Опубликовано 5 Декабрь, 2019 - 21:44

месяц или более

Начну с того, что 24 года я оказывается насобирала букетище болезней: аритмию, тахикардию, проблемы с позвоночником, гастрит (хронический с детства) и астению. Я просто не понимала почему, но мне физически было плохо. Просыпаешься утром, а уже устал - моя тема.

Я все 1.5 года декрета мечтала похудеть и частично похудела на гречневой диете, но не так сильно как хотелось бы.

И тело само начало выводить меня на голод.

Наслышанная о многих стереотипах, что голод вреден, нельзя такому стрессу подвергать организм и т.п. я долго не могла решиться даже на 24-часовое голодание.

Но я решилась.

ОПЫТ 24-ЧАСОВОГО ГОЛОДАНИЯ

Уже спустя 4 часа после пробужения у меня начала болеть голова, появилась тошнота, слабость, головокружение. Я чувствовала себя как будто накануне бухала как не в себя. Состояние очень похоже на похмелье. Мне хотелось лежать, не вставать и лишний раз себя ничем не утруждать. Неоднократно мне хотелось послать голод в ..опу и наесться как раньше. Но я держалась, улыбалась и терпела.

И на следующий день я получила следующие результаты:

• из организма частично ушла вода (1,3 кг)
  • желудок сжался до физиологичных размеров
  • чистая свежая голова с утра
  • еда стала приносить необычайное удовольствие.

Поль Брэгг рекомендует каждый день начинать с яблочного уксуса, пропустить завтрак, сделать простейшую гимнастику и к обеду скушать салат из свежей свеклы, капусты и моркови. Я так и сделала. И чувствовала себя отлично.

Я стала ежеденедельно практиковать 24-36 часовое голодание. Я всегда отмеряю интервал вместе со сном.

Постепенно все мои болезни стали сходить на нет. Каждую неделю я жду день голодания. Стараюсь все таки по четвергам голодать. А если не получается, то в любой другой день на неделе. Но когда вы только начинаете систематически голодать, то лучше придерживаться строго одного дня.

ОПЫТ 3-Х ДНЕВНОГО ГОЛОДАНИЯ

Спустя месяц после начала ЕГ (еженедельных голоданий) я была готова к трехдневному испытанию. Первые сутки пролетели незаметно. Просто и непринужденно. Желудок нисколько не сводило, сил было полно.

На второй день я заметно подугасла. К вечеру просто падала на кровать и ничего не хотела. И это учитывая, что я не работаю на стандартной работе. То есть физическая активность у меня минимальная.

А на третьи сутки я проснулась с дрожью в руках, учащенным сердцебиением, с дрожью по всему телу. Клянусь, руки тряслись как у алкоголика. Я измерила давление и оно было 93/58. И тут я очень сильно испугалась за свое здоровье, начала немедленно выходить с голода на соке и вышеприведенном салате.

То есть фактически отсидела 2 дня из 3 и поняла, что еще слишком рано выходить на 3-дневные голодания.

А теперь плюсы данной системы.

1. Похудение

Это наверно самый приятный плюс для девушек. Голод помогает бороться с лишним весом. Я на нем скинула пока что с 76(вес колебался от 74 до 76 кг) до 67 кг.

Фото ДО

И ПОСЛЕ. Конечно странновато сравнивать фото в купальнике, в белье на каблуках и вовсе в одежде. Но других просто нет.

И это без спорта!!! Никаких физических нагрузок. Только питание, голод и самомассажи.

2. Вкус еды чувствуется очень остро

После голода вам и редька будет казаться сладкой. Я еще ни разу не испытывала такого кайфа и удовольствия от обычной еды вроде фруктов, овощей (даже пресных), от орехов.

3. Голод заставляет менять привычки питания системно

То есть в целом система оздоровления Поля Брэгга подразумевает отказ от следующих продуктов (на фото)

И в связи с этим естественно попросту "жалко" засорять свой организм нашпигованным антибиотиками мясом, слизистыми продуктами вроде молока, соленым и жаренным.

Скажу так - мне голодание помогло полностью перейти на сыроедение. На нем сейчас и нахожусь.

4. Голод - путь к долголетию.

Мне кажется, что у меня начали разглаживаться мелкие морщинки, состояние кожи стало гораздо лучше. Но долголетие это история не о коже, а больше об состоянии организма после систематического голодания в течение 10-20 лет. Процессы старения замедляются.

5. Избавление от букета болезней

А если и не избавление, то значительное улучшение здоровья. У меня полностью ушли стрессы, заедание проблем, апатия, вялость, тахикардия и аритмия, и прочие старческие диагнозы.

Я искренне рекомендую каждому придти к ЕГ как с способу восстановления организма. Я советую досконально изучить книгу Поля Брэгга "Чудо голодания". Здесь нет никакого чудодейственного рецепта или секретного секрета, все очень просто и естественно - жить в соответствии с законами природы и использовать ее на благо своему организму.

Кроме того после ЕГ вы получаете приятный бонус - лучше чувствуете свой организм, легкость в голове и теле.

Достоинства
  • Вы улучшаете свой внешний вид
  • Избавление от множества болезней
  • Очищение организма
  • Результат- снижение веса!
Asteraрекомендует
05.12.2019
Я не читала эту книгу, но почему мне известны все продукты, которые не стоит потреблять?
Стевия говорите? Это же жуткая гадость, горькая. Уж лучше без стевии.
Голодать у меня пока не получается. Но уже отказавшись от обильных ужинов, я чувствую себя гораздо лучше!
07.12.2019
Да, тема жесткая. Сам пытаюсь ограничить себя в сахаре, чипсах, макаронах и печенюхах... Но это невозможно Sad

Вы очень красивы)
12.12.2019
Мужчинам это сделать сложнее, но возможно) спасибо большое Smile
23.01.2020
И как продержаться на голоде??.. До вечера держусь или только день.. А потом как будто мозг отключается.... Капец как потом расстраиваюсь...
23.01.2020
Значит мотивации нет. Прочитайте не только Поля Брэгга, а еще Шелтона, Николаева..нужно понимать зачем это нужно. Я еще смотрела фильмы на ютубе о голоде и пользе. И каждый раз когда хочется есть нужно выпивать стакан воды, можно даже теплой.
27.05.2020
Потрясающе выглядите!
Согласна,что после голода на след.день меньше хочется есть,и хочется исключително здоровой пищи..Меня сразу на овсянку тянет,на курином бульоне)без соли
Костный бульон из магазинной курицы? Вот уж нашли "здоровую" пищу😏
27.05.2020
Скажите, а почему не вернулись к сыроедению?
29.05.2020
Между опытом сыроедения и голодания была беременность + 1 год 9мес кормления грудью, сложно обратно перестроиться на 100% сыроедение,но попытка была. В лето как раз попробую еще раз)
Фото дома ни о чём - животик закрыт черной майкой, ноги на каблуках выглядят стройнее всегда, съёмка сверху и какая-то неряшливая.
На фото ДО я не вижу "свиноту". Просто животик. Возможно, от недавней беременности.
И вообще, вроде пишете про 20 лет такого голодания, а потом выясняется, что нет, далеко не 20. Сколько же?
17.01.2021
У меня другого фото до/после не было, это я указала. И во-вторых, вы жопой читаете? Где я указала о личном опыте 20-летнего голодания? Я написала, что весомое омоложение организма можно получить при опыте голодания 10-20 лет, а не за 3 дня. Но для запуска омоложения и оздоровления организма можно начать с циклического 24-часового голодания 1 раз в неделю.
  • 10.08.2020 - 14:29
    В книге много дельных советов и фактов, о которых Вы точно не знали!
    Рада приветствовать, дорогой читатель! Я увлекаюсь книгами о сыроедении, правильном питании и т.п. Один из лучших авторов для меня оказался Поль Брег и его прекрасная работа "Чудо-вода" В книге очень много удивительных фактов, которые раскрывают глаза на наше питание и воду!
  • 29.04.2017 - 07:16
    Книга-мотиватор, которая заставит вас прислушаться к своему организму. Как душевное здоровье влияет на наше тело? Как выработать иммунитет перед стрессами и улучшить систему питания? Всё это в книге Брэгга
    Всем привет! )   Я уже писала, что я просто огромный фанат интернет-магазина "Лабиринт ". Мой отзыв о нём и способах экономии можно найти здесь . И вот, собирая в очередной раз свой заказ, я обратила внимание на книги Поля Брэгга. Заинтересовало описание.
  • 17.10.2017 - 10:37
    Моя жизнь разделилась на две половины: до и после прочтения этой книги!
    Всем привет! О том, что вода играет в жизни человека не маловажную роль знают все, но мало кто действительно изучает этот вопрос и знает, что происходит с водой, когда мы ее выпили, куда конкретно она попадает в наш организм, для чего собственно ее пить и сколько. Для начала узнаем об авторе.
  • 10.02.2019 - 01:56
    ★ Дневник сухого голодания ... ФОТО фигуры До и После ... ЖУТКИЕ побочки ... Но такие красивые ... ★
    Всем привет, друзья! Хочу рассказать о своем опыте сухого голодания. Да, это когда НЕЛЬЗЯ НИЧЕГО ЕСТЬ И ПИТЬ! Вообще ничего! Мы просто живем, забывая о еде и о воде. Мы не можем чистить зубы! Обо все расскажу в отзыве!   ПРЕДЫСТОРИЯ   Почему я решила начать голодать? Нет, я не толстая.
  • 03.11.2019 - 09:45
    21 день без еды. Как это возможно?! Шла за излечением. Получила ли?! Миома, спайки, киста. Что получилось в результате? Ответ в отзыве
    Голодание в настоящее время очень распространено, о чем говорят и различные отзывы. Кто-то использует методику голодание для похудения, кто-то для излечения. У каждого своя история. Мой отзыв об условном голодании изначально планировался в виде дневника, но по прошествии времени был дополнен.
  • 09.09.2015 - 14:38
    Как я похудела после родов на 40 кг..КАСКАДНОЕ ГОЛОДАНИЕ ПРИВЕЛО МЕНЯ К ОБРАЗУ ЖИЗНИ, А НЕ К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ МНОГОЧИСЛЕННЫХ ДИЕТ!! ФОТО ДО, ВО ВРЕМЯ И ПОСЛЕ! ОТЗЫВ ОБНОВЛЁН 20.02.2018 и дополнен новыми фото! Минус еще 5 кг при 72- часовом голодании в неделю
    Всем привет! Хочу Вам рассказать о замечательном, по моему мнению-способу похудения и очистки организма, а также избавлению от плохой привычки питаться неправильно. Родила я 1,5 года назад.
  • Эффективно, тяжело. Худое лицо и фигура в результате! Отзыв о 3-х дневном и 15-дневном голоде.
    НЕ ЧИТАЙТЕ И НЕ ПОВТОРЯЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЕСЛИ ВАМ НЕТ 25 ЛЕТ, НЕ ПРАКТИКУЙТЕ НИЧЕГО ИЗ НИЖЕОПИСАННОГО, ЕСЛИ У ВАС ПРОБЛЕМЫ СО ЗДОРОВЬЕМ, ПСИХИКОЙ, а самое главное - с непреодолимым желанием оскорбить автора отзыва.   Мой первый опыт голодания на воде произошёл около 5 лет назад в Израиле.
  • 02.09.2021 - 11:01
    Скоро откажусь и от обедов, оставлю только завтраки. Красота требует жертв с каждым годом все больше и больше.
    Не есть после 19-00 ( 18-00) Мне 35 лет, я с детства была полная, в школе смеялись, никто из мальчиков не обращал внимания, даже в старших классах. Были времена, когда я подходила к зеркалу и долго смотрела на себя, на свое тело.
  • 09.09.2021 - 07:29
    🍉 Хотела похудеть, но закончилось вызовом скорой. Арбузная диета для похудения сомнительный способ. Будьте осторожны, может навредить
    Я обожаю арбузы, но в этом году с опаской начинала их есть вспоминая свой опыт прошлого года. Арбузная диета у меня тогда хорошо началась с моей легкой подачи и быстро закончилась запретом врача.   Мне на глаза то и дело попадались отзывы о различных диетах, но мне сложно на них сидеть.
  • 07.10.2021 - 14:30
    Чуть не умер после 2х месяцев 100 % сыроедения. Истощение, дистрофия, кахексия.
    Прочтите очень важно ! Мой выстраданный горький опыт поможет избежать ошибок и увидеть правду, которую многие сыроеды уже не в состоянии расказать. Это может кому-то спасти жизнь и сохранить здоровье.Проверено на себе и опыте своих знакомых что полное вегано сыроедение, фрукторианство быстро…
  • Отказ от сахара (отзыв сладкоежки)|Как все-таки оказалась от сахара, что помогло, сколько продержалась, какие ошибки сделала
    Всем привет) Я отчаянная сладкоежка. Была. Я могла запить шоколадку сгущенкой, съесть за раз грамм 300 конфет. Про выпечку вообще лучше промолчу... Зато сейчас мне даже вот эти две конфетки не хочется, да и на печенье спокойно смотрю. Когда-то я его безумно любила. Я очень долго к этому шла.
  • 22.09.2021 - 12:09
    На грани смерти, пограничное состояние. Мне есть, что сказать.
    Приветствую всех заглянувших!   Сейчас модно оздоравливаться и вести правильный образ жизни. Да и врачи далеко не всегда могут помочь, и даже установить правильный диагноз. У меня так и было, я теряла здоровье, а никто ничего не знал.
  • 12.11.2021 - 16:01
    Муж чуть не упал в обморок на второй неделе протокола. Антикандидная диета, на которой всё нельзя. Рассказываю, как я пережила этот месяц и чем это закончилось + рецепты с фото
    Скажу сразу, что я против диет, особенно моно-диет, которые вообще считаю прямой дорогой в мультидефициты. Приемлю только те, которые для оздоровления. Спасибо генетике, я по жизни худая и по всем параметрам у меня дефицит массы тела, хотя мне в моем весе комфортно и проблем никаких нет.
  • 27.09.2021 - 19:14
    В строгое вегетарианство и обратно. Почему я не смогла и как живу дальше.
    Привет. Меня зовут Юля, через 2 недели мне 29 и вот так я сейчас выгляжу:Сейчас - это после того, как я «полностью в вегетарианство и обратно». И об этом я сейчас подробно расскажу.   Детство   Когда я была маленькая, меня тошнило, нет, меня рвало от свинины.
  • 09.09.2021 - 01:36
    МОЯ ИСТОРИЯ. Худела с 66 до 52. Ела жареное мясо с майонезом (ФОТО)
    1 октября 2019 г у меня был запредельный для меня вес - 66 кг . А еще, я сладкоежка   Я решила похудеть и села сначала на ПП. Месяц ПП помог мне скинуть всего 2,5 кг((( Естественно это была всего лишь вода, которую по идее, можно было вывести из организма всего за 1-3 дня((( мой вес стал 62-63 кг И …
  • 25.11.2021 - 10:19
    От «я не могу без еды, мне плохо» до «ура! голодаю!». Шаг длиною в 1,5 года. Результаты. Выводы. Фотки
    Всем здравствуйте Я уже писала отзыв про интервальное голодание irecommend.rucontentvozmi-molodost-kraso... Но этот отзыв хочу отделить так как всем известно, что вроде как мухи и котлеты они как-бы вместе, но лучше бы врозь. В мае 2020 я начала практиковать интервальное голодание.
  • 04.10.2021 - 18:14
    Как я не растолстела за беременность? Мой вкусный дневник питания без срывов и переедания! Принцип, который мне помог)))
    Всем доброго времени суток! Сегодня я поделюсь своим опытом питания во время беременности.     Предисловие   Сделаю небольшое вступление к отзыву г моем питании, чтобы у вас была более- менее ясная и полная картина.