Опубликовано 17 Май, 2024 - 15:07

Сколько себя помню, спорт был отдельно, а я отдельно. Я именно тот человек у которого в школе было освобождение от физкультуры. Спорт мне казался невыносимо тяжелым и скучным. В семье все были склонны к полноте и мне даже в голову не могло прийти, что я могу выглядеть как-то иначе. Всё изменилось после одного случая, когда мне жизненно необходимы стали упражнения для поддержания здоровья. А коль деваться было некуда я решила договориться с мозгом, что я люблю спорт.

моё "До" около 10 лет назад

Я понимала, что без любви я просто не смогу заниматься никакими физическими упражнениями. Если будет физическое отторжение, то мне это наоборот принесёт вред. В моем случае психосоматика работает на раз два три. Поэтому я стала присматриваться к тому, что меня хотя бы заинтересует. В зал с большими весами мне заниматься под запретом, да и сама атмосфера у меня не вызывает интереса. К тому же зная свой характер, мне просто было бы лень туда ездить. Я человек достаточно спонтанный и очень ленивый. А уж в плохую погоду я однозначно бы игнорировала поездки. Результата в моем случае бы не принесло. Кстати, некоторое время я ходила на занятия танцами и бросила как раз по причине похолодания и испорченных погодных условий. Стало лень добираться туда-обратно и однажды даже заболела выйдя разгоряченная после занятий.

моё "После"

Тогда я попробовала впервые тренировки онлайн. Были испробованы разные видео найденные в интернете, но больше всего мне подошли тренировки Кати Усмановой. Мне нравится ее подход, он чем-то похожий на мой : никакого насилия, никаких двухчасовых страданий.В основном ее тренировки длятся 20-40 минут, что мне как раз подходило. Уж 20 минут позаниматься можно, решила я. Сначала я просто говорила себе : это всего лишь 20 минут, ты в любой момент можешь закончить, но попробуй, это не долго, совсем скоро ты сможешь заняться тем, чем хочешь. И со мной это работало. А чуть позже я настолько втянулась и полюбила тренироваться,что начала заниматься с большим удовольствием. Бывало, что в день могла тренироваться и около часа, но в основном это занятия на пол часа через день.

Если у вас были отмазки, что спорт - это дорого , в зал нужно ходить и т д. То как видите, спорт - не стоит больших затрат, если заниматься дома. Коврик, гантели, утяжелители. А если особо качать ничего не хотите, то можно вообще заниматься со своим весом и это тоже принесет классный результат. Главное - регулярность. Но даже если забрасываете, то всегда начинайте снова. Главное - найти именно то, что понравится именно вам. От тренера до самого вида спорта и любимых занятий.

С момента первых тренировок уже прошло 7 лет. У меня появились коврик, резинки, утяжелители и гантели. Кстати, более чем 10 кг в обеих руках (по 5 кг в каждой) я не держала, но мне больше и нельзя по состоянию здоровья. На внешнем виде все мои занятия сказываются очень положительно. Бывает несколько месяцев не занимаюсь по разным причинам, но затем снова все равно тянет.

Что могу посоветовать начинающим? Найдите то, что будет откликаться именно вам. Уберите знак равно между словом спорт и неинтересно/тяжело. Кому-то нравятся танцы, кому-то занятия в зале, кто-то любит пробежки в парке, кто-то может найти 20 минут на легкую тренировку дома. Любое из этого даст результат. Хоть что-то всегда больше чем ничего. А когда видишь как меняется твоё тело и понимаешь, что тебе это не в напряг, а даже уже в удовольствие, то мотивация только растёт. Ищите своё! Всем красоты! Двумя руками я рекомендую занятия фитнесом!

Достоинства
  • Добавляет прилив сил
  • Достигаешь результата
  • Занимает немного времени
  • Не нужно больших денежных средств
  • Организует тебя как личность
  • Помогает в борьбе с лишним весом
  • Приводит тело в порядок
  • Улучшает жизнь и дает красивый результат
  • Эффективно
  • Эффективно разгоняет метаболизм
Кира855555рекомендует
17.05.2024
Любая физ. активность всегда на пользу Smile
Это точно )
17.05.2024
Молодец. Вы чудесно выглядите.
Благодарю 🙏
Отличный результат!
Вдвойне уважаю тех, кто дома занимается - огромная сила воли нужна!
Благодарю вас!
Так всё-таки где куча обещанных фото?
Отличные рекомендации, главное спрашивать себя, использовать то, что нравится, менять если разонравилось
Благодарю! Согласна с вами 🙏
18.05.2024
Фотография до, конечно, мало о чем говорящая
Фигура🔥🔥🔥
Благодарю вас 🙏💗
18.05.2024
Обожаю дома заниматься ,и летом ещё на велике
На велике супер, согласна !) 🔥😍