Опубликовано 18 Октябрь, 2015 - 12:37

Привет, сегодня я хочу рассказать о том, как я сидела на диете АМЕРИКАНСКИЕ ГОРКИ и о том, как я похудела на 20+ кг.

Это будет огромныый отзыв с кучей картинок, фоток меня и моей еды. Можете почитать все полностью, а можете полистать картинки. В любом случае - добро пожаловать!

Начну с того, что Американские горки - довольно адекватная по сравнению с другими диетами, ее несомненные достоинства - адекватная калорийность рациона + возможность самому планировать свой рацион и расчитывать баланс БЖУ.

Итак, я просидела на этой диете 3 недели. Калорийность для себя я урезала в два раза. Получилось 300-600 -900 ккал, потому что я не могу много есть и еле впихивала в себя еду во время 600-900 ккал.

Сиделось на диете легко и непринужденно. Все бы ничего, если бы мне не захотелось "остринки" и я не соскачила на новую очередную жесткую диету.

Большую часть своего отзыва я все же хочу посвятить не диете, а похудению в целом. Вот мои фото ДО, здесь вес 78 + мой рост 172-175 см по разным данным.А здесь фото ВО ВРЕМЯ и ПОСЛЕ похудения. Вес в районе 48-52 кг.

Я давно хотела поделиться мыслями о том, как нужно МЫСЛИТЬ, чтобы худеть?

На первый взгляд это может показаться глупым, ведь наши мысли никак не связаны с пищеварением, обменом веществ и т.д. и т.п.

Нас самом деле именно то, как мы мыслим, как оцениваем те или иные обстоятельства и формирует не только нас, но и наше тело в целом.

Я не буду здесь писать как и что нужно кушать, чтобы похудеть, потому что все люди разные и нам всем подходит разная пища.

Так, например, я 13 лет своей жизни была веганом, так как с детства у меня имеет место быть психотравма связанная с приемом мяса в пищу. Так в возрасте 7 лет я отказалась от мяса, стала вегетарианкой, затем я стала строгим веганом, в 18 лет я замахнулась на сыроедение. Я была в числе тех людей, которые свято верят в то, что это единственный правильный образ жизни и питания. Только пообщавшись с людьми, которые ушли от веганства, я поняла, что КАЖДОМУ человеку, подходит СВОЯ манера питания. Так у моего друга всего за два года веганства развилась сильнейшая анемия, спустя время я познакомилась с другим экс-сыроедом, который за несколько лет такого питания наполовину поседел (в 25-то лет, ага) и здорово подорвал здоровье. Окау, я не уверена, что болячки этих людей связаны именно с питанием, но один вывод напрашивается определенно - каждому человеку подходит только своя манера питания. Так, например, я никаких железодефицитов и проч-проч не испытываю после 10 с лишним лет такого питания.

Я не хотела на самом деле даже косвенно касаться темы веганства. она для меня строго табуирована и я прошу вас не задавать вопросов по этому поводу, это очень и очень сложный вопрос, в котором мы с вами, увы, разобраться все равно не сможем.

Хочу сказать пару слов о диетах.

Я бы хотела, чтобы никто никогда не сидел на диетах. Диета - это сплошное насилие над психикой и организмом. Почему я сама на них сижу? Скорее всего, это мое фанатично - мазохистичное альтер-эго, которое хочет заполучить свои желаемые кости любой ценой.

Так как же все-таки похудеть?

Забудьте о таких вещах, как диета, фитнесс, спортзал.

Это никогда не поможет вам, если вы будете каждый раз переступать через себя и с тоской собираться на тренировку, жевать листья ненавистного салата и ковырять брокколи.

Если вы подумали, что я призываю вас всего этого не делать, то вы ошиблись. Я призываю вас не делать этого НАСИЛЬНО или потому что ТАК НАДО.

Есть такое понятие, как ОБРАЗ ЖИЗНИ. Сюда же нужно включить образ мыслей.

Раньше я не могла похудеть, потому что я привыкла ездить на учебу в трамвае, на машине, передвигаться на такси, совершать минимум действий, если я устала, не идти гулять, если я не в духе, устраивать периодические праздники живота с пометкой *один раз можно*.

Спустя какое-то время я встретила удивительного человека, который оказался в похожей жизненной ситуации ( у меня было тяжелое состояние здоровья, были можественные переломв, в том числе таза, крестца, повреждения внутренних органов, вопросов также прошу не задавать), но в отличие от меня он был прикован к инвалидному креслу, а я в свою очередь каждый день жаловалась на жизнь, постоянно находилась в состоянии ипохондрии и ныла - ныла - ныла -ныла и жалела себя.

Что поделать, мы привыкли так жить, сами того не замечая, как наши же привычки губят нас незаметно.

Тогда я сделала кое-какие выводы о своей жизни в целом. Я попытаюсь их изложить более-менее ясно.

1. Я перестала ныть. Первое время было действительно сложно. Вместо привычного нытья и негатива приходилось находить необычные и крутые вещи в самых обыденных вещах. Иначе бы мне просто было бы не о чем говорить с людьми.

2. Я отказалась от общественного и транспорта вообще. Да, теперь я по часу собираюсь на прогулку, надеваю удобные вещи, удобную обувь и гуляю по всему городу, а не до первого парка, как это было раньше. Я хожу в другой конец города пешком, трачу по 2-3 часа на дорогу, но иногда я замечаю такие вещи, которых я не замечала из окна машины или автобуса.

3. Я не обжираюсь и не устраиваю праздники. Для меня нет такого, чтобы на день рождения вдруг с того ни с сего можно было слопать торт или отбивные. Если я питаюсь, то питаюсь ВСЕГДА в одном определенном ключе. Научитесь считать калории и держите в уме то, что вы едите в течении дня. Вы сами удивитесь, насколько много или мало вы ели раньше.

4. Я не "ПЬЮ КАЛОРИИ". Соки, квасы, пепси и т.д. я не пью, если это не питьевая. Поясню, на голоде или питьевой очень сильно падает уровень сахара в крови, это чревато обмороками и общей тормознутостью организма в целом. Это вы знаете и без меня.

5. Пить много воды. Это знают все. Польза начинается уже с банального очищения организма. Грубо говоря, даже моча меняет цвет от грязно - оранжевого до прозрачного именно потому, что очищает ваш организм. Я не хочу заострять внимание на этом пункте.

6. Эмоциональное обслуживание. Не общайтесь с людьми, которые имеют привычку "сливать в вас свои проблемы", не отдавая ничего взамен. Это игра в одни ворота и ничего хорошего для вашего психического здоровья такое общение не принесет. Не нойте и не позволяйте другим людям ныть.

7. Съела = потратила. Старайтесь всегда расходовать больше калорий, чем ввы потребляете. Пусть это будет уборка, мытье посуды, отказ от лифта в пользу лестницы. Двигайтесь! Двигайтесь, даже если вы плотно покушали и не собирались выходить из дома. Лучше надеть мешковатый свитер и расшевелить лишний раз свои косточки, чем лежать и еще больше усугублять свое положение.

8. Не гнобите себя за срывы. Думайте, что каждый съеденный кусочек пошел на пользу вашему организму.В тоже время не ешьте то, что приносит больше вреда, чем пользы - жареное, сладкое, соленое и т.д. Точнее то, что обычно вызывает у вас дискомфорт.

9. Примите себя. Нет, не полюбите. Не у всех получается полюбить свою проблему, если вы таковой считаете свой вес. Примите это как уже состоявшуюся и нерушимую истину. Взгляните в зеркало, не втягивая живот, сфотографируйтесь, проще говоря- устройте себе встряску и шоковую терапию. Вы больше не тот человек, который вам не нравился. Вскоре то, что вы сфотографировали, будет лишь отдаленно напоминать вам о том, кем вы были.

Так я с трудом могу найти что-то общее между собой и тем, кем я была.

Если вам тяжело придерживаться правил, то постарайтесь выполнять их хотя бы 10, затем 20-30 и 60 дней. Это гарантировано приведет вашу жизнь в порядок и вы не только похудеете, но и начнете совсем по-другому мыслить. Может быть, даже решитесь сделать то, чего никогда не делали.

Что я обычно кушаю?

В целом, диета Американские горки очень даже хороша, на ней я возможно и выйду из своей бесконечной череды строгих диет и она станет моим образом жизни.

Другие мои отзывы о препаратах, масках, клетчатке для похудения

Турбослим

Маска Флоресан

Сибирская Клетчатка

Всем добра и здоровых улыбок.

Обновление от 30.04.2016

На данный момент я похудела еще, мой нынешний вес 51 кг, рост 175 см.

Обновляю фото:

Максимальный вес: 82 кг

Сейчас: 51 кг

Итого: -31 кг

Фото примерно за март)) Похудела еще и останавливаться на достигнутом не собираюсь. Мой идеал - 45 кг.

Обновляю рацион:

Достоинства
  • Быстрое похудение
  • Вкусно
  • Вкусный, эффективный, относительно недорогой
  • Довольно просто
  • Можно кушать сладкое
  • Можно самому составлять меню
  • Не слишком вредно
  • Несложно
  • Похудеет даже не сильно полная девушка
  • При правильном выходе из диеты вес не скоро вернет
  • Улучшает обмен веществ
  • Эффективно
Недостатки
  • Резкая потеря веса может спровоцировать проблемы
Acid Foxрекомендует
вы молодец, совершенно правильно подметили, что нужно слушать себя, свой организм, сформировать свой образ жизни, свои правила и комфортные(!) условия, а не сидеть, насилуя себя, на диетах, заглядывая голодными глазами в чужие тарелки с мыслью: "ничего, скоро я похудею и позволю себе любую еду", все идет из головы в первую очередь, нужно проще к питанию относиться, пока я сама это не поняла, похудеть не могла, хотя долго пыталась Smile
18.10.2015
Вы молодец, и выглядите прекрасно, вот только 300 калорий — это очень, очень, очень мало, этого недостаточно организму даже для выполнения основных функций. Строго говоря, даже 900 калорий — мало, если на них сидеть долго. В оригинальных «Американских горках» средняя калорийность 1200, это более-менее приемлемо для диеты, но у вас средняя калорийность 600, а вот это уже опасно. Почитайте статьи в Интернете на эту тему, книги, касательно такого количества калорий там мнение будет однозначное.

Я сама обожаю косточки и понимаю ваши стремления, но на такой калорийности вы убьёте себе и здоровье, и обмен веществ, через какое-то время можете начать полнеть от лишнего яблока. Могут пропасть месячные, их восстанавливать — это отдельное дело, и на гормонах, которые придётся принимать, можно набрать лишние килограммы (особенно при посаженном ОВ), почитайте отзывы других девочек на эту тему, кое-где про это рассказывается.

Вы ещё молоды, судя по фото, максимум студентка, если не школьница, вы можете ещё побочных эффектов от такого питания не ощущать, но в будущем они с большой вероятностью аукнутся. Очень вам рекомендую вовремя одуматься и скорректировать питание, сделав его более безопасным для здоровья. Терять вес это не помешает (если ОВ ещё не убит), разве что будете худеть медленнее, зато безопасно и навсегда.
18.10.2015
Спасибо за комментарии. я студентка, мне 21 год, на самом деле в 20 лет выгляжу моложе, чем в 16 :3 понимаю, что калорийность катастрофическая, я стараюсь из подобного образа жизни себя вывести. У меня с детства с гормонами были проблемы, гипотиреоз ль мамы передался и кортизол всегда был очень высокий, поэтому я в детстве и поправлялась очень сильно, сейчас я восстанавливаю здоровье, 6 месяцев принимаю гормоны, плюс у меня серьезная травма была, поэтому питалась последний год в соответствии с инструкциями на пачках с таблетками. Про проблемы со здоровьем я знаю и с врачами согласовываю, эндокринолог ничего особенного не говорит по этому поводу и призывает держать вес в строгом контроле. Вот так вот. Я не очень хочу про болячки говорить, это для меня одна из наиболее острых проблем в прошлом, сейчас я сделала огромный шаг вперед, вылечила почки, репродуктивную систему, щитовидку, косточки. Именно после своего жесткого опыта в похудения я и хочу поделиться мыслями, чтобы кого-то возможно предостеречь от моих же ошибок.

Не советую вам подобную диету делать образом жизни,исходя из своего печального опыта.

Я тоже питалась примерно на 600 ккал в день в течение 3 месяцев.Да похудела на 10 кг,но в последующий год поправилась на 19 кг!!! Волосы лезли клочьями!Не хотелось в зеркало на себя смотреть!

Так что аккуратнее с подобными экспериментами Smile
19.10.2015
Я так питаюсь на протяжении 7 лет
19.10.2015
Спасибо за ваши комментарии Party
22.11.2015
Какая вы красавица и большая молодец! Love
04.02.2016
Замечательный отзыв, спасибо что поделились своим опытом и мыслями. Вы очень яркая и красивая девушка, берегите себя Smile
12.02.2016
спасибо большое! Вам тоже всего только самого хорошего Smile Crown
Acid Fox, Вы очень красивая девушка! Кстати, и полненькой раньше - Вы тоже были красивой, такие формы "аппетитные" и лицо - супер. Просто полнота визуально добавляет возраста, это правда. Спасибо за интересный отзыв, фотки классные! Хочется только сказать: пожалуйста, не надо худеть до 45-ти кг, это ОЧЕНЬ мало для Вашего роста! Честно Вам говорю, как девочка девочке, без всякой зависти, как взгляд постороннего человека: Вы УЖЕ ОЧЕНЬ СТРОЙНАЯ - дальше не надо! Когда ножки и ручки становятся спичками и при этом голова остается большой, ведь череп не худеет, это смотрится страшно: чупа-чупс на палочке, и у окружающих возникают мысли о нездоровье девушки. Все мы, женщины, стремимся к совершенству, что бы мы ни делали, но надо уметь остановиться в перфекционизме и вовремя сказать себе: "стоп, достаточно". Иначе до анорексии рукой подать. Лучше просто поддерживать достигнутый хороший результат и переключиться на другие цели в жизни. Берегите себя и будьте благоразумны!
Вон Анджелина Джоли была такая секси раньше, спортивная, подтянутая, стройная, до того, как стала тощей как скелет с торчащими венами на руках. Сейчас все ужасаются от ее внешнего вида и в последнее время СМИ только и гадают: не умирает ли она от какого-то заболевания.
30.04.2016
Спасибо большое, мне приятно было это читать... я улыбаюсь Вам по ту сторону экрана))
И Вам спасибо, я тоже улыбаюсь в ответ Smile Пусть у Вас всё будет хорошо, и со здоровьем, и с внешностью, и с личной жизнью и со всем остальным! Будьте счастливы!
30.04.2016
Спасибо, Вам я искренне желаю того же! Читала Ваши отзывы, Вы очень светлый человек, прекрасная энергетика... Это чувствуется..
ой, благодарю, засмущали Shy
19.05.2016
Очень много полезных мыслей!
Про то что нужно к этому придти, про то что не стоит ныть, про то что люди должны окружать с хорошими мыслями.

Я никогда не знала что такоа лишний вес, а точнее лишних кг 8. После родов стала худее, а потом не заметила как, хотя и есть мне было некогда, может и по этому, лишь что нибудь, вес стал родовой в 62 кг, как будто запомнил. Несколько лет усердием борюсь, резко не хочу. Уже часть пути пройдена. И главное во всем этом НЕ ЖРАТЬ МНОГО, но кушать надо правильно и по меньше просто углеводов.

А Вам удачи, пусть все проблемы которые коснулись уже в столь раннем возрасте забудутся и будет в переди счастье.

Сейчас отлично выглядите, согласна с постом выше, что меньше не стоит сбрасывать вес.