Овощи Сельдерей - отзывы

Категория: Разные продукты
Бренд:
Тип продукта: Овощи

• 16.01.2016
    Мне уже лет 15 известны полезные свойства сельдерея, не изнуряя себя диетами всего лишь за 1 неделю я похудела на 3 кг!!! Не очень люблю свежий сельдерей, но в сочетании с другими овощами на бульоне вкус блюда не портится, а результат превосходит все ожидания!
  • Доброго дня, дорогие читатели! Примерно полторы недели назад, проходя в очередной раз мимо бабулек, которые с рук продают огородные радости, я увидела сельдерей и не мешкая сразу же купила. Достался он мне, на удивление, очень дешево, поэтому я была рада вдвойне.
  • В нашем городе открылась сеть овощных магазинов премиум класса, все фрукты привезённые из Тайланда и других южных стран. Когда заходишь в магазин, видишь только их, приглядевшись на цены понимаешь, что не все фрукты стоят этих денег, особенно если ты только оттуда приехал.
  • 01.02.2019
    Ооо, как долго я могу говорить о сельдерее! ) Это, действительно, просто чудесное растение. Богатый витаминно-минеральный состав, это далеко не единственное его преимущество. Сельдерей содержит очень большое количество минеральных солей, благодаря чему, отчасти, и имеет такой насыщенный яркий вкус.
  • На своем веку я встречала мало людей, которым бы нравился сельдерей. Но я как раз из таких. Больше всего он мне нравится тем, что он сочный. Делаешь укус - раздается приятный хруст и весь рот наливается сельдереевым соком. И наешься, и напьешься.
  • 28.01.2016
    Стебли сельдерея по вкусу, конечно, скорее на любителя. У меня в семье их мало приветствуют, но я продолжаю его покупать)) Дело в том, что в салатах и других блюдах пряный вкус сельдерея не так ощущается, а вот польза - несомненно. Такая упаковка израильского сельдерея стоит 70 р.
  • 30.06.2020
    Я большая поклонница супов - без них дневной рацион мне кажется скудным и несбалансированным. Однако классические рецепты с добавлением зажарки, кусочков вареного картофеля, жирного мяса меня отнюдь не прельщают.
  • 22.12.2013
    Я овощи обожаю, люблю их даже больше, чем фрукты. С удивлением открыла для себя в одном заведении очень простой и очень вкусный салат: стебель сельдерея и зеленое яблоко.Сельдерей и яблочко мелко потерты и щедро политы лимонным соком. На вкус - просто взрыв, бомба)) Кисленько, сладенько и свежо.
  • 25.02.2012
    Раньше этот овощ я на прилавках даже не замечала, так как попросту не знала, что с ним делать. Потом друзья научили. Ну, про полезность сельдерея тут уже много было сказано, смысла повторяться нет. А вот про его свойства как афродизиака упомянуто лишь вскользь.
  • 02.05.2011
    Вкус у сельдерея специфический,но я не могу назвать его невкусным или противным.Я раньше от оливок певалась и называла из гадостью,а теперь вот за уши не оттащишь.Поэтому,думаю вкус-дело привычки.Конечно просто так сельдерей я есть не люблю.А вот в суп ,а что еще полезней в салат очень даже…
  • 15.04.2013
    Сельдерей - идеальный продукт для похудения. Он помагает не только в борьбе с лишними килограммами,но и обладает лекарственной ценностью, благодаря содержанию в стеблях и корнях витамина А, витамина К и Е, витаминов группы В (тиамин и рибофлавин), никотиновой кислоты, аминокислот, эфирных масел.
  • 29.03.2012
    Сразу отмечу,что сельдерей-овощ конечно на любителя.Вот и моя семья его ни в какую не хотела кушать.Одна свекровь его обожала в любом виде и нам приговаривала сколько в нем полезных свойств.Что сельдерей замедляет процесс старения нашего организма,за счет содержащих в нем белков,кислот,минералов и…
  • Конец зимы и самое начало весны всегда тяжело переносятся из-за отсутствия свежих овощей и фруктов. На прилавках магазинов не остается почти ничего, что имело бы вкус и не было похоже на пластик. Так я и познакомилась с этим овощем. Осталось только придумать, что приготовить из сельдерея.
  • 11.09.2013
    Как -то давно еще устраивала себе разгрузочные дни после праздничных пиршеств. Резала сельдерей так как он продукт 1 для похудания.Терла свежий огурец и заливала все это 1 обезжиренным кефиром и весь день ела только это. И так 2 дня. Сходили все отеки.
  • 11.02.2010
    этот запах я узнаю безошибочно.. мне жутко не нравится как пахнет сельдерей, но он действительно творит чудеса.. лечит "от всех болезней".. я убедилась в его полезности при аллергии- моется, обсушивается вместе с корнями и листьями- полностью весь куст, крутится на мясорубке, сок отжимается, в…
  • 11.04.2014
    Здравствуйте. Сельдерей в наше время можно видеть в продаже круглогодично, в любом супермаркете этот полезный овощ представлен в виде мясистых стеблей в целлофановых упаковках. Я всегда считала, что стебли эти будут иметь горьковатый вкус и характерный запах.
  • 26.02.2013
    Сельдерей - одна из любимых приправ в нашей семье. Он обладает специфическим вкусом, не всем нравится, но разумное применение поможет исправить этот недостаток и превратить в достоинство. В своих блюдах сельдерей использую, как усилитель вкуса.
  • 22.02.2013
    О том как полезен сельдерей никому не надо рассказывать, а свежая зелень в середине зимы...В общем идея очень проста.В супермаркетах всю зиму продается черешковый сельдерей (фото 1).
  • 22.02.2013
    Сельдерей достаточно хорошо известен любителям всяких диет, особенно супа для похудения. Я для себя открыла его не так давно, почитав информацию в интернете и посмотрев пару передач, решила начать употреблять его в пищу.
  • 29.01.2012
    Как известно, сельдерей бывает разным. В пищу идут разные части растений:листья, корни (бывают корни в виде круглых клубней), стебли (черешки). Сельдерей часто так и подразделяют: листовой, корневой, черешковый.Сейчас я хочу рассказать о последнем.
  • 13.02.2016
    С черешковым сельдереем знакома не очень давно. Оказывается сельдерей бывает нескольких видов: как трава (типа петрушки), клубневый (он чистится и жарится как картошка и добавляется во все блюда) и черешковый. Черешковый сельдерей нашли только Израильский в Перекрёстке за 89 руб . 500 гр.
  • Добрый день, я стараюсь есть больше свежих фруктов и овощей. Они содержат много клетчатки, микроэлементов и при этом очень мало калорий. Сегодня хочу рассказать об очень полезном овоще - с отрицательной калорийностью . На его переработку организм тратит больше калорий, чем получает!
  • 29.05.2014
    Сельдерей -это настоящая находка .В нем столько всего полезного , что даже сложно себе представить. Это полезное растение творит чудеса.Его полезно кушать и не только.Его можно применять и в косметологии. Маски для лица из сельдерея освежают лицо, предотворащает старение и избавляет от угрей.
  • 15.12.2013
    Полюбить сельдерей я старалась года три назад. Начитавшись о полезных свойствах данного овоща, приобрела я корешок покрепче и побольше и начала кулинарить. Для начала сварила супчик, куда сельдерей покрошила кубиками. Что осталось, спрятала в холодильник.
  • Я познакомилась с сельдереем в студенческие годы. Помню, что мы с подругой собирались худеть на сельдереевом супе. Подруга долго не выдержала эту диету, а вот я с сельдереем подружилась. Надо заметить, что вкус сельдерея довольно специфический, но мне ооочень нравится!
  • 13.11.2009
    Я обожаю сельдерей в первую очередь за его полезные свойства, а уж во вторую очередь за вкусовые качества. Это на столько полезная зелень, что в голове не укладывается, как в такой травинке помещается столько всего полезного!
  • 17.02.2014
    Сельдерей очень мне помог во время диеты вывести лишнюю воду из организма. Способствует быстрому и безопасному выведению застоявшейся жидкости. Натуральный овощ не сравнится с диуретиками по эффекту и безопасности. Эта чудо-зелень способна творить чудеса, и поддерживать фигуру в норме.
  • О том, насколько полезен сельдерей наверняка знают все, но к сожалению не все любят его вкус... Впервые попробовав стебли сельдерея, которые надо заметить выглядели очень аппетитно, не могу сказать, что я осталась в восторге...
  • 15.04.2013
    Не буду повторяться о полезности сельдерея. Здесь уже много об этом отзывов написано.Хочу только рассказать о напитке, который помог мне убрать отеки с лица, ног и пальцев рук во время беременности. Сразу скажу, это не очень вкусно.
  • 03.04.2012
    Не имеет смысла повторять всё, что уже сказано о пользе сельдерея.Но имеет смысл напомнить, что едят его не все... из-за специфического вкуса.Так что же делать?Как совместить пользу и желание насладиться вкусом?Я долго искала такой рецепт, пока методом проб и ошибок не вывела свой - завтрак для…
  • 21.11.2010
    Вкус конечно необычный. Скажем на любителя.Но мне нравится.Пробовала такой салатик:Ингридиенты:Стебли сельдереяОгурец свежийЯйцо вареноеМайонезСтебли, огурец, яйца порезать на кубики и запрввить майонещзом. При желании можно добавить в салат крабовые палочки.
  • 20.07.2015
    Я и раньше слышала про пользу сельдерея, но сама его не использовала! Потом решила все-таки попробовать! В магазине увидела стебли сельдерея... На вид не слишком уж вызывает чувство голода и на перекус я бы его не использовала. НО! Я приготовила чудесное овощное рагу! Какая прелесть!
  • 22.02.2013
    Обожаю сельдерей - и запах, и вкус, и масса полезности! Как-то подруга угостила меня сельдереем корневым: выдернула с корнем, стряхнула землю и сказала "съедается все, учти".
  • в сельдерее используют все: и вершки и корешки. будучи в Киеве, попробовала салат из сельдерея с морковью. корень сельдерея почистить, в крупную терку. туда же сырую морковку. тертую. добавить изюм. заправить растительным маслом. и посолить. очень вкусно и необычно.
  • 21.05.2011
    Бытует мнение, что в сельдерее одна вода и ничего полезного.Неправда!Хрустящий овощ обладает особым набором витаминов, минералов и других полезных веществ, укрепляющих иммунитет.
  • сельдерейный сезон в самом разгаре. взял с грядки , и вот оно чудо-средство1 - в закатки, 2 - корень - тру в салаты, только надо брать двухгодичное растения для этих целей, 3- Сок сельдерея лечит ожирение, восстанавливает сердечно-сосудистую, нервную и кроветворную системы, улучшает обмен веществ,…
  • Dme аватар
    22.05.2011
    Я то же очень люблю сельдерей.Использую его и ввиде зеленых листьев и в виде корней.Корешки очень хорошо идут в супы и другие блюда.Даже сушеная зелень и сушеные коренья всегда уместны на кухне.Важе зимой свеже выгнанная зелень имеет и приятный вкус и необзодимый набор витаминов.Хотя этой весной в…
  • 07.12.2013
    Сельдерей-это растение кладезь у овощеводов-любителей, да и простых обывателей. Я не вегетарианка, но сельдерюшечку люблю во всех моих блюдах: супах, салатах, мясных блюдах. Ах какая ароматная приправа!!! У меня всегда вся зеленюшечка стоит на кухонном столе, под рукой, в баночке с водичкой.
  • 15.03.2017 - 18:04
    Вкусные и очень полезные корешки! Что приготовить из корня сельдерея и как его использовать для очистки организма?
    Ещё каких-то три года тому, я понятия не имела, что такое корень сельдерея. У нас в семье его никто не кушал, как то не принято было. Видела корешки на базаре и в магазине - но даже не смотрела в их сторону. Тогда я не знала какие они полезные и вкусные.
  • 04.01.2018 - 01:41
    Имбирь - благородный воин-целитель! Побеждает головную и другие виды боли! К жиру тоже беспощаден))
    Здравствуйте!   Существует целая группа продуктов, которых наделили похудательной славой. О них пишутся вдохновляющие статьи, на их основе создаются диеты. Я в процессе понижения веса иногда пользуюсь этими "slim звёздами", чтобы на собственном опыте определить действительную результативность.
  • 06.01.2018 - 16:26
    А вы знаете, что Черная редька- это природный иммуностимулятор? А еще отличное средство от кашля! И пищеварение налаживает! Клад, а не овощ!
    Привет всем, кто заглянул в мой отзыв! Долго я настраивалась на написание данного отзыва, вот уже больше года (а точнее, 2 осенне-зимних периода) я активно осваиваю этот овощ, веду свои наблюдения, сама употребляю его, даю понемногу 5-летнему ребенку.
  • 10.01.2018 - 09:29
    Обед за 15 минут из земляной груши- легко!
    У многих на даче стал произрастать топинамбур или земляная груша. Я как-то скептически относился к этому растению. Нравились только цветы у него и обильная зелень. Но пару лет назад надоело смотреть на вершки и решил попробовать корешки. Растет он без проблем. Практически на любой почве.
  • 22.09.2017 - 12:56
    У этой ягоды не столько мякоть вкусная как семечки! И чистить, а значит и убирать не надо 😇
    Родиной тыквы является Америка. Этота ягода (именно ягода, ане овощ) считается древнейшей культурой народов таких государств, как Мексика, Боливия, Перу и Чили.
  • 05.03.2017 - 14:15
    ✿Шляпка, бусики, цветочки✿ Свёкла – самый женственный овощ! Главное всегда ударять по ней правильно! 7 свекольных секретов красоты ❀
    Привет всем! Когда Вы смотрите на свёклу, что обычно приходит Вам на ум? Я люблю земляной запах свёклы и ее сладковатый вкус. А еще она полезна для здоровья и красоты. У меня есть несколько двоюродных сестер. Одна из них с детства пьет всевозможные овощные соки на завтрак.
  • 06.01.2020 - 14:34
    Картофельные патчи вместо корейских! Драники без муки. Лайфхак- Чистим картошку бысто. И просто картошке, ее выращивании, червях!
    Всем привет! Вот уж не думала, что когда-нибудь я буду писать пост про... КАРТОШКУ! Но что-то пошло не так! Итааааак.... Картошка - это самый распространённый овощ на территории нашей страны. Она есть во всех домах, в больших или малых количествах.
  • 11.02.2016 - 12:19
    Пекинская капуста - нежная, сочная, вкусная и без кочерыжки! Но есть у нее один недостаток...
    Здравствуйте!   Кто о чем, а я опять о капусте! Очень люблю капусту разных видов за малую калорийность, полезные свойства для организма и возможность приготовить из нее массу разнообразных блюд. Недавним открытием для меня стала Пекинская капуста.
  • 03.02.2015 - 15:19
    Самая полезная капуста из всех капуст. Для здоровья и красоты. Капусту внутрь, а "отходы" - волосам. Да, это всё о брокколи (+фото и мой эксперимент)
    Привет всем читателям! С капустой брокколи вплотную я познакомилась не так давно, и стала употреблять её из-за многочисленных лечебных свойств, которыми она обладает. Но полюбила её и за особый неповторимый вкус, который кажется мне приятным.
  • 31.01.2021 - 13:06
    Литовские блины (жемайчу блинай) из картофеля. Как у меня это получилось и почему так вкусно!
    Доброго времени суток всем, кто любит очень вкусно поесть!   Картофель в нашем рационе присутствует постоянно благодаря своим непревзойденным вкусовым качествам и способностью улучшить любое кулинарное изобретение.   Только картофель не всегда был в рационе европейцев.
  • 21.12.2020 - 07:35
    Я их породила, я их и убила. Мой опыт выращивания огурцов на подоконнике дома. Отзыв, напитанный моей болью и страданием в память об огурчиках
    Я ни разу не садовод, мой уровень в детстве был - копать картошку, собирать колорадских жуков и поливать то что посадила бабушка. С тех пор огорода у меня не было и не очнеь то и хотелось.
  • 07.12.2020 - 14:55
    Моя ода любви брокколи. Любимые рецепты и интересный эксперимент
    Приветствую! Странно представить, но я не была знакома с брокколи лет до 24. Никто в семье никогда ничего не готовил из него. Правда часто в рационе была цветная капуста.   Уже живя отдельно, я в очередной раз ломала голову, какой бы суп приготовить.
  • 06.12.2020 - 12:44
    Средство для здоровья, иммунитета и красоты. Напиток и эксперимент по выращиванию!
    Привет всем, кто заглянул ко мне!   Я очень люблю имбирь, это действительно классный продукт! если Вы ещё не так близко с ним знакомы, то советую сделать это как можно скорее.     Это лучшее средство от простудных заболеваний из всех, что я пробовала.
  • 23.02.2021 - 11:39
    Простой и всем известный овощ. А Вы пробовали вкуснейший салат из сырого буряка?!
    Всем большой привет!   Сегодня хочу поговорить о простом овоще свекла. У нас, в Украине, мы называем этот овощ буряк, я думаю, что ни для кого не секрет, что буряк второе название свеклы.   Что такое буряк?
  • 09.01.2021 - 07:09
    Почему из всей зелени я предпочитаю именно шпинат! Пошаговые рецепты блюд из шпината!
    Всем привет! В последнее время из всей представленной на рынке зелени я для себя выбираю именно шпинат. Дело в том, что у меня скрытая железодефицитная анемия, то есть для активной жизни в моём организме не хватает железа. Я выяснила это, когда сдала анализ на ферритин.
  • 14.01.2021 - 23:07
    #1300 отзыв. В моей семье все плотно сидят на перепелиных яйцах. Расскажу о своем опыте получения крошечных, будто игрушечных яичек и покажу свой опыт использования их в быту)
    Всем привет. Свой "юбилейный" отзыв, традиционно для авторов нашего сайта, я решила посвятить нетрадиционной теме, надеюсь что не избитой) Если вы читали мой отзыв на Курочек , то должны помнить, что у меня частный дом, свое хозяйство, которое теперь расширилось и обзавелось еще и перепелами.
  • 30.01.2021 - 01:12
    Почувствуй себя Золушкой: тыква есть, надо что-то приготовить - желейный торт, манник, оладьи, суп-пюре, и никто не заподозрит подвоха.
    Раньше для меня вырастить тыкву было просто азартом - больше за сам процесс выращивания, а итог я отдавала родным. Теперь я вместе с ними познаю ее прелесть и полезные витамины, но ведь она полезная Вообще, если вы хоть раз в жизни видели тыкву, то понимаете как она - если это не мускатная, похожа…
  • 09.12.2020 - 04:57
    🟧"Мы с вами щелочные животные"-говорил Неумывакин🟧Мой Юбилейно-1000-й отзыв без тысячи способов применения соды
    Как бы далеко ни заходил прогресс, человеческая глупость и отсутствие критического мышления всегда будут пытаться откатить все назад.   Один из великих шарлатанов, профессор Неумывакин, написал о соде целую книгу. Я же ограничусь только отзывом об этом "чудо-продукте".