Опубликовано 13 Декабрь, 2020 - 22:06

несколько раз

Здравствуйте, дорогие читатели!

У меня уже довольно приличный опыт лечебного голодания, поэтому планирую делиться с вами своим опытом.

Опыт голодания на соках по методике Н. Уокера опробован мной, а также мамой. Впечатления замечательные.

Этот способ особенно подходит тем, кто только интересуется темой лечебного голода, так как является наиболее щадящим. Также голодание на соках отлично подходит для выхода из водного или сухого голодания, а также для тех, кто хочет немного похудеть.

Очищение лимфы по Уокеру

Кто же такой Уокер?

Норберт Уордхо Уокер (Norman Wardhaugh Walker, шотландско-американский ученый в области сокотерапии и здорового питания. Он пропагандировал питье свежевыжатых овощных и фруктовых соков, чтобы восстанавливать и поддерживать здоровье. На основе его проекта была разработана соковыжималка. Эта соковыжималка продолжает производиться и продаваться и сегодня. Уокер написал несколько книг про здоровую жизнь и питание.

Уокер предлагает множество способов голодания на различных соках- овощных, фруктовых, смешанных. В интернете множество информации на эту тему.

Голодание на соках

Почему соки лечат соки?

Соки усваиваются организмом очень быстро, порой в течение нескольких минут, пищеварительная система затрачивает на этот процесс минимум энергии, и их энергетические ресурсы полностью используются для питания и восстановления клеток, тканей, желез и органов.
Соки, полученные из свежих сырых овощей и фруктов, способны наиболее эффективно обеспечить клетки и ткани всеми необходимыми элементами и ферментами, в которых нуждается организм, и при этом в максимально доступном для усвоения виде. И нет на свете такого фармацевтического средства, которое было бы в состоянии обеспечить кровь теми веществами, которые необходимы организму для его восстановления и обновления клеток.

Я пробовала голодать на цитрусовых соках. Таким образом я выходила из лечебного голодания по Марве Оганян. ссылка Совместив эти 2 способа, мне кажется, я получила даже больший эффект. Потому что голодание на цитрусовых соках способствует очищению лимфатической системы и насыщению организма витаминами.

После нескольких дней голодания по методике Марвы Оганян, я чувствовала себя практически полуживой, сил не было. И как только перешла на цитрусовые соки, появился небывалый заряд энергии. В тот день, я как мистер Пропер наводила порядок в доме 😁.

Голодание на цитрусовых соках

В чем заключается методика голодания на цитрусовых соках по Уокеру с целью очищения лимфатической системы?

В течении трех дней необходимо пить только смесь цитрусовых соков: апельсинового, лимонного и грейпфрутового.

• 800-900 гр грейпфрутового сока,
  • 200 гр лимонного сока,
  • 800-900 гр апельсинового сока.

Это порция на один день. Такое количество соков готовится с утра и затем разводится двумя литрами талой воды. Итого каждый день надо будет выпивать по четыре литра жидкости.

Перед сном натощак сделать очищающую клизму. Клизму делала из отвара трав зверобоя и ромашки (2 литра).

Утром выпить 1 столовую ложку магнезии (слабительное) на пол стакана воды. Принять теплый душ. Затем каждые пол часа выжимала свежий сок и выпивала его разбавив водой (100-150 мл).

Воду желательно использовать талую или родниковую. Эффект очищения будет значительно лучше.

Методику проводила 2 дня (первый раз), второй раз 1 день. Сократила до двух дней, потому что эту методику выбрала в качестве дополнения другого голодания по Оганян.

Хочется ли есть? Иногда возникали мысли об орехах, о том, какие они вкусные 😁 Сильного чувства голода не было. Главное не смотреть фильмы и передачи о еде, и дома спрятать всю еду с глаз долой.

На цитрусовых соках по Уокеру я голодала 2 раза. Сейчас перешла уже на периодический сухой голод, по 1 дню, о чем напишу позднее.

Сокотерапия по Уокеру

Что понравилось в голодании на соках по Уокеру?

✅ соки дают вагон энергии, хочется завоевать весь мир и на это есть силы!

✅ после чистки (голоданию) по Оганян+Уокеру изменилась моя жизнь, она стала более активной. Даже мировосприятие поменялось.

✅ ушла вялость и апатия, лень не так атакует как раньше, самочувствие стало значительно лучше.

✅ изменились вкусовые предпочтения. Заметила, что все консервированное совсем не нравится, хотя раньше любила.

✅ худеешь значительно. Хотя для меня это скорее минус, чем плюс.

✅ настроение и внешний вид в разы улучшаются.

Такую чистку рекомендуется делать раз в год. От себя всем тем, кто вступает на путь лечебного голодания я бы посоветовала сперва пропить препараты от паразитов, такие как Немозол и Бильтрицид, затем почистить печень. И только потом начинать с голоданий, чтобы не было жесткой интоксикации. Также перед началом любого оздоровительного голодания желательно перейти на правильное питание, чтобы мягко подготовить организм с новым ощущениям 😁 Первой пищей после выхода из голодания соками пусть будет салат из сырых овощей, в обед можно добавить орехи. Мясо, сыры и рыбу включать в рацион постепенно, через несколько дней.

Рекомендую голодать по пол дня, потом 24, 36 часов, затем больше. До 25 лет, думаю не имеет смысла голодать, потому что организм еще не настолько загажен. А до 18 лет это запрещено!!! ✖️

☄️☄️☄️ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ к голоданию на соках:

• глисты
  • авитаминоз;
  • аллергия к некоторым овощам и фруктам, из которых нужно пить соки;
  • анорексия;
  • беременность;
  • болезни сердечно-сосудистой системы;
  • детский и пожилой возраст;
  • желчнокаменная болезнь;
  • лактация;
  • любые заболевания ЖКТ;
  • онкология;
  • панкреатит;
  • повышенная свёртываемость крови;
  • проблемы с печенью;
  • реабилитационный период после инфаркта миокарда;
  • туберкулёз;
  • чувствительность к цитрусам
  • с осторожностью при низком давлении (можно упасть в обморок)

В планах повторить этой зимой голодание на цитрусах по Уокеру. Делала эту методику во время самоизоляции, весной и летом . Это самый легкий и приятный способ голодания, если сравнивать с водным или травяным. Однозначно рекомендую!

Достоинства
  • Заряжает энергией
  • Мощная чистка организма
  • Очищает печень, сосуды, наполняет витаминами
  • Улучшает самочувствие
Недостатки
  • Есть противопоказания
  • Через несколько дней приедается вкус соков
Mi_Kiрекомендует
13.12.2020
Предпочитаю фрукты есть целиком, не лишая организм полезной клетчатки
14.12.2020
Фрукты тоже целиком ем. Иногда надо чиститься, для этого нужны соки. С помощью соков можно вылечить язву, например, или болезни желчного пузыря. А с помощью целых фруктов не получиться. Уокер всю жизнь посвятил этому делу, он ученый -натуропат. Его методики уникальны.
Это очень интересно!
28.02.2021
И полезно Smile
Спасибо, классный опыт, очень ценно, что учли все противопоказания и нюансы подготовки!! А как вы чистите печень? Вообще это такой процесс, сколько он занимает? Я немного сомневаюсь, что она за пару раз очистится, если есть какие то проблемы...
16.03.2021
Печень чищу настоем шиповника и сорбитом. В интернете есть подробная инструкция Smile
хмм, про такое очищение еще не слышала...