Опубликовано 18 Февраль, 2022 - 11:11

Всем знакомо, что когда наступает весна (особенно - апрель, май) мы хотим быстренько привести себя в форму, подсушить тело. За зиму я набрала лишних 5 кг и мой вес составил 50 кг при росте 164. Согласна, что вес и так мал, но для меня этот вес некомфортный - уже не так хорошо сидит одежда, нет той легкости. Я начала выбирать диету в середине апреля 2021 года. При этом я не хотела сложной диеты, т.к. планировала бегать в зале.

Мой выбор пал на диету Healthy skinny girl diet (HSGD), которая представляет собой калорийку, т.е. каждому дню соответствует определенная калорийность - от 800 до 1150. Для данной диеты необходимы весы - без них совсем никак, т.к. легко ошибиться в расчетах калорийности.

Я ужасная сладкоежка. Без сладкого совсем не могу, поэтому кушала сладкое перед тренировкой (перед пробежкой 5-6 км).

Диета рассчитана месяц. Я придерживалась ее до конца, без срывов:

1 день - 900 ккал
27 день - 1100 ккал
28 день - 1150 ккал
29 день - 900 ккал
30 день - 900 ккал

Я занималась спортом почти каждый день: бег, фитнес (видео Хлои Тинг, Tgym). Занималась через час после перекуса сладким.

Завтрак у меня был один и тот же - либо творожок обезжиренный либо йогурт

Днем у меня была тренировка перед которой я ела сладкое. Это могло быть, что угодно. Главное - вписаться в калорийность. Часто ела на ходу, по дороге в зал. Если я находилась дома - пила молоко, чай, кофе

На ужин был овощной салат и фрукты

Я все внимательно взвешивала, читала этикетки. Калорийность ни разу не превысила. Тренировалась по силам, т.е. могла пробежать 7 км, а могла почувствовать, что сил нет и пробежать только 2 км и сделать легкую растяжку.

На обед могла быть также греча, маленькая порция+сладкое

Думаю, что именно сладкое помогло продержаться всю диету без срывов, т.к. благодаря ему чувствовала бодрость.

Диету осилила полностью, было легко. Похудела до 45 кг. Вернее мой вес сначала составил - 43 900, но 1 кг вернулся. Подсушился пресс, очертились ноги (мышцы стали четкими, хорошо выделились икры). Ушла лишняя вода. Самочувствие и настроение были отличными.

В целом, диету советую. Но будьте осторожными, если у вас есть какие-либо заболевания.

Достоинства
  • Действенная
  • Действует
  • Легкая
  • Можно есть все,что хочется
  • Можно заниматься спортом
  • МОЖНО НЕ ОГРАНИЧИВАТЬ СЕБЯ В ЕДЕ
  • Можно похудеть на сладком
  • Не причинит вреда здоровью
Недостатки
  • Нужно считать калории, но это мелочи
Coffeinkaрекомендует