Опубликовано 5 Декабрь, 2019 - 21:44

Начну с того, что 24 года я оказывается насобирала букетище болезней: аритмию, тахикардию, проблемы с позвоночником, гастрит (хронический с детства) и астению. Я просто не понимала почему, но мне физически было плохо. Просыпаешься утром, а уже устал - моя тема.

Я все 1.5 года декрета мечтала похудеть и частично похудела на гречневой диете, но не так сильно как хотелось бы.

И тело само начало выводить меня на голод.

Наслышанная о многих стереотипах, что голод вреден, нельзя такому стрессу подвергать организм и т.п. я долго не могла решиться даже на 24-часовое голодание.

Но я решилась.

ОПЫТ 24-ЧАСОВОГО ГОЛОДАНИЯ

Уже спустя 4 часа после пробужения у меня начала болеть голова, появилась тошнота, слабость, головокружение. Я чувствовала себя как будто накануне бухала как не в себя. Состояние очень похоже на похмелье. Мне хотелось лежать, не вставать и лишний раз себя ничем не утруждать. Неоднократно мне хотелось послать голод в ..опу и наесться как раньше. Но я держалась, улыбалась и терпела.

И на следующий день я получила следующие результаты:

• из организма частично ушла вода (1,3 кг)
  • желудок сжался до физиологичных размеров
  • чистая свежая голова с утра
  • еда стала приносить необычайное удовольствие.

Поль Брэгг рекомендует каждый день начинать с яблочного уксуса, пропустить завтрак, сделать простейшую гимнастику и к обеду скушать салат из свежей свеклы, капусты и моркови. Я так и сделала. И чувствовала себя отлично.

Я стала ежеденедельно практиковать 24-36 часовое голодание. Я всегда отмеряю интервал вместе со сном.

Постепенно все мои болезни стали сходить на нет. Каждую неделю я жду день голодания. Стараюсь все таки по четвергам голодать. А если не получается, то в любой другой день на неделе. Но когда вы только начинаете систематически голодать, то лучше придерживаться строго одного дня.

ОПЫТ 3-Х ДНЕВНОГО ГОЛОДАНИЯ

Спустя месяц после начала ЕГ (еженедельных голоданий) я была готова к трехдневному испытанию. Первые сутки пролетели незаметно. Просто и непринужденно. Желудок нисколько не сводило, сил было полно.

На второй день я заметно подугасла. К вечеру просто падала на кровать и ничего не хотела. И это учитывая, что я не работаю на стандартной работе. То есть физическая активность у меня минимальная.

А на третьи сутки я проснулась с дрожью в руках, учащенным сердцебиением, с дрожью по всему телу. Клянусь, руки тряслись как у алкоголика. Я измерила давление и оно было 93/58. И тут я очень сильно испугалась за свое здоровье, начала немедленно выходить с голода на соке и вышеприведенном салате.

То есть фактически отсидела 2 дня из 3 и поняла, что еще слишком рано выходить на 3-дневные голодания.

А теперь плюсы данной системы.

1. Похудение

Это наверно самый приятный плюс для девушек. Голод помогает бороться с лишним весом. Я на нем скинула пока что с 76(вес колебался от 74 до 76 кг) до 67 кг.

Фото ДО

И ПОСЛЕ. Конечно странновато сравнивать фото в купальнике, в белье на каблуках и вовсе в одежде. Но других просто нет.

И это без спорта!!! Никаких физических нагрузок. Только питание, голод и самомассажи.

2. Вкус еды чувствуется очень остро

После голода вам и редька будет казаться сладкой. Я еще ни разу не испытывала такого кайфа и удовольствия от обычной еды вроде фруктов, овощей (даже пресных), от орехов.

3. Голод заставляет менять привычки питания системно

То есть в целом система оздоровления Поля Брэгга подразумевает отказ от следующих продуктов (на фото)

И в связи с этим естественно попросту "жалко" засорять свой организм нашпигованным антибиотиками мясом, слизистыми продуктами вроде молока, соленым и жаренным.

Скажу так - мне голодание помогло полностью перейти на сыроедение. На нем сейчас и нахожусь.

4. Голод - путь к долголетию.

Мне кажется, что у меня начали разглаживаться мелкие морщинки, состояние кожи стало гораздо лучше. Но долголетие это история не о коже, а больше об состоянии организма после систематического голодания в течение 10-20 лет. Процессы старения замедляются.

5. Избавление от букета болезней

А если и не избавление, то значительное улучшение здоровья. У меня полностью ушли стрессы, заедание проблем, апатия, вялость, тахикардия и аритмия, и прочие старческие диагнозы.

Я искренне рекомендую каждому придти к ЕГ как с способу восстановления организма. Я советую досконально изучить книгу Поля Брэгга "Чудо голодания". Здесь нет никакого чудодейственного рецепта или секретного секрета, все очень просто и естественно - жить в соответствии с законами природы и использовать ее на благо своему организму.

Кроме того после ЕГ вы получаете приятный бонус - лучше чувствуете свой организм, легкость в голове и теле.

Достоинства
  • Вы улучшаете свой внешний вид
  • Избавление от множества болезней
  • Очищение организма
  • Результат- снижение веса!
Asteraрекомендует
05.12.2019
Я не читала эту книгу, но почему мне известны все продукты, которые не стоит потреблять?
Стевия говорите? Это же жуткая гадость, горькая. Уж лучше без стевии.
Голодать у меня пока не получается. Но уже отказавшись от обильных ужинов, я чувствую себя гораздо лучше!
07.12.2019
Да, тема жесткая. Сам пытаюсь ограничить себя в сахаре, чипсах, макаронах и печенюхах... Но это невозможно Sad

Вы очень красивы)
12.12.2019
Мужчинам это сделать сложнее, но возможно) спасибо большое Smile
23.01.2020
И как продержаться на голоде??.. До вечера держусь или только день.. А потом как будто мозг отключается.... Капец как потом расстраиваюсь...
23.01.2020
Значит мотивации нет. Прочитайте не только Поля Брэгга, а еще Шелтона, Николаева..нужно понимать зачем это нужно. Я еще смотрела фильмы на ютубе о голоде и пользе. И каждый раз когда хочется есть нужно выпивать стакан воды, можно даже теплой.
08.07.2022
Трудно первые 2-3 недели. Потом вообще голода не ощущаешь. У нас на работе было принято в 11 часов чаепитие, так вот ближе к 11 начинался пробуждаться аппетит, а потом как по щелчку - не хочу! И главное, что кроме воды вообще ничего. Был у меня опыт, когда наша сотрудница, которая живёт в своём доме, принесла нам первую клубничку угостить как раз в мой разгрузочный день. Я отказывалась, но она просто силой засунула мне её в рот: "От одной ягодки ничего не будет". Всё, желудок мой "проснулся", разгрузка сорвалась.
27.05.2020
Потрясающе выглядите!
Согласна,что после голода на след.день меньше хочется есть,и хочется исключително здоровой пищи..Меня сразу на овсянку тянет,на курином бульоне)без соли
Костный бульон из магазинной курицы? Вот уж нашли "здоровую" пищу😏
27.05.2020
Скажите, а почему не вернулись к сыроедению?
29.05.2020
Между опытом сыроедения и голодания была беременность + 1 год 9мес кормления грудью, сложно обратно перестроиться на 100% сыроедение,но попытка была. В лето как раз попробую еще раз)
Фото дома ни о чём - животик закрыт черной майкой, ноги на каблуках выглядят стройнее всегда, съёмка сверху и какая-то неряшливая.
На фото ДО я не вижу "свиноту". Просто животик. Возможно, от недавней беременности.
И вообще, вроде пишете про 20 лет такого голодания, а потом выясняется, что нет, далеко не 20. Сколько же?
17.01.2021
У меня другого фото до/после не было, это я указала. И во-вторых, вы жопой читаете? Где я указала о личном опыте 20-летнего голодания? Я написала, что весомое омоложение организма можно получить при опыте голодания 10-20 лет, а не за 3 дня. Но для запуска омоложения и оздоровления организма можно начать с циклического 24-часового голодания 1 раз в неделю.
28.01.2022
Спокойно могу проголодать 24 часа и реально после чувствую себя хорошо!! Но дальше по времени пока не пробовала! Когда начинаю голодание, мне нужна спокойная обстановка и чтобы дома никто не жевал печеньки! Сложно далее по времени не наткнуться на кого-то кто так делает))))
Автор молодца ! Вызывает большое уважение !