужно подтянуть тело Smile
Хорошие упражнения, тоже иногда смотрю ее программы.
04.04.2017
Не поняла где эффект.если и до этого пишите были в хорошей форме.
Так, надо посмотреть эту программу Smile и попробовать Smile
04.04.2017
Фигурка отличная, все как должно быть...
04.04.2017
Утонченная фигурка, как хрупкая статуэтка Love

А я сейчас активно, как Вы сказали "Мадам Сижу" Big smile занимаюсь по тренировке "Йога для ягодиц Дениз Остин", и как раз недавно наткнулась на видео аналогичной тематики от Усмановой, она меня еще больше вдохновила Laughing out loud
Очень хороший результат)
04.04.2017
Форма у тебя шикарная, и сказать нечего Smile
05.04.2017
Ты большая большая молодец) фигура женственная и мягкая-плавная) и не наговаривай про эльфа и лошадь Big smile худеть точно не надо, и ты это знаешь и так!
а я вот не могу понять куда делся мой животик красивый - занимаюсь, и танцы и спорт, питание обычное обычными продуктами и блюдами домашними, не чрезмерное и вредное не ем, воду пью - а вот 5 кг за зиму впервые в жизни набрала... и все, прощай животик и пресс, не могу вернуть Shock
самое обидное, что одежда любимая мала почти вся без тсключения стала! Tired
даже не знаю, что и делать.. если еще и домашние тренировки подключу - чую так на полу и останусь лежать без сил))
Отличный результат у Вас! Поздравляю!
07.04.2017
Какая же ты шикарная! Love
10.04.2017
мне всегда твоя фигура нравилась Smile Love отзывы на купальники особенно Laughing out loud
14.04.2017
box
naday2502

Katerok
Северная роза
Matendel
dream_brother

Девушки, спасибо большое Вам за внимание и за хорошие эмоции=)))

aelina stef
Ну действительно, многие мои знакомые глаза таращат, когда видят, ЧТО я покупаю порой в супермаркетах Shock , а я считаю,что жизнь одна и лучше я буду чуть-чуть пополневшенй, н осчастливой=) Спасибо ^-^

Дареныш
Нуууу, почти, сейчас курс медового массажа проделываю от целлюлита. У Вас еще почти два месяца впереди Wink
Talisman-42
Везет некоторым Smile

Леди Юлия

Успехов Вам! Рада,что мой отзыв пригодился)

Ярослава1983

Да и сама Катя значительно похорошела Sexy

Tanusik1987
Эффект заключается в том,что за год этих тренировок осталась в такой же форме, а не расплылась, как это было бы в случае не подходящих упражнений.

Красная_Магнолия
Успехов Wink

Love-is
Благодарю=)

Shabby
Вай, спасибки, очень приятно слышать такое от эффектной девушки) Сейчас подумываю сменить программу, взгляну в сторону и озвученной Вами. Smile

mrs_serejkina
Спасибо тебе большое за добрые слова=)

FloraFauna
Да это может ты придираешься к себе. Я вот на себя иногда смотрю , то не налюбуюсь, то кажется, что все не так и не то. Жаль только,что мои близкие вечно вздыхают, чтоя отощала и критикуют, то ноги худые, то грудь опала. Надоело уже, главное самой себе нравиться, а не кому-то.
26.09.2017
захотелось сразу же приступить к тренировке