Опубликовано 11 Июль, 2020 - 18:01

несколько раз

Добрый день! Хочу поделиться своими опытом очищения кишечника Магнезией, она же Английская соль, или по-аптечному Магния сульфат. Читайте только те, кому действительно нужно пройти очищающий курс, например, во время антипаразитарной программы.

Магния сульфат реальный отзыв

Купила Магнезию с целью очищения кишечника во время прохождения антипаразитарной программы.
Начала чистку кишечника на второй день после приема антипаразитарной программы, о ней обязательно будет отзыв, когда закончу весь курс.

Заранее я перешла на легкое питание, большей частью живое, пила много чистой качественной воды.

✔ Сколько нужно Магния сульфата?
Расчет дозировки таков: 1 г магнезии на 1 кг веса.

чистка кишечника магнезией

Мне хватило 2-х пакетиков по 25 г.

✔ Как разводить Английскую соль?
Я развела 2 пакетика английской соли в половине стакана теплой воды (примерно 38 градусов). Выпила сразу, практически залпом. Вкус горький, противный. Но терпимо.

После того выпили эту гадость, нужно пить много воды, от 2 до 4 стаканов теплой воды, я смогла осилить только 3 стакана воды. Пить нужно маленькими глоточками, примерно по паре глотков в минуту.
Таким образом, мы как бы проталкиваем жидкость в кишечник и она не собирается вся в желудке.

✔ Через какой промежуток времени наступает слабительный эффект?
По идее, позывы в туалет должны начаться минут через 20-30. У меня прошел почти час и я уже стала переживать, но стоило мне встать (до этого я все это время сидела на кухне и что-то перебирала), как в животе появилось урчание, процесс пошел. Вывод - двигайтесь.

Живот не крутит, нет никаких спазмов и болей, все отлично.
Единственное - рассчитывайте что никуда идти нельзя после этой процедуры, т.к. позывы идут периодами, каждые 15-20 минут. У меня их было штук 10 точно!
Поскольку я прохожу профилактическую антипаразитарную программу, и чистка кишечника предполагает избавление от токсинов и ядов, сразу после Магнезии я перешла ко второму этапу, думаю многим он окажется полезным (я специально сказала об этом в названии отзыва, чтобы зашли только те, кому это интересно).

✔ Итак, второй этап очищения кишечника.
Берем 1 литр 400 мл остуженной кипяченой воды воды,
Добавить туда 400 мл свекольного сока.

Сразу оговорюсь, что соковыжималки под рукой у меня не было, пришлось прокручивать свеклу на мясорубке и далее, вручную отжимать сок через марлю.

чистка свеклой

чистка кишечника

Дело это не очень производительное, марля разъезжалась, нитки бахромились и отваливались кусками....

Вообщем, не повторяйте моих ошибок, берите соковыжималку!
клизма со свекольным соком

Итак, продолжу, к воде и свекольному соку добавила 1 ст.л. соды и 1 ст.л. соли, все тщательно размешала, и довела на медленном огне до температуры 38-39 С.

Теперь весь приготовленный раствор залила в Кружку Эсмарха и провела процедуру.

✔ Питание после очистки

Особо подчеркну, что в чистом кишечнике необходимо заселять полезную микрофлору, пить специальные пробиотики, питаться легко и полезно, по возможности растительной пищей, я например из свекольного жмыха который остался приготовила вкуснейшие свекольные оладьи.

Думаю мой отзыв многим пригодится, и очищение кишечника магнезией пойдет Вам на пользу!
как разводить магния сульфат пошагово

Достоинства
  • Недорогое средство
  • Эффективное средство
Недостатки
  • Нет
11.07.2020
После такого обезвоживание нужно лечить. Хоть Боржоми да Рео пить
Лечить не нужно. Нужно много пить во время процедуры и после. И заселять флору полезными бактериями. Обо всем написано в отзыве.
Классно, я как раз хотела узнать про магнезию больше!