Опубликовано 13 Май, 2024 - 17:08

Я не стремилась похудеть, но я стремилась улучшить качество своего тела! В итоге, совершенно без напряга, срывов и нервов я потеряла 4 кг за 21 день. Потеряв равномерно именно в тех местах, где мне этого хотелось бы.

Теперь привычка питаться правильно - со мной рядышком. Даже если я ем гадости, то стараюсь это вписывать в правила - делаю в первой половине, не делаю это перед сном и компенсирую более лёгкой пищей.

В конце отзыва покажу свой результат до-после

Почему ПП?

- на таком питании проще всего похудеть и главное, что это будет сбалансированно

- есть силы на активную жизнь за счёт употребления энергии (углеводов) в первой половине дня

- количество необходимого для меня сна в часах сократилось - за счёт того, что не ем за 3 часа до сна и не употребляю в вечернее время углеводы (энергию)

- улучшает качество и тонус кожи - сходят на нет целлюлит, прыщики, дряблость

- подсушивает тело, если добавить тренировки, то будет классный рельеф

С чего начать?

Сильнее всего мотивирует результат! Поэтому не ленитесь и фиксируйте: свой вес, свои параметры (талия, ягодицы, грудь, бицепс, икра). Сделайте фото "до" в полный рост при хорошем освещении и когда захотите оценить результат - не ленитесь и делайте снова такое же фото при том же освещении и в том же белье.

Глаз замыливается, весы и мерная лента могут врать - начали мышцы, жир или ушла вода? На фото результат будет виден лучше всего!

Питание + спорт! Это основные киты. Трерий кит - сон.

p.s. и побольше обычной чистой воды

Вы можете похудеть и превратиться в миленький холодец, поэтому тонус мышц очень важен. Не обязательно идти в зал, тренировки дома с резинками и гантелями с небольшим весом дают крутой результат!

Ну вот мы и пришли к главному - это питание!

Расскажу коротко, умные статьи вы можете увидеть в интернете. Наша цель это 50% углеводов (не круасанов и макарон, а преимущественно из овощей и круп).

Едим мы углеводы особенно много утром. Не так много в обед. А на вечер не едим совсем.

Ну и еще, конечно, убираем или минимизируем сладости, соуса, майонезы, соль и сахар.

МОИ ЗАВТРАКИ:

Самое мастхевище - это каша, конечно. И так как ягоды вечером не рекомендованы, то я отрываюсь на первом приёме пищи. Сейчас ведь лето!

• Очень вкусную кажу я варю так: овсянка + вода. Когда вода закипает, добавляю буквально стопку молока - для более аппетитного цвета. Туда ванилин и буквально ложечку без горки сахара.

Первое время я добавляла ломтик масла. Потом стала заменять его на рикотту, сейчас не кладу ни сахар, ни масло, мне достаточно ванилина и горсти ягод.

Когда надоедает каша и я скучаю по любимым яйцам, то в этом случае обязательно подсовываю углеводы. Вообще, стараюсь всегда везде подсунуть угли. Я люблю киноа!

Вот например: просто овощной салат и салат в который "подсунули угли".

Так потихоньку за день накопится около 60 полезных углей (а мне в сутки их нужно около 200)

ОБЕДЫ:

Здесь мы берем снова много углеводов. И добавляем к ним белок (это мясо или рыба, котлетки, тефтельки, яйца). И салатик или овощи - клетчатка.

киноа + пармезан + сок лимона + олив. масло / дорадо в духовке и овощи

Киноа + яйца + овощи и куриная грудка

Гречневая лапша + бобы и овощи на сковороде без масла, немного воды. Курица из духовки.

Греча + яйцо + авокадо + микс салата

__

А вот, например, мой любимейший углеводный супчик-пюре. Готовлю его на воде:

Перебиваю блендером и добавляю ложечку рикотты для сливочности (молодые и твёрдые сыры нам можно. Обычный типа "Российский" - нет)

Сверху выкладываю зелень, пармезанчик, орешки - и это наполнение помогает мне обходиться без соли.

Первое время, пока перестраивалась - добавляла сливочное масло по привычке - люблю его!

А сейчас даже в такой суп подсовываю киноа - плюс углиии!

Пример моего любимого салат, который могу есть достаточно часто:

Ну а вечером всё просто - это скучный белок и клетчатка. Я запекаю что-то рыбное или мясное в духовке

Ну или если за ужин отвечает муж, то будут белковые деликатесы Smile

Я люблю макароны, хлеб, соуса. Но всё стараюсь "минимизировать", а точнее увести в сторону пользы. Например, хлеб - бездрожжевой. Макароны - из твёрдых сортов и немного.

Соуса - убрала полностью, заменяю на лимонный сок + олив масло и тертый пармезан. Или песто

Я с удовольствием и без срывов живу на таком питании уже месяц. Сейчас я худеть уже не хочу, а потому просто увеличила калории.

• Кстати, о калориях: их нужно считать и вводить в Фэт сикрет, ну либо иное приложение.

Как высчитать необходимую норму: считаете через интернет, везде плюс минус одинаковые показатели. Для похудения вычитаете 10-20% не больше. Для набора прибавляете 10%, для поддержания - оставляете цифру прежней.

Купите кухонные весы, если их у вас нет. "На глаз" - будут ошибки. А нам очень важна точность.

• я ставлю весы, на них тарелку и делаю оттаровку (убираю вес тарелки). Кладу первый ингредиет - записываю и уюираю вес. Кладу - убираю вес. И так записываю каждый каждый продукт отдельно.

___

Например, не яичница 1 пор. и салат из овощей 1 пор.

А вот так: 2 яйца С2, оливковое масло 1 ст.л., огурец с кожурой 30гр, перец Рамиро 30 гр, помидор 40 гр, нут 15 гр, киноа 50гр, оливковое масло 1 ст.л.

___

Ну что, мой результат Smile

покажу по кусочкам в пределах моего доверия этому сайту.

Ну во первых живот, который сильно вывалил на моей диете с пониженым гистамином (жесткая диета, которую я держалась из-за аллергии. Меня на ней знатно подзалило, за то зажили все экземные участки).

И нет, это не просто фото на полный и пустой желудок. Я такая, какая на фото справа (но тут еще упражнение на пресс "жук").

Классно подсушилась спина и в талии ушло 3 сантиметра. Стою криво, так как держу листик с текстом для конкурса в левой руке.

Ну и моя бицушка подсохла и стала более явной после марафона.

Нужно делать "кумира" из самого себя. Не сравнивать себя ни с кем и становиться лучше самого себя.

Один-два раза в месяц делать сравнительные замеры и что важно сравнительные фото. Не корить себя за съеденную "запрещенку". Пробовать новые рецепты и гордиться своим отражением в зеркале!

ПП - это просто, вкусно, а главное это основа здорового и красивого тела!

Другие отзывы о женской красоте на моей страничке: u_albi

Недостатки
  • Нужна сила воли
  • Нужно найти мотивацию!
  • Требуется постоянный самоконтроль
U_albiрекомендует
13.05.2024
А что из запрещенки себе позволяете? Любопытно)
13.05.2024
Круассанчик, несколько шоколадок мерси, маленькую порцию фри 🙈 ну и иногда небольшой стаканчик кока-колы или пиво.
Но не скажу, что меня на это трясёт. Возможно так как я себе не запрещаю это строго…ну захочу - съем. А если съем, то не буду себя корить))
13.05.2024
Даа, вот я в который раз убеждаюсь, что в вопросе вредной/здоровой еды очень много из головы идет. И если позволил себе что-то «нездоровое», главное себя не ругать. У меня пока с этим проблемки 😅
13.05.2024
Отличный результат! ПП- сила, вместо тысячи диет Wink И здорово, когда это становится образом жизни.

Очень откликается опыт, уже почти год, как на правильном питании Smile
13.05.2024
Благодарю 🥰 ооооо да, по вашей фигуре это заметно! 😍 шикарная!
Спасибо большое 🥰🤗❤️
Полезный отзыв! Утащила в закладки
Рада быть полезной 🥰
13.05.2024
А на сколько калорий в день питались?
13.05.2024
Моя норма 1830/90/60/226, питалась на 1600-1700.
Белки всегда были выше, угли либо добирала, либо немного меньше.
13.05.2024
Ваше «до», выглядит как моя мечта на «после». Спасибо, отзыв на похудение и здоровый образ жизни, всегда очень полезный!
13.05.2024
Благодарю 🙈 можно было бы и дальше жить в расслабленном состоянии и толстеть, но я включилась вовремя)

Но это я пока не знаю, что будет со мной после родов ☺️так что в грудь себя не бью )
13.05.2024
Если вы похудели в результате какой-то диеты, то это НЕПРАВИЛЬНОЕ питание, а питание для похудения
13.05.2024
Здорово! Теперь буду знать, что худеть это не правильно.
А набирать - правильно? Или как теперь быть то.
13.05.2024
Таки не надо меня уже перевирать. Худеть или набирать - решайте с врачами, правильное питание вообще не про это
Блюда выглядят очень аппетитно 👍
🥰❤️
13.05.2024
Тоже люблю такой тип питания, за то что остаются силы на активную жизнь! А не то, что диета и нет сил ни на что
13.05.2024
Тут ещё попробуй набери нужное количество кк 😅 мне постоянно приходилось что-то подъедать, чтобы не делать дефицит слишком большим 🙈
13.05.2024
Полезные советы, спасибо )
🥰🙏🏼
14.05.2024
Ого, по спине прям сильно ушло, талия шикарная😍
Даааа, главная победа 😍
21.05.2024
Самое тяжёлое на самом деле место для корректировки
Красота! Love
Мур Мур 🥰
14.05.2024
У меня взвешивание тарелок и фиксирование еды в приложении вызвало РПП ((( видимо не всем это подходит(
Но вы - молодец !
14.05.2024
Честно говоря, я сама удивлена себе. Потому что если у меня есть цель, то на пути к ней я могу себя свести с ума.
В какой-то момент у меня действительно начали появляться нездоровые мысли и я себе дала просто перерыв на 4 дня. И что порадовало, не так уж много гадостей ела - хотелось сильно бутерброды с маслом сливочным, салат цезарь и кока-колу.
После этих 4 дней я снова сделала фото «до» а разницы нет. И сейчас стало ещё легче морально…захочу что-то - просто съем и не буду зацикливаться)
14.05.2024
Да, очень заметно как вы подсушились! Рельеф огонь, а тарелочки крайне аппетитные)
Спасибо ☺️ обнимаю
Сохранила себе в закладки, понравились рецепты) я тоже периодически сижу на пп, иногда позволяю себе немного расслабиться и потом опять период пп. У вас очень красивые руки ☺️ За какое время так накачали?
14.05.2024
Очень рада, что вы нашли в этом отзыве для себя пользу ☺️❤️

Спасибо) у меня были спортивные руки, я в зале занимаюсь регулярно на протяжении долгого времени. Но сильно нарастила в них силу и немного увеличила объем + подсушила на марафоне Насти Мироновой irnby))) сейчас у нас марафон на ягодицы и я в восторге.
Питание - тоже мотивация именно из марафона. Поэтому присоединяйтесь, как будет настроение ☺️
14.05.2024
Можно рецептик супчика с броккли?
15.05.2024
Конечно ☺️я просто варю на воде в разном соотношении: кабачок / брокколи / тыкву. Без картофеля.
Перебиваю блендером с водой, на которой они варились и чтобы это было вкусно, добавляю столовую ложку рикотты.

Ну а сверху раскладываю всё, что на фото видно)
Было интересно почитать, для меня ПП это больше про уважение к своему телу, нежели про фигуру, хотя попутно решаются разные проблемы)
Вы молодец, что не ленитесь готовить такую полезную еду! Smile
15.05.2024
Да, согласна с вами ☺️ это все в комплексе - от состояния сосудов и кожи до режима сна и гормонального фона соответственно.
Но в пп я пришла именно через фигуру Smile

Благодарю за комментарий ☺️