Опубликовано 19 Декабрь, 2019 - 09:39

Честно-то говоря, даже не знаю как начать данный отзыв и собрать мысли в кучу, при этом, упорядочив их. Я разделю его на подпункты для лёгкого и более простого восприятия, так что если не интересует какой-то конкретный, смело пропускайте.

___________________________________________________________________________________________________

Пожалуй, здесь же упомяну, что находясь в сознательном возрасте - я всегда худела. Я перепробовала невероятное множество самых различных диет, при том, зная правильные пути снижения веса. Но мне проще их было игнорировать, закрывать глаза, делать вид, что не замечаю - и это была моя колоссальная ошибка.

Сейчас, оглядываясь на предыдущий опыт похудения, его и похудением-то сложно назвать, так, гоняла 2-3 кг воды, ну варьировала объёмы, но не колоссально.

Справедливости ради, стоит добавить, что жирной (простите меня), в самом широком понимании этого слова я тоже не была. В теле - да. Заплывшая - да. С несколькими лишними кг - да. Но жирной - нет (чем бы дитя не тешилось, лишь бы жирной не называли Smile ).

Как начать?

• Срывы

• Подытожу

Как начать?

Как-как. Взять и начать. На меня неизгладимое впечатление произвели 2 вещи:

• Максимальный вес, какой видела за всю свою жизнь;
  • + 8 кг за 2 месяца.

Исходя из последнего, я поняла, что я очень талантливая девочка. И нет, я, конечно, где-то в глубине души, пыталась найти причину, быть может, в здоровье, или в гормонах. Но здравый смысл говорил, что все кроется в еде, которую поглощаю бездумно.

Ну и наконец, для кого-то, вкус лета - малина. Для меня - пиво и чипсы, шашлыки и шаурма, мармелад и семечки.

Да, не очень приятно об этом говорить, но это правда. И ответ лежал на поверхности.

Здоровье, кстати, и гормоны, в частности, я тоже проверила. Как и ожидала - все с ними в порядке. В общем, в том, что я разожралась - виновата только я сама. И никто другой.

Так или иначе, обратной дороги уже не было, и вес только продолжал прибавляться, поэтому, с 14 октября 2019 года было принято решение - худеть.

С 12 октября я не выходила из дома, разве что до магазина за очередной вкусняшкой. Я пила пиво и заедала мармеладом, запивала вином и закусывала шоколадкой - так сказать, пыталась надышаться перед «смертью».

Вес мой 14 октября составил 72,5 кг при росте 178 см.

ОГ - 86 см, ОТ - 72 см, ОБ (это объём боков) - 94,5 см, ОБ (это бёдра) - 106 см.

Можно добавить, мол, найдите мотивацию, похудейте к отпуску/дню рождения/Новому году (нужное подчеркнуть). Но, все это такая ерунда, что меня ни разу не мотивировала на продолжительный период времени.

Что мотивировало в этот раз? Во-первых, просто жажда взять и сделать, а не топтаться бесконечно на одном и том же месте, и не качаться на этих противных качелях - скинула 3 кг - набрала 3,5 кг - скинула 3,7 кг - набрала 4,1 кг... И так далее.

Ну а во-вторых, меня мотивировали единомышленники. Мы организовали уютный чатик в ВК, где обсуждали все на свете и, преимущественно, мотивировали друг друга, делились интересными рецептами, находками, ПэПэ-продуктами, ну и прочими девчачьими радостями (кстати, с 9 января новый виток, быть может, хотите присоединиться? Smile ).

• Как провести расчеты?

В общем, 14 октября назначен днем Х, а значит надо бы понимать, сколько калорий можно поглощать в день.

Для начала, неистово советую рассчитать свой основной обмен веществ. Потому что нет, не надо есть на 700 / 900 / 1100 / 1300 ккал, не зная основного, базального обмена. Потому что все мы разные и норма у каждого своя.

Базовый обмен веществ (основной) или базальный метаболизм – это минимальное количество калорий (энергии), которое сжигает ваш организм в состоянии покоя, необходимое для обеспечения нормальной жизнедеятельности организма

То есть, это та норма калорий, необходимая чтоб согреваться, дышать, моргать, говорить и для прочих ежедневных действий организма.

Самое простое для его определения - взвеситься на умных весах. Они, пропуская микротоки через пятки, сразу показывают скорость основного обмена.

Но если их нет - не беда, в интернете куча калькуляторов, которые способны сделать это онлайн. Достаточно ввести в любой поисковик фразу: «рассчитать основной обмен веществ»

Но если очень хочется, можете посчитать самостоятельно.

формула Маффина-Джеора, выведенная в 1990-м году:

10 × вес в кг + 6.25 × рост в см - 5 × возраст в годах + 5 - для мужчин

10 × вес в кг + 6.25 × рост в см - 5 × возраст в годах - 161 - для женщин

Вес берем не желаемый, а текущий. На выходе получаем тот самый базальный метаболизм.

Затем полученное значение необходимо увеличить, в соответствии с уровнем физической нагрузки:

Минимальные нагрузки (сидячая работа) БОВ * 1.2

Необременительные тренировки 3 раза в неделю БОВ * 1.375

Тренировки 5 раз в неделю (работа средней тяжести) БОВ * 1.4625

Интенсивные тренировки 5 раз в неделю БОВ * 1.550

Ежедневные тренировки БОВ * 1.6375

Ежедневные интенсивные тренировки или занятия 2 раза в день БОВ * 1.725

Тяжелая физическая работа или интенсивные тренировки 2 раза в день БОВ * 1.9

По моим расчетам, базальный метаболизм был равен, примерно, 1 450 - 1 500 ккал, с учетом минимальных нагрузок, примерно, 1 800 ккал необходимы были для поддержания веса. Но, так как цель была похудеть - я выбрала для себя цифру 1 600, и, первую половину всего похудения, её придерживалась. Затем расчет пришлось обновить и суточная норма калорий стала ниже - 1 500 ккал.

Обращаю внимание, что чем ниже становится Ваш вес, уровень БОВ также снижается. Но, если Вас смущает небольшой дневной калораж, единственным выходом будет увеличение физ.нагрузок, за счет этого, можно будет увеличить дневную норму калорий.

А так как из спорта я люблю только RITTER, ничего подобного я не делала, только покорно и скрупулёзно высчитывала калории и норму БЖУ.

Кстати, надеюсь, Вы хотя бы имеете представление о белках, жирах и углеводах. Что из них что, и где оно содержится.

А то давеча, на мой аргумент, что яблоко - это углевод, я услышала контраргумент, мол, ты чоу?! Яблоко - это фруктоза. Я настолько опешила, что еле удержалась, чтоб не прокричать: «а фруктоза то это что?» Это углевод! Ну, если вдруг, для кого-то, сейчас открылась Америка:

Фруктоза - быстрый углевод, содержащийся во фруктах.

И, когда кажется, мол фруктики - это польза, это здоровье, это витамины, и буду их кушать когда хочу и где хочу - перекреститесь. Вам еще предстоит узнать про ГИ (гликемический индекс) и выброс инсулина, и то, как все это работает и взаимосвязано. Но это будет не из моих уст, по крайней мере сейчас.

Скажу лишь вот что, заполнить всю суточную норму калорий углеводиками - не дело. Хорошо бы соблюсти баланс 40/40/20. Где по 40% белки и углеводы, 20% жиры. Формула приблизительная, допускаю, что правильнее было бы 40/35/25. Из которых 40% - белки, 35% - углеводы, 25% - жиры.

В общем, советую варьировать долю индивидуально, но соблюдать условие 2г белка на кг веса тела, и помнить то, что 1г углевода способен удерживать до 4г воды.

Я надеюсь, не надо объяснять, что задержка жидкости способствует привесу, а белки - основной материал из которого состоят все клетки и ткани нашего организма. Который, к тому же, принимает участие практически во всех процессах, происходящих в организме.

Почему это важно? Потому что неправильный баланс, излишки углеводов, отсутствие или малое потребление белка приведут к выбросам инсулина, чувству голода, невозможности осуществления катаболических процессов в организме. Попросту говоря, при неправильном подборе продуктов и неправильном питании Вам не будет хватать энергии, будете вялыми, апатичными, в упадническом настроении, Вас постоянно будет преследовать чувство голода и прочие аналогичные неприятные ощущения. Но при этом, я не говорю выбросить из рациона абсолютно все Ваши любимые продукты, и наглухо забыть о шоколадном торте. Я призываю к БАЛАНСУ.

Сколько раз есть?

Здесь тоже на Ваше усмотрение. Может это будет обжорство до отвала 1 раз в сутки, может быть Вы разделите суточную норму на 3-5 приемов пищи. Не знаю, как удобно.

Первый месяц я ела 4-5 раз в день. Завтрак, перекус, обед, перекус, ужин.

Затем меня притомила возня с контейнерами и бесконечный подсчет каждого приема пищи, и я плавно сократила до 2-3 раз в день. Неизменными приемами пищи у меня остались завтрак и обед, все остальное подвергалось корректировке. Сейчас ем 4 раза в день, завтрак, обед + 2 перекуса.

Что есть?

- Завтрак

Завтрак для меня основной, главный, любимый, долгожданный приём пищи. С учётом того, что с момента последнего приёма пищи до завтрака проходит 16 часов, то завтрака, конечно, я жду, ещё как жду. Но об этом позже.

В основном, на завтрак у меня овсяноблин. Чаще всего сладкий. Вот, например, с бананом и арахисовой пастой:

С творожным сыром и красной рыбой:Еще варианты: с мёдом, с малиновым конфитюром, с шоколадным десертом, с низкокалорийным джемом, вареньем, творогом. Как Вы поняли, я просто больше люблю сладкую начинку, поэтому чаще всего так и ела. Рецепт овсяноблина напоминаю:

3 стол. ложки овсяных (геркулесовых) хлопьев, 2-3 стол.ложки молока/воды, 1 яйцо.

Все смешать и оставить на 5!!! минут. Затем вылить на разогретую а/п сковороду и выпекать под крышкой по паре минут на среднем огне.

Альтернатива овсяноблину - протеиновый блин. У меня со вкусом "клубника-банан", а также есть без наполнителя, с ним делаю несладкую начинку:

Рыбка+творожный сыр, но и сладкую тоже делаю, чего уж там.Здесь с малиновым конфитюром.

В среднем, завтрак вытягивает у меня на +/- 500 калорий (считайте самостоятельно и скурпулезно!), потому что геркулес на выходе даёт много, ну и начинка в виде мёда представляет собой не пару калорий.

Опять таки, у плиты стоять каждое утро не всегда получалось. Когда-то завтракала омлетом с сыром в заведении, когда-то пила протеиновый коктейль по пути на работу. Главное, посчитать съеденные калории.

И да, считать важно не завтра, не в субботу, а либо здесь и сейчас, либо заранее. Мне в этом плане помогал счётчик FatSecret. Я вносила и будущее меню, и добавляла сожранное по факту.

Почему еще раз повторяю, что это важно: потому что, даже зная примерный калораж потребляемой пищи, в конце дня Вы не сможете выдать четкую картинку по съеденным БЖУ. И это я молчу о тех, для кого молочка - это белок, а от 1 конфетки ничего не будет. Это архиважно. Записывать!

Вы можете сейчас раскукситься, типа лень, весов нет, жизнь - тлен и прочее. У меня для Вас плохие новости - никто не сделает это за Вас. Либо внимайте и делайте, либо закройте отзыв и закусите стресс шоколадом.

У меня тоже нет весов, и я не спорю, что вот эти замеры, пометки, записки - похожи больше на дурдом и помешательство. Но по-другому это не работает. Со временем вырабатывается привычка, и на глаз будет понятно что и где. Ну а по-началу да, в магазине будете мало того, что искать состав, затем еще его и изучать.

- Обед

Исходя из того, что весов у меня нет, приходилось брать заранее известные граммовки продуктов, или высчитывать ложками/стаканами/жменьками. Плюс ко всему, сложных блюд я не готовила (это ж запаришься считать калораж каждой горсточки). Зачастую обед состоял из крупы + источника белка. Гречка с курицей, гречка с говядиной, фасоль с курицей, фасоль с говядиной. Чечевица с курицей, чечевица с говядиной. Дальше можно не продолжать? Думаю Вы поняли Smile

Конечно, можно куда более разнообразить представленное меню, никто не запрещает.

К вышесказанному + овощ. Помидор/огурец/кабачок. Кстати, из кабачков делала различные запеканки, даже пиццу с основой из кабачкового теста. Однажды даже пп-шаурму накрутила. Рецептов уйма, главное - не лениться.

Последнее время зачастила с хачапури по-аджарски. Готовила и на овсяных отрубях, и на льняной муке.

- Ужин

На ужин, чаще всего, у меня был творог с финиковым сиропом

Или творог с детским фруктовым питанием без сахара. Затем меня притомил творог, и ужинать стала протеиновым батончиком с кофе.За тот период да, Bombbar я перепробовала практически весь. Мой любимый вкус батончика - вот такой. Также могла поужинать протеиновым коктейлем, на молоке, молоке разбавленным водой, или только на воде. В зависимости от употребленных калорий в течение дня.

- Перекусы

Перекусы у меня не мудреные. Чаще всего это фрукт, детское питание без сахара.

Протеиновый батончик.Яйцо, бутерброд из хлебца с сыром, сырники с льняной мукой.Шоколадные маффины.Грильяжное печенье.Протеиновый блинчик с низкокалорийным шоколадным десертом и ананасом.Или протеиновые оладьи с чем-нибудь низкокалорийным и сладким.Разумеется, разумеется не все сразу. Просто перечислила большинство своих перекусов. И да, на фудпорн не претендую, вообще все фото были сделаны исключительно для личного архива.

Здоровое похудение

К сожалению, вес не уходит равномерно. То бишь, ежедневного отвеса может не быть. Он уходит волнами.

Чаще всего, говорят, что:

5% от общего веса считается оптимальным ежемесячным отвесом.

У кого-то, эта цифра чуть больше, у кого-то чуть меньше. Настоятельно рекомендую анализировать съеденное и делать выводы от полученных результатов.

Так, например, заметила за собой, что если в обед (а он у меня последний существенный прием пищи) были сложные углеводы типа цельнозерновых макарон - на следующий день вес, в лучшем случае, останется неизменным, в худшем - будет привес.

Мои впечатления и результаты

Я не могла адекватно оценить результат, ведь видя себя в зеркале ежедневно, глаз замыливается и положительная динамика не столь очевидна.

Но что отметила наверняка - ➕ легкость, ➕ бодрость, ➕ отсутствие тяжести, ➕ нормализация пищеварения, ➕ стали велики большинство джинс и брюк.

На этот случай у меня было фото «до», и решила сделать промежуточные фото спустя 1,5 месяца после начала похудения.

За 1,5 месяца -7,5 см в талии, -7 см в бедрах, в галифе -5 см.

Вообще, промежуточные фото затевались для некоторого отклонения в простом подсчёте калорий. И нет, я не срыв имею в виду, а целенаправленное и запланированное видоизменение диеты.

Сижу на двух диетах, одной не наедаюсь.

Отклонение от подсчета калорий

В чем заключается мое отклонение? Я решила попробовать интервальное голодание. Нет, я продолжаю все также считать калории и стараться не выходить за пределы допустимого коридора. Просто теперь ем только на протяжении 8 часов в сутки, а с последнего приема пищи до следующего проходит не менее 16 часов.

Мне кажется, это разумное ответвление простого подсчета калорий, кто-то делает упор на кето-диету, кто-то склоняется к Дюкану, у кого-то просыпаются силы и желание к сыроедению, может, веганству или чему-то подобному. Я же решила сделать упор на циркадных ритмах организма и раскачать свои возможности в этом направлении. Я планирую чуть позже поведать об этом подробнее, поэтому пока покажу результаты интервального голодания на протяжении 2-х недель (питание на 1 500 ккал с 7:30 до 15:30).

За 2 недели в талии -1,5 см, в боках -2 см, в бедрах -1 см, в галифе по -1,5 см

Общий результат за 2 месяца

За 2 месяца подсчета калорий мне удалось похудеть на 10,2 кг.

В талии -9 см, в боках -6,5 см, в бедрах -8 см, в ляжках по -6 см, икры на -1,5 см, руки по -2 см.

• Лайфхаки и полезные привычки

Первое, и самое основное о чем хотелось бы сказать - источник жизни - вода.

- Вода

До этого я не пила чистую воду вообще. Совсем. Ни стакана. И теперь со 100% уверенностью могу сказать, что чаще всего мы жажду путаем с голодом, от того и жрем все, что ни приколочено.

Сейчас я пью 2 литра чистой воды ежедневно. По-началу, каждый выпитый стакан фиксировала в приложении. Затем, выработался автоматизм, и сейчас уже и не могу выпить меньше, просто потому что хочется.

Также, каждое утро начиналось фразой-действием: «Умылся сам - умой кишечник». Это значит обязательный стакан воды натощак, дабы омыть кишечник от слизи и остатков пищеварения.

Для выработки привычки, прикрепила на холодильник распечатку с пустыми окошечками, в которых ежедневно ставила «птичку». Ведь задание на день я выполнила - выпила 2 литра чистой воды.

Вот знаете, говорят, что привычка вырабатывается через 21 день после ежедневного выполнения. Я очень сомневаюсь в этой аксиоме, ведь к булкам я привыкла с 1 раза. А к воде привыкала дольше, чем 21 день, поэтому распечатала себе дней на 80 вперед. К тому же, периодически обрезала клетки с птичками.

- Замеры

У меня долгое время похудения не было весов, поэтому свой вес я узнавала только 1 раз в неделю, когда ездила к знакомым или друзьям. И мне кажется, для начала похудения - это наилучший вариант. Я не знала, как уходит вес, когда был наибольший привес, когда наибольший отвес, а потому и не переживала по этому поводу.

Но! Я взяла за правило, обязательно делать замеры 1 раз в неделю. Ведь по сути, вес достаточно относительная величина, а вот объемы тела - безусловны и неоспоримы.

И вот эти необоснованные радости, мол: «за день -1,5 кг», или «ой, я поправилась за день на 2,6 кг» - это все такая ерунда, задержка воды, день цикла и тому подобное. А вот объемы такого не допускают.

- Уход за телом

Так как в моей жизни отсутствует спорт, приходится выкручиваться и искать альтернативные меры по сокращению объемов и главное, избавлению от целлюлита.

Честно говоря, мне кажется, что я перепробовала большинство антицеллюлитных кремов, скрабов, гелей, масок, обертываний и прочих разновидностей ухода. Вот, например, из последнего, у меня набор от MIXIT.

Из обязательного, очень рекомендую приобрести массажную щётку из Fix Price. Ведь практически каждое уходовое средство я наношу ей. Также отметила бы массажный, антицеллюлитный ролик из спортмастера, и щетку для сухого массажа (у меня 2, но ни одну не могу назвать идеальной).

Ну и что добавить, если все это будет стоять, пылиться на полке, то результата ждать будете долго, и с большой долей вероятности, не дождетесь.

Но если регулярно использовать скраб, питать и увлажнять кожу, делать антицеллюлитные, лимфодренажные массажи - результат не заставит себя ждать.

Целлюлит, если и не исчезает, то проявление его становится значительно меньше.

- Притупление чувства голода

Конечно, бывают такие дни, когда хочется жрать. Чаще всего на меня это желание нападает ночью. Как знаете, вовремя не лег спать - обожрался печеньками. В такие моменты сильно выручают натуральные чаи. Которые раньше, честно-то говоря, я тоже не пила. Фруктовые, зеленые, черные с добавками, травяные - полюбила все. Шиповник и яблоко - мало того что богаты витаминами, идеально притупляют чувство голода, корица - бодрит, лаванда и жасмин - успокаивают, чернослив - просто нравится, мята - освежает, зелёный - тонизирует. Вот видите сколько чаев я успела попробовать, а сколько ещё впереди.

• Срывы

Не могу сказать, что невероятно хотелось сорваться, но за 2 месяца да, периодически хотелось чего-то конкретного. 1 раз я позволила себе пить пиво с чипсами, а другой раз пила вино. В свое оправдание скажу, что вино разбавляла водой 50/50.

На следующий день начинала как ни в чем не бывало, себя не корила, с ума по поводу съеденного или выпитого не сходила. Главной победой считаю, что желания стрескать все, что не приколочено, у меня не было, ведь обычно происходило именно так: "Ай, все равно ведь уже сорвалась, продолжу...".

• Подытожу

На самом деле, похудеть не так уж сложно. Самый весёлый квест сейчас будет заключаться в том, чтобы сохранить результат и не набрать все обратно. К тому же, у меня в планах сбросить еще не менее 3-х кг.

Самое важное и основное в подсчете калорий - это, вы сейчас удивитесь, сам подсчет калорий. Ни одна крошка, ни одна краюшка, ни один кусочек не должен пройти неучтенным. Это, знаете ли, как бухгалтерия, или как фармацевтическая точность - важно все. К тому же, я придерживаюсь мнения, что не столь важно чем Вы будете заполнять свой коридор допустимых калорий, важно - не превышать его верхнюю границу. Ешьте хоть тоннами сельдерей, хоть огурцы, хоть капусту, если при этом Вы оказались НЕ в дефиците калорий, похудеть Вам не удастся. Процесс похудения всегда осуществляется только при условии большего расхода калорий над поступлением. И никак иначе (ну если только операбельно не отчекрыжить лишнее, но речь не об этом сейчас).

А в остальном, успехов! И мне и Вам Smile

HannaMрекомендует
19.12.2019
Никогда в жизни не сидела на диетах, спасибо генетике за это Laughing out loud
20.04.2021
вам сколько лет?)
20.04.2021
Больше 30)
Интересно было почитать))
У тебя сейчас СУПЕР идеальная фигура и до этого была 👍, можно было и не худеть Smile
Спасиибо Shy
Вот по поводу привычек и 21 дня - тотальная несправедливость. Я тоже привыкла к булкам с первого раза. А вот попробуй привыкни к гречке, даже за 21 день фиг.
19.12.2019
Очень классные у тебя результаты - такая большая работа проделана. Ты прям мотиватор - только пример брать остается.
Спасибо большое, Анюта Smile
19.12.2019
Потрясающий отзыв Smile Ты большая молодец, что взяла себя в руки и добилась столь впечатляющих результатов Love
Эксперт, спасиибо Smile
Маме вчера показываю склеенные фотки, а она хихикая такая: "эт че, ты такой жирной была? А я и не замечала" Smile
19.12.2019
Добавил в закладки, дома дочитаю, а то на работе народ коситься Crown
Спасибо за отзыв, читается мега легко!

У меня с весом что-то нехорошо - бросил пить и курить год назад и прилетело 10-15кг (и живот выперся), вот эти 5кг то приходят, то уходят... Обидно. И гантелями пользуюсь и на работе не сидячий образ.
19.12.2019
Ого, как радикально - и пить, и курить разом...)
19.12.2019
Посчитал просто, сколько денег скурил и выпил за последние 25 лет))

Кстати тоже оторвался по полной перед забросом Innocent
Вы - огромная умничка)
Классная фигурка!
Видно, что сил вложено немало)
19.12.2019
Спасибо большое, очень приятно слышать)
19.12.2019
У тебя до была красивая фигура! Умница, ты пример для меня! Теперь главное - не разожраться 😁😘
19.12.2019
И не говори, держим себя в руках)
Спасибо, Танюша)
У Вас и до была очень хорошая фигура Love
Вообще тема не моя (спасибо генетике), но прочитала до конца- очень интересно написано Star
Спасибо большое, приятно слышать Shy
19.12.2019
У Вас такая спортивная фигура, как будто Вы в зале день и ночь работаете
Да лааадно?! Спасибо))) Но у меня аллергия даже на слово "зал" Big smile
19.12.2019
Я 3 раза в неделю занимаюсь в зале по 2 часа. Но к сожалению без жесткого подсчета калорий сильно поправляюсь. Пиво тоже очень люблю Smile
если при этом Вы оказались НЕ в дефиците калорий, похудеть Вам не удастся
Вот это абсолютно точно! Star
Фигура стала просто крутяк Love
Спасибо большое)
19.12.2019
Какая талия у Вас красивая, да и вообще фигура отличная.
Не отличусь - фигура и до супер, это при пиве и чипсах, да я бы и не худела в таком случае) Хотя после, конечно, лучше!
20.12.2019
Спасибо большое, очень приятно слышать Innocent
19.12.2019
Умничка! У меня даже конфетка не зашла после прочтения отзыва )
20.12.2019
Кого ты обманываешь Big smile Конфетка ж прям в душу идет, как она может не зайти)))
19.12.2019
Аня ты молодец, не то что я Love
20.12.2019
А ты будешь молодцом в новом году Laughing out loud
19.12.2019
Как все подробно и увлекательно описано. Очень жду про интервальное питание.
Результаты класс, хотя фигура и до была огонь😉
20.12.2019
Спасибо большое, напишу, обязательно! Очень занимательная вещица вышла)
19.12.2019
Ого! как про меня написано! Я тоже 178 ростом, схватилась недавно за голову, когда весы показали 75 кг. Будь они неладны семки по вечерам, пивас с чипсами, винишко с сыром, шавермы и картошка фри!! Ну как дальше жить!?!
Самое для меня напряжное в диетах- это готовка. Не люблю готовить, тем более вот это вот всё. А хочется порой ведь плов навернуть, поесть нормально. А скоро будут оливье и селедка под шубой с мазиком, становится уже страшно всё это кушать... По молодости лет всё сожранное проходило мимо, сквозь меня, а вот после 30 - начался набор...
20.12.2019
Готовка меня тоже не особо радует и впечатляет, но! Я и до диеты готовила себе обеды на работу, поэтому тут не заметила подвоха. Единственное, здесь стала по утрам готовить (но занимает это 3-5 мин вместе с варкой кофе), ну а кофе я всегда себе варю, поэтому делать что-то параллельно - совсем ненапряжно. К тому же, и не обязательно готовить, можно выкрутиться без нее, только, финансово это выйдет затратнее.

Оливье и селедку тоже начинаю бояться уже сейчас Big smile
19.12.2019
Узнаю себя в каждом слове! Но с привыканием к воде у меня выработалась и привычка не отходить от туалета дольше, чем на сто метров)) Вот все жду, когда такой ярковыраженный эффект станет хоть чуть-чуть послабее ахахах
20.12.2019
Вот это да))) Ну, с другой стороны, это ведь прекрасно, плохо, если б вода задерживалась в организме. Это задержка воды+отеки, зачем оно надо)
В туалет, разумеется, тоже хожу, но как-то не особо напрягает меня сие положение вещей))
20.12.2019
А мне и до фигура нравится)))
Не, подсчет калорий - это не для меня. У меня сразу паранойя начинается, только о еде и думаю, бесит прям Big smile Сейчас на интуитивном питании и пока не набираю.
Спорт - это моя больная тема. За время беременности отвыкла от этого, просто не хочется. Лишнего веса нет (ну по моим меркам Big smile ), но повысить упругость хочется.
20.12.2019
Интуитивное... Да, хорошая штука, особенно когда интуиция не на булки намекает и пиво с чипсиками Big smile

По поводу упругости, попробуй уход какой-нибудь хороший для тела+щетку массажную (спортмастер, фикс, в аптеках варежки колючие). 2 недели через день (ну иль хотя бы 3 раза в неделю поделаешь) - 100% результат будет)
20.12.2019
Хи-хи, на самом деле, если иногда позволять себе булку ту же и не испытывать угрызений совести, хочется этого гораздо меньше, чем если ограничивать себя во всем))
Спасибо за совет, я тоже давно думала о покупке какой-нибудь щетки для тела Exclamation Mark Думаю, эффект действительно будет))
20.12.2019
Аня, ты ж мой герой! Итог марафона просто впечатляет, а фигура у тебя что надо Smile
ахаха, смешно)
20.12.2019
столько полезной информации, вы молодец! Smile
20.12.2019
Для Вас интервальное голодание - это всего лишь редкое отклонение от постоянного подсчёта калорий, а для меня оно является образом жизни на протяжении очень многих лет. Smile

Лично у меня с момента последнего приёма пищи до следующего проходит не менее 30 часов (часто устраиваю отдых организму от переваривания еды на более чем 40 часов).

Читаю разные отзывы на тему похудения на этом сайте и делаю вывод, что разным людям подходят различные способы и методы пищевого поведения. И это на самом деле чудесно: человек прислушивается к собственному телу и разуму и выбирает наиболее комфортный путь диеты. Smile

Главное - это обладать силой духа, упрямством, терпением и упорством в достижении поставленной цели. И тогда будет абсолютно не трудно выиграть поединок типа "Кто сильнее: Я или Конфета ?" Laughing out loud
20.12.2019
Спасибо большое за столь развернутое мнение!
Вы знаете, наверное, интервальное питание для меня нечто большее, чем просто отклонение. Ну хотя бы потому, что я всегда с момента последнего приема пищи не неслась сломя голову в поисках пропитания, и для меня было правилом - пропустить завтрак. Ну потому что не хочу, не голодна.

При этом я искренне недоумевала от того, что из каждого утюга твердили, мол, завтрак - обязательный прием пищи. И я ведь пробовала, заставляла себя, пока не бросила эту байду, ведь реально чувствовала себя хуже и росла как на дрожжах, к тому же.

А сила воли у Вас что надо, скажу я Вам. 30-40 часов голода - не так-то просто. А можно поинтересоваться, какой у Вас ИМТ? Ну просто интересно, при продолжительном интервальном голодании еще есть некое снижение веса, или уже привычка. Хотя, конечно, еще роль играет сколько калорий Вы потребляете в свое "окно". Может там вся 2-х суточная норма и есть...
"Кто сильнее: Я или Конфета ?"
Ох, сколько ж раз я его с треском проваливала...
23.12.2019
отлично подтянулась! мои враги сахар и алкоголь((( отекаю жутко от сладостей.

(кстати, с 9 января новый виток, быть может, хотите присоединиться? Smile ).

я бы с радость))))
24.12.2019
Сидела на разных диетах всю жизнь, в итоге вес колеблется по типу американских горок - сбросила-набрала. Сейчас просто выработала несколько правил и стараюсь не переедать, но скоро праздники... Потом точно придется пару недель посидеть на разгрузке. Насчёт воды да, сначала сложно, потом без такого количества уже не возможно. Smile
24.12.2019
Даа, предстоящие праздники меня немного пугают. Но ничего, раз получилось, получится и еще)
24.12.2019
Добралась таки я до твоего отзыва. Про 21 день в точку, я так от сахара отказалась. вначале ломки были жуткие, а сейчас я даже не хочу. Мне все слишком приторно. С водой сложнее, не могу я 2 литра пить, не лезет. 1,5 л бутылку на стол на работе ставлю потихоньку выпиваю. На трене больше всего воды употребляю.
С похудением я тебя уже поздравляла, но поздравлю и ещё раз и скажу, что ты супер молодец! Ты мой мотиватор во многом и моя движуха от которой хочется и жить и горы свернуть. LoveLaughing out loud
25.12.2019
А может не насилуй себя 2 литрами? Они наверняка не всем нужны, комфортно 1,5, вот и пей 1,5. А вообще расчет ведь есть, сколько типа воды надо организму. У меня вот 1 937мл (что-то около того, поэтому я за 2л плотненько и зацепилась).
Спасибо большое, мне прям неловко даже Shy
01.01.2020
Здравствуйте, Анна. А можно к вам присоединиться с 9 января?
04.01.2020
класс! тоже так хочу, осталось только волю в кулак собрать
08.01.2020
Красотка! Супер! Спасибо за информативный отзыв!🙃😊
12.01.2020
А так как из спорта я люблю только RITTER Wink
30.01.2020
Большой разнице на фото не видно.
Ну так я и не на 110 кг похудела, чтоб и из космоса было видно🤷🏽‍♀️
31.01.2020
А что из космоса можно увидеть такое? Laughing out loud
Тот случай когда и ДО прекрасна Love
01.02.2020
Спасибо большое Shy
16.03.2020
Проникся ещё в январе Вашим отзывом, пошёл в зал, взял тренера, с 13 января на сегодня скинул 9кг, ещё 5 осталось))
По питанию овсянка, банан утром, грудка и овощи обед и ужин)
16.03.2020
Ооо, круто! Поздравляю! Молодчина!
Теперь мне пинка до зала дайте, пожалуйста Big smile
16.03.2020
Пока ты сама не захочешь, воздействие со стороны бесполезно... Мой тренер так и сказал, когда я предложил братана притащить заниматься)

Слушай, хоть на дорожке побегать сходи, и то каеф))) А если ещё хвост и лосинки, да топик спортивный, вообще бомба)
А фигурка-то у Вас огонь Cool
В общем-то, и до похудения была огого))
Отлиный обзор написали, я бы сказала, методичку даже. Всё по делу, всё конкретно и честно. Знаю, потому что сама подсчётом занимаюсь, хотя, если честно надоело ужасно.
Про привыкание к булкам за один раз насмешили сильно))
в общем, шикарный отзыв!
17.03.2020
Спасибо большое, очень приятно)
Как Ваши успехи?
17.03.2020
К сожалению, не так хорошо, как Ваши... У меня уже давно странные гормональные перепады. До начала подсчёта я набрала 21 килограмм за год без изменения рациона. Затем скинула ровно 11 килограммов за 8 месяцев от начала подсчёта и всей это программы (а в планах было 20 кг), затем два года держала вес на месте, а потом за три месяца диких стрессов и бед подряд набрала обратно уже 15 кг, причём уже фактически на воде и сельдерее. В общем, полный кавардак, и при этом я уже четыре года занимаюсь этим чёртовым подсчётом. Но понимаю, что без него, видимо, было бы ещё хуже... К сожалению, я пытаюсь преодолеть проблему, которая явно не в переедании
19.09.2020
Я тоже частенько худею, самая большая проблема это срывы. Но я научилась с ними бороться, если во время диеты пить фибраксин, то аппетит меньше, он помогает притупляя его. Ну и обязательно считаю калории, чтобы вес уходил хорошо, мне надо 1200 калорий, не больше. Я уже правда не считаю специально, а сама знаю, сколько это примерно.
  • .-•*°`☆ Если вам нужен педометер и анализатор жира + часы и будильник менее чем за 180 рублей, то срочно читать + много фоток ☆`°*•-.
    Приветики мои дорогие! Купила на бике данный педометер примерно в декабре и наконец-таки нашла время написать о нем. Вещица довольно неплохая, качество определенно в несколько раз выше своей стоимости. Так как это не просто педометер, а так же, анализатор жира, часы и будильник. 1.
  • 24.03.2018 - 09:46
    Пробуем убрать "хомячьи" щечки с помощью воды Сасси. Фото до и после. Реально ли похудеть?
    Всем привет! Мое знакомство с водой Сасси началось с того, что я прочитала у одного блогера, что этот напиток на первом месте в ее ТОПе напитков, ускоряющих похудение: хорошо выводит отек (особенно хорошо с лица), убирает объемы.
  • 20.04.2018 - 15:16
    Очень рада, что уменьшился аппетит!
    Если говорить коротко - то худеть на сит слиме было достаточно просто, главное - принимать вовремя капсулы, не пропускать. Поэтому нечего особо описывать. Покупала капсулы по совету подруги, которая перед этим очень хорошо похудела. Поэтому долго не выбирала, а купила то же, что и она.
  • 24.01.2012 - 15:27
    Я похудела на 6 кг и худею дальше.
    Этот чай я начала пить 3 года назад.После родов я набрала 11 лишних кг.По инструкции его нужно пить две недели по 1-2 пакетика чая в день во время еды.Первый раз я пила его по инструкции и сбросила 6-7 кг, при этом я ела все, что захочу и во-сколько захочу.
  • 02.10.2012 - 19:28
    Супер пульсометр и шагомер в одном флаконе!
    Идеей сбросить лишний вес и просто видеть в зеркале себя красоткой, меня никогда не останавливали. Будь-то это диеты, БАДы для похудения и диеты. Но и насколько я активно двигаюсь, мне тоже всегда интересно.
  • 28.07.2014 - 20:08
    "Моя талия становится все более и более стройной..."
    "Я спокоен, я абсолютно спокоен. У меня сильная воля и твердый характер". Вот тут меня начинает разбирать смех. Когда я покупала этот диск, то не знала, что покупаю, потому что продавался он в интернет-магазине. Стоил недорого, кроме того я делала крупную покупку, а значит рассчитывала на скидку.
  • 19.09.2019 - 17:54
    Полезное приложение, в котором находится множество большое количество информации для тех, кто следит за фигурой! 💪
    Всем доброго времени суток! Спешу поделиться с Вами полезным и нужным приложением от разработчика Andrey Yankovich, которое произвело на меня приятное впечатление! Хочу отметить, что приложение АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНОЕ, а это, несомненно, огромный плюс! Интерфейс в приложении удобный и простой.
  • 24.03.2012 - 10:25
    Ни о чем
    Абсолютно согласна с предыдущим отзывом. Передача не оставила положительных эмоций и желания смотреть ее вновь. Такого рода программы я смотрю не из-за кулинарных рецептов, ибо на нашем ТВ их полно и ими все пресытились уже, а ради возможности увидеть в деле и послушать любимых медиа-персонажей.
  • 08.10.2015 - 23:47
    Как похудеть, если ты ленивая до ужаса?
    Доброго времени суток всем, кто заглянул! Я расскажу вам, как похудела с 63 кг до 50, как вместо 38 европейского размера джинс теперь ношу 34, как я перестала стесняться своего тела и как меня теперь нельзя назвать пухленькой. Все началось тогда, когда у меня появился мужчина.
  • 14.04.2021 - 21:29
  • 29.03.2021 - 21:22
  • 24.03.2021 - 18:02
    Так сильно похудела, что после этой жидкой диеты села на поправительную. ✦ Мой подробный экскурс по жидкому питанию. Расскажу про свое меню. ✦ А также Лайфхак - как понять правильно ли вы соблюдаете эту диету.
    Приветствую вечно худеющих! Не могу себя к таковой отнести, но бывают, конечно, и у меня разгоны в параметрах тела как в одну, так и в другую сторону.   ДЛЯ ОМ! Ветка создана после одобрения администрации!   Немного о себе   Я небольшого роста - 160 см и миниатюрного телосложения в принципе.
  • 18.05.2021 - 12:21
    Один из самых неудачных вариантов разгрузочной недели 🍫💀 Во что я превратилась через семь дней 🎃 Дневник диеты: описываю каждый день
    Приветствую читателей! Предыстория Никогда не была особо стройной, но и толстой тоже. Мой рост 169, самый небольшой вес был 58 кг, оставалось еще три кг жира до идеальных форм. Но случилось так, что перешла на работу на дому, ограничивать себя в питании не стала и продолжала есть как и прежде.
  • 02.05.2021 - 17:21
    Другая жизнь и излечение от неизлечимых заболеваний (эндометриоз+аденомиоз) - приложу фото из мед.карты.
    Я знаю, что большинство людей не поймут мой отзыв, ведь Вера в «нам так в детстве сказали" настолько сильна, что любые логические заключения оказываются совершенно бесполезными. Всё же надеюсь, что кому-то, когда-то мои слова попадут "в сердце".
  • 02.06.2021 - 12:23
    Как похудеть быстро на питьевой диете🔥 Фото результатов. Текло из всех щелей, но я справилась. Плюс последствия для организма.
    После рождения сына я наела такие бока, что даже дедовы свиньи позавидовали. Вот серьёзно приезжаю в гости, в деревню, а из сарая сразу совершенно дикое хрюканье больше похожее на смех... А я не хочу, чтобы надо мной смеялись.
  • 06.06.2021 - 11:49
    Похудела до 43 кг за 20 дней. Идеальная диета для миниатюрных девушек, потому что им не придется страдать на ней.
    Привет, я Асажж! Я хочу рассказать о том, как год назад я похудела до 43 килограмм. И о том, как скоро я вернулась в свою прежнюю форму и набрала... максималку. Я расскажу о своих ошибках и о том, как их избежать.
  • 23.03.2021 - 22:00
    ПОХУДЕТЬ на белковой диете за неделю РЕАЛЬНО /+ результаты на фото → Но человек не хищник и побочка не заставит себя ждать
    После 40-ка стало очень сложно, постоянно приходится бороться с лишним весом. Перед Новым годом я неплохо похудела на Разгрузочных днях, но праздники это зло для фигуры. А у нас ещё все Дни Рождения чередой идут в этот же период. Сколько я нарезаю салатов, даже интересно подсчитать в килограммах...
  • 08.06.2021 - 20:03
    Моя история вегетарианства, которая закончилась очень печально. Плавный выход и вегетарианства.
    Моя история началась как и у многих с посыла, что животных действительно жаль, они не должны умирать ради человека. Ну и знакомый появился, который агрессивно не агитировал, а скорее мягко направлял меня в нужное русло.
  • 08.05.2021 - 00:39