Опубликовано 27 Февраль, 2022 - 14:03

Диета ABC LIGHT – облегченный вариант классической ABC, но все равно является довольно сложной диетой. Она представляет собой калорийку, т.е. определенному дню соответствует определенная калорийность. Я просидела на ней только неделю, хотя она состоит из 30 дней. У меня и так вес небольшой, сижу периодически на диетах, чтобы немного уменьшить желудок, избавиться от лишней воды, почувствовать легкость в организме. На данной диете я сидела в прошлом году, я много отдыхала и спала.

Итак, калорийность моего рациона по диете была следующей:

1 день - 400 ккал

2 день - 300 ккал

3 день - 400 ккал

4 день - 500 ккал

6 день - 650 ккал

7 день - 650 ккал

Вес до – 51 кг, вес после – 48 кг. Мой рост – 164, кость тонкая. На самом деле на 8 день вес был – 46 500, но 1,5 кг быстро вернулись в ближайшие 3 дня.

Диета сложная, особенно тяжело в первые 3 дня. Обязательно нужно иметь кухонные весы. Советую продумать рацион заранее, чтобы не было соблазнов.

Что я ела?

Я объединила данную диету с другой диетой – питьевой, т.е. я пила йогурты, кефир, ряженку, чай, кофе. Такая еда отлично насыщала и было удобно брать с собой.

Не помню из каких дней, но это был рацион на день

Это были абсолютно любые йогурты и кефир любой марки. Главное соблюдать калорийность, не выходить за рамки. Если вам плохо - немедленно прекратите такие эксперименты над собой.

Беру этот кефир до сих пор (сегодняшнее фото). Приятный молочный вкус, насыщает

Также брала такую ряженку, недорогая. До сих пор покупаю

В целом, если сидеть не долго на такой диете, могу порекомендовать. Но лучше прислушивайтесь к своему организму, не мучайте его, если вам плохо. Но людям с сидячим образом жизни, думаю, можно так иногда встряхнуться. Всем удачи!)

Достоинства
  • Эффективная
Недостатки
  • Низкая калорийность
Coffeinkaрекомендует
28.02.2022
Не слышала про данную диету.
Актуальный отзыв к весне.
02.03.2022
Заинтриговали) Я обычно на Магги худею
10.03.2022
Спасибо, возьму на заметку!
Интересная диета 😌