Опубликовано 27 Июль, 2017 - 08:11

Вот часто в детстве мне приходила в голову мысль, что было бы очень здорово, если бы изобрели такие таблетки, которые выпиваешь и раз - всю алгебру уже назубок знаешь, уравнения сходу решаешь. И еще хорошо было бы таблетку "Химия" раздобыть.

Школу я благополучно окончила (посаженные глазки не в счет). Выросла. А вот мысли подобные в голову не перестали приходить.

Неплохо было бы таблетки для похудения раздобыть....

А то сидеть на диетах хоть и бывает эффективно, но все-таки дается тяжело.

Гугл в помощь. Натолкнулась на этот препарат.

МЕТФОРМИН отзыв

МЕТФОРМИН ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

Отзывы похудевших, которые я встретила, были крайне скудны и, в общем-то, ни о чем.

И не удивительно. Так как все-таки данное лекарство предназначено изначально для несколько иных целей. Это уже в последнее время он стал использоваться еще и для борьбы с лишним весом. Думаю, не последнюю роль тут также сыграла тв-передача про здоровье Елены Малышевой, где она рассказывала об этом препарате.

Давайте посмотрим на область его применения согласно официальной инструкции.

— сахарный диабет 2 типа без склонности к кетоацидозу (особенно у больных, страдающих ожирением) при неэффективности диетотерапии

Лекарство это, в первую очередь предназначено для диабетиков, для снижения уровня сахара в крови. Каким же образом оно помогает похудеть?

Метформин, он же глюкофаж, помогает глюкозе проникать в клетки организма. У людей, склонных к избыточному весу со временем появляется проблема чувствительности к инсулину.

Инсулин, как известно – это гормон поджелудочной железы, который направляет молекулы глюкозы внутрь клеток. Когда этот процесс замедляется, поджелудочной железе поступает сигнал о дефиците инсулина в крови, поэтому организм начинает еще больше его вырабатывать. Этот аспект негативно влияет на жировой обмен. Вследствие такого нарушения накопительство липидов происходит быстро и легко.

В результате инсулина становится в крови все больше, клетки не хотят его воспринимать, из-за чего и развивается ожирение, гиперинсулинизм, инсулинорезистентность.

Соответственно, препарат Метформин налаживает инсулиновый баланс, возвращая его к нормальному уровню, не позволяя запасать липиды в клетках.

Схему и дозировку как принимать Метформин для похудения я нашла в интернете.

Указывать эту информацию здесь я намеренно не буду. Считаю, что лучше не следовать моему примеру самоназначения этого лекарства, а все-таки не полениться и проконсультироваться у специалиста-диетолога. Или, на худой конец, хотя бы у терапевта.

Я отмечу только, что пропила полный выбранный курс, не пропуская приемы и соблюдая дозировку.

И кое-что я для себя уяснила.

Метформин для похудения

МЕТФОРМИН ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ опыт приема

Во-первых, избежать некоторых побочных эффектов, скорее всего, не удастся.

Собственно, это логически следует из того, что этот препарат воздействует на процесс нормализации баланса веществ в организме и естественно в этом процессе будут происходить какие-либо изменения.

В данном случае речь идет о побочке, связанной с изменениями в работе ЖКТ.

Полный же перечень побочных эффектов выглядит так:

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, "металлический" привкус во рту, отсутствие аппетита, диарея, метеоризм, боли в животе. Эти симптомы встречаются особенно часто в начале лечения и, как правило, проходят самостоятельно. Данные симптомы можно уменьшить, принимая антациды, м-холиноблокаторы или спазмолитики. Редко - повышение активности печеночных аминотрансфераз или гепатит, исчезающие после отмены препарата.

Со стороны обмена веществ: редко - лактацидоз (требует прекращения лечения); при длительном лечении - гиповитаминоз В12 (нарушение всасывания).

Со стороны системы кроветворения: в отдельных случаях - мегалобластная анемия.

Со стороны эндокринной системы: гипогликемия.

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд.

У меня была и диарея и подташнивание. До рвоты не доходило. Были небольшие боли в животе. Также была первое время слабость. Вообще говоря, мне это чем-то напоминало пищевое отравление.

Хотя я читала отзывы о том, что у некоторых девушек все было гораздо серьезнее. Слава Богу, у меня была еще "легкая степень".

Примерно через неделю мне постепенно стало становится лучше. Вероятно, организм уже начал адаптироваться к новым условиям работы.

Аппетит действительно снизился, кушать хотелось меньше.

МЕТФОРМИН отзыв о похудении

Во-вторых, не стоит рассчитывать на сильный эффект от приема Метформина для похудения, если вы не поменяете свой режим питания.

Я свой рацион не меняла. Кушала все ровно то, что кушаю обычно. Но в меньшем количестве, так как аппетит стал хуже. Если говорить о размере порций, то привычное количество пищи сократилось процентов на 20-30.

Честно говоря, я даже не знала и не задумывалась о том, что надо было исключать из своего меню некоторые продукты. А зачем??? Ведь я решила худеть с помощью таблеток. Посидеть на диете с пищевыми ограничениями я итак могу.

Мне-то был нужен легкий путь, чтобы выпил волшебную таблеточку и вот уже я постройнела.

Только при подготовке этого своего рассказа о Метформине для похудения я стала более тщательно изучать инфо в сети и натолкнулась на отзывы врачей. В частности, некоторые диетологи прямо заявляют о том, что при похудении Метформин играет только вспомогательную роль. И значительно похудеть исключительно с помощью него, ведя привычный образ жизни и не меняя своих пищевых пристрастий, не получится.

И, наверное, они правы.

МЕТФОРМИН инструкция по применению

Даже ведь назначая диабетикам лекарства, которые призваны помогать им поддерживать инсулиновый баланс и контролировать уровень сахара в крови, врачи все равно дают строгие рекомендации относительно меню. И запрещают определенные продукты и напитки.

Вот и в случае с худеющими все то же самое. Метформин - не панацея. Это вспомогательный препарат. Большого чуда от него не ждите....

МОИ РЕЗУЛЬТАТЫ. ФОТО ДО И ПОСЛЕ

Что касательно моих результатов, то похвастать особо нечем. Я потеряла около килограмма. Я не считаю это достижением. Более того, этот вес вернулся ко мне спустя неделю.

Метформин для похудения ФОТО ДО И ПОСЛЕ

МЕТФОРМИН ЦЕНА

В аптеках можно встретить этот препарат от разных производителей. Стоимость будет отличаться в зависимости от изготовителя, дозировки и количества таблеток в упаковке.

Цена, по которой я приобрела упаковку из 60 таблеток Метформин от Рихтер в дозировке 850 мг, была 247 рублей.

Купить Метформин в Москве не составило никакого труда, несмотря на то, что он является рецептурным препаратом. Я заказала в интернет - аптеке.

В розничных аптеках он также продается. Цена была в районе 250-300 руб. Так что если вы захотите его приобрести, это легко и вполне доступно

Метформин Рихтер отзыв

********************************************************************************************************************

ИТОГ:

Советую вам, если вы все же решитесь худеть при помощи этих таблеток, почитать дополнительно и отзывы врачей. А если есть возможность, то сходить на прием к диетологу и выяснить, стоит ли овчинка выделки, а также как правильно питаться и принимать Метформин, чтобы он действовал эффективнее.

Я для себя решила, что мой эксперимент был неудачным. Все-таки медицинские препараты лучше употреблять по назначению врача. Побочные эффекты были неприятны, а сброшенный аж целый килограмм вес вскоре вернулся после окончания приема.

Полная инструкция по применению Метформина прикреплена к отзыву ниже.

ДИЕТА, ПОЗВОЛИВШАЯ МНЕ СКИНУТЬ ВЕС, КОТОРЫЙ НЕ ВОЗВРАТИЛСЯ

Очень много других интересных и полезных отзывов в моем профиле >>>> ЗДЕСЬ<<<<

Lena Viне рекомендует
27.07.2017
Без диеты все равно никуда!
27.07.2017
Препарат этот знаком, так как в семье есть больной сахарным диабетом. Но то, что его ещё и для похудания используют, не знала.
27.07.2017
Слышала, что им сахарный диабет лечат.
27.07.2017
Никогда раньше не знала о таком препарате Smile да и страшновато как- то пить эти таблетки
нет, я бы не осмелилась принимать эти таблетки, тем более у них назначение совсем другое... вообще не доверяю препаратам для похудения в принципе
27.07.2017
Вы смелая, принимать такой препарат без назначения врача.
Inc аватар
Inc
27.07.2017
Конечно, похудеешь тут, если тебя постоянно тошнит и в туалет бегаешь. Нет уж, надо заниматься спортом и менять привычки питания
27.07.2017
Первый раз о таких слышу)
27.07.2017
Ой, я бы даже не рискнула такого пить! Опасно это всё
27.07.2017
Да уж, бесполезный препарат, ладно хоть не очень дорогой
11.05.2020
Полезный, если применять правильно и использовать не Рихтер, а Глюкофаж Лонг. Да и не стоит их покупать просто так от балды. У меня вот инсулин завышен и сахар. Ожирение 1 степени. Принимаю две недели и похудела на 3 кг. Причем первая неделя как у автора была без ограничений особых и даже аппетит присутствовал. И то минус 1 кг. А вот во вторую неделю аппетит пропал, порции урезала, из сладкого с чаем 1 кирпичик горьк.шок. Короче минус углеводы, минус жареное (кроме яичницы, но редко) и потеряла ещё 2 кг. В идеале можно похудеть и без него. Но в том то и фишка, что он не даёт съесть лишнее. Пропадает аппетит.
08.02.2024
Здравствуйте! У меня тоже повышен сахар 6.2, гликированный такой же, но анализ на сам инсулин не сдавала. Может стоить сдать именно на инсулин? Врач не сказала об этом. Я сама попросила у врача таблетки, так как набрала большой вес за 1,5 года . Такого раньше веса у меня никогда не было. Причём бывают « жоры», то есть я никак не могу худеть, что- то психологическое наверное . Так вот врач рассказала об этих таблетках и дала рецепт на 1000 Метаморфин взяла Санофи импортный. Первые 3-4 дня вес уходил по 400 грамм , я уже радовалась , но на 5 день наоборот прибавка, на 6 день вес тот же .. уже и не знаю, что думать. Может ли это быть оттого, что я перешла на 500 вместо 1000? И может ли быть оттого, что я последние два дня принимала днём после обеда , а не с утра?
Веду дневник калорий в приложении , как было 1700 ккал, так и осталось. Я не ем больше , но почему - то последние 2 дня веч в гору.
28.07.2017
Не слышала о таком препарате.
31.07.2017
Думаю, все таки не стоит так рисковать Smile
06.08.2017
Благодарю всех за внимание к отзыву и комментарии!
08.12.2018
"Посидеть на диете с пищевыми ограничениями я итак могу" -
08.12.2018
"Посидеть на диете с пищевыми ограничениями я итак могу."- видимо не смогли))) просто лёжа на диване, вы забыли прикрепить на пузо вибро-бабочку для пресса)
08.06.2019
Конечно, вы не смогли похудеть. Для похудания нужен дефицит калорий. Ни одна таблетка без этого не работает! Абсолютная глупость надеется только на Метформин. Он снижает уровень глюкозы крови (повышение которого стимулирует глюконеогенез и липогенез). Но если вы едите, как не в себя, увы, - он бесполезен.
11.05.2020
Он всего лишь помогает не чувствовать голод. Все остальное зависит только от человека!
11.03.2023
Эти глаголы обозначают процесс приёма пищи, поэтому разницы в употреблении нет. Но слово «есть» нейтральное, его можно применить в любой ситуации. Со словом «кушать» сложнее: оно звучит пренебрежительно и манерно. Правила современного русского языка говорят, что «кушать» могут говорить только женщины по отношению к детям. Но дети вырастают и продолжают кушать и приглашать покушать других взрослых.
m.fishki.net