Опубликовано 20 Апрель, 2016 - 02:09

После зимы я существенно поправилась. Малоподвижный образ жизни, избыточное питание перед сном, а также нерегулярный режим сна сказались на моей фигуре и, соответственно, на общем самочувствии. Набрав вес, я стала чувствовать тяжесть и, самое главное, перестала влазить в свои любимые джинсы((
Итак, я решила сесть на диету. Хотелось что-нибудь попроще, чтобы не ущемлять сильно себя в еде, но в то же время худеть. Понимала,что без физических нагрузок никак, поэтому одновременно с диетой стала выполнять несложные упражнения. По сравнению с тем, что всю зиму я не занималась ни физкультурой, ни спортом, физические упражнения должны быть действенными и помогать мне при сбрасывании веса. Я делала приседания, качала пресс, занималась с гантелями, делала растяжку и т.д. Каждый день я уделяла физическим упражнения в среднем по 30-60 минут.
Теперь расскажу непосредственно про саму диету. Она предельно проста. Нужно лишь соблюдать калораж, тобишь считать калории. Делать это каждый день (!) В первый день нужно съедать такое-то количество калорий, в другой день - иное количество и т.д. Данная диета работает по принципу диеты ''Американские горки''. Это когда количество калорий постоянно меняется. Лучше всего начинать систему похудения с понедельника. Так проще ориентироваться по дням, а также наибольшее количество разрешенных калорий выпадает именно на выходные, а это очень даже кстати. Калорийность фруктов и овощей не нужно считать. Кстати, когда настает тот самый 30-й день диеты, то при желании можете начать диету снова, с первого дня, как это сделала я (в интернете есть таблица с необходимый калоражем; сама я ее добавить в отзыв не могу, т.к. администрация сайта этого не позволяет)

Итак, мой вес до похудения составлял 74кг (да-да, вот такой вот я ''кабанчик''):

Такая я сейчас (вес 58кг):

Именно так, данная система питания помогла сбросить мне 16 кг! Я была так счастлива, когда увидела на весах эту заветную цифру 58, ведь именно к ней я и стремилась)) Хоть у меня сейчас и есть небольшой животик, но я планирую его убрать с помощью физических упражнений, без диет. Худеть я начала в самом начале февраля. Закончила в начале апреля. Итак, за два месяца я добилась данного эффекта)) кто-то скажет, что это много - за два месяца сбросить такое количество кило. Я и сама не ожидала, что смогу так быстро привести себя в форму. То ли обмен веществ у меня такой, то ли физические нагрузки так помогли, хоть они и были не прям интенсивными, но всё же. Учитывая то, что зимой я вообще не напрягала себя. Тем не менее, прошло уже две недели с того дня, когда я пересела на обычный режим питания, стрелка весов лишь незначительно сдвинулась вправо. Но это естественно, после любой диеты так. Сейчас я питаюсь по принципу ''не ешь больше 1800 ккал'' и всё ок. Калории я считаю и по сей день, но для меня это уже как в порядке вещей, я привыкла Wink
Так что, если хотите похудеть, то пробуйте, но перед этим подберите наиболее подходящую для себя диету, чтобы, самое главное, не сорваться с нее!) Всем красивой фигуры и отличного настроения!))

Достоинства
  • Действует
  • Легкая
  • МОЖНО НЕ ОГРАНИЧИВАТЬ СЕБЯ В ЕДЕ
Недостатки
  • Нужно считать калории, но это мелочи
Yuzabellaрекомендует
15.09.2024
понимаю, прошло 8 лет, но вы молодец. за 2 месяца 16 кг это офигеть как много. я за 3 месяца с усиленными тренировками смогла сбросить только 8...