Опубликовано 23 Август, 2016 - 13:00

Всем огромный привет!

Я уже писала, что я против всяких диет. Я сидела на диетах полжизни. Какими только диетами я себя не мучила: и суповой, и кефирной, и гречневой, и питьевой... Перепробовала, наверное, практически все. А заканчивалось это всегда одним и тем же, как только я "слезала" с диеты: вес возвращался.

В 2011 году я взялась за свой вес конкретно, и разработала для себя сама систему питания, на основе того, что узнала из интернета и других источников. Я перестроила свой организм. С 67 кг я похудела до 55. И остаюсь в этом весе уже 5 лет. Из роддома я вышла в весе 57 кг.

Об этом можно прочитать здесь.

О сельдерейной диете узнала на работе. У нас в офисе половина людей озабочены своим весом. И мне, на тот момент, помпушке, посоветовали ее - как одну из самых полезных и эффективных.

СУТЬ ДИЕТЫ

Как видно из названия, нужно питаться сельдереем и всем тем, что с ним связано Smile Каждый день, на завтрак, на обед и на ужин, надо съедать "специальный" суп из сельдерея. Хлеб, мясо, сладости, фрукты, овощи и все остальные продукты нужно полностью исключить из своего рациона. Супа можно съесть столько, сколько захочется. Если супа не хочется, можно просто погрызть свежего сельдерея. Пить, желательно, только воду. Даже кофе и чай, при такой диете, не рекомендуется употреблять.

Такая диета длится 2 недели а для меня она длилась целую вечность.

РЕЦЕПТ СУПА ИЗ СЕЛЬДЕРЕЯ

Итак, а вот и компоненты "волшебного" супчика:

6 луковиц среднего размера, 2-3 помидора, 500 г капусты, 2 сладких перца, 1 пучок сельдерея.

Варить все это, естественно, на воде. Для меня, не было разницы, что и как "отправлять" в кастрюлю. Почему? Потому что сельдерей все равно, все перебьет. Я, лично, не ощущала ничего, кроме этого ужасного запаха и вкуса сельдерея.

Вы спросите, почему же я все равно села на эту диету? Да потому что сельдерей очень полезен Laughing out loud

ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА СЕЛЬДЕРЕЯ

Вот, что пишут об этой мерзкой полезной овощной культуре в интернете:

В зеленой массе и клубнях достаточное количество пищевых волокон, причем в клубнях их почти в два раза больше. Клетчатка нормализует обменные процессы, устраняет избыток холестерина в крови, связав и исключив его часть из цикла печень-кишечник. Растительные волокна нормализуют деятельность кишечника, создав оптимальные условия жизнедеятельности микрофлоры. Сельдерей полезен свойством налаживать пищеварение, создавать прилив физических и интеллектуальных сил, снизив потребность в продолжительном ночном отдыхе. Регулярно очищаемый пищевой клетчаткой организм эффективнее сопротивляется болезням, отличается замечательной жизнестойкостью.

То есть сельдерей помогает оптимизировать обменные процессы и нормализует работу кишечника.

А также:

Сельдерей полезен входящими в его состав витаминами Е, В1, В2, В3, В5, В6, В9, причем в зелени больше витаминов В2 и В9, а в корнеплодах В3, В6. Кроме того, в корнях содержится витамин В5.

Микроэлементы представлены калием, кальцием, а также железом, натрием, фосфором, магнием, их больше в зелени.

Вот поэтому я и пошла на ЭТО Laughing out loud

Но, есть и противопоказания:

Овощ не стоит употреблять в случае гастрита с повышенной кислотностью, он содержит значительное количество витамина С, раздражающего слизистую. Кроме того, пищевая клетчатка усиливает перистальтику, активно воздействуя на стенки желудка и кишечника. Беременным и кормящим также не стоит включать овощ в рацион питан

ЭФФЕКТ

С самого начала диеты, я поняла одно: я НЕНАВИЖУ сельдерей Laughing out loud Нет, я прекрасно знала, что он мне не нравится. Но уже на второй день такой диеты я поняла, что такое ненависть.

Но диета давала неплохие результаты, в день, на супе, я скидывала примерно 300-400 гр. Что неплохо. И стабильно. К тому же, я не голодала, как это бывает на других диетах, где надо просто морить себя голодом, считая калории. А кушала столько, сколько хотела. Правда, с моей "любовью" к сельдерею - много я съедать за раз не могла.

За 5 дней такой диеты я скинула больше 2 кг. Это было особо и не ощутимо. Для меня стало каторгой - есть этот суп! Я реально стала пропускать приемы пищи, лишь бы не есть его.

Но за 5 дней я настолько оголодала, что была голова убивать!! Я стала злой, агрессивной, раздражительной. Срывалась на близких, а с коллегами старалась вообще не общаться. Ну разве это жизнь?

К концу 5-го дня я поругалась с мамой, и, услышала от нее одну простую фразу: "Слушай, иди нормально поешь".

В тот момент я поняла, что на такой диете, я просто потеряла человеческое обличье Laughing out loud Пошла, и сделала себе бутерброд с колбасой. С диетой было покончено.

Кстати, по поводу очищения организма. Такой суп, действительно, способствует более комфортному пищеварению и очищению. В первые два дня, я это хорошо прочувствовала Shy Поэтому, если у вас есть проблемы с этим, можно поесть супца, для профилактики Laughing out loud

ВЫВОД

Я ничего плохого не имею против сельдерея, это действительно полезная овощная культура, с кучей витаминов и микроэлементов в составе. Если вам нравится сельдерей, вы спокойно можете сварить себе, для разнообразия, такой суп. Но, если вы, как и я, НЕНАВИДИТЕ сельдерей - не мучайте себя!

Надеюсь, заглянувшие в мой отзыв, простят меня за отсутствие фото супа и сельдерея. На данный момент, я кормящая мама, а беременным и кормящим - не рекомендуется употреблять сельдерей в пищу. Об этом, я уже писала выше. Поэтому не стала покупать продукт для фото, муж его есть потом явно не будет Smile

Хочется верить, что мой отзыв был полезным и вы не станете себя мучить диетами и голодовками Wink

Если кому интересно. можете еще заглянуть в отзыв "не есть после 18.00"

Всего хорошего!!

Достоинства
  • Используются полезные продукты
Недостатки
  • Не все любят сельдерей
23.08.2016
Пробовала добавлять его в свежевыжатые овощные соки, но мне не очень понравилось - слишком яркий вкус, перебивает все остальные. А вот корень сельдерея в качестве приправы обожаю Love
Feliĉo , в качестве приправы да. Но сидеть на нем - больше никогда Big smile
23.08.2016
Я бы не смогла на диетах сидеть Big smile
23.08.2016
Я бы не смогла целыми днями сельдерей грызть, или суп с ним есть... Мне бы через пару дней на него смотреть не захотелось...
Для себя я вообще поняла, что моно-диеты не для меня, я разнообразие люблю Big smile
23.08.2016
Никогда бы не осмелилась на такую диету) Но женский коллектив он такой, суровый и беспощадный, внушат, что надо, и сама будешь думать, что надо)
Кстати, суп неплох, можно раз в недельку такой для очищения)
23.08.2016
Первый раз слышу о такой диете. Не сижу на диетах вообще ) Сельдерей люблю добавлять в блюда и сок свежевыжатый тоже с удовольствием пью )
23.08.2016
эта диета точно не для меня, не люблю сельдерей
Джулианна , значит Вам эта диета подошла бы Big smile если бы Вы сидели на диетах Wink
ой,мне бы не подошло)))),ненавижу сельдерей. Восхищаюсь Вашей силой воли!
23.08.2016
Я тоже не любитель сельдерея. Иногда только чуть-чуть сушеного добавляю в нормальный суп) И то сушеный из приправ это "цветочки" по сравнению со свежим. Не представляю, как вы выдержали эту диету, я бы тоже есть совсем перестала и одичала.
23.08.2016
Если ничего не есть кроме такого супчика и самого сельдерея, то организм точно не будет получать все необходимые элементы. Отчаянная Вы девушка, я таких экспериментов никогда не ставила. Smile "Не есть после шести"- единственная для меня диета или правило. Wink
23.08.2016
Не слышала о такой диете) интересно было почитать
фигурка что надо Wink
23.08.2016
История моей подростковой жизни Laughing out loud Как мне кажется, у меня лишний вес появился именно из-за вот этих вот экспериментов, так как обменку я себе убила Smile
А сельдерей я терпеть не могу, как, в прочем, и практически всю остальную зелень.
23.08.2016
Вообще плохо себе представляю как люди едят сельдерей) Пробовала лишь однажды... даже проглотить не смогла)
23.08.2016
Ой, не. Такая диета точно не по мне, я ем сельдерей, но долго бы на нем не продержалась.
23.08.2016
Я бы точно не смогла на такой диете сидеть Smile
никогда не пробовала сельдерей Shock
23.08.2016
я люблю сельдерей только в салатике Big smile
23.08.2016
Я бы не смогла на такой диете сидеть Laughing out loud
23.08.2016
Люблю сельдерей и в салатах, и в супах, и в виде сока, так что если придется знакомиться с диетами, эта мне подойдет:)
23.08.2016
Не люблю сельдерей, не смогла бы высидеть на такой диете)
23.08.2016
Люблю сельдерей во всех видах Love Но если бы я села на такую диету не сомневаюсь, что тоже бы его возненавидела.
23.08.2016
Я прямо представила в красках, как Вы, ели суп из сельдерея снова и снова и стало Вас так жалко. И совсем-совсем не прельстила меня данная диета.
23.08.2016
Такая диета точно не для меня. Не могу себя насильно заставлять что-то есть)
23.08.2016
Это надо быть козой,чтобы каждый день сидеть на седьдереи Laughing out loud Ну их на фиг все эти диеты,надо просто знать меру в еде
23.08.2016
Я сельдерей люблю, но только в свежем виде и иногда (похрустеть). А любая диЭта - это просто самоистязание (ПП не считается, конечно) Smile Никогда б не смогла Smile
А с фигурой у Вас всё хорошо. Здорово, что вес не возвращается уже так давно!
23.08.2016
Для меня вы герой! Я сельдерей не могу есть совсем, не нравится он мне...
23.08.2016
Не хочется прочувствовать ускорение пищеварения Shy да и сельдерей тоже не люблю. Эта диета точно не по мне...
23.08.2016
Никогда не пробовала этот сельдерей, и что-то мне подсказывает, что он мне не понравится Big smile
А вообще, мне вот твоя фигура и "До" нравилась. Не толстая, всё при тебе, ничего не свисает. Аппетитные формы Wink
23.08.2016
Не очень люблю вкус сельдерея.
23.08.2016
Я не очень люблю сельдерей, да и диеты тоже Laughing out loud
Vrednaya1, спасибо, приятно слышать Smile
Девушки, спасибо за комментарии и внимание к отзыву!
23.08.2016
и без того сельдерей терпеть не могу, в жизни бы не выдержала диету на нем Big smile
23.08.2016
Тоже ненавижу сельдерей в любом его проявлении, даже в соках! Sick Я бы и дня не выдержала на такой диете!
а я вообще сельдерей не пробовала Shock
не люблю сельдерей, хоть и так много пользы в нем... ну не переношу вот вообще Sick на такую диету точно бы не села)
23.08.2016
Я такую диету точно не осилю, вот при всем моем уважении к сельдерею, более чем в салате я его вкус переварить не в состоянии. Sad
Да и вообще, как Вы верно подметили, диеты это зло! На своем опыте в этом убедилась, так как тоже всю жизнь не живу, а худею. Smile
Я люблю иногда сельдерей в салаты добавлять, но сидеть на такой диете не смогла бы. Вообще я за правильное, здоровое питание - лучшая диета.
23.08.2016
Ох... я бы тоже не смогла сидеть на такой диете Puzzled
Ещё 50 комментариев