Опубликовано 18 Февраль, 2022 - 17:53

Еще несколько лет назад, похудение мне давалось относительно легко. Да, бывало, что мой вес переступал запретную черту. В такие моменты я быстро брала себя в руки. Долгое время я придерживалась правильного питания.

Периодически, как и любая женщина пробовала модные диеты. Мой рост: 160 см., поэтому мой золотой вес 53 см. Именно в этом весе я чувствую себя максимально комфортно. Цифра 53 на весах, конечно радовала меня не всегда. Был и 55 и 54, но в целом, я считаю такой вес в рамках дозволенного.

Но в этот раз все пошло совсем иначе. Я долго держала вес 53, как никогда. Привыкла к этому весу. Перестала часто вскакивать на весы. Зато стала часто баловать себя: пицца, через день, сырный супчик, чай с шоколадкой. И прочие радости.

Странно, но в этот раз я даже не замечала, что поправляюсь. Мне казалось, что если я и поправилась, то максимум на три кг.

Весы спустили меня с небес с на землю. Одним утром я все таки встала на весы и увидела там цифру 60.800. Что? Меня можно поздравить с важным событием, еще никогда в жизни я не весила 60 кг.

Я находилась в полной растерянности. Кстати, есть после осознания хотелось еще больше. Понадобилось еще несколько дней, чтобы я взяла себя в руки.

Изначально, я действовала по старинке: исключила шоколад, вообще все сладкое и мучное. Каждый день вставала на весы, но вес держался все равно 59-60 кг.

Добавила разгрузочные дни - минимум эффекта.

Стала вспоминать все мною опробованные диеты и решила, что сейчас оптимальной для меня будет диета "1000 калорий".

Суть диеты максимально проста: ешь, что хочешь, но не больше 1000 калорий. У меня уже был опыт такого питания. И он дал результаты.

Сразу отмечу, что помимо всего я исключила из меню: жареное, выпечку, жирное, сладкое.

КАК Я ПИТАЛАСЬ

Завтрак. В утренние приемы пищи меня спасали яйца. Я ела обычно на завтрак два яйца всмятку, иногда позволяла себе жареное яйцо (единственный жареный продукт, который я себе разрешала). Когда ела яичницу в те дни разрешала себе и жареный хлеб. К вареным яйцам могла добавить авокадо или помидорку.

диета 1000 калорий

Ела на завтраки и овсянку с яйцом или бананом. Порции маленькие 150-180 грамм.

овсянка на завтрак

КАЛОРИЙНОСТЬ

Овсянка на воде с бананом: примерно 100 ккал.

Яйца всмятку (2) - 100 ккал. Яйца разные по размеру, но разгон калорий небольшой.

Авокадо на 100 грамм: 212 ккал. Моя порция тянула максимум на 50 ккал.

Жареное яйцо с хлебом: в пределах 200-250 ккал.

Чай или вода без сахара.

Обед: все было максимально просто рис с зеленым горшком, макароны с запеченной котлетой, гречневая каша с овощным салатом, супы на легком бульоне, запеченный картофель. Порции маленькие. Обычно старалась не превышать лимит 400 калорий.

Ужин: тратила остаток калорий. Обычно это был творог или кефир, овощные салаты. Если калорий оставалась много могла съесть и что-нибудь посытнее.

Я думала, что на таком рационе лишний вес точно с меня слетит. Но нет, цифры еле двигались. Я добавила 30 минут спорта в день + активные прогулки. Но вот в чем подвох, после активных занятий хотелось есть. Засыпала с урчащим животом в мечтах, как проснусь и съем парочку золотых яичек.

В какой-то момент утреннее взвешивание меня стало бесить, так как вес все равно оставался на за пределами моей нормы.

Но, в какой-то момент я встала на весы и увидела, что наконец-то мой вес сдвинулся с мертвой точки. Потом еще и еще. И в итоге достиг практически нормы.

диета до 1000 ккал результат

Вывод: первое время диета мне давалась трудно. Постоянно хотелось чего-нибудь закинуть в рот. Мечтала о мороженом, тортики. Но потом ситуация выравнилась. Я стала очень хорошо себя чувствовать, даже астения отступила.

А еще я стала наедаться маленькими порциями, мне казалось, что и на двух яйцах в день спокойно продержусь. На данный момент я уже не придерживаюсь 1000 ккал в день. Но шоколад, выпечку, жирное я не ем + спорт. до моего золотого веса осталась всего несколько шагов.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Как я спонтанно села на Питьевую диету. Результаты. Рацион.

Достоинства
  • Эффективная
Недостатки
  • Первое время сложно
Агент Провокаторрекомендует
Полезный отзыв Smile
Спасибо!
Полезный отзыв!
Пасибо💕
18.02.2022
Самое сложное, это держать себя в руках, особенно, когда вокруг ещё кушат все это))) так же набрала вес и теперь взяла себя в руки)))))
Особенно первое время. Затем выравнивается отношение к еде.
мой золотой вес 53 см.
кг, наверное Smile
О, да)) спасибо!
18.02.2022
Жесть какая. 1000ккал-это меньше базового метаболизма. Поэтому вес так медленно и уходил. Организм думал, что наступили голодные времена и запасался. Это большой стресс..
Удачи, вам, конечно. Но теперь держите себя в руках, потому что если расслабитесь, то с вероятностью 99%, всё вернётся с плюсом..
Буду рада, если этого не случится с вами.
18.02.2022
Поддерживаю. Минимум 1200 ккал должно быть для женщин. Надо просто "чисто" питаться без трансжиров, большого количества булок... И тогда будет всё хорошо без такого сильного дефицита. Организм у нас не такой глупый, как кажется.
Да даже 1200 мало, особенно если со спортом.. или если работа не сидячая
Здравствуйте. Я знаю, но другие способы не помогали.
Мне очень тяжело
Я слишком люблю много и вкусно кушать
и мне
Я на 1200 сидела полгода. Да, я похудела, но явно себе какое-то недопищевое расстройство заработала. Когда смотришь на еду, а видишь калории. Долго не могла от этого избавиться
я так сейчас только на сладкое реагирую
калорийная
19.02.2022
Тоже пытаюсь справиться с лишним весом, последние пару кг даются особенно трудно...
точно-точно
20.02.2022
Сложно на любой диете. Ваша хотябы эффективная
Полезный отзыв, спасибо!🙌🏼 Скажите, а за сколько вы похудели?
Месяц