Опубликовано 7 Март, 2022 - 08:25

Любая диета и перемены в питании обычно затрагивают наш организм, мы испытываем стресс. Все как и я хотят похудеть как по мановению волшебной палочки или выпить волшебную таблетку и проснуться стройной. Именно так и я думала , и когда то пробовала на себе всевозможные принципы питания, жёсткие диеты, голодовки, жидкое питание, таблетки, препараты для очищения организма.и прочие не очень здоровые методы. Но поняла одно что организм не должен испытывать стрес и тогда ты будешь худеть.Если я загоняла организм в жестокие рамки и ела на 500 калорий вместо отдачи я получала привес, отёки и застой в весе, как только начинала сбалансированно сытно кушать - я худею!

Тогда я поняла что самый верный способ избавиться от лишних килограмм это правильное сбалансированное питание. Баланс белков - 80-120 гр в сутки, баланс жиров 40-60 гр в сутки (жиры ни в коем случае я не исключаю совсем, был горький опыт и проблемы по женски из за недостатка жиров - полезных жиров) и Обязательно углеводы, их не надо бояться! 120-180 гр в сутки. И это не сладкое чипсики и вредности, это углеводы длительного переваривания, хлеб грубого помола, хлебцы,крупы, мука грубого помола. И если белков и жиров я ем ежедневно +/- одинаковое количество по граммам, то углеводами надо варьировать: Если я занимаюсь тренировками и чтобы организму было откуда черпать силу я увеличиваю потребление углеводов ( если ела порцию гречки 70 гр съем 100 гр, был 1 кусочек хлеба скушаю два) и так далее. Если день без особых нагрузок, тренеровок то я уменьшаю углеводы до 120 не более!

При чем углеводы ем до 16.00 дажее отдаю предпочтение белкам и овощам!

Вот так вкусно и полезно а главное сбалансированно по кбжу может выглядеть завтрак!

Творожный сыр, рыба слабосоленая, и омлет из 2 белков 1 желтка.

В таком завтраке есть: белки ( это яйца), жиры (рыба и желток от яйца) углеводы (цельнозерновой хлеб)

На перекус хорошо подходят протеиновые печенья, батончики и фрукты.

В протеиновых печеньях и батончиках внимательно читаю состав: никаких паток, глюкозных сиропов и обязательно кбжу! Если он реально протеиновый то в соотношении белков должно быть больше углеводов, если же углеводы преобладают то в батончике или печенье содержатся скрытые сахара!

Внимательно смотрим состав и кбжу.

Фрукты на перекус я предпочитаю яблоки, мандарины, бананы и киви. Если апельсин ,мандарин и яблоко можно как на первый так и на второй перекусы, то банан и киви только до 15.00 так как очень калорийный и крахмалосодержащие фрукты.

С орешками тоже будьте весьма бдительны!

Так как калорий в них мало даже в горсточке орешков. Пользы много а скрытых калорий море,так что решки любые до 20-30 грамм в сутки не больше.

Кто то сказал что макароны картофель полнят и от них нужно отказаться во время похудения! Бред!

Я выбираю макароны твердых сортов пшеницы, с отрубями или клетчаткой в составе.

Варю их не до состояния разваренных а лучше чуть чуть не доварить.

Порция макарон у меня до 100 гр в день - 1-3 раза в неделю а то и реже.

Так же и с картофелем - редко но метко!

Картофель предпочитаю либо круглый и отварной (толченку люблю не раз в месяц в лучшем случае позволяю себе) Либо моё любимое блюда : Драники 50% картофелфь +50% кабачок - тру на терке, добавляю яйцо перец соль , перемусякиваю и на антипригарке жарю)

К порции макарон в 100 грамм обязательно добавляю мясо или куриную сосиску или рыбу , овощи любые приветствуются!

Любите печень? Если нет то просто вы не умеете ее готовить!
Лаваш из грубого помола или печёночная лепешка, рыбка и овощи!

Вуаля вкусный полезный сбалансированный обед готов.

А еще я очень люблю яйца, буквально в любом виде!

Отварные , пашот, омлет пуляр, обычный омлет с брокколи, яйца жареные, столько блюд полезных и вкусных и самое интересное на скорую руку можно приготовить из яиц - главное чтоб они были в вашем холодильнике)))

И так что мы выносим из этого принципа питания?

1. Кушаем строго по часам не пропуская ни одного приема пищи а их у нас пять: завтрак , обед, перекуса два, и ужин за 3 часа до сна!

2. вода обязательный ритуал до 2 литров в день будет вполне себе достаточно!

3. отказ от сладостей и замена их протеиновыми батончиками и печеньем

4. ограничение сахара, или употребление продуктов без него, или с заменителями (стевия к примеру)

5. заменить обычный хлеб цельнозероновым или хлебцами, макароны обычных сортов на цельнозерновые.

6 размер порции за один присест до 300 грамм, перекусы до 150 грамм

и уже через неделю у меня пошли хорошие отвесы а за меся 7 кило ушло.

сытая и худеющая а что нам девушкам еще нужно для счастья?

Достоинства
  • Легкая
  • Сытная
  • Эффективная
Недостатки
  • Нужно время для привыкания
Булочка - Веснушкарекомендует
07.03.2022
Вы в курсе что из себя представляет диета abc light?