Опубликовано 2 Май, 2011 - 11:10

Вкус у сельдерея специфический,но я не могу назвать его невкусным или противным.Я раньше от оливок певалась и называла из гадостью,а теперь вот за уши не оттащишь.Поэтому,думаю вкус-дело привычки.Конечно просто так сельдерей я есть не люблю.А вот в суп ,а что еще полезней в салат очень даже применяю.

Кроме того,так сложилось,что рыбу я почти не ем.Ну не люблю я ее -хоть тресни.А вот фосфор,который в ней содержится брать откуда то надо.Поэтому мне куда приятней кушать салат с сельдереем-хоть каждый день,чем есть рыбу.
Кроме того у меня проблемы с желчным,а сельдерей тоже отлично помогает при этом недуге.

Я люблю делать один вкусный салатик с участием сельдерея.Кроме того,этот салатик очень понравился как то гостям,когда я в качестве эксперемента его предложила им.Берем одну упаковочку сельдерея,2-3 средних яблочка,нежирного отваного мяса курицы (хватит пару грудок).Все это режется и смещивается.Из желтков 2 сваренных яиц,растительного масла(оливковое или какое другое) и половинки чайной ложки горчицы делаем свой домашний быстрый майонез,солим перчим по вкусу.Смешиваем с ингридиентами и получается очень вкусно.И что не маловажно,ведь и полезно еще.
Необычный вкус в этом салате и не чувствуется,а наоборот вносит свою нотку.Фотки салата пока нет,но как буду делать еще,неприменно выложу.
Достоинства
  • Лечебный
  • Натуральный
  • Полезный
Недостатки
  • Ко вкусу нужно привыкнуть
Фортунарекомендует
28.12.2014
спасибо за рецепт))
10.03.2018
Сельдерей тоже люблю. Главное, что калорий нет.