Опубликовано 12 Апрель, 2022 - 22:27

Здравствуйте! Я уже писала отзыв про таблетки для похудения, которые сейчас широко рекламируются, обещая невероятные результаты в снижении веса (от 5 до 17 кг за месяц). Вот они. Прикрываясь названием, созвучным с лекарством для похудения «Орсотен» (орлистат- активный ингредиент), они легко могут ввести в заблуждение человека, и деньги уйдут не на то.

Настало самое время рассказать про “то”. Это Листата. Один из препаратов для похудения на основе Орлистата.

Немного ознакомительных фактов о Листате для снижения веса:

- Это лекарство.

- Его назначают и одобряют врачи.

- Оно предназначено именно для снижения веса.

- Продаётся только в аптеках.

- Оно работает, и это доказано клиническими исследованиями.

- Считается одним из самых безопасных в плане влияния на здоровье.

В принципе, достаточно для того, чтобы захотеть попробовать. Я и захотела. С тех пор прошло уже лет 5, и я периодически пропиваю Орлистат в разных вариациях, под разными названиями.

Но сейчас речь о Листате

✔️ ЛИСТАТА, ЦЕНА

Таблетки Листата существуют в двух дозировках: 60 мг (Листата мини) и 120 мг. Первые вам без вопросов продадут в любой аптеке, вторые же - по рецепту.

Цена Листаты мини за 20 таблеток - около 950 руб, что в среднем равно 40 рублям за таблетку.

В сутки обычно требуется пить до 3 таблеток, что составляет 120 рублей в день. Принимать Листату можно чуть ли не бесконечно долго, поэтому раскошелиться придётся.

И в данном случае есть смысл покупать большие упаковки, например упаковка 80 таблеток стоит 1800 рублей, и это 23 рубля за таблетку. В день выходит значительная экономия.

✔️ ОФОРМЛЕНИЕ

Упаковка выглядит весьма привлекательно. С золотым силуэтом худеющей девушки в углу.

Листата для похудения

Лично мне напоминает Милдронат, который я нежно люблю периодически пропивать. Признаюсь, упаковка имеет значение, мне она приятна, и рука сама тянется.

✔️ ЛИСТАТА ИНСТРУКЦИЯ

Листата инструкция

Как видим, помимо действующего вещества, присутствует ещё куча улучшителей внешнего вида. И все это для того, чтобы таблетка имела привлекательный голубоватый оттенок. На фото производителя таблетки кажутся перламутровыми, но это не так. Цвет голубой, чуть глянцевый.

Листата

Отмечу, что все предыдущие препараты Орлистата, которые я принимала, были исключительно в голубых капсулах. Таблетки - это необычно.

✔️ ЛИСТАТА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ. КАК РАБОТАЕТ?

В инструкции это есть, но давайте я попробую объяснить на обычном языке.

Листата инструкция по применению

Его очень часто назначают диабетикам. И дело не только в похудении. Препарат немного снижает давление, способен привести холестерин в норму. А жир, уходя, первым делом покидает область талии.

Орлистат безвреден, никуда не всасывается, поэтому каких-то отложенных побочек ждать не стоит. Его можно принимать ГОДАМИ не переставая, несмотря на то, что в инструкции указано иное (при условии, что сможете терпеть последствия и особенности приема).

Если коротко, то Орлистат - это блокатор всасывания ЖИРА.

Жир каким-то образом связывается с активным веществом таблеток и выходит естественным путём. Иногда неожиданно.

Иногда стремительнее, чем можно себе представить.

Иногда стекает прямо в трусы.

Поэтому к последствиям приема надо быть очень хорошо подготовленным. Но об этом я расскажу в соответствующем разделе))

✔️ ЛИСТАТА МИНИ. ПОКАЗАНИЯ И ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Комментарии излишни. Противопоказаний не много, но к ним я советую приглядеться, особенно в наши ковидные времена, когда приём антикоагулянтов для многих стал обыденностью.

✔️ ЛИСТАТА. КАК ПРИНИМАТЬ:

Здесь все интересно

Листата как принимать

Приём связан исключительно с приемом пищи. Если в блюде содержатся жиры, то тогда принимаю таблетку. Если нет - то она не нужна.

Максимальная дозировка в день - 3 таблетки. Как понимаете, то можно обойтись и меньшим количеством, если ограничить жирную пищу.

Диапазон времени приема меня очень радует: если вдруг забыла принять с пищей, то есть ещё час, когда можно успеть. Это, как показал опыт, удобно, если ешь не дома и забыла таблетки.

✔️ ЛИСТАТА МИНИ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ. МОЙ ОПЫТ

Перед тем, как начать описывать опыт применения, я хочу показать побочные явления. Потому что они, не являясь опасными для здоровья, тем не менее - основная особенность Орлистата:

Эта особенность, из-за которой люди готовы есть заведомо опасные препараты для похудения, лишь бы не ЭТО.

Из моего опыта: таблетки начинают работать сразу, но видно это становится примерно спустя сутки после первого приема таблетки.

Неожиданные позывы организма на дефекацию - признак того, что таблетки работают. А работают они чуть ли не круглосуточно)) Это не значит, что придётся засесть в туалете. Лично мне конкретный дискомфорт эти таблетки причинили ну максимум раза 3.

Стул становится более жидким. Иногда настолько жидким, что контролировать его проблематично. Весь съеденный жир буквально утекает в трусы (тем, кто часто испытывает запоры, эта особенность может принести значительное облегчение).

Стул иногда становится ВНЕЗАПНЫМ. И это главная проблема. Но не все так страшно, как кажется. Прокладка спасает. Вначале я пользовалась обычными, потом поняла, что это перебор, и хватает ежедневных. В идеале - удлиненных.

ИНТИМ И ПЛЯЖ ВО ВРЕМЯ ПРИЕМА ТАБЛЕТОК

Ну вы понимаете, когда организм весь такой внезапный и противоречивый, то кажется, что интим затруднителен. Также поначалу думала и я. Но, как оказалось, бояться особо было нечего, когда процесс проходит в домашней обстановке с душем неподалёку (он ни разу не понадобился, но спокойствия прибавлял). В дальнейшем перестала вообще заморачиваться. Просто переставала есть жирную пищу и принимать таблетки за день до планируемого события - и проблема решена.

С пляжем такая же история. Если он оборудован туалетом, а в сумочке имеются салфетки для интимной гигиены то, в принципе, особо бояться нечего. Но все-таки лучше избегать приема таблеток во время горячего пляжного сезона)

Среди часто встречающихся побочных явлений указывается тревожность. Это не депрессия, не суицидальные мысли, а именно тревожность от осознания возможных побочных явлений. И чем более знакомым становится препарат, тем менее тревожным становится человек, его принимающий. Когда знаешь где и как подстелить соломку, проблем вообще нет.

Те побочные явления, которые указаны как редко встречающиеся, на мне не проявились.

✔️ ЛИСТАТА, ОТЗЫВЫ. ЧЕГО ОЖИДАТЬ? МОИ РЕЗУЛЬТАТЫ

Почитав исследования и отзывы, я вывела средние значения. В них испытуемые принимали препараты Орлистата ГОД. И вот за этот год масса их тела снизилась на 6-10 процентов. Что это в цифрах?

Если вы весите 80 кг, то можно ожидать похудения до 73 кг

Если вес составляет 70 кг, то к концу курса приема вы можете весить в районе 63 кг

С 60 кг можно похудеть до 55 кг

Ну а 50 кг + таблетки Листаты = около 45 кг через год

А что же со мной?

Листата отзывы

ГОД я их никогда не пропивала. В основном, меня хватало на месяц-два перед отпуском. Но и месяц приносил свои результаты в виде сжигания лишнего жирка на боках к лету (повторюсь, именно этот жир - основная цель данного препарата). В плане потери веса никаких прорывов, увы, замечено не было: за несколько лет регулярного приема максимум - 1,5 кг за 2 месяца; минимум - 500 г за месяц))

Но зато Листата позволяет есть жирное и не толстеть, а ещё и немножко худеть.

Когда сильно сбрасывать нечего - идеальный вариант подготовки тела к лету.

А когда сбрасывать есть чего, то тут нужно настроиться на длительный приём и очень постепенное похудение.

✔️ НЮАНСЫ ПРИМЕНЕНИЯ

Одним из нюансов, касающихся всех принимающих, является то, что Орлистат блокирует не только всасывание жиров, но и жирорастворимых витаминов.

Это витамины А, E, Д, К

Поэтому на ночь, не раньше чем через пару часов после последнего приема Листаты, данные витамины - обязательны к приему.

Каюсь, витамин К ни разу в этот комплекс дополнительных витаминов не включала, хотя надо было бы.

✔️ ЛИСТАТА ИЛИ ОРЛИСТАТ, ЧТО ЛУЧШЕ?

Я принимала много препаратов Орлистата и на мне все они работают совершенно одинаково. Без исключений, так что можно смело искать более приятные по цене препараты и принимать.

✔️ ЛИСТАТА, АНАЛОГИ

Полных аналогов у Листаты (по активному веществу) достаточно. Это и Орлистат, и Ксеникал, и Орсотен. Какой-то обязательно присутствует в наличии.

Если же говорить о препаратах, которые предлагают врачи (именно врачи) для похудения, то из тех, что я принимала, могу выделить следующие:

На моей памяти, самый мощный препарат. На нем я за неделю с небольшим из девушки в теле превратилась в гремящую костями и просвечивающуюся нимфу.

Побочек масса. Вряд ли решусь повторить.

• МЕТФОРМИН

Его назначают диабетикам, и как правило, вместе с остальными плюшками, он приносит с собой и понижение массы тела как сопутствующее явление.

Также его любят бодибилдеры, чтобы сбросить трудный лишний вес.

✔️ ИТОГ

В качестве итога приведу данный коллаж.

Фотографию я сделала в середине курса приема Листаты, и глядя на мирно гуляющих уток, оставляющих сюрпризы по всему пути своего следования, я поняла, что в данный момент у меня с ними много общего - никогда не угадаешь чего ждать в следующее мгновенье, и не оконфузишься ли внезапно на глазах у всех))

И каждый раз, когда я планирую очередной приём этих таблеток, именно данная фотография всплывает в памяти как самая яркая ассоциация.

Поэтому прежде чем начинать приём препарата, надо подготовиться. Морально и физически.

Но то, что он медленно, но однозначно работает, а для здоровья не только безвреден, а где-то даже ещё и полезен, даёт мне повод все-таки его рекомендовать. Вопреки всему))

——МОИ ОТЗЫВЫ О ПОХУДЕНИИ. РАБОТАЮЩИЕ И ИНТЕРЕСНЫЕ МЕТОДЫ—-

✔️ КАК МНЕ УДАЛОСЬ ПОХУДЕТЬ НА 10 КГ ЗА МЕСЯЦ

✔️ КАК Я УБРАЛА ЦЕЛЛЮЛИТ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

✔️ ИНТЕРВАЛЬНОЕ ГОЛОДАНИЕ. СХЕМЫ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ И МОИ РЕЗУЛЬТАТЫ

✔️ ОБЕРТЫВАНИЯ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ РАБОТАЮТ! ГЛАВНОЕ - ВЫБРАТЬ СВОЁ. МОИ РЕЦЕПТЫ И РЕЗУЛЬТАТЫ

✔️ МЕТФОРМИН ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ. ЛЮБИМЕЦ У БОДИБИЛДЕРОВ. НЮАНСЫ ПРИМЕНЕНИЯ

✔️ ОЧЕНЬ ДЁШЕВО И ОЧЕНЬ ДЕЙСТВЕННО! БАНКИ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

Спасибо за внимание!

La_Sireneрекомендует
12.04.2022
Боже, эти препараты просто ужасны🙀
Я покупала одну пластиночку ксеникала по молодости ,хоть памперс носи- жуть!
12.04.2022
Начитавшись отзывов, я тоже готова была даже к памперсам, но нет... не так все и ужасно. Может, на каждый организм по-разному действует?
13.04.2022
Скорее всего, но я просто поняла, что это для тех, кто злоупотребляет жиром. Моя проблема была в сахаре.
12.04.2022
Пробовала Орлистат, прямо после жирного. Ничего не вытекало.
12.04.2022
Вот, значит все же от организма все зависит)) есть счастливицы, которых побочки не касаются
13.04.2022
Побочки, конечно не из приятных)
13.04.2022
Ого, прямо-таки отчаянные явления! Особенно когда работаешь с людьми. Нет, никогда бы на такое не решилась.
Помню было дело, пробовала Ксеникал. По моим ощущениям он работает на страхе. Ты так боишься обдрыстаться, что тщательно выбираешь саму еду. За счёт этого и худеется
13.04.2022
Laughing out loud самый лучший комментарий, от души посмеялась
13.04.2022
Точно, самый лучший комментарий Laughing out loud
13.04.2022
Всё-таки не рискну таблетки пить для похудения.
13.04.2022
Мда, уж лучше больше двигаться и правильно питаться. И не обкакаешься.
14.04.2022
ой с такой побочкой вряд ли решусь, хотя сама сильно поправилась(
03.06.2022
У этого препарата, как и у его аналогов огромный минус. Он выводит и полезные жирорастворимый витамины, месяц -два приём и ваша кожа обвиснет, станет сухая, потеряет тургор, потрескаются губы и тд. Проверено на себе, восстанавливаю уже 10 лет. Моя оценка даже на 1 звезду не тянет.
03.06.2022
Редуксин и метформин не аналоги листаны, зачем вводить людей в заблуждение? Совершенно разные составы и действие.
Редуксин супер, метформин только при проблемах мюс истомном поможет.
19.06.2022
Почитала и поняла, что похожим действием обладает Хитозан с хромом (покупала на айхербе), но позывы не настолько резкие и непредсказуемые.
27.06.2022
Прием витаминов вместе с листатой не поможет, так как раз нет жиров, значит жирорастворимые витамины не будут всасываться. Ну и главный враг-это сахар, а не жир! Жиры очень нужны организму, если это конечно полезные жиры(растит.нерафинированные масла, омега-3, сливочное масло и т.д.). А вот глюкоза, которой избыток в современном питании, является главным провокатором отложения жира. Уберите перекусы и сахар, нормализуйте свой рацион по белкам, жирам и углеводам, обязательный приоритет отдайте клетчатке-и будет вам счастье без насилия над собственным организмом!
А я наоборот, худела на жирной пище. Здорово скинула, без таблеток и вот таких "жидких побочек"))
02.01.2023
Я пас))
12.03.2023
Когда их уже запретят, такие таблетки?
21.04.2023
Здравствуйте. Пропила всего таблеток 6 и я в шоке. У меня побочка, та самая - неприятная. Помогите, что мне делать? Может есть какие препараты, чтобы восстановить? 🙏😭😭😭