Опубликовано 17 Октябрь, 2017 - 04:47

Про глюкофаж чаще всего пишут как про препарат для похудения. Честно говоря, я и сама почитав, бегом полетела в аптеку за ним. Мы все мечтаем о легкой таблетке для похудения.

Ну да, если разобраться, то глюкофаж улучшает утилизацию глюкозы клетками и задерживает усвоение углеводов организмом. Однако же его главное назначение - ПОМОЩЬ ПРИ ПРЕДДИАБЕТЕ. Это когда еще нет страшного уровня сахара в крови, но при нагрузке организм с ним не справляется. Но для этого надо обязательно обследоваться у эндокринолога!

В моем случае, мой первоначальный личный риск с этими таблетками и последующие рекомендации врача совпали. Она подтвердила, что мне надо пить глюкофаж. Как правило, первоначально прописывают дозировку 500 мг 2-3 раза в день. Мне лично эндокринолог так и выписала

Таблетки крупные, как анальгин

Как водится, огромнющая инструкция, которую читать страшно

Одновременно рекомендуют придерживаться строгой диеты, и тогда вес действительно начинает снижаться. Но ведь и без таблеток при хорошей диете вес падает, особенно на низкоуглеводном питании

А таблеточки-то еще и вредят! Без этого никак! Химия всё же!

Так что для похудения я бы их не рекомендовала. Досадно, что читала отзывы, в которых пишут, что врач без обследования назначал глюкофаж полным людям. Это абсурд! И не пробуйте пить сами! Когда преддиабет - они необходимы. Правда, в моем случае снижения веса не произошло! А вот на диете вес снижался! Еще глюкофаж немного снижает аппетит, но совсем немного! Но вот неприятных ощущений добавляет!

Нет для похудения не советую! Лучше подобрать себе эффективную диету и ни за что не хвататься за эти пилюли без надобности! А надобность определит только эндокринолог! И только после обследования!

Леди-Шармрекомендует
14.09.2019