Опубликовано 7 Май, 2024 - 18:46

несколько раз

Салют!

Решила я повторить свой недавний подвиг и немного поголодать, чтобы привести фигуру в порядок (месяц уже ем как не в себя, и куда влезает это всё - непонятно). Но одно дело голодать на стрессе, а другое дело осознанно. Когда я забыла о еде из-за стресса, то голодание мне далось легче лёгкого. Я просто не ела, и мне было нормально. Но сейчас совсем другое дело!

И так, диета "Голодание":

Отзывы о голодании.

Голодание – это очень эффективная методика не только для того, чтобы избавиться от лишнего веса, но и для лечения ряда заболеваний. Если человек правильно подходит к организации голодания, придерживается всех важных правил в процессе и не забывает о правильном выходе, голод обеспечивает очищение и похудение. К тому же он помогает омолодить организм и обеспечивает общее оздоровление.

Звучит заманчиво! Многие девушки не прочь похудеть, оздоровиться ещё и омолодиться! Но не все так здорово и радужно.

Во-первых, голодать больше двух суток необходимо под наблюдением врача, иначе можно сильно навредить организму.

Во-вторых, килограммы, которые ушли за время голодания, вероятнее всего вернуться с той же скоростью, что и сбросились.

Замеры:

Диета голодание отзывы.

21.04.2024 - замеряю вечером свои параметры:

ОГ - 89 см;
ОТ - 72-73см;
ОЖ - 82 см;
ОБ - 90 см.

Было бы идеально, если бы моя широкая талия не превращала меня в сардельку без выпуклостей. Ну да ладно! Худая, но ровная со всех сторон - это моя боль.

Фото до голодания:

Отзывы про голодание.
Голодание диета отзывы.

Сколько нужно голодать?

Водное голодание обычно длится от 24 до 72 часов, но под наблюдением врача может длиться и дольше. В целях вашей безопасности вам не следует пытаться голодать без разрешения врача и наблюдения.

Голодать я решила 3 дня. Наивная! Сразу скажу, что выдержала всего полтора дня. В общем, 21.04.2024 года я вечером сняла мерки и легла спать.

Мой опыт голодания:

22.04.2024 утром встала, грустно взглянула на холодильник и поплелась к фильтру за водичкой. Попила, и вроде бы стало веселее. Я настроила себя на веру в себя, включила позитивное настроение и занялась своими делами. До вечера есть не хотелось. Воды я пила очень много. Мне кажется, что пить я ходила каждый час, если не чаще. Мой желудок был постоянно наполнен водой.

Примерно в 18.00 я почувствовала резкий голод. При чем голод был такой, что аж до боли в желудке. Я легла и пролежала примерно час. Встала попить воды и поняла, что не лезет. Пришёл муж с работы и НАЧАЛ ЕСТЬ. УШЛА В ДРУГУЮ КОМНАТУ! Ароматы еды пришли за мной, и желудок просто начал крутить, повысилось слюноотделение. И самое ужасное меня начало мутить. Весело, чё? Особенно учитывая, что дома двое маленьких детей, которых нужно кормить, поить, играть с ними. Сил не было. Кое-как накормила, уложила спать. Высказала мужу как тяжело быть женщиной в декрете, всплакнула, попила воды и пошла спать.

Не спится! Тошнит! Все мысли о еде! Вспомнила о том, как муж однажды не вынес мусор когда я просила, высказала всё, что о нем думаю. И вообще, никто меня не ценит, я самый несчастный человек на свете. Муж терпел-терпел, не выдержал и говорит: "Да пожри ты уже в конце концов, терпеть тебя уже сил нет". Не поддалась! Легла спать.

23.04 2024 утром встала с головной болью и тошнотой. Сил не было ни на что. Одно сплошное раздражение на всех и вся. Попила воды, легче не стало. Кое-как выдержала до часу дня, и решила, что с меня хватит!

Сняла мерки:

Водное голодание отзывы.

23.04.2024 - замеряю параметры:

ОГ - 89 см;
ОТ - 69 см;
ОЖ - 81 см;
ОБ - 90 см.

Весы показали минус два килограмма. Ну хорошо же! Я это вижу и по своей фигуре! У меня нет живота!

Голодание отзывы.
Лечебное голодание отзывы.

Если бы вот так всё и осталось, то я была бы самой счастливой женщиной в мире.

Но я пошла есть! Поела я примерно в 14.00. Не сказать, что сильно много, но сразу плюс килограмм и торчащий живот.

Долго томить не буду. На следующий день вернулся мой второй килограмм, и талия стала снова 72 см.

Голодание на воде отзывы.
Диета лечебное голодание отзывы.

То есть весь мой прогресс ликвидировала тарелка супа. При чем так молниеносно, что я даже опомниться не смогла.

Впечатления:

Я не смогла выдержать 3 дня голодания, выдержала только полтора дня, и эти полтора дня дались мне очень тяжело. Казалось бы, можно и потерпеть это всё, но я не понимаю ради чего! Если бы результат продержался хоть неделю, я бы ещё поняла. Можно же поголодать немного, чтобы влезть в платье к какому-нибудь мероприятию. Только вот беда, как только я начинаю есть, весь эффект голодания пропадает моментально. Поела, и снова какая была такая и стала. Нет смысла в этом.

От голодания есть смысл только если сразу после голодания садиться на подсчёт калорий. Но тогда зачем голодать, если сразу можно сесть на подсчёт калорий?

Ещё мне очень не понравилось моё состояние во время голодания. На полтора дня мне как будто выключили радость и счастье.

И самое ужасное, что полтора дня у меня не было сил на моих детей. Чтобы голодать, нужно быть одинокой, бездетной и безработной. Желательно и животных не иметь, за ними тоже нужно ухаживать.

Вывод:

Спасибо, но голодание дальше без меня! Есть множество диет, которые эффективны и менее агрессивные чем голодание.

Рекомендую не голодать! А если уж очень хочется, то лучше выбрать интервальное голодание!

Хотя, один плюс всё таки есть у голодпния - не требует затрат, ещё и пару дней не нужно тратить на еду.

Кстати, обычно, утром я и так встаю с плоским животом без всяких голоданий. Поем - он появляется. Так что, даже тот эффект, что есть на фото, спорный.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Не требует затрат
Недостатки
  • Вес и живот возвращаются после первого же перекуса
  • Нужна самодисциплина
  • Плохое настроение
  • Полное обессиливание
  • Требуется консультация врача
BeautyAnya.blogне рекомендует
07.05.2024
Мне почему-то кажется, что голодать дольше суток вредно Stare
Вроде бы не вредно до 3х дней, но я не выдержала
07.05.2024
Голодать дольше 5 часов вредно) Но... если у людей нет проблем с ЖКТ, они делают всё, чтобы их приобрести.
07.05.2024
Ну почему же? Есть и лечебное голодание. Но чувствую, вы правы, без врачебного сопровождения делать этого не стоит
07.05.2024
Можно денек поголодать, но вредно же сначала жрать, как я поняла из отзыва, потом резко прекращать и в голод. Бедный организм.
07.05.2024
Не видела ещё худеющих, которые до этого ели умеренно (исключение - полното из-за болезни)
07.05.2024
Я имею в виду, чтобы голодать, тем более 3 дня, надо для начала хотя б пару дней есть просто нормально и полезно, переходить на более легкую пищу.
07.05.2024
Для голодания нужно какое-то дело увлекательное, чтобы несколько дней только о нём думать и не есть Big smile
07.05.2024
О да, может и не увлекательное, но стрессовое, я на стрессе перестаю есть вообще
Мне даже читать было больно. Пойду поем Big smile
Пойду и я поем)
07.05.2024
Пузико надула и втянула - вот и всё голодание
07.05.2024
Ну тогда бы я нахваливала голодание. Почему нет? В общем, вы не правы)
07.05.2024
Название отзыва огонь)) полностью солидарна, дольше суток не выдержала
С названием я старалась 😎
07.05.2024
Согласна. Все вокруг едят, а ты не участвуешь в семейном мероприятии. Вообще не интересно
07.05.2024
Это не самое грустное, но тоже бесит)
07.05.2024
Страсти неземные. Бедный желудок! А вообще если ради похудения …. Одна моя знакомая посидела на голодании дня 3. Вес не ушёл вообще. Расстроилась и решила покушать хорошенько. Сразу скинула пару кг 😁 собственно метаболизм восстанавливается. А лечебное это надо только с врачами и по особым рекомендациям наверное. И явно не про похудеть. А открыть какие нибудь чакры )
07.05.2024
Вот именно поэтому я и не рекомендую голодать, так как без контроля врача - это бесполезно и опасно. Я голодала всего полтора дня, и вкусила все прелести: от раздражения на всех до боли в желудке.
07.05.2024
Хоть убейте, но никогда не пойму смысла голодовок, если они не назначены врачом при болячках жкт 🤷🏻‍♀️ Самосадизм какой-то. Уж лучше на недельку перейти на овощи-фрукты, пить воды побольше и поделать кардио - и психика в порядке будет, и выглядеть будете свежее и лучше, и жизнь станет ярче 🌞
Это решается качанием пресса 👌🏻
07.05.2024
К сожалению мне противопоказаны упражнения на пресс. У меня диастаз мышц живота.
07.05.2024
Куда вам худеть-то?? где лишний жир у вас?
Только на животе, остальное 👌
Смотрела видео про разные типы фигуры и ваш подходит по определение "худой - толстый". Как я поняла нужен спорт и сбалансированное питание, а ни диеты
08.05.2024
Если бы.. я раньше спортом постоянно занималась, и пресс качала. Сейчас пресс качать нельзя - диастаз. Так что приходится как-то контролировать живот
08.05.2024
А мне нравится ваша фигура и на фото 'до' как по мне все уже идеально) я наоборот когда одна дома надолго остаюсь начинаю от скуки есть, а если домашние дома, на работе бываю, то могу вообще забывать поесть и голодать неосознанно🤣
08.05.2024
Спасибо) Я тоже с детьми днем не особо успеваю есть, но есть счастливая пора - ночь. И вот я там отрываюсь. Надо менять привычки, вот собираюсь менять свой режим.
08.05.2024
Ахаха, с юмором написано) у меня такой опыт был лет в 13, безмозглая была совсем. Голодала несколько дней.
08.05.2024
Голодать может и не плохо, но так, чтобы лёжа желательно и чтоб не кантовали 👌
09.05.2024
А меня тоже голод не берет из-за гормонов в организме( лечение). . Помню, месяца 2 назад я так же решила сбросить ну хоть грамм 500 - 2 дня ничего не ела, только пила воду. А вес не только не ушёл, а ещё и 500 гр набрала. 😵‍💫 Хотя и физические нагрузки у меня зашкаливают , но НЕТ! тут и всё!!!! Смирилась, но сдалась. 🫠🥴✌️😜
09.05.2024
Ой, гормоны - это да. Тяжело худеть. Сама не сталкивалась, но подруга тоже не могла похудеть
15.05.2024
Никогда не голодала, даже такого представить не могу. Эксперимент над собой не стала бы ставить
25.05.2024
Согласна с тем, что голодание должно проходить под наблюдением врача и по показаниям, а не бездумно, без обследования и анализов, как делают многие исходя из отзывов. Лечат какие-то болячки, которые наоборот только могут обостриться. Эпоха началась какая-то под названием "сам себе врач".
01.06.2024
Я вообще не понимаю никаких голоданий, кроме тех, что вызваны медицинской необходимостью (подготовка к общему наркозу, приступе панкреатита и пр.). По-моему, это очень опасно и дискомфортно. Фигура у Вас стройная сама по себе, а животу уж лучше абдоминопластику сделать. Я не навязываю никаких операций, само собой, что только Вам решать Smile