Опубликовано 3 Ноябрь, 2019 - 09:45

Голодание в настоящее время очень распространено, о чем говорят и различные отзывы. Кто-то использует методику голодание для похудения, кто-то для излечения. У каждого своя история.

Мой отзыв об условном голодании изначально планировался в виде дневника, но по прошествии времени был дополнен.

В данном отзыве я буду рассказывать именно о своем опыте голодания по методике Марвы Оганян, которое предполагает 21 день без твердой пищи на отварах, соках, и 21 день плавного выхода из голода.

Вообще о пользе голодания, как такового я слышала очень много. Периодически читала разнообразную литературу, включая отзывы, блоги в инстаграм, о голодании. Готовилась морально долго, наверное полгода. И для себя определилась, что пройду курс условного голодания по М. Оганян в январе 2019 года.

О курсе условное голодание

Для того, чтобы понять, что такое вообще условное голодание, я рекомендую прочитать книгу Марвы Оганян, которая есть в открытом доступе, и которая лично ля меня стала настольной на весь период подготовки и непосредственно голодания.

Своими же словами - это голодание, но не в чистом виде. 21 день организм не получает твердой пищи. Только жидкая пища: отвары трав, свежевыжатые соки.

Смысл в том, что при отсутствии твердой пищи в организме замирают определенные процессы, в том числе пищеварительные, и запускаются новые для организма - процессы обновления, очищения, если хотите. Старые клеточки меняются на новые. Происходит оздоровление, омоложение, очищение всего организма. Вполне можно избавиться от многих заболеваний: аллергии, кожных болезней, бесплодия.

Условное голодание - это не религия, чтобы играть в "верю - не верю". Я прошла курс голодания и все о чем пишу основано на собственном опыте. Забегая вперед скажу, что если бы кто - нибудь перед прохождением курса условное голодание мне рассказал о итогах моего голодания, я не поверила бы. Уж слишком похоже на чудо. А чудес, как известно, не бывает.

О похудении с помощью условного голодания

Условное голодание - это не диета. Это курс по излечению организма. Конечно, процесс похудания при голодании не избежен, но это не цель голодания. Поэтому я сразу скажу для тех, кого интересует отзыв о голодании для похудения - я скинула килограмм 10 и 2 размера одежды.

Но это не те килограммы, которые уходят навсегда. Они возвращаются вместе с возвращением к обычной пище. Но постепенно, и не все.

Перед началом курса условное голодание

Через сервис апрека ру я купила необходимые травы для голодания. Список этих трав есть в книге М.Оганян. Приведу его здесь и я

Каждый день из 21 дня необходимо пить травяной отвар, изготавливаемый из указанных выше трав. Поэтому рекомендую покупать травки сразу по 2 пачки.

Также я купила трехлитровую банку меда.

Мед - неотъемлемый элемент голодание. Его употребление обязательно!

Клизма.

Кружка Эсмарха - обязательна!! Без очистительных процедур голодать по М. Оганян нельзя.

Теперь утро начинается не с кофе!)))))

Сода, соль

Необходимы для очистительных клизм.

Клубень цикламена

Это необходимо для очищения гайморовых пазух. Не самое обязательное средство для условного голодания, но я покупала.

Магния сульфат

Мощнейшее слабительное средство, которое употребляется перед началом курса

Соковыжималка

Я специально покупала соковыжималку, о которой писала отзыв >здесь<

Ржаная мука

Ей я мыла волосы и тело вместо привычных рыльно - мыльных средств

Здоровье

Перед началом условного голодания (в первые дни) я сдала все основные анализы, убедилась, что со здоровьем все в порядке, противопоказаний нет.

Также сделала узи органов малого таза, согласно которому выявлены: эндометриоидная киста, миома матки и спайки. Много спаек. Вообще спаечный процесс в органах малого таза сопровождает меня много лет: последствия любви ходить зимой в юности с "голой попой", а проще говоря - воспалений. Вообще на момент начала голодания у меня был диагноз "бесплодие". Несколько лет назад была проведена лапароскопическая операция, в ходе которой врач порезал спайки. Но я не пришла на рекомендованную спустя год повторную лапароскопическую операцию. Поэтому мой спаечный процесс к моменту начала голодания был в самом расцвете.

Что я хотела получить в результате

Очень хотела избавиться от кисты, спаек и миомы. Хотя нет, совру. Я понимала, что с одного курса условного голодания уничтожить миому очень сложно. Поэтому для меня было бы идеальным, если бы исчезла киста и уменьшились спайки. Вообще я планировала голодать регулярно, несколько раз в год.

Итак, первая часть отзыва окончена. Ниже будет дневник, после чего я перейду непосредственно к результатам и ощущениям.

25 января 2019 года. День первый условного голодания

Подъем 7:15. Выпила воды и приступила к утренним процедурам (клизмы). Напортачила с солью и содой. Сделала адскую смесь: на литр кипяченой воды 2 столовые ложки соли и одна столовая ложка соды. Но ничего страшного не произошло. Удивительно, но и в клизмах ничего страшного нет. 2 литра вливаются за 50 секунд. Были неприятные ощущения при первой и третьей клизмах - чувствовала как наполняется водой и распирает кишечник. Окончательная клизма завершилась через 35 минут. Но выливалось все еще минут 40. Приняла теплый душ, как рекомендует Оганян в методике.

Выпила отвар. Прилегла ненадолго. К 11 часам выпила два литра отвара. После каждого приема отвара полощу рот водой с содой. В 11:40 поняла, что ужасно хочу ЕСТЬ. Выпила отвар. голод притупился. Весь день хотела есть, запивала голод отваром. Помогло. Выпила очень много отвара, около 6 литров.

Прошла 5000 шагов на свежем воздухе - гуляла.

Отбой 21-22 часа.

26 января 2019 года. День второй условного голодания

Проснулась самостоятельно примерно в шесть, но не вставала. Встала в 7:10. Голода с утра нет. Спала отлично. Спина болит меньше. Выпила стакан воды и к процедурам. Зашли легко и быстро. На выходе вода, кроме третьей - уже выходит темная.

В течение дня отвара пью меньше, голод тоже меньше по сравнению со вчерашним. Энергии море. Убираюсь, готовлю мужу.

Сдала анализы, сделала УЗИ. Анализы в норме. А вот УЗИ плохое: эндометриоз, образование - киста на левом яичнике довольно большая, эндометриоидная, 4,2 Х 3,55, миомы. Кисты раньше не было. Это плохо.

Прогулка часа полтора. Отбой в 21:00. Отвара выпила 5 литров.

27 января 2019 года. Третий день условного голодания

Самостоятельный подъем в 7:00. Стакан воды.4 клизмы. Четвертая вышла очень темная. Приняла вместо душа ванну с содой. Помылась ржаной мукой. После горячей ванной продолжилась чистка кишечника: выходит темная вода с каловыми массами.

Сильная слабость, головокружение. Чувство голода.

Вечером прошлась, полегчало.

Отбой 21-22 часа. Выпила примерно 5 литров отвара.

28 января 2019 года. Четвертый день условного голодания.

Самостоятельный подъем в 06:50. Настроение и самочувствие хорошие. Голова немного кружится. Голода нет. С утра 4 клизмы, две последние темные. Ванна с содой - кайф! Снова мылась ржаной мукой. Прогулка примерно 1,5 часа.

Но весь день потом лежала, слабость была. В итоге к вечеру пьяное состояние. Читала об условном голодании - все таки надо больше двигаться, тогда слабости не будет. Голода нет. Отбой поздно 22:30-23.

29 января 2019 года. Пятый день условного голодания.

Утро начала со стакана воды и с зарядки. Иначе, чувствую, если не буду разгонять кровь и лимфу, голова так и будет кружится.

Клизмы тоже стала делать по другому: не спеша. Вливаю воду, затем переворачиваюсь на спину, под бедра кладу валик. Так лежу минуту, затем ложусь на правый бок и лежу максимально, сколько смогу.

Эффект отличный! Выходит темная вода с каловыми массами. чистка идет так, как надо. Ванна с содой и солью.

Поставила будильник на каждый час, чтобы не пропускать время питья отвара. Это работает!! Не то, что голода нет. Я сыта весь день! Энергия бьет ключом. И сократилось количество выпитого отвара. Не более 4 литров. Прогулка в течение дня не менее 1,5 часа. Отбой 21.30-22.00

30 января 2019 года. Шестой день условного голодания.

Подъем поздний - 7:00. Клизмы дроблю (1,5 л - 1,8 л). Сделала 5. Так легче и лучше. С третьей клизмы выходит много грязи, с четвертой воды аж черная. Ванна с содой и солью - кайф! Мылась ржаной мукой.

Прогулка не менее 1,5 часов.

Энергии вагон! Самочувствие прекрасное!!! Драила кухню с химией, правда. Теперь переживаю, вроде нельзя при УГ химией активно пользоваться.

Голода вообще нет. Психологически думаю о картошке пюре, шаурме)) Но не хочу. готовлю с удовольствием, не напрягает.

31 января 2019 года. Седьмой день условного голодания.

Даже не верится. Легкий подъем, затем зарядка. Сделала четыре клизмы, грязь выходит.

Я заметила, что кода лица стала какой-то бугристой. Сделала легкий пилинг- скатку - ого, сколько всего вышло. Никогда такого эффекта не было. Лицо стало гладкое. Нанесла сывортку Виши после пилинга. Приняла ванну с содой и солью.

Сегодня была более активная, чем обычно прогулка: более 10 000 шагов. Самочувствие отличное. Голода нет вообще. Отвар пью по будильнику.

Вечером выпила сульфат магнезии. Часа полтора шла чистка. Я в шоке, конечно. Читала про такое, но представить не могла.

01 февраля 2019 года Восьмой день условного голодания.

Подъем около 7 утра. Сделала зарядку, любимые утренние процедуры в виде 4 клизм по 1.7 - 1.8 литров. Выходят темные, грязны. Приняла душ, ванну не стала.

Настроение упадническое. Все через силу.

Сегодня можно вводить свежевыжатые соки. Съездила за грейпфрутами, лимонами и апельсинами. Сделала соки: из 5 апельсинов получилось около 1 литра сока, из 3 грейпрутов - также около 1 литра сока. Все соки пила разбавляя водой.

От соков, кажется, разыгрался аппетит.

За день выпила 3 литра отвара, литр апельсинового сока и 750 мл грейпрутового.

Активности нет никакой.

Лицо красное, чешется. Грешу на пилинг. Нельзя ведь пользоваться ничем при голодании.

02 февраля 2019 года. Девятый день условного голодания.

Подъем 07:30. Зарядка, процедуры - 4 клизмы. Ощущение, что вчера ела, т.к. каловые массы довольно приличных размеров. Наверное, от сока. Процеживать надо лучше.

Ванну с долой и солью приняла, помылась ржаной мукой, глиной. Была прогулка. Отбой поздний.

03 февраля 2019 года. Десятый день условного голодания.

Подъем поздний - 08:00. Зарядка, процедуры, душ.

Сделала раствор цикломена. Это ад!!! Думала, что помру. Весь день плохое самочувствие, слабость. гуляла. Голова болела. Спать 21:30.

04 февраля 2019 года. Одиннадцатый день условного голодания.

Подъем 07:00. Зарядка, процедуры.

Состояние - ОГОНЬ!

Очень хотела есть. Первый день цикла. Холодно. Хотела бросить. Язык обложен.

05 февраля 2019 года. Двенадцатый день условного голодания.

Подъем 07:00. Самостоятельный стул!!!! (откудаааа???)

Клизмы. Сок, отвар - все как обычно.

Состояние хорошее.

Лицо лучше - ощущение, что кожа обновляется.

Гуляла.

Отбой 22.00

06 февраля 2019 года. Тринадцатый день условного голодания.

3 и последний день цикла.

Подъем 07:00. Первый день без клизм.

Сосояние отличное.

Отвар, соки.

Голод? Что такое голод? Готовлю с удовольствием.

Лицо все краше и краше, шелушений нет. Гладкое. Машусь маслом ши.

Отбой 22.00

07 февраля 2019 года. Четырнадцатый день условного голодания

Подъем 06:30. Процедуры.

Состояние отличное. Голода нет.

Была на узи. Врач сказала, что яичники в отличной форме. Кисты нет, миоима есть.

Отбой поздно 23:00

08 февраля 2019 года. Пятнадцатый день условного голодания.

Я это сделала!!! Такая гордость!. Пять дней назад я решила, что сегодня будет последний день голода. Ахахаха! Нет! Я продолжаю!

Процедура отлично.

Лицо хорошо.

Язык почти очистился. Налета почти нет.

Знакомые удивлены моему внешнему виду. Никто не верил. А зря)

На этом я завершила каждодневные коротенькие записи о своем УГ.

Я продолжала голодать, и продержалась до 21 дня включительно. После двух недель на отваре, апельсиновом и грейпрутовом соках я добавила овощные соки: морковка, томат, сельдерей и прочее.

Это безумно вкусно. Я даже не ожидала, что буду кайфовать от сока из моркови, яблока, свеклы, огурца, томата, сельдерея, лука, чеснока, укропа, кинзы. Но это оказалось бесподобно))

К 21 дню было такое состояние, что я искренне готова была голодать и дальше. Мне было очень хорошо. Неимоверный подъем сил. Энергии вагон! Голода нет вообще.

Очень изменилось состояние кожи. На 21 день я пошла в традиционную баню с девочками, где последние были удивлены (мне приятно) моему внешнему виду: кожа гладкая и как будто светится. Как у младенца.

Более того, почти исчез целлюлит. Фантастика!

Я похудела. Сбросила порядка 10 кг, размер одежды стал на 2 меньше.

А лицо. Лицо обновилось абсолютно. Гладкое, светится здоровьем изнутри.

У меня исчезли головные боли во время голодания, да и после голова не болела так часто, как раньше.

Я, правда, запорола выход из условного голодания. Не правильно выходила.

Поначалу делал смузи, соки, все по правилам. Выходить надо было 21 день. А я уже на 7 день съела кусок мяса. Нельзя так. Мне было нехорошо.

Вот на этом мой опыт по голоданию и закончен. Отличный положительный опыт. По окончании голодания я сдала анализы - все в норме. Хуже не стало, а было хорошо. Тех, кого интересует только похудение, скажу, что да, набрала. Естественно. Я же стала кушать. Но набрала не все сброшенное.

Отдельно остановлюсь на некоторых моментах, а точнее наиболее популярных вопросах, которые я получала во время и после условного голодания

Клизмы. Да обязательны. Нет, не сложно. Легко. Стул потом восстанавливается сразу с введением твердой пищи. Процесс пищеварения не нарушен.

Первую часть голодания я была в отпуске. Не знаю, как голодают люди на работе. Не пробовала. Смогла ли бы я? Да, смогла бы. Только начинать голод надо в среду - четверг при пятидневке, потому что первые дни - самые тяжелые. Мне хотелось бросить. Помню, что день на 4, или 5 было прям плохо. Но, я постоянно читала об опыте других, это придавало мне сил. Плюс, конечно, не надо лениться, надо двигаться - от этого становится легче.

Хочется ли есть? Нет. Отвар трав из-за добавляемого меда довольно питательный. И голода - голода как такого вообще нет. При этом готовила я с удовольствием. И есть не хотелось. Странно, конечно)

Как это возможно вообще? Да легко. Вот правда, легко. Стоит только осознать и захотеть. Это не сложно.

Ты не курила во время УГ? Нет. Нельзя. Вот и не курила. Легко! Даже не хотелось

А как в гости ходить? Я не ходила. Можно потерпеть ради блага. Тем более у меня была колоссальная поддержка: о том, что я голодаю знали близкие. И как ни странно поддержали.

Еще будешь голодать? Да! Буду. Очень хочу попробовать практику сухого голодания.

Дальше я планировала повторить условное голодание в июле. И планировала, как полагается 42 дня (21 день голода и 21 день выхода).

Но этим планам не суждено было сбыться. Потому что одним из противопоказаний для условного голодания является беременность, которая наступила аккурат в третьем цикле после условного голодания. Совпадение? Или нет? Я не знаю. Но знаю одно, что после курса условного голодания мой диагноз "бесплодие" уже не актуален. Кисты нет, про спайки на УЗИ молчали. Миома осталась. Добилась ли я того, ради чего голодала? Да, однозначно.

Рекомендую ли я условное голодание по методике Марвы Оганян?

Да! Но с оговоркой, что это не диета, это лечение, и подходить к нему надо со всей осторожностью и ответственностью, осознавая и будучи в полной готовности принять сложности, которые могут возникнуть. Возможно, кому-то, конечно, такой опыт покажется неприемлемым, бредовым. Никому ничего не навязываю, а просто ставлю высокую оценку и рекомендую!

Достоинства
  • Бодрость, легкость
  • Оздоровление
  • Омоложение
  • Очищение организма
  • Повышение иммунитета
  • Прибавление жизненной энергии
  • Уменьшение веса и объемов
Недостатки
  • Нужна значительная сила воли
  • Нужно точно соблюдать рекомендации
ЮрТанкарекомендует
Господи, опять пропаганда этой шарлатанки, читала отзыв в ветке, о том как она чуть не отправила одну девушек на тот свет, какое лечение? это чистой воды альтернативные эксперименты, а вы их пропагандируете.🙈
03.11.2019
Почему пропагандирует? Человек делится личным опытом.
А потому что молодёжь начитается и побежит голодать, ведь преподносится что она доктор, что это якобы лечебное. Я в своё время так убила весь свой организм, теперь расхлебываю.☹️
12.11.2020
Почему эту шарлатанку не посадили до сих пор , это вопрос.
03.11.2019
О пользе голодания я слышала много раз, но живых подтверждений тому не встречала! Ты первая из знакомых, кто выдержал и не бросил начатое, молодец!
03.11.2019
вот и я сама удивлена самой себе)))
03.11.2019
Не знаю, что и сказать. Вашим результатам очень рада. Но я все же против голоданий. Не здоровая это тема.
03.11.2019
спорить не буду - все таки сайт отзывов, а не адептов различных направлений)
Каждый сам выбирает свой путь Wink
Спасибо!
Я не против голодания, если они с умом и после анализа других отзывов/статей и т.д.

Вы молодец Smile с беременностью! Это прекрасно!!!!
03.11.2019
придерживаюсь такого же мнения, что ко всему надо подходить ответственно и тщательно, а не бездумно кидаться в омут)))
Спасибо)
03.11.2019

Похоже, что организм понял, что это единственный способ избежать повторной голодовки, которую он уже может не вынести.
Поздравляю с долгожданным результатом! Smile

Что я хотела получить в результате
Очень хотела избавиться от кисты, спаек и миомы

Ни от одного гинеколога не слышала о таком способе гинекологического лечения, как голодание Puzzled
03.11.2019
Так ни один гинеколог в здравом уме и не посоветует голодание)))
Им проще таблеточки, гормончики, операции....
Да и я будь врачом молчала бы о голодании, все таки это не игрушка.
Хотя, насколько мне известно, есть клиники, в которых практикуют лечебное голодание
03.11.2019
В стрессовой ситуации человеческий организм открывает в себе новые ресурсы!
Но у меня силы воли хватает только на ПП, голодание и строгие диеты не выдержу точно )
03.11.2019
Самое главное - достигнут желаемый результат! Поздравляю! Пусть у Вас с малышом всё будет хорошо. Party
спасибо!
03.11.2019
Вот при описании внешних преображений, лично мне не хватило фотографий. Вот, прямо, очень не хватило. Какие-то голословные утверждения.
Ваше слово против моего.. Не убедительно.
03.11.2019
так я же не на конкурсе, чтобы убеждать.
Спасибо за внимание к отзыву)
Вы большая молодец!
03.11.2019
Очень интересно было почитать о вашем опыте! Хорошо что вам помогло, а не навредило!
03.11.2019
Интересный опыт и поздравляю с беременностью! Сама я к такому голодание не очень отношусь, но тоже знаю лично человека, которому помогло. Приезжала к нам на работу женщина с проверкой, ей уже около 35,бесплодна и кучу нарушений в гормональное фоне. Конкретно на момент проверки была в режиме голодания. Она у врача наблюдалась все время, по согласованию с врачом и начала. Ну и вот, скоро из декрета выходит) А было бесплодие)
Крайне против таких книг и методов, а так каждый сам свое
03.11.2019
хочется попробовать, но клизмы останавливают.
03.11.2019
В самом хорошем смысле этого слова, но не хватает фотографий до и после, так что угодно можно написать.
Оох)))
Ну я ж не худеть шла, о фотках и не думала))
03.11.2019
Здорово, что вы смогли побороть болезни и испытать силу воли. Я как только увидела "клизмы" сразу поняла, что мне такой вариант "лечения" не подходит.
04.11.2019
Поздравляю вас с интересным положением! Чем больше читаю про голодание, тем сильнее хочется провести с собой такой эксперимент) Но с двумя детьми и мужем - противником таких методов это становится не реально.
07.11.2019
Я сейчас как раз по этому методу голодаю, и мне дети с мужем не мешают Smile. Но правда, в отличие от автора я не так долго собираюсь это делать - всего 7 дней.
Какие здравые мысли, приятно почитать. Я написала отзыв о голодании на воде, меня в комментариях заклевали как это вредно. Но я то чувствую, что эффект есть. Скажите, где корень цикламены покупали? Тоже настроена на сухое голодание.
21.11.2019
добрый день, голодающим)))
Клюющие есть всегда - такова жизнь Wink
Корень цикломена я заказывала в инсте (garmonia_trav)
Удачи Вам в голодании Smile
01.01.2020
Ааа, какая трогательная развязка))) благодарю за отзыв 🙌
06.02.2020
Господа! Не могу промолчать, видя некоторые комментарии... Хоть верьте, хоть нет, а этот метод действительно работает!!! Проверено моими близкими людьми и на днях я тоже начинаю его применять.
Всем, кто считает это не лечением, а шарлантанством, рекомендовала бы задуматься об истинном смысле слова "лечение". Испокон веков наши предки ели и пили лишь то, что предусмотрено природой, а это прежде всего эти самые пресловутые травы! И были куда здоровее нынешних поколений, привыкших чуть что, сразу пилюли глотать, ожидая волшебного выздоравления. И совсем не принимающих во внимание тот факт, что таблетки - это крайний метод, когда без них уже нельзя (чтоб сохранить жизнь, в частности), это искусственно созданные химические препараты априори не могушие излечить! Задумайтесь же наконец.... Врачи их предлагают применять, так как не вправе поступить иначе, да зачастую и не знают оного, к сожалению. Официальная медицина - это, не побоюсь этого слова, в первую очередь бизнес! А травы.... И на даче своей наберёшь (в поле, лесу), если не поленишься вовремя.
Конечно, мы их тоже покупаем, поддерживая чей - то бизнес, однако обратите внимание: ни в одном СМИ нет пропаганды трав, в отличии от препаратов искусственного происхождения. Здесь ставлю точку. Пора задуматься, господа, кто чего добивается, кто шарлантан, а кто целитель.
Автору - большое спасибо за статью, было интересно и полезно ознакомиться с ещё одним личным опытом УГ=) Вас поздравляю с результатами! Все, кто использовал этот метод и кого я знаю лично, также добились весьма впечатляющих положительных результатов! Да, это не чудо, не простая тупая голодовка, это сильнейшее комплексное очищение организма, это работа, и под силу она не каждому.
06.02.2020
В заключение хочу отметить, главный принцип сего метода - не голод, а питание лишь жидкой пищей. Wink
Классный опыт и спасибо за отзыв! В какой книге Оганян все подробно расписано? Хочу почитать первоисточник с инструкциями образно говоря...не понимаю, какую книгу купить.
13.02.2020
У меня такая книга, мама мне дарила:
Экологическая медицина

Кстати, сегодня 4й день, как я на УГ! Чувство легкости и бодрости!
Позже размещу подробный отзыв, как все прошло =) Планирую 21+21 день, то есть почти до конца марта.
17.02.2020
Уважаемый автор! Спасибо за Ваш отзыв, я тоже голодала по Оганян два года назад, но скорее из любопытства, отметила для себя, в первую очередь, потрясающие психологические эффекты, теперь же собираюсь голодать с целью лечения (миома 2,44 х 2,1 х 2,4 см, аденомиоз - разрастание эндометрия в матке), так как не хочу ни ложиться на операционный стол, ни принимать гормональные препараты. Не могли бы вы поподробнее рассказать о положительных гинекологических эффектах в Вашем случае? И возможно, есть еще какие-то методы, которые Вы могли бы посоветовать в дополнение к голоданию?
22.02.2020
Я тоже готовилась довольно долго, читала, но не выдержала и на четвертый день поела. Слабость и апатия были нереальные. Хотя прямо голода не чувствовала. Книги читала , но как во всем нужно иметь свое мнение и не возносить идолов на пьедестал. Отношусь к учению Оганян как к учению от человека науки. Но в то же время абсолютно не воспринимаю ее высказываний о цивилизациях и того что она является гуру сыроедов. Причем что она говорить о животном масле в рационе. В общем читаю ее как биохимика и пропускаю иные вещания, в секту не собираюсь. Искренне верю в то что необходимо чистить себя изнутри, особенно тем кто без конца жрет животный белок, особенно в виде колбас. Автор отзыва умница, я как человек который не смог , понимаю как это непросто. Теперь малыш будет рожден в здоровом теле и молоко у вас будет здоровое. А я буду готовиться дальше
27.03.2020
Результаты УГ по Оганян у меня у мужа.

Я. до голодания миома, бесплодие. Рост миомы 1 мм в месяц. 18 дней УГ, вышла раньше из-за веса, 46 кг. на 8 день УГ упал сахар, забила панику, помогла ложка меда. После УГ миома начала расти 3 мм в месяц. Итог лапараскопия через 4 месяца. Мясо не ела 2 года, момент отказа от мяса совпал с моментом образования миомы судя по ее динамике. После лапараскопии гормонолечение, на фоне его отмены эндометриоидная киста. Вес с 51 до 46. Сейчас 52.
муж. Лечил аллергию. УГ 21 день. аллергия прошла на 2 месяца, потом вернулась. Вес упал на 11 кг, потом восстановился и даже чуть набрал.
31.08.2020
Спасибо большое за Ваш отзыв! Скажите, пожалуйста, в какой именно книге описана эта методика очищения? Спасибо)
08.11.2020
Добрый день
Я, честно сказать, не помню
Наверное, так и называется условное голодание
Я гуглила, все в открытом доступе было
03.12.2020
Ого, вы молодец - так долго продержались 💪 Но для меня это перебор. Я тут над одним разгрузочным днём думаю, а здесь аж 3 недели 🙈
23.05.2021
Добрый день, а как называется книга - "Золотые правила естественной медицины?". А то нигде не могу найти в продаже, больше не издается Sad Очень печально.
06.08.2021
Какая вы молодец!
29.09.2021
Вам нужно книги фантазийного жанра писать Smile
29.09.2021
Спасибо за оценку!
  • Перед тем, как приступить к описанию опыта голодания по Оганян, я сперва хочу рассказать про то, как и с чем я к нему пришла. Информации будет много, но, по моему мнению, без подробного анамнеза, этот опыт вообще бессмысленен. Речь пойдет больше про похудение, а не про оздоровление.
  • 20.04.2020
    10 лет назад на фоне беременности и лактации гайморит, киста, операция. Все эти 10 чудесных лет я больше думала о ребенке, его здоровье. Свое залатывала. Простуда- гайморит, прыщи на лице, нервы. Голодание- единственный для меня метод оздоровления, который сработал. Решилась- потому, что заболела.
  • 30.07.2019
    Доброго времени суток! У меня дисгидроз ладоней и ,в большей степени, стоп. Это мучительная, непонятно, отчего появляющаяся и как излечивающаяся фигня. Одна из причин - аллергия, в моем случае, непонятно, от чего. А аллергия - это зашлакованный организм, прежде всего.
  • 25.10.2021 - 10:30
    Болит спина и шея? Иголки помогут! Игольчатый массажер заменил мне поход на "иглоукалывание", сэкономил бюджет и улучшил самочувствие при остеохондрозе, боли в шее, пояснице
    Всем привет! Выраженные боли в шее и головные боли начали меня мучать еще в студенчестве. Тогда один из неврологов посоветовал мне обратиться к рефлексотерапевту. Традиционное лечение не помогало, приходилось частенько прибегать к обезболивающим.
  • 13.12.2020 - 22:06
    Голодание на соках по методике натуропата Уокера- ученого, разработчика соковыжималки. Мощнейший заряд энергии, оздоровление организма и отличные результаты 🧡
    Здравствуйте, дорогие читатели!   У меня уже довольно приличный опыт лечебного голодания, поэтому планирую делиться с вами своим опытом.   Опыт голодания на соках по методике Н. Уокера опробован мной, а также мамой. Впечатления замечательные.
  • 12.12.2017 - 21:07
    Восстановление зрения без операции с помощью гимнастики для глаз. Отзыв на упражнения профессора Жданова.
    Близорукостью я страдаю с класса пятого. Зрение медленно, но верно садилось до самого одиннадцатого класса и продолжило падать в институте. По окончании школы мне выписали очки на -1,5, по окончании института -4. На первом курсе окулист посоветовал мне обычную гимнастику для глаз.
  • 16.09.2020 - 20:40
    Болит шея и спина? Бессоница замучила? Аппликатор Кузнецова идет к вам! Предостережение - можно и навредить. И попытка номер пять избавиться от целюллита.
    Всем привет   Не знаю как вы, а я большой любитель всяких штук, с помощью которых можно восстановить свое тело не прибегая к помощи фармакологии , то бишь - таблеток всяких разных из аптеки.
  • 18.03.2019 - 02:11
    Как я вернула себе жизнь!!! Новая эра в лазерной коррекции зрения. Коррекция без ножа, бывает ли такое? Как не потеряться во всех разнообразных методиках коррекции. Дневник тяжелого послеоперационного периода.
    Всем доброго времени суток. Пришло время рассказать мою историю.   Отзыв получиться слишком большим. Для удобства, я разделила его на части.   Вначале, я хотела бы коснуться общих вопросов по теме лазерной коррекции. Рассказать в чем отличие одних методов от других.
  • 08.04.2014 - 18:25
    Диета по группе крови. Мифы и реальность. Кратное описание диеты для каждой группы. Мои попытки похудеть, чуть не привели к проблемам со здоровьем, фото до и после.
    Был в моей жизни период, когда весила я при росте 165 см аж целых 68 кг! И никак меня данное состояние не беспокоило, чувствовала я себя прекрасно, до тех пор пока не увидела, что жена моего двоюродного брата, будучи на 8 месяце беременности весит лишь 70 кг, при росте 175 см.
  • 09.04.2013 - 15:59
    Полезны для раннего развития! + фото (отзыв обновлен 25.07.2013)
    Заказала карточки домана когда посмотрела в ютуб ролик, где ребенок в год и два месяца, не умея еще разговаривать, уже умеет читать!!! Мама раскладывала на полу карточки написанными словами вверх, и просила принести ребенка, например, курочку, и ребенок нес нужное слово!
  • 13.06.2013 - 17:16
    Теплый детский пол)) +фото и изменения
    Серию данных ковриков увидела месяца два назад в одной из совместных закупок. Почитала отзывы в интернете, все только хорошие, поискала, где можно купить - выяснилось, что в основном на Украине или в группах по совместным закупкам. Цена данного коврика конечно не маленькая, но ковер того стоит.
  • 09.01.2014 - 15:55
    Мама скинула 23 кило на ЭМП
    Хотя здесь и написано, что надо писать о собственном опыте, но я напишу про маму. В 2009 году она сломала ногу (подскользнулась) и с тех пор стала набирать вес, как на дрожжах. Мама и так была полной, а тут ее просто развезло. Ногу мы быстро вылечили, но проблема с весом осталась.
  • 02.09.2021 - 11:01
    Скоро откажусь и от обедов, оставлю только завтраки. Красота требует жертв с каждым годом все больше и больше.
    Не есть после 19-00 ( 18-00) Мне 35 лет, я с детства была полная, в школе смеялись, никто из мальчиков не обращал внимания, даже в старших классах. Были времена, когда я подходила к зеркалу и долго смотрела на себя, на свое тело.
  • 09.09.2021 - 07:29
    🍉 Хотела похудеть, но закончилось вызовом скорой. Арбузная диета для похудения сомнительный способ. Будьте осторожны, может навредить
    Я обожаю арбузы, но в этом году с опаской начинала их есть вспоминая свой опыт прошлого года. Арбузная диета у меня тогда хорошо началась с моей легкой подачи и быстро закончилась запретом врача.   Мне на глаза то и дело попадались отзывы о различных диетах, но мне сложно на них сидеть.
  • 07.10.2021 - 14:30
    Чуть не умер после 2х месяцев 100 % сыроедения. Истощение, дистрофия, кахексия.
    Прочтите очень важно ! Мой выстраданный горький опыт поможет избежать ошибок и увидеть правду, которую многие сыроеды уже не в состоянии расказать. Это может кому-то спасти жизнь и сохранить здоровье.Проверено на себе и опыте своих знакомых что полное вегано сыроедение, фрукторианство быстро…
  • Жизнь — сахарная боль. Иногда чувствую себя белой вороной. Как все-таки оказалась от сахара, что помогло, сколько продержалась, какие ошибки сделала
    Всем привет) Я отчаянная сладкоежка. Была. Я могла запить шоколадку сгущенкой, съесть за раз грамм 300 конфет. Про выпечку вообще лучше промолчу... Зато сейчас мне даже вот эти две конфетки не хочется, да и на печенье спокойно смотрю. Когда-то я его безумно любила. Я очень долго к этому шла.
  • 22.09.2021 - 12:09
    На грани смерти, пограничное состояние. Мне есть, что сказать.
    Приветствую всех заглянувших!   Сейчас модно оздоравливаться и вести правильный образ жизни. Да и врачи далеко не всегда могут помочь, и даже установить правильный диагноз. У меня так и было, я теряла здоровье, а никто ничего не знал.
  • 12.11.2021 - 16:01
    Муж чуть не упал в обморок на второй неделе протокола. Антикандидная диета, на которой всё нельзя. Рассказываю, как я пережила этот месяц и чем это закончилось + рецепты с фото
    Скажу сразу, что я против диет, особенно моно-диет, которые вообще считаю прямой дорогой в мультидефициты. Приемлю только те, которые для оздоровления. Спасибо генетике, я по жизни худая и по всем параметрам у меня дефицит массы тела, хотя мне в моем весе комфортно и проблем никаких нет.
  • 27.09.2021 - 19:14
    В строгое вегетарианство и обратно. Почему я не смогла и как живу дальше.
    Привет. Меня зовут Юля, через 2 недели мне 29 и вот так я сейчас выгляжу:Сейчас - это после того, как я «полностью в вегетарианство и обратно». И об этом я сейчас подробно расскажу.   Детство   Когда я была маленькая, меня тошнило, нет, меня рвало от свинины.
  • 09.09.2021 - 01:36
    МОЯ ИСТОРИЯ. Худела с 66 до 52. Ела жареное мясо с майонезом (ФОТО)
    1 октября 2019 г у меня был запредельный для меня вес - 66 кг . А еще, я сладкоежка   Я решила похудеть и села сначала на ПП. Месяц ПП помог мне скинуть всего 2,5 кг((( Естественно это была всего лишь вода, которую по идее, можно было вывести из организма всего за 1-3 дня((( мой вес стал 62-63 кг И …
  • 04.10.2021 - 18:14
    Как я не растолстела за беременность? Мой вкусный дневник питания без срывов и переедания! Принцип, который мне помог)))
    Всем доброго времени суток! Сегодня я поделюсь своим опытом питания во время беременности.     Предисловие   Сделаю небольшое вступление к отзыву г моем питании, чтобы у вас была более- менее ясная и полная картина.
  • 28.09.2021 - 13:27
    Операция «Назад в средневековье!» – посажение на кол и крестовые походы. История об очень болезненном, но необходимом лечении + простые и эффективные меры для нормальной работы кишечника
    Здравствуйте, дорогие читатели! В этом отзыве я расскажу о своём опыте оперативного лечения анальной трещины с помощью внутренней боковой дозированной сфинкреротомии. Как я дошла до жизни такой Термин «медвежья болезнь» слышали многие.