Опубликовано 7 Январь, 2019 - 22:10

Всех приветствую в данном отзыве!!!

Сегодня я хотела бы вам рассказать про такую книгу, которая называется "Зеленые смузи" 10-дневная детокс-программа. Я давно на нее заглядывалась в магазинах, так как мне нравилось оформление, оно яркое и сочное =). Но именно тогда, когда поняла что мне хочется какой то внутренней перезагрузки и очищения я и приобрела эту книгу =). Прочитав ее, я немного испугалась и не могла представить как это, только есть, а точнее только пить одни смузи, и что скажут домашние, ведь они покрутят пальцем у виска и будут манить жареной котлеткой Laughing out loud .

О СЕБЕ: Сразу скажу что я в обычной жизни я ем все что захочу и редко себе в чем то отказываю. Мой рост 157, а вес 48-50кг обычно. Но чувствую себя лучше в весе 47-48кг.

Долго откладывая этот момент, я наконец таки решилась, накануне взвесившись мой вес был около 50,8 кг (для меня это уже многовато).

О самой книге: Книга читается легко, нет заумных текстов, все просто и понятно. В книге вы пройдете тест о том нужно ли вам такое очищение или нет (мне оказалось нужно=)), так же в книге вы найдете список продуктов необходимый для приготовления смузи, очень удобно расписаны рецепты на каждый день во время программы и для поддержания после 10 дневной программы.

Ощущения: Как и описывалось в книге самым сложным были первые дни. В первый день мой организм в принципе был в шоке от того что вместо нормального завтрака пришлось делать себе смузи из шпитана, воды, яблока и клубники. Возможно звучит заманчиво и аппетитно, но я вам скажу это не вкусно!!! =D Ведь в такое смузи не добавляется ни грамма сахара, и вкус больше всего именно шпината, то есть травы))). Но что делать, раз я уж пошла на такое нужно идти дальше, до конца! Каждый день - новый рецепт, кстати в следующие дни смузи были вкуснее нежели в первые дни, а вкуснее они были как я поняла из-за банана, бананы я люблю и от них сладость все таки, не то что от кислой замороженной клубники)))). По началу насыщения было мало, ароматы с кухни приготовленной пищи так и манили, в таких ситуациях лучше уходить далеко и подальше, а лучше сходить погулять)). Где-то на 4 день я начала вроде как наедаться смузи, это видимо пошло привыкание и сужение желудка. Кушать нормальную пищу хотелось меньше. Единственное вечерами хотелось сладенького так как я еще та сладкоежка. Ну и конечно же концовка - она тоже была довольно не простой, начинаешь считать часы до конца этой программы =) Все таки мы люди и мы привыкли к нормальной пище.

По мимо смузи МОЖНО: Яблоко, орешки, иногда зеленый чай.

Результат: Каждый день я взвешивалась на весах, вес начал снижаться на третий день. Каждый день уходило по 300гр, так же я мерила себя сантиметровой лентой, с талии и бедер ушло около 2-3 см.

Всего я продержалась 8 дней. За это время я потеряла - около 2кг 100гр. В книге сказано что не обязательно 10 дней, а я просто почувствовала что все хватит. Для тех у кого имеется лишний вес конечно рекомендуется пройти полную программу.

Я почувствовала очищение и прилив энергии.

Единственное скажем так разочарование, это то что у меня тусклый цвет лица и немного прыщи - это все не ушло, а осталось при мне.

Советы: В дни детокс программы лучше не выходить ни к кому в гости, так как окружающие тебя не понимают и говорят "да ладно, хоспади!!! съешь хотя бы бутербродик, что ты!??". И в таких ситуациях уже только вам решать, продолжать идти дальше или поддаться и сдаться!=)) Так вот и определяется сила воли. Когда приходится куда то выходить, не важно, на улицу, или куда то еще, обязательно нужно брать смузи с собой!!! Голод может наступить в любую секунду, если не возьмете, то скорее всего сорветесь. Если захотелось жрать, посмотрите на себя голую в зеркале. Для мотивации сохраните на телефон фотографии с фигурами идеальными для вас и переодически пересматривайте.

Прошла ли бы я еще раз такую программу, спросите вы, я отвечу однозначно - ДА!!!

Делайте смузи, пробуйте, экспериментируйте!!! Все обязательно получится!!!

Достоинства
  • Выведение шлаков
  • Детоксикация
  • Очищение
  • Проверка силы воли
Ириcка555рекомендует
07.01.2019
Забрала ваш отзыв в закладочки.
Дождусь лета - буду "смузить и я"... и книгу прочитаю)
07.01.2019
Спасибо))) Удачи вам!!!)
01.03.2020
Посоветую отличную бесплатную книгу рецептов с зелеными коктейлями и другими полезными рецептами для здоровья и очищения организма от крутого мастера по детоксу Ольги Ивановны Устиновой. Там и сыроедческие рецепты, и сладости, которые не повышают сахар в крови, и масса другого диетического [ссылка] Вот тут оставляете заявку и вам присылают на почту.
20.05.2020
Спасибо!!! ?