Опубликовано 3 Август, 2023 - 17:36

Диета - это страшное слово, которое вызывает ассоциации с ограничениями в еде, голодом, невкусной пресной едой без соли и сахара. Но, к счастью, существуют другие варианты, вкусные и без ограничения в продуктах. Я думала, что это диета минус 12 кг за 2 недели, но получила другой результат.

• Предыстория

Почему я решила похудеть на 10 кг? Потому что после родов я совсем обнаглела, постоянно спала и ела, причём всё и без ограничений. Диета кормящей матери - не, не слышала. Точнее, первые месяца три я старалась ограничивать себя во многих продуктах, но у ребёнка всё равно были колики, а у меня бессонные ночи и постоянное желание сожрать слона. Когда ребёнку исполнилось 3,5 месяца, у него прошли колики, а у меня начался неконтролируемый зажор. И если после родов мой вес был всего на пару кг больше, чем до беременный, то в течение нескольких месяцев я нажрала лишние 10 кг!

Вот фото до беременности:

Диета для ленивых

Я конечно видела и чувствовала, что набрала лишний вес, но меня это не особо смущало, была зима, я носила мешковатые вещи оверсайз и не парилась. А в начале весны решила походить в бассейн, купила себе новый закрытый купальник, надела его и обалдела: что за кабан в моём зеркале?! Мне даже выкладывать такое стыдно, но чего не сделаешь для наглядности. Бегемот в купальнике. 🥲

Фото ДО похудения:

Диета на воде

Естественно я решила, что нужно быстро похудеть на 10 килограмм минимум! Самое интересное, что даже будучи беременной, я была худее, у меня не было таких огромных лях и боков. Я стала выбирать диету для себя, я хотела есть всё и худеть. Перерыла интернет и айрек и наконец-то нашла то, что меня устроило.

• Диета для ленивых

Диета на первый взгляд довольно лёгкая, в ней всего три правила:

1. За 20 минут до приёма пищи выпить 2 стакана воды
  2. Не запивать еду водой
  3. После приёма пищи не пить 2 часа

И всё! Есть можно всё, что хочется, без ограничения в продуктах, можно есть даже сладкое, солёное, вредное!

Меню на диете

В первый день диеты мне было непросто: я привыкла есть чуть ли не каждую минуту, а тут нужно придерживаться режима:

• Попил воду
  • Подождал 20 минут
  • Поел
  • Страдай два часа без еды и воды
  • Пей сколько влезет и чего угодно, но не ешь
  • Опять попил воду
  • Подождал 20 минут...

Диета на воде

• Меню:

Завтрак - каша с фруктами/фруктовым пюре или с овощами, омлет

Обед - мясо (рыба) с овощами, гарниром, салат, сладости

Ужин - рыба (мясо) с гарниром и овощами, салат, фрукты

С утра я не люблю сразу после пробуждения есть, поэтому мне удобно выпить два стакана воды и подождать нужное время. Потом я ем что-то простое, утром в меня еда особо не лезет.

После такой еды пить не сильно-то и хочется, поэтому время пролетает спокойно. А вот второй приём пиши у меня уже шикарный - к этому времени я уже очень сильно хочу есть что-то вкусное, побольше мяса и соуса!!! Если муж дома - он готовит вкусняхи, если его нет, то я заказываю доставку, изредка могу сама что-то приготовить, но я не люблю это делать.

И вот тут начинается минус диеты для ленивых: если поел что-то сладкое или солёное, особенно с соевым соусом (который я обожаю), то конечно же хочется запить всё это дело. А нельзя! Мучайся два часа.

Есть небольшая хитрость - можно поесть суп, тогда пить хочется не так сильно, но я супы ем редко, буквально раз в несколько месяцев, так что этот вариант мне не особо подходит.

Ещё один лайфхак - это арбуз! Вроде поел, а пить тоже долго не хочется, летом это отличный вариант.

Раньше я пила кофе с утра вместе с какой-нибудь булкой и сладкой вкусняхой, но от этой привычки пришлось отказаться. Теперь ем всухомятку свои булки и зефир, а кофе или чай уже потом, через 2 часа.

Сладости на диете

Вечером я могу съесть то, что осталось с обеда, но если это была доставка, то нужно готовить что-то новое. Если на обед я ела мясо, то вечером могу поесть рыбу - жареную в кляре или вообще солёную из магазина. Солёную ем редко, потому что после неё пить хочется очень сильно, а ведь нельзя.

Диета минус 10 кг
Диета меню

Меню

Меню диеты примерное, я могу и на завтрак съесть рыбу или мясо, а вечером поесть сладости, но чаще всего ем так, как написала выше.

• Результат диеты

За месяц я смогла похудеть на 7 килограмм, потом за две недели ещё на 3 кг и тогда вид в зеркале меня стал устраивать.

Фото после похудения:

Диета минус 10 кг

Это было весной, летом я уже не соблюдала все правила диеты. Стараюсь держать интервалы между приёмом пищи и воды, но особо не заморачиваюсь, ведь я уже похудела и перестала быть жирным кабаном.

Диета для ленивых мне понравилась, это конечно не минус 12 кг за две недели, но тоже хорошо. Главное, что не надо отказываться от любимых блюд, не надо голодать, не надо придерживаться определённого меню. Результат диеты меня устраивает, поэтому я её рекомендую! Похудение идёт по большей части потому, что появляется режим питания: ты не можешь есть каждые пять минут, не перехватываешь бутерброды или конфетку, а нормально ешь в несколько приемов.

Водная диета

Если добавить ещё и интервальное голодание, то результат будет ещё лучше.

Спасибо, что прочитали мой отзыв!

Regina♡Georgeрекомендует
Как интересно. Надо попробовать. Утащила в закладки
03.08.2023
На меня такая диета перестала действовать, но я на сладости и мучное стала налегать + много фруктов и ягод 🙈
03.08.2023
Я на этой диете не могла много сладкого есть, потому что потом пить хочется сильно Big smile А фрукты и ягоды нормально ем
03.08.2023
Вроде бы наоборот пить больше воды это же хорошо)) в общем все так индивидуально у всех 😉
03.08.2023
Кажется просто, но всё-таки это режим питания.
03.08.2023
Согласна, звучит легко, но на самом деле надо строго следить за тем, когда можно есть и пить
Читаю ваши отзывы где-то с 2015 года, очень мне нравилось и нравится, как вы осветляете-тонируете волосы. Так вот, во всех отзывах о похудении вы на себя наговариваете, правда. Фигура, даже, когда вы поправляетесь, очень гармоничная, красивая. Но, конечно, нужно быть в том весе, в котором лично вам комфортно ☺️
03.08.2023
Ого, очень приятно, что вы так давно читаете мои отзывы, даже не ожидала Shy
Я себя жирным кабаном вижу, когда вес набираю - придумали блин моду на худых, а я страдаю)) Спасибо!
Да, всё благодаря вашим волосам 😉 Как по мне, так у вас идеальный блонд 👍
Я помню лет 500 назад мы с сестрой откуда-то услышали про лайфхак для похудения: после каждого приема пищи становиться к стене, прислоняясь к ней пятками, ягодицами и спиной и стоять 20 минут. Мы так делали и немного скинули на удивление😅 хотя кажется бредом каким-то. Видимо, за 20 минут что ты не можешь отойти от стены приходит насыщение и ты меньше кусочничаешь в итоге))))
04.08.2023
Про такой способ не слышала, мне было бы лениво стоять 20 минут Big smile
Издевательство самое настоящее... Не на долгосрочную перспективу точно
Мене бы диету для тех, у кого слабая воля)))
04.08.2023
Такая диета интересная Laughing out loud
06.08.2023
И до и после у Вас красивая фигура!!!
Здравствуйте, отличный результат 👍
Но я не совсем поняла, а кофе пить когда можно, после 2 часов перерыва можно?
Здравствуйте)
Да, через 2 часа после приема пищи можно любые напитки