Опубликовано 15 Декабрь, 2017 - 09:45

месяц или более

Доброго времени суток)

С диагнозом «преддиабет» данный препарат мне прописал эндокринолог, был незначительно повышен сахар и повышен инсулин. Я рассчитывала на то, что препарат приведет в норму уровень сахара и инсулина.

• дозировка - 1000 мг. 2 раза в день.

Что из себя представляет препарат

Активное вещество: метформина гидрохлорид

Дозировка - 500/850/1000 мг.

Гипогликемическое средство группы бигуанидов для перорального применения.

Метформин снижает гипергликемию, не приводя к развитию гипогликемии. В отличие от производных сульфонилмочевины, не стимулирует секрецию инсулина и не оказывает гипогликемического эффекта у здоровых лиц. Повышает чувствительность периферических рецепторов к инсулину и утилизацию глюкозы клетками. Снижает выработку глюкозы печенью за счет ингибирования глюконеогенеза и гликогенолиза.
Задерживает всасывание глюкозы в кишечнике.

В первые несколько дней после приема глюкофажа у меня пропал аппетит, немного тошнило, кушать не хотелось вообще. Так вот, так как я практически не ела, вес начал падать, для меня, несомненно, это был хороший побочный эффект. Врач объяснила мне, что тошнота из-за того, что организм так «привыкает к препарату», к тому же вес будет и дальше падать так как при нормальном инсулине обменные процессы буду работать быстрее. Следовательно, я ни о чем не беспокоилась и продолжала пить глюкофаж, наоборот мысль о том, что я похудею, кружила мне голову. Я должна была пропить глюкофаж три месяца и повторно подойти к врачу сдать анализы.

Через пару недель аппетит нормализовался, НО, появилась другая проблема… Началось сильное расстройство желудка. ТАКОГО даже после слабительного не бывало… Но я продолжала пить, думала что так и надо, собственно врач мне это и говорила, что организм «привыкает». В течении месяца я пила глюкофаж и мучилась с ним, пока однажды чуть не упала в обморок. Очень кружилась голова, тряслись руки. Дозвониться до своего врача не смогла. Мама отвезла к дежурному терапевту, та сказала что, скорее всего, упал сахар. Прямо в кабинете измерила сахар и действительно – сахар 3.2.

Как оказалось, врач неправильно назначила дозировку, а как сказал мне другой эндокринолог «А зачем его вообще назначали?».

Исходя из всего этого, стало ясно, что препарат очень опасен. Знаю, что многие девушки в надежде похудеть принимают глюкофаж. И этот способ реально работает, так как еще раз повторюсь, повышенный уровень инсулина тормозит обменные процессы. Если и начинаете принимать данный препарат без рецепта врача, то хотя бы контролируйте уровень сахара. Так как он может запросто понизиться.

Поставила три звезды, потому что со своими функциями препарат справляется – инсулин нормализует, сахар понижает. Думаю для диабетиков в самый раз.

Принимать данный препарат нужно только по назначению врача и внимательно прислушиваться к своему здоровью. В случае чего сразу обращаться к своему лечащему врачу!

Всем здоровья!)

Достоинства
  • Снижает уровень сахара в крови
Недостатки
  • Была тошнота, слабость
  • Да здравствует туалет))
Alice G.K.не рекомендует
  • 18.02.2021 - 13:30
    С помощью препарата привела в норму сахар в крови, и за 3 месяца избавилась от 10 килограмм лишнего веса. Фото ДО/ПОСЛЕ
    Доброго времени суток, уважаемые читатели. Сегодня расскажу о препарате Глюкофаж1000 мг, при помощи которого я в короткий срок избавилась от 10 кг лишнего веса.ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ: Возраст: 36 лет. На момент приема препарата - 35 лет (рост 165 см, вес: 82 кг кг - колобок).
  • 30.03.2017 - 23:02
    Говорят, от них худеют
    Были дни эйфории от отсутствия аппетита, было время и жуткой тоски по конфеткам...бррр... А начиналось все так. Моя лучшая подруга пошла к эндокринологу-гинекологу. Консультировалась по вопросам зачатия и лишнего, сдавала кучу анализов. В итоге получила кучу назначений по таблеткам и пилюлям.
  • Отвратительные побочные действия перекрываются эффективностью препарата. Эффект очевиден.
    Я достаточно крупная девушка, ну милый такой щекастик) Во время первой беременности мне поставили Гестационный сахарный диабет (диабет беременных). Была назначена диета, и контроль сахара крови.
  • 28.11.2014 - 20:01
    Спрей Маример - в худшем случае вы захлебнетесь, в лучшем попадете в глаз и это все счастье с одного раза!!! И все таки я нашла ему отличное применение и изменила свою оценку...
    Мне больше всех нравится спрей Аквамарис , но последний раз его не оказалось в аптеке и добрая тетенька предложила мне Маример. Долго убеждала меня, что ничуть не хуже и не нужно со всех ног бежать в другую аптеку.
  • 27.04.2017 - 13:13
    ЭНЦЕФАБОЛ, он как футбол - сначала пас, потом в мозг гол. Прием ребенком 5 лет, диагноз: ЗРР, дизартрия.
    Всем доброго времени суток!   Думаю, что практически всем мамам деток с ЗРР знаком препарат "ЭНЦЕФАБОЛ" , в той или иной его форме. И мы с сыном не исключением. Первое знакомство в формате суспензия, пришлось у нас на три года.
  • 08.01.2018 - 07:47
    Мазь Актовегин - надежный препарат, который заслужил доверие как врачей, так и пациентов. Личный опыт в использовании для лечения ожогов, трещин сосков, царапин и растяжек. Подробный состав, применение у ребенка.
    Актовегиновая мазь - очень популярное лекарство, которое многим хорошо знакомо. Более распространенным средством для улучшения заживления является Бепантен и Солкосерил. И если действие Бепантена я как-то не поняла, то Актовегин не раз спасал меня в довольно сложных ситуациях.
  • 11.08.2015 - 13:19
    Риофлора Балан Нео, Ацидофилин, Бифидумбактерин, сравниваю действие на организм после приёма антибиотиков. Фото. Инструкция..
    Приветствую, дорогой читатель! Расскажу об опыте применения РиоФлора Баланс Нео, пробиотический комплекс. В упаковке 20 капсул. Курс лечения этими культурами 1014 дней. Цена одной упаковки -500 рублей. Место покупки: аптека в Городской больнице 4, г.Брянск ул. Бежицкая д. 30.
  • 20.03.2020 - 05:04
    Повышаем иммунитет пробиотиками! ➡️Отзыв спустя полтора месяца приема: влияние на иммунитет, на работу кишечника, на стул. Побочка? Аналоги?
    Здравствуйте! Сегодняшний отзыв посвящаю пробиотику, который называют БАДом - Риофлора Имуно. Цена на него не самая кусачая, но состав вполне хорош. Мне его назначил иммунолог в составе терапии для поднятия иммунитета.
  • 12.10.2014 - 12:18
    Приводят к летальным исходам!
    Если бы можно было поставить оценку с минусом этим каплям, то я бы это сделала! Но нет такой возможности, потому единица. Предыстория по поводу них: назначил врач во время вирусной болезни капать эти капельки. Я практически всегда читаю инструкции, но тут было не до неё.
  • 03.07.2021 - 15:54
    Хлоя, твои тренировки супер, но, кажется, мы скоро попрощаемся...
  • 22.06.2021 - 05:31
    Боковые мышцы пресса вошли в чат! А ещё минус 1,4 кг веса, 4 см в талии, 2 см в бёдрах и 5 см живота - и всё это за 4 недели!
    Добрый день!Прошло еще 4 недели тренировок с Хлоей Тинг и в этот раз я спешу поделиться отзывом о ее марафоне Summer Shred Challenge. Начинала я этот марафон со следующими параметрами: Я небольшого роста, 159 см. вес 51,8 кг.
  • 21.07.2021 - 12:49
    Спасательный круг, отправляйся на юг! Как похудеть в проблемных зонах без изнурительных диет и операций. Фото до и после.
    Когда мне было 25, я ела пирожки перед тем, как пойти на пляж.В 30 пришлось добавить в жизнь физкультуру , чтобы продолжать на пляже чувствовать себя уверенно.Ближе к 40 стало ясно, что только физкультуры и умеренного питания уже мало.
  • Суперфуд по цене бич-пакета. Раньше использовала чиа для похудения, потом от ожирения, теперь здоровья для, покупаю килограммами
    У меня от них ТАКИЕ запоры - сказала подруга. Я удивилась, на меня семечки действуют абсолютно по-другому. Я познакомилась с чиа очень давно, когда начала фрилансить, наверное, это был 2014 год. Поступил заказ сделать описание для интернет-магазина.
  • 28.07.2021 - 09:35
    Ну что, продолжаем худеть? 🍜 Теперь с мясным чемоданчиком от Леовит!🥩 Результат есть, но скромный и меню мне не слишком понравилось!🍜 Вот куда столько гречки то,а?🥩
    Это уже второй мой отзыв на чемоданчики для похудения от Леовит , около месяца назад я писала о программе питания «Для снижения веса и холестерина» . Отзыв получился очень длинным и подробным, его можно почитать здесь .И чтобы не повторяться, да и чтобы отзыв не получился опять супер длинным, я…
  • 06.08.2021 - 11:42
    Stronger every day - девиз этого комплекса тренировок. Очень хороший комплекс, который не надоест и за месяц
    Я искала замену комплексу Focus T25 - не слишком длинные тренировки на каждый день, для поддержки тонуса мышц и удержания веса. С тренером Оутумн Калабрес я раньше не занималась, и забегая вперед она мне очень понравилась.
  • 22.07.2021 - 12:54
    Чистит лимфу, устраняет отеки,способствует похудению - мой ягодный любимец ♥ Ошибки, при которых болит желудок. Как сделать напиток вкуснее. Сравнение red и green версии.
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели! Ранее я уже публиковала свой отзыв на DrainEffect, там были затронуты обе версии green и red, прошло много времени и я решила написать еще свое мнение отдельно касаемо красного драйна.
  • 20.07.2021 - 08:42
    Липоевая кислота для похудения🌿 Подробный отзыв: где купить, цена, как действует, как принимать, есть ли эффект и т.д.🌿 Мой опыт на двух примерах 🌿
    Всем привет! Наверное, почти каждый желающий похудеть человек ищет чудо-таблетки препараты, которые могут помочь сбросить лишний вес, ну или хотя бы ускорить этот процесс.
  • 14.07.2021 - 04:45
    Сахар, крахмал и кукурузный сироп? ....ээээ, это точно ТАК надо ХУДЕТЬ? Насколько борщ Леовит похож на настоящий?
    Борщ Леовит Сибирский с мясом из серии "Худеем за неделю" - продукт весьма спорный и неоднозначный. Похудеть на нем-то можно, но готовы ли вы заплатить за потерянные килограммы такую цену?     Не зря же борщик можно найти в разделе с диетическим питанием во многих супермаркетах вроде Пятерочки.
  • 30.08.2021 - 13:39
    Это бомба, когда жжет не по-детски или прощай целлюлит!!!Как наносить что бы гель работал? Действенные способы борьбы с целлюлитом + фото до/после
    Всем Привет! Сегодня поделюсь своей боль, или даже безалаберным отношением к своему телу. Несмотря на то, что я девушка стройная и развенчивая миф могу сказать, целлюлит есть у всех! Ему не важно плотненькая вы или стройная, в любом случае будем с ним бороться!!! Поехали Цена: 150 р.