Опубликовано 14 Ноябрь, 2021 - 08:01

Немногие знают как полезна англицская соль или сернокислая магнезия (или магния сульфат), напишу свой опыт применение этого средства.

У меня с детства перекрутка на желчном пузыре и желчегонные средства: мое все.

Этот способ очистки желчного пузыря от сгустков желчи порекомендовала мне врач гастроэтеролог, и я прошла его лично несколько раз с прекрасным эффектом, несколько месяцев занял курс.

ЦЕЛЬ тюбажа — очищение желчных путей, расжижение желчи.

Это не способ избавления от камней, но тюбаж разбавит и удалит сгустки желчи, которые ведут к камнеобразованию.

КАК делать тюбаж:

Я опущу очевидное: предварительное УЗИ и поход ко врачу и сразу опишу процедуру чистки или тюбажа желчного пузыря.

Накануне чистки (лучше провести ее в выходой день), надо купить любую минеральную воду в СТЕКЛЕ и открыть крышку, чтобы газ вышел.

Вам понадобится сорбит 5 гр. либо сернокислая магнезия (или магния сульфат).

Препарат магния сульфат или английская соль можно купить где угодно, я покупаю в аптеке и беру сразу в прок, редко бывает, стоит копейки.

ОСТОРОЖНО!

РЕЦЕПТ врача подразумеввет 1 ст. ложка белого порошка на бутылку воды.

Этого количества мне оказалось много (очень сильное послабление стула), поэтому дозу магнезии подбираем индивидуально.

Утром не вставая с подстели (это важно!) натощак выпиваете стакан горькогой воды и сразу ложитесь на грелку правым боком.

Лежите 20 минут, за это время вы как раз допьете еще 1 стакан минералки.

Результат будет или резко сразу, или через часик в виде послабления стула (выброс желчи).

Курс такого тюбажа мне гастроинтеролог выписала такой:

1 месяц делаем чистку один раз в неделю
2 месяц делаем чистку раз в 2 недели
3 месяц раз в три и т.д. по разу в месяц.

Английская соль так же прекрасно подходит для ванн, магний действует расслабляюще, средство разноплановое и полезное в любых формах.

Всем хорошего настроения и здоровья!

Достоинства
  • Низкая цена
  • Хорошее желчегонное средство
Недостатки
  • Вкус противный
  • Сильнодействующее
style_colorрекомендует