Опубликовано 23 Март, 2016 - 16:50

Всем огромный привет!

Начну я с предыстории! Если это не интересно, можно пропустить, писать я буду блоками, для удобства.

ОБО МНЕ

Я всегда была помпушкой, с самого детства. В 10 лет я вообще была толстой, и, естественно, в школе меня дразнили, что развило во мне комплексы. Я и сейчас страдаю комплексом "толстушки", всегда беру в магазине одежду не своего размера, а на 1-2 размера больше. Как-будто не верю, что я размера S, а в некоторых магазинах даже XS.

Как у всех толстяков и помпушек мой вес всю жизнь скакал. Откровенно, что называется "жирной" я никогда не была. 50 размера у меня не было. Мой максимум - 48 размер, в 9-ом классе. Родители перевели меня в другую школу, на нервах и стрессе я резко начала набирать вес. Весила около 67 кг. Что при росте 168 см многовато.

Конечно, я "исправляла" каждый раз ситуацию голодовкой. От чего посыпались волосы и испортилась кожа. Но вес снижался примерно до 62-63 кг.

В школе, мне кажется, я только и делала, что жрала, качала пресс и голодала Big smile поэтому вес постоянно варьировался от 55 кг до 63. Благо еще, что я толстела везде равномерно. У некоторых ведь от набора веса толстеет только верхняя, или только нижняя часть. И выглядит это непривлекательно.

К выпускному я "похудела" и весила около 61 кг. Не знаю, что это было - мышцы пресса или жир, или и то и другое. Но выглядела я нормальной, не толстой и не худой.

Учась в институте, я параллельно работала и особо набрать не удавалось. Наоборот, в институте я поняла, что мне очень нравится бегать, и что это отлично корректирует фигуру. Но при этом, бегала я раз в неделю на занятиях, соответственно, вес не корректировался. Так и держался в районе 60-62кг.

Только теперь я осознаю, что у меня была довольно женственная фигура. Я обладала параметрами 98-65-100. Да, я была пышной для своего роста. Но за счет правильной одежды и высоких каблуков - толстой я не казалась. Была аппетитной, такую фигуру называют "гитарой". Когда носила обтягивающие платья - талия казалась осиной Smile мужчины оборачивались в след.

Но устроившись на постоянную сидячую работу, я опять стала набирать вес. И снова раздобрела до 65 кг.

Так я худела и толстела, но 2011 год стал для меня поворотным.

КАК Я ПЕРЕСТРОИЛА СВОЙ ОРГАНИЗМ

Подруга рассказала мне об обществе "секта", в которой за деньги участницам высылают списки того, что можно есть на этой неделе. И так каждую неделю. Все правильно и сбалансировано. Сама группа "секта" меня не заинтересовала. А вот идея, что с эволюцией организм человека привык делать накопления, дабы выжить! - меня вдохновила.

Обращаясь к истории, ведь у нас всегда были голодные годы и войны! И генетическая память о голодовке передается нам от наших родственников.

Поэтому, как можно похудеть и не толстеть больше? Дать оргазизму понять, что его больше не будут мучать! Он больше не будет голодать!

Тогда я как раз и поняла, почему после голодовок вес возвращался с плюсом. Потому что бедный организм помнил тот стресс, и пытался запасти как можно больше, на будущее.

Я выработала для себя систему из нескольких правил:

• Основное принятие пищи - по часам! Завтрак в 8, обед в 13, ужин в 18.
  • На обед, ужин и завтрак - правильная еда: каши, макароны из твердых сортов пшеницы, запеченное мясо, запеченная рыба, запечённые овощи;
  • каждая порция обеда, ужина и завтрака - 200-250 гр. Нужно завести специальную маленькую тару для обеда на работе. Думаете это мало? Как бы не так! Потому что...
  • Хочется есть - поешь! В столе у меня всегда были овощи: кусочки морковки, капуста, бананы, яблоки, груши, мандарины, огурцы, легкие хлебцы, орехи, цукаты, в холодильнике офиса - молоко или кефир. То есть между обедом и ужином я могла съесть что-то, что даст организму понять - его покормят. Но опять же, проголодался - съешь кусочек сельдерея, и полезно и много его съешь.
  • Это правило старо как мир - тщательно пережевывать еду. Свои 200 гр еды на обеде я умудрялась растягивать на 30-40 минут.
  • Больше пить. Иногда наш организм хочет пить, но мы не понимаем его сигналов и засовываем в себя еду. А выпьешь стакан воды и уже вроде ничего и не хочется. Как в анекдоте: "хочется есть в 12 часов ночи? А ты сходи на кухню, выпей стакан воды и бегом в постель, пока организм не понял, что его на.." Ну в общем, надули Big smile

И все! Никаких сладостей! Никаких хлебов, пирожных и марожных я не ела! Все сладости я заменила сухофруктами, орехами, фруктами. После недели без шоколада - его и не хочется. Это я могу сказать точно. Про газировки, чипсы и сухарики даже говорить ничего не буду, итак об этом написано миллион статей!

Да, назревает вопрос - можно ли есть вечером, после 18? Можно! Если хочется - можно выпить кефира, без ограничения! Выпьете литр? Прекрасно! Два? Замечательно! Можно есть овощи, тоже без ограничений. Можно даже съесть кусок мяса! Но, тогда вес не будет уходить. А нам ведь нужно не только показать организму, что его любят и не мучают! Но еще и сбросить вес. Надеюсь, идея понятна.

Сначала, не пугайтесь только, вес может даже вырасти. Наш организм, на радостях, начнет накапливать все питательные вещества из той полезной еды, что мы едим. Но затем, о чудо! Он поймет, что это больше не требуется! И вес, МЕДЛЕННО, но верно (!) начнет снижаться. За полтора года я похудела до 55 кг.

КАК Я ПОДКЛЮЧИЛА К СИСТЕМЕ СПОРТ И ПОЧЕМУ СНОВА НАБРАЛА ВЕС

Снижение веса для девушек не должно быть целью. Целью должна быть красивая, подтянутая фигура. Когда вес снижается - кожа, особенно, если вы не занимались спрртом, может обвиснуть. Да что там кожа! Извините, ЗАДНИЦА и грудь могут обвиснуть. А хуже этого для меня ничего не может быть Smile

Поэтому я подключила к системе спорт. Для меня это был бег, который я полюбила еще в институте. И качание пресса. Поскольку я параллельно сидела на этой системе питания и бегала - мой животик как-будто даже "поднялся". То есть под жирком появились мышцы, а жир еще не ушел и выглядело это вот так

благодаря спорту и питанию я подтянула свое тело, убрала живот и перестроила организм

ЭФФЕКТ

Я настолько перестроила свой организм за все эти годы, что спокойно могу сейчас съесть на ночь пирожное, не боясь, что завтра встану и буду весить на кг больше.

Даже во время беременности я набрала всего 10 кг.

Из роддома приехала очень худой, но весила 60 кг. Органы беремнных женщин увеличиваются в размерах, а через несколько месяцев уменьшаются и вес уходит.

Сейчас я вешу 57 кг. Без диет, систем питания и упражнений. Хочется подкачать мышцы, чтобы вернуть рельеф Smile быть плоской мне не нравится!

Как только мне это удастся- напишу отзыв))))

Приходится достигать объемов искуственно - юбками

БОНУС, экспресс диета

Как и обещала, напишу, еще об экспресс диете для похудения. О ней мне рассказала другая подруга.

Кратко можно назвать ее так: "До 12 ем все, после 15 ничего!" Как уже понятно из названия, до 12 часов дня можно съесть хоть целый торт! А вот после 15 придется голодать.

Не пропагандирую эту диету, поэтому расписывать её не буду. В любом случае, это лучше, чем голодовка. Но без фанатизма, она подойдет для сброса веса к определенной дате. А не на всю жизнь!

Надеюсь, была полезной! Если есть вопросы - пишите, рада буду ответить! Любите себя и свое тело! И, пожалуйста, не голодайте!

Замечательный отзыв, Викуля!
У меня та же история, тоже вес колебался с детства, причем в 10 классе я умудрилась весить 74 кг на секундочку Tired Big smile
По поводу этой диеты кушать до 12 всё, после 15 - ничего, по-моему это диета Миримановой, если я не ошибаюсь. Я так тоже питаюсь))
А вообще лучше кушать по часам, как ты пишешь, в 8:00, 13:00, и легкий ужин))
23.03.2016
Возьми меня с собой на бег Smile
Я вообще лентяйка стала, мерила свое прошлогоднее пальто, я не влезаю в него Shock
Ира, спасибо, возможно)) для меня это диета моей подруги Big smile поэтому не стала писать, не зная названия, иногда пользуюсь ей, чтобы быстро сбросить что-то Smile
Vradnaya1, после рождения ребенка и не знаю, смогу ли хоть км пробежать Big smile
23.03.2016
Такие отзывы очень подстегивают заниматься и трудиться над своим телом еще больше)
23.03.2016
а мне все же хочется попробовать экспресс диету
23.03.2016
Ой, смотрю и понимаю,что и красота у тебя есть,и женственность,и стройность. А мне это все перекрывает жирок,да отечность после гормонов. Sad попробую уменьшить порции Wink
Какой подробный отзыв Crown
У вас очень красивая фигура! Smile
Думаю, ваш подход к нормализации веса один из самых правильных, меньше стресса для организма и для хозяйки организма Innocent
23.03.2016
результат впечатляющий и мотивирующий. Вы молодец! Не уверена, что я так смогу
Ксюша, спасибо, приятно слышать Shy даже уменьшение порций даст результат, это точно Wink думаю, все у тебя получится Wink
Девушки, спасибо на добром слове, и что заглянули Wink
23.03.2016
Спасибище большое!!! С огромным удовольствием прочитала. Тоже хочу сбросить 5 кило, буду пользоваться вашими советами. Еще раз спасибо Sexy
Пора худеть. Тоже была помпушкой
Tandrena, спасибо, что заглянула Wink
Викуся, умничка!!!!!
Вот у меня вес ого-го как плавает - каждый год колеблется от 50 аж до 70 кг, как похудею, так потом срываюсь и снова полнею, да еще и гормональные неполадки способствуют таким колебаниям... Все же стараюсь по большей части держать себя в руках и не расползаться Wink
В свое время была и 48 кг, и под 80 Shy Сейчас 67, это мне уже многовато, за зиму наела бока и попу Big smile
Алена, спасибо! Экспресс диету попробуй Big smile
Видимо, у многих девушек так, не умеем мы себя в руках держать Big smile надо нам либо 40 либо 80 Big smile
23.03.2016
Экспресс-диета уж больно жесткая. Обычно после таких набирают вес вдвойне.
Интересно было прочесть))Вы молодец Smile
23.03.2016
У вас очень хороший результат!! Конечно, голодовка это совсем крайность!
23.03.2016
Обожаю истории преображения! Я тоже сторонница медленного похудения).
23.03.2016
Ух ты, результат просто отличный! Вы большая молодец! Отзыв оказался для меня очень полезным))
23.03.2016
Ты такая стройняжка сейчас! А когда подключишь спорт вообще конфеткой будешь! У тебя очень женственная фигура Love Принципы питания у меня похожие. Тоже не выношу диет и голоданий Smile
Девочки, спасибо, что заглянули Wink
Наташа, спасибо за добром слове Wink летом будем гулять подолгу и станем спорсменами с сыном Cool
прекрасная фигура)
23.03.2016
Вик, с интересом прочитала твой обзор, ты молодец!
Блин, а я в руках себя держать не могу, все время хочется есть вечером, после шести, да повкуснее Big smile Сейчас меня мучают лишних три кило и такое впечатление, что они все на животе Sad(
У Вас хорошая фигура и прекрасно отношение к организму! Классный отзыв получился
Steptati, спасибо! 3 кг это так мало Big smile сбросишь обязательно к лету Wink
Девочки, спасибо на добром слове! Хорошего вечера Wink
23.03.2016
Вы очень стройная и красивая девушка. У Вас отличная фигура. Кстати, стакан воды на ночь реально работает. Сама так делаю Big smile
Ne blondinka, спасибо большое Shy очень приятно Wink
23.03.2016
Какая же ты умничка!!!результат, а точнее результатьище шикарный!!!
Отличный отзыв! Мотивирует на 100%! Wink
Девушки, спасибо большое Wink Sexy
23.03.2016
Ты такая молодчина!!! Shy я все никак не возьмусь за себя, а у меня с весом ахтунг! Даже писать не буду эти страшные цифры! Кормить перестану и перейду на воду Big smile и ходьбу! Благо весна/лето/осень впереди! Главное за зиму опять не нажрать Big smile ну и отзыв заберу в закладки, мотивироваться буду, так сказать!
24.03.2016
У меня примерно та же история, что и у вас)) Тут еще и гены помогают, если в роду стройняшки, то сложно быть пухляшом среди них))
у Вас отличные результаты! Молодец! Smile
24.03.2016
Ты молодец! с удовольствием прочитала отзыв! Smile
Ксюша, спасибо! Система питания мне помогла! Может и тебе поможет Wink главное начать и верить!
Девушки, спасибо, очень приятно! Shy
24.03.2016
При росте 168 вы были 67 кг? А разве это не нормальный вес? Я при росте 163 весила 66 кг и не считала себя помпушкой, хотя и хотела бы сбросить. 46-48 размер. Но сейчас фигура у Вас замечательная)))) Тоже стремлюсь к 58 кг)))
Очень мотивирующий отзыв, фигура - супер!
24.03.2016
У вас пропорции фигуры отличные! Вам всегда хорошо)
SvAsud, я считаю, что 48 размер уже большим. Да и в мире моды 46 размер - это уже размер полноты Big smile
Спасибо Wink в размере 42-44 мне комфортнее Smile легко и приятно чувствовать себя худой Smile
Девушки, спасибо!
Ещё 61 комментарий