Опубликовано 5 Февраль, 2019 - 16:19

Продолжая эксперименты с таблетками для похудения (обязательно консультируйтесь с врачом), наткнулась на отзывы о препарате Глюкофаж. Сравнивала с Редуксином (о нем есть мой положительный отзыв тут https://irecommend.ru/content/pomog-sdvinut-ves-s-... )Стоит недорого, местами отличные отзывы, но мне конкретно не подошел.

Глюкофаж- препарат для диабетиков, понижает сахар в крови и тд. (более подробно можно прочитать в инструкции к нему или найти в интернете). Хочется рассказать именно об ощущениях и предостеречь вас от покупки этого яда.

Первые два дня не ощущала его воздействие. Всё началось на третий день приёма. Состояние тряски, паники, тремора мышц, постоянного голода и головокружения. Еще немного и впала бы в депрессию. Сахар понижается со скоростью света, хочется пить, есть, плакать и на ручки)))

Ночью проснулась, подскочила от резкой боли в боках (почки, печень, не знаю что болело) - болело с такой силой, что я проклинала этот день, когда купила Глюкофаж. Возможно, это только моя реакция на него и у других протекает бессимптомно, но всё же, повторюсь: не стоит понижать так сахар, можно впасть в кому с жидким стулом-да,есть такая побочка))).

Уж лучше я переплачу и буду дальше худеть с Редуксином 15, зато всегда в бодром настроении (тут тоже не стоит до фанатизма)

Глюкофаж не рекомендую никому, пачка почти полная полетела в мусорку.

Недостатки
  • Боли в теле
  • Была тошнота, слабость
  • Да здравствует туалет))
  • При приеме без показаний - портит здоровье
Tigress_Olgaне рекомендует
06.02.2019
Глюкофаж - это не БАД, не таблетка для похудения, а серьезное лекарство для лечения диабета и преддиабета. Этот рецептурный препарат назначается эндокринологом, и только после изучения результатов анализов, причем дозировка подбирается индивидуально, принимается он по схеме, начиная с малых доз, постепенно переходя на более высокие, чтобы не было побочных явлений. Если у Вас сахар, инсулин и индекс инсулинорезистентности в норме, этот препарат Вам и не поможет, а правильное питание и физические нагрузки дадут результат. У людей с инсулинорезистентностью ни диеты, ни спорт не приводят к избавлению от лишних килограммов, а Глюкофаж и его аналоги нормализуют уровень сахара и инсулина, поэтому диета и фитнес дают результат. Сама таблетка не помогает похудеть!! Если здоровый человек будет принимать такой препарат, то сахар может упасть ниже нормы, можно просто упасть в обморок. Нельзя экспериментировать с такими лекарствами!!!
07.02.2019
Полностью с Вами соглашусь. Это был плохой эксперимент.
22.07.2019
Сахар препарат ниже нормы уронить не может, сказки все это. Говорю как тот, который принимает этот препарат без всяких показаний по сахару уже 4+ года, в разных дозах (1.5 грамма, 2.5, 3).
Побочек также никаких по сути, только в первые дни диарея, лактатацидоз возможен если только если уже почки отказывают, но в этом случае я бы уже копил на гроб, а не думал о применении метформина. Проверьте лучше свое здоровье, если у вас какие-то непонятные боли начали от метформина.
А зачем принимаете?
Знаю уже людей, которые гиперинсулинемию заработали, принимая этот лечебный препарат без показаний.
23.05.2020
У меня инсулин 2.8и глюкоза натощак 4.7, откуда там может взяться гипер? От него наоборот инсулина меньше становится, ибо увеличивается чувствительность тканей к нему.
23.05.2020
Так зачем принимаете-то?) у Вас же и инсулин, и Глюкоза в норме) "От него наоборот инсулина меньше становится" - верно. А что произойдёт, если перестать принимать глюкофаж? Организм вырабатывает инсулин - лекарства его подавляют. Организм вырабатывает больше инсулина. В итоге в дальнейшем придётся всю жизнь сидеть на этих таблетках.
23.05.2020
Зачем ему больше вырабатывать?
Таблетки напрямую его не подавляют, инсулина становится меньше ибо увеличивается чувствительность тканей к инсулину, ну отменили и дальше что? Гиперкомпенсации никакой не будет. Нет никаких доказательств, что после его отмены все наступает плохо, просто становится все как и было до.
Принимаю для снижения гликемии, сгладить пики, вообще у него много эффектов, можно подробнее почитать на нестарении, я допустим им ифр 1 ещё снижаю, без него он выше Оптимальных значений.
26.06.2021
да девочки...жир ушёл из мозга 😉😄😄😄
вы едите тазами, а потом редуксины и это..вы серьёзно?
сибутрамин убивает мозги суставы и сердце.
У вас аттракцион похудеть любой
ценой? Остановитесь!
01.02.2023
То есть, ты, на полном серьезе, сама себе назначила серьезное лекарство , и когда тебе за это прилетело в виде побочки , не нашла ничего умнее, чем писать гадости о препарате ? Вам урок на будущее будет, что не нужно в рот совать что попало, в спортзал иди и питание поправь. А препарат отличный, мне очень помог(инсулинорезистентность)