Опубликовано 1 Июль, 2021 - 16:51

Привет 🍸

Про магния сульфат я слышала давно. Что-то краем уха.... То ли он для похудения, то ли для очищения используется) По факту и для того, и для другого)

Магния Сульфат – медикаментозный препарат, который активно используется при проблемах с кишечником. Средства является не только действенным слабительным, но и используется для симптоматической терапии разных болезненных состояний.

В общем, я решила попробовать, испытать действие на себе как говорится. Но у меня в голове крутилось, что это будет какая-то "шляпа" и это просто пустая затея.

Кстати, найти в аптеке магния сульфат в порошке оказалось не так уж и просто. Квест просто. Это хоть и копеечное средство, но как оказалось дефицитное) Только в пятой аптеке мне удалось его купить)

Стоимость — 18 рублей (за штуку). По нынешним меркам — это супер бюджетно)

Магния сульфат для похудения отзывы

Небольшое лирическое отступление))) Если мой отзыв будет читать кто-то из диванных диетологов, то специально для вас я подчеркну, что просто описываю свой опыт, а не пишу какой-то "правильный" с вашей точки зрения, конечно же, способ похудения/очищения)

Схема приема магния сульфата 🍸

Я принимала магния сульфат утром. Но... Сначала делала следующие ритуалы:

• натощак стакан теплой воды;
  • затем через пол часа я пила половину стакана воды с лимоном;
  • затем немного теплой минералки (пол стакана);
  • еще через пол часа Полисорб и одну таблеточку активированного угля.

Как приготовить раствор магния сульфат

В приготовлении суспензии нет ничего тяжелого. Перед использованием нужно взять определенное количество порошка и залить очищенной водой комнатной температуры, тщательно помешать.

Магния сульфат для похудения отзывы

Только после всех этих ритуалов, я выпивала Магния Сульфат.

Магния сульфат для похудения отзывы

"Заваривала" я его так: сначала высыпала пакетик в чашку, разбавляла небольшим количеством теплой воды, потом добавляла примерно сто миллилитров воды комнатной температуры.

Магния сульфат для похудения отзывы

Когда я в первый раз попробовала магния сульфат или как его еще называют "английская соль", то у меня был просто вкусовой шок. ЭТО ТАКАЯ ГАДОСТЬ. Вкус горький, соленый, противный. Пить магния сульфат реально очень сложно.

Есть после приема магния сульфата не хочется примерно три часа.

Что происходит после приема магния сульфата — побочные действия 🍸

Среди побочек, которые были у меня после приема магния сульфата могу выделить следующие — небольшая тошнота и легкое головокружение. Но эта вся "прелесть" проходила примерно в течении часа.

Магния сульфат для похудения отзывы

Действовать магния сульфат начинал примерно через два часа. В животе начиналось бульканье и хотелось естественно в туалет.

Магния сульфат для похудения отзывы

А теперь туалетные подробности) Я читала, что кал после магния сульфата может быть какого-то неестественного цвета (чуть ли не белого), но у меня все было в пределах нормы. Никаких отклонений) Да, позаботьтесь, чтобы вокруг вас, то есть вокруг туалета никого не было, потому что звуки присутствуют) Выходит "все добро" как бы с водой.

В целом активная фаза, когда тянет в туалет длится наверное часов пять, потом все утихает. То есть нет такого, что вы выпили магния сульфат и целые сутки на горшке.

Ела я как обычно, никакие диеты или режим питания во время приема этого средства не соблюдала.

Я пила четверо суток магния сульфат и скажу, что с каждым днем эффект снижался как-бы, кишечник хорошо почистился в первый же день получается)

Про похудение. Да, я чувствовала, что мои формы немного уменьшаются. К концу вторых суток моя мама сказала, что я заметно осунулась) Ура))) По весу точно не могу сказать, потому что мои весы предательски сломались, но по ощущениям за четверо суток я потеряла примерно два килограмма. Может и немного побольше.

Морально со мной был мой котенок Сенечка. Он даже понюхал эту "гадость".

Но пить не стал естественно. Он у меня пацан стройный, подтянутый) Да и еще, все это время я для большего эффекта в течении дня пила чай, в моем случае — это пуэр. Он также прекрасно чистит организм, если им не увлекаться)

Какие выводы я сделала 🍸

Я действительно была поражена, что такое копеечное средство может и почистить кишечник, и ПОМОЧЬ СХУДНУТЬ НЕМНОГО без усилий)

• Но я поняла, что его максимум нужно принимать два дня. Четыре дня как я — много.
  • Дозировку можно усилить. Думаю, что на второй день можно было бы растворить не двадцать граммов, а тридцать граммов.
  • Ну и в любом случае такие очистительные процедуры я лично буду делать раз в два месяца. Побочки минимальны, а эффект на лицо))))

И еще про похудение:

Вегетарианство;

Диета Дженифер Энистон;

Питьевая диета;

Ужасно опасные капсулы Жуйдемен.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Нет болей в животе
  • Хорошее очищение
Недостатки
  • Горький вкус раствора
sempreshatto3рекомендует
  • Доброго времени суток! Несколько лет назад я имела тенденцию к прибеганию для приёма слабительных средств в следствие проблем с кишечником. Много всего, честно сказать, было испробовано из аптеки!
  • 17.03.2020
    Столкнулась с такой проблемой, о которой не принято говорить вслух. Сидела 5ый день на белковой диете и почувствовала тяжесть.. Дикую тяжесть в желудке! Слабительное в домашней аптечке имелось-это были микроклизмы с очень раскрученным названием, но они не помогли.
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 04.07.2021 - 12:47
    Барбовал работает! И работает очень эффективно. Главное - не "подсесть" на него
    Всем привет!   Некоторое время назад у меня возникли трудности на работе. Попалась очень странная и высокомерная клиентка, к тому же блоггер с огромной аудиторией.
  • 10.06.2021 - 13:57
  • 15.06.2021 - 14:05
    Делать растительное молоко просто и быстро. Мои фавориты среди растительного молока и как ухаживать за мешочком.
    Всем привет!Хочу поделиться отзывом о своей недавней находке - Мешочке для приготовления растительного молока Home milk bag . Я не веган. И мясо и молочную продукцию ем, также ем и орехи. Но у меня дома живет трехлетняя малоежка, которая последнее время стала очень избирательна в еде.
  • С таким раствором «VITAUCT», любой не страшен мне недуг. Чтоб молодеть и долго жить, всего лишь надо его пить!
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я очень верю в силу трав и лекарственных растений. Да и как не верить, когда испокон веков наши предки лечили даже самые опасные недуги именно дарами природы.
  • 13.05.2021 - 19:04
    Суши-сэндвичи своими руками. Три вкуснейших рецепта, с которыми справится даже ребенок. Вкусно, быстро, полезно и разнообразно. + Мои рецепты подойдут тем, кто не умеет делать роллы красиво
    В настоящее время Тикток и Инстаграм с каждым днем все больше и больше вдохновляют меня именно в плане кулинарии. Там появляется какое-то немыслимое количество новых, необычных рецептов, которые моментально становятся вирусными. Один из таких - суши-сэндвич в лист нори.
  • 16.05.2021 - 19:43
    Какие таблетки пьют при медикаментозном аборте. Подробное описание самочувствия от начала приема таблеток до завершения беременности.
    Добрый день. Не буду вдаваться в подробности, но мне пришлось столкнуться с такой процедурой, как прерывание беременности ( Сходила к гинекологу, сдала анализы - кровь, моча, мазок. Через 3 дня пошла на УЗИ.
  • 21.07.2021 - 15:13
    Аспирин: когда может СПАСТИ, а когда - практически (или фактически) УБИТЬ. От чего классно помогает, но в каких трех случаях я ни за что его не выпью?
    ВСЕМ ПРИВЕТЫ!   Такие таблетки как аспирин известны всем и каждому. На слуху. От повышенной температуры, от головной и не только боли и для, как говорится в народе, "разжижения крови".