Опубликовано 14 Ноябрь, 2021 - 18:39

Добрый день, читатели.

Тема диет и похудения для меня самая актуальная, потому что я перепробовала практически все. Недавно посчитала —я скинула в общей сумме 50 кг. Худела, набирала, опять худела. В конце отзыва я оставлю ссылки на все диеты, и расскажу как же я все-таки смогла похудеть на 15 кг и уже полгода удерживать вес.

Эта диета для меня была самой жестокой, мы сидели на ней с подружкой, поддерживали друг друга, но все равно было очень сложно. А суп про себя называли "Суп для толстяков"

Суть диеты боннский суп

Готовите суп и ешьте овощи, иногда фрукты. Пить можно: чай , кофе, вода, клюквенный сок, всё без добавления сахара.

Что можно есть на диете помимо супа:

1 день: фрукты, кроме бананов.

2 день: зеленые овощи, допускается одна картофелина, запеченная или отварная, го пить в этот день можно только воду. Бобовые нельзя

3 день: фрукты (кроме бананов) и овощи (кроме бобовых и картошки), пить только воду;

4 день: бананы от 4 до 6 штук, еще можно нежирного молока, 2-4 стаканов.

5 день: 500г . отварной говядины или куриную грудку или рыбу и 3-4 помидора;

6 день: говядина или курица, зеленые овощи

Для того чтобы выйти из диеты на 6 день можно добавить немного коричневого риса с овощами и несладкий фруктовый сок.

Рецепт

Что нужно:

• 5–6 помидоров
  • 2–3 болгарских перца
  • 5 луковиц
  • 1–1,5 кг белокочанной капусты
  • 1 пучок стеблей сельдерея (весь секрет супа именно в нем)
  • 1 пучок петрушки
  • 1 пучок укропа
  • соль, карри, табаско, перец – по вкусу

Как приготовить боннский суп:

1. Все овощи произвольно нарезать, залить водой и довести до кипения.

2. Уменьшить огонь, накрыть крышкой и томить до готовности овощей.

3. За 1–2 минуты до окончания приготовления добавить специи и нарубленную зелень. Солите суп в тарелке перед едой (соли должно быть минимальное количество!).

Плюсы

• быстрое похудение

• простота в приготовлении

И в этом все плюсы

Минусы

• на второй день дикое чувство голода

• отсутствие сил

• ощущение вздутия

• сложно найти еду, если не дома

О минусах

У меня были дни, когда не было возможности поесть дома или на работе, и приходилось весь день есть морковку и огурцы. Диета не подойдет для людей, которым тяжело спланировать время для еды.

Я часто срывалась на других людей, у меня не было настроения что-либо делать. Все мои мысли были только о еде.

Я худела на диете, но слишком быстро набирала эти кг обратно.

Результаты

Я похудела за месяц (неделя диета - 10 дней передышка - неделя диеты) почти на 6 кг. Для веса в 62 кг это довольно хороший результат, но какой ценой. Этот месяц можно было просто исключить из жизни. Я не жила, а существовала и меня ничего не радовало. Но зато как я похудела начала жрать, именно жрать все попало и за месяц набрала еще 1 кг сверху. Так что если вам нужно срочно похудеть под какое-то событие — то это диета отличный вариант. Но я все-таки советую переходить на правильное питания и подсчет калорий.

Мой отзыв о том, как смогла похудеть на 11 кг

Как я убрала жир со спины с помощью самомассажа

Диета Дюкана

Диета отказ от сладкого
Интуитивное питание

Еще раз скажу: если вы хотите похудеть и удержать вес, при этом сохранить здоровый вид кожи и не сбить естественные процессы в организме — выбирайте правильное питание и подсчет калорий.

Я на этом питании с августа 2020, уже больше года. Начинала с веса в 66 кг, сейчас вешу 54 при росте 166 см.

Достоинства
  • Реально работает
Недостатки
  • Быстро наступает чувство голода
  • Неудобство применения
  • Однообразно
  • Подходит не всем
nutamasне рекомендует
24.01.2022
Хороший способ забыть о проблемах, это сесть на диету, все мысли только о еде
25.01.2022
это точно)