Опубликовано 16 Июль, 2019 - 12:42

Честно сказать, я перепробовала столько диет в своей жизни, что уже давно сбилась с точной цифры. Но, в деле похудения, как ни странно, количество диет неважно от слова совсем. Ценность представляет опыт и умозаключения по поводу реакции организма после употребления или неупотребления тех или иных продуктов. Главную основу похудения может составить только дефицит потребляемых калорий, а будете ли Вы питаться шоколадками или чипсами - только Ваш выбор.

• Суть диеты

Суть диеты предельна проста и заключается в употреблении упомянутого "Боннского" супа в неограниченных количествах + разрешенные продукты из меню на протяжении недели.

• Меню диеты

Основу составляет боннский (овощной суп) в неограниченном количестве в любое время, в любой день. В довесок к нему:

1 день

Фрукты в неограниченных количествах

Разумеется, лучше отдать предпочтение "диетическим" фруктам (цитрусовым, ананасу, яблокам), а не калорийным бананам, винограду, хурме.

2 день

Овощи в неограниченных количествах

Картофель, по понятным причинам, исключаем из этого списка.

3 день

Фрукты и овощи

4 день

Стакан молока + 2 банана

5 день

300 грамм говядины (курицы, индейки, рыбы)

Мясо/курицу/рыбу готовить любым способом без добавления масла. Варить, парить, тушить, поджарить на гриле - нужное подчеркнуть.

6 день

Сколько угодно говядины (ну или не говядины см. день 5)

7 день

Бурый рис, овощи, фруктовый морс

• Рецепт супа

6 средних луковиц

Половина кочана капусты

Сельдерей

Помидоры свежие

2 зеленых перца

Нашинковать любимым размером и сварить. Специи можно добавлять любые. Соль В ИДЕАЛЕ ограничить.

Таким рецепт боннского супа попал ко мне изначально. НО. Из перечисленного количества ингредиентов получится не кастрюля, а цистерна супа. Поэтому подбирайте под себя и свои потребности.

На стандартную чашу мультиварки (тех. характеристики в интернете, почему-то, утверждают, что она объёмом 5 литров, хотя, по мне, так не больше 3). Я брала 3 луковицы, четверть кочана капусты, стебля 3 сельдерея, 2 помидора, половинку желтого перца (ибо какая разница, какого он будет цвета?).

При этом я совсем не чуралась соли, специй, зелени (травы, укроп).

• Мои замеры

Весов в моём доме нет, хоть свой вес я знаю с точностью до грамма. Всё же, правильный ориентир и показатель - это объёмы тела.

Объём груди - 87 см

Объём талии - 73 см

Объём бёдер - 106 см

Плюс у меня есть дополнительные замеры в виде:

Объём боков (место над резинкой трусов) - 93 см;

Объём ляшки (бедра) кстати, часто левая и правая незначительно отличаются - 60 см (в этот замер обе одинаковые);

Объём икры - 37 см;

Объём бицепса (как громко звучит для моей руки) - левая рука - 28 см, правая - 27 см.

• Дневник диеты

Суп отварила в мультиварке (в режиме "суп"), разлила по контейнерам и транспортировала на работу.

• 1 день

Разумеется, стартовала я полна энтузиазма и решительности. Никакой луковый суп не мог меня испугать.

Впечатления: Сельдереевый суп, на удивление, оказался вкусным. Коллеги на работе даже интересовались чем же так вкусно пахнет. Из доп. списка были нектарины (штук 5 небольших) и 1 маленькая дикая груша.

Ощущения: Самочувствие на высоте, жду ощущения лёгкости и стройности.

• 2 день

Сегодня позволительны овощи, поэтому на обед у меня был овощной салат из огурцов, помидоров, перца и ложки маложирного йогурта (да-да, я расширила список самостоятельно).

Впечатления: Суп, всё ещё кажется вкусным. Но летний салат - выше всяких похвал.

Ощущения: Всё бы ничего, но стойкое ощущение тяжести в животе. Может, это ещё старые зажоры не отпустили?

• 3 день

Овощи и фрукты сегодня в рационе (оставшиеся нектарины, груша, немного абрикосов). Нравится то, что не тянет на "запрещёнку", а именно на шоколад, торты, чипсы. На работе коллеги хомячили торт, даже слюна не побежала.

Впечатления: Мне кажется, что я очень люблю сельдерей. Мысли о супе уже не очень радуют, но вкус супа продолжает нравится.

Ощущения: Тяжесть и вздутие живота усиливается. Ситуация отягчается приближающимися КД.

• 4 день

Бананы я выбирала с особой тщательностью и с огромным удовольствием поглощала их в течение дня.

Впечатления: Бананы - ням. Суп... Вкусный, но очень скучаю по белку. Хочется творога, курочки, и даже мечтаю о рыбе (хоть я её не особо жалую).

Ощущения: С самочувствием всё отлично. Нет голодных обмороков или каких-то подобных ощущений, потому что я не голодна. А вот тяжесть и вздутие есть. Оно даже не проходит после сна.

*Для меня очень удивительны подобные чувства тяжести и вздутия, поэтому я негодую.

• 5 день

Наконец-то! Курочка. У меня было карпаччо из курицы и протеиновый коктейль.

Впечатления: Думать о супе больше не хочется, хотя на вкус он всё также кажется вполне себе съедобным.

Ощущения: Радуюсь как дитя введению белка в рацион. Запрещенных продуктов не хочется совсем, хотелось только мяса. Сочный стейк, куриное филе, я даже начала грезить о твороге.

• 6 день

Так как принцип этого дня заключается в дополнительно разрешенных белковых составляющих, я решила разнообразить меню. И сделала омлет с сельдереем.

Впечатления: Честно? Суп я больше не хочу. Желательно даже слышать о нём не хотелось бы.

Ощущения: Мне кажется, моя талия не меньше чем у кота Виталия. Раздуло до невероятных размеров. Я даже просыпаюсь с далеко неплоским животом (что для меня вообще несвойственно).

• 7 день

Остатки супа я вылила, ибо смотреть на него я тоже больше не могу.

Впечатления: Катастрофически не хватает мяса, белковых продуктов.

Ощущения: Тяжесть - как перманентный сопровождающий на этом режиме питания.

Суп я ела не более 2-х раз в день. Ежедневно им обедала и пару раз за неделю поужинала. За супом отметила явный диуретический эффект.

• Результаты диеты

Если Вы зашли в отзыв с надеждой увидеть или прочесть как сбросить 7 килограмм за 7 дней, то я знаю лишь пару способов, один из них - отрезать руку. Я ничего не резала, поэтому таких результатов не получила.

За 7 дней диеты мне удалось сбросить 1 кг 400 гр.

Объём груди - был 87 см, стал - 84 см;

Объём талии - был 73 см, стал - 69 см;

Объём бёдер - был 106 см, стал 102 см;

Объём боков (место над резинкой трусов) - был 93 см, стал 91 см;

Объём ляшки (бедра) - был 60 см, стал 59,5 см;

Объёмы икры и бицепса не изменились.

Чтобы помочь коже оставаться в тонусе и избавиться от целлюлита с помощью косметических средств - советую присмотреться к этому скрабу или горячему обёртыванию в домашних условиях.

Таким образом, минус 3 см в груди, минус 4 см в талии, минус 4 см в бёдрах. Вполне годный результат. Но преимущество диеты, на мой взгляд, всё-таки, не в этом.

• Мои впечатления

Главное преимущество диеты в том, что сельдереевое варево нехило так очищает вкусовые рецепторы (Пуля, это были твои слова, но я с ними на все 100% согласна);

Диета совершенно не голодная;

Не нужно заморачиваться с готовкой и какими-то изысканными ингредиентами;

Мне сваренного супа хватило в аккурат на 6 дней. А можно было сварить сразу на 7 Smile

Не затратная финансово;

Очевидная потеря объёмов.

Но помимо существенных преимуществ, диета не лишена недостатков:

Явное ощущение тяжести и вздутия.

Полагаю, что это только моя сугубо индивидуальная реакция на какой-то компонент. Просто раньше я не замечала такого эффекта.

Жутко надоело однообразие.

Хотя и здесь, справедливости ради, скажу, что суп начала я есть еще на 7 дней раньше. Просто до того прикусывала я его свежеиспеченными чесночными булками, ну и в течение дня могла есть всё, что заблагорассудится. Но это было ровно за неделю ДО того, что я описала в отзыве.

• Выход из диеты

Как по мне, 7-ми дневная диета на боннском супе - великолепный первый шаг к здоровому, правильному, чистому питанию. До начала её, я откровенно чувствовала что зажираюсь. Т.е., ела абсолютно всё то, что не приколочено к полу. Позволяла в день съесть как минимум 2 шоколадных батончика (натс, сникерс, киткат), вечерами ежедневно поглощала мороженое, очень часто баловала себя свежей выпечкой, мучными продуктами, снеками и пивом. Собственно, результат незамедлительно отразился на фигуре. Более того, чем больше употребляешь пищевого мусора, тем больше его хочется.

После окончания сельдереевой недели питание налаживается в большей степени самостоятельно. Попросту не хочется чего-то искусственного и вредного. А это, на мой взгляд, колоссально важный момент.

_______________________________________________________________________________________________________________

А вот если Вас интересует как похудеть на 11 килограмм за 2 месяца - милости прошу, к моему шалашу. Рацион, рекомендации, фото-результаты.

HannaMрекомендует
Просто под столом Big smile
Не смогла бы есть суп в течение недели - с ума бы сошла, вообще супы не люблю, а тут вообще весь перечень из нелюбимых компонентов, бяя. Эх, тоже надо бы на диету сесть - какая же самая вкусная, интересно?
Шоколадная Big smile
Только мяса хоцца)
16.07.2019
Не, я без мяса не проживу, да и шоколад не очень люблю. Мне бы какая-нибудь шашлычная или стейковая диета подошла бы)))
Умничка!
Спасибо) Но еще надо месяца 3 на нем сидеть, чтоб было так, как хочу Tired
16.07.2019
ой. не голодно ли? В любом случае - пусть все получится!
Странно, что было вздутие
16.07.2019
На капусту у многих такая реакция, например.
16.07.2019
Твои мытарства напомнили мне день на огурцах. Когда первый огурец ешь в охотку, а третий уже совершенно не хочешь, мечтая о мясе Smile
16.07.2019
Я из всех разгрузочных дней, смогла только творожно кефирный выдержать.
От яблочного я просто зверела, и крутило живот.
16.07.2019
Может это от капусты такая тяжесть.
16.07.2019
Я слышала да, что она может так действовать. Просто раньше никогда не было таких прецедентов с ней.
Много много лет назад пыталась...... взбунтовался весь организм, вплоть до многократной рвоты. Какие там семь дней... на третий день тошнило от одного запаха этого супа....
16.07.2019
Представляю. Думаю тут хитрушка в том, что подойдёт он только тем, кто любит сельдерей. Иначе - пиши пропало.
Вот это точно! Я сидела на этой диете давно, сейчас не очень понимаю с какого перепуга выбрала именно ее, ведь сельдерей не переношу)) соответсвенно "сидела" - громко сказано, поела суп день, на второй открыла крышку, занюхнула аромат сельдерея и понесла суп выливать))) вы молодец, столько продержаться
16.07.2019
Я вот гадала, с какого дня диеты тебе надоест суп Big smile почти угадала...
Дней 10, получается, спокойно можно выдержать Big smile
Только вот теперь соскучиться осталось ?
6 средних луковиц

Половина кочана капусты

Сельдерей

Помидоры свежие

2 зеленых перца
Так и знала, что там будет капуста и сельдерей)) Вроде, именно такой супчик знала, только под другим названием
От них и хорошо худеют, но они же и дуют (в комбинации), но меньше, чем в сыром виде)
Согласна, но ощущения ужасные Puzzled
17.07.2019
Я подобным образом за неделю 10 кг потеряла. Правда, еще и двигалась очень много.
Shock 10???
А у Вас ИМТ в норме был? Или излишек?
17.07.2019
Тогда был в норме, но думаю, что дело в первую очередь в том, что я обычно мало двигаюсь, а та неделя выдалась очень подвижной.
Люблю сельдерей ?
18.07.2019
Мне нравится подход - довести организм до того, что он будет мечтать о курочке и рыбе xD К отпуску фигуру в порядок привести не успела, буду приводить теперь после отпуска )))
24.07.2019
Еще один верный способ похудеть - отдать все свои сбережения "голодным" родственникам, ну, или на благотворительность. На шоколадки, мороженное, чипсы, пиво и прочую дрянь денег не будет?.
У меня от такого кол-ва капусты и лука тоже вздутие было бы!
А результаты у Вас хорошие получились...
24.07.2019

Оу, у меня есть верный способ "пристроить" сбережения. Ипотека называется Big smile
Только на шоколадки/чипсы и прочую лабуду всё равно где-то наскребаю по сусекам))
02.09.2019
Я даже не слышала про такую диеиу Puzzled
Супы могу есть целыми днями, попробовать что ли на ней посидеть Wink