Опубликовано 17 Январь, 2023 - 23:18

Привет читатель!

Совсем недавно, я решила попробовать скинуть вес на препарате Редуксин. За 10 дней приема, смогла скинуть около четырех килограмм, но без побочек не обошлось.

Несмотря, на имеющиеся побочки мне хотелось продолжить курс, и похудеть еще больше. Обошла все аптеки в своем городке, но к сожалению препарат мне найти не удалось. Единственная аптека в которой был препарат, без рецепта мне не продали.

И последним вариант, это приобрести более дешевый аналог Редуксина, Голдлайн Плюс в дозировке 10 мг. И то, упаковка в аптеке была в 90 капсул, и фармацевт мне согласился продать блистер (на пробу).

Место покупки

• Место покупки: аптека;
  • Стоимость: от 500 рублей;
  • Количество: 10 капсул;
  • Форма выпуска: по рецепту;
  • Производитель: Индия;
  • Срок годности: 3 года.

Внешний вид

Дизайн классический, и лаконичный.

Картонная упаковка, по периметру которой расположилась основная информация о препарате.

Блистер компактного размера, на 10 капсул.

Голдлайн ПЛЮС Изварино фарма

С обратной стороны имеется общая информация о препарате.

Капсула выполнена из двух цветов, компактного размера. Проблем с приемом не возникло, достаточно лишь запить небольшим количеством воды.

От производителя

Голдлайн® ПЛЮС - комбинированный препарат, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами. Сибутрамин является пролекарством и проявляет свое действие in vivo за счет метаболитов (первичных и вторичных аминов), ингибирующих обратный захват моноаминов (серотонина, норадреналина, дофамина).

Увеличение содержания в синапсах нейротрансмиттеров повышает активность центральных 5НТ-серотониновых и адренергических рецепторов, что способствует увеличению чувства насыщения и снижению потребности в пище, а также увеличению термопродукции. Опосредованно активируя бетаз-адренорецепторы, сибутрамин воздействует на бурую жировую ткань. Снижение массы тела сопровождается увеличением концентрации в плазме крови липопротеинов высокой плотности (ЛПВП) и понижением количества триглицеридов, общего холестерина, липопротеинов низкой плотности (ЛПНП) и мочевой кислоты.

Сибутрамин и его метаболиты не влияют на высвобождение моноаминов, не ингибируют моноаминоксидазу (МАО); обладают низким сродством к большому числу нейромедиаторных рецепторов, включая серотониновые (5-HTi, 5-HTia, 5-HTm, б-НТгс), адренергические (бетаь бетаг, бетаз, альфа], альфаг), дофаминовые (Di, D2), мускариновые, гистаминовые (Hi), бензодиазепиновые и глутаматные (NMDA) рецепторы.

Целлюлоза микрокристаллическая является энтеросорбентом, обладает сорбционными свойствами и неспецифическим дезинтоксикационным действием. Связывает и выводит из организма различные микроорганизмы, продукты их жизнедеятельности, токсины экзогенной и эндогенной природы, аллергены, ксенобиотики, а также избыток некоторых продуктов обмена веществ и метаболитов, ответственных за развитие эндогенного токсикоза

Состав

Активные вещества:

сибутрамина гидрохлорида моногидрат,

целлюлоза микрокристаллическая.

Вспомогательные вещества:

кальция стеарат - 1,5 мг.

Состав оболочки капсулы:

желатин -до 100 %.

Способ применения

1 Капсула, 1 раз в день.

Результат

Голдлайн аналогичен в приеме с Редуксином. Я принимала препарат, утром, перед завтраком по одной капсуле в день.

Капсула, легко проглатывается, проблем с ЖКТ я не ощутила во время приема.

На Редуксине, мне удалась скинуть почти 4 кг веса за 10 дней, и не хватало еще три.

1 день приема: утром, перед завтраком, я выпила первую капсулу и отправилась по своим делам.

На протяжении всего дня, я чувствовала себя нормально. Единственное, ближе к вечеру появилась головная боль.

Что касается аппетита? Редуксин, неплохо повлиял на аппетит, и я быстро получала чувство насыщения.

С Голдлайном, в первый день приема, не заметила влияния на аппетит. Старалась питаться не больше трех раз в день, но уже к вечеру появлялось чувство голода. Мне пришлось съесть бутерброд на ночь.

2 день приема, начался с головной боли. К обеду головная боль только усилилась, и даже пришлось принять таблетку.

Я не заметила, каких-то изменений в сторону аппетита, и после месячного перерыва, снова захотелось мучного и сладостей.

3 день приема: на протяжении всего дня я чувствовала себя нормально, не было головной боли.

Аппетит немного сократился, я стала потреблять меньше пищи, чувство насыщения приходило быстрее.

5 день приема, с утра появилась небольшая сухость во рту, к обеду все нормализовалось. К обеду снова появилась головная боль.

К пятому дню приема, я сократила прием пищи до двух раз. Плотно завтракала, делала несколько перекусов легких, и ужинала (как обычно).

Так же к пятому дню, появились проблемы со стулом, пришлось прибегнуть к привычному слабительному.

На седьмой день приема, появилась некая сонливость и слабость. Так же появилась небольшая головная боль, которая прошла самостоятельно.

На 10 день приема, снова появилась слабость и сонливость.

Головной боли не было, аппетит сократился, и я смело могла заниматься полдня своими делами, и ничего не съесть.

Ну, а теперь, к самой интересной части, к результату.

• До

Голдлайн ПЛЮС Изварино фарма

• Спустя десять дней приема Голдлайн.

Какого-то глобального отвеса я не ждала, да и не получила. За 10 дней приема препарата, мне удалось скинуть не больше двух килограмм.

Сократился объем груди и талии.

Надеялась, что похудеет лицо, но особой разницы не заметила.

• До

• После

В чем отличие Редуксина от Голдлайна?

• Редуксин неплохо подавляет аппетит, чувство насыщения приходит быстрее;
  • Во время приема Голдлайна, не было сухости во рту, а значит воды потребляла меньше.
  • Не было отеков;
  • Во время приема Голдлайна меня преследовала головная боль;
  • Вес быстрее уходит на Редуксине.

Голдлайн ПЛЮС Изварино фарма

После Редуксина, мне хотелось, чтобы вес так же уходил самостоятельно. Хотелось худеть и худеть, но пришлось снова прибегнуть к приему препарата для похудения.

В этом и все привыкание. Придется смириться с тем, что вес может подниматься вверх, а таблетки не панацея.

Достоинства

• Капсулы легко глотаются;
  • Немного подавляют чувство аппетита;
  • Не было проблем с ЖКТ во время приема препарата;
  • Не было сухости во рту, как во время приема Редуксина.

Недостатки

• Не бюджетный;
  • Отпускается по рецепту;
  • Провоцирует головную боль;
  • Появилась некая вялость и сонливость;
  • Вес может вернуться после приема препарата;
  • Запор.

Вывод: Что я хочу сказать в итоге? Несмотря, на то что Редуксин и Голдлайн аналоги друг друга, первый мне подошел больше.

• Трудно найти в продаже;
  • Провоцирует головную боль;
  • Появилась вялость и недосып;
  • Голдлайн спровоцировал запор;
  • За 10 дней приема препарата, отвес около двух килограмм;
  • Вес может вернуться обратно.

Спасибо за внимание!

Nazar_Oне рекомендует
Его продают без рецепта выходит или нет?
03.02.2023
Покупала несколько дней назад в аптеке. Рецепт спросили, но из подсобки уточнили, что он НЕ СТРОГО по рецепту и продали так)
18.01.2023
опасненько такие препараты принимать... я бы без рецепта не отпускала бы((
25.01.2023
У меня похожий опыт, но сначала пробовала Голдлайн и результат хороший был, а затем перешла на Редуксин и результат хуже. Возможно, дело в привыкании к препарату, тк вещество одно и то же.
05.02.2023
Добрый день, уважаемый потребитель!
Заранее благодарим Вас!
С уважением,
АНО «ННЦ Фармаконадзора
27.02.2023
Разве фармацевтам можно "дробить" пачки? Насколько я знаю, это строго запрещено. А по поводу препарата - я тоже именно на Редуксине стабильно скидывала вес, причем у меня в первые две недели ушло 5 кг и потом стабильно по 700 гр-1 кг в неделю. Я три месяца пила его.
27.02.2023
Продают по блистеру, из-за высокой цены и отсутствия спроса.
18.03.2023
Гoлдлай плюс самый эффективный и самый бюджетный из сибутраминов. Побочки на нем почти нет. Моя врач эндокринолог имеет большой опыт работы назначения Гoлдлайна плюс и все хорошо похудели на нём и счастливы.
20.08.2023
А я год принимала голдлайн+. За первые 2 месяца скинула примерно 2 к,г затем вес постепенно уменьшался и примерно за месяцев 6 у меня ушло 9-10 кг, но, учитывая отёки, немножко не точно не могли весы показывать. Постоянно сухость во рту, аппетит да, снижался, я могла с утра где-то в 6:30, позавтракать и часов до 15:00 мне вообще не хотелось сесть, но пила очень много воды, за день на работе выпивала до 3 л воды по полторашке брала и пила, работа с 8:00 до 21:30 поэтому так много воды. Но потом вес встал, и всё, сейчас только набираю без препарата. Он перестал действовать вообще. Итог. С сентября по март я худела, а потом вес встал. После отмены препарата я стала только набирать. И запоры, но думаю, это моя реакция на микроцеллулозу. Мне 47 лет.
01.02.2024
Девушка у вас прекрасная фигура)
04.03.2024
Здравствуйте) я правильно поняла, Вы из Волгограда? Подскажите пожалуйста, в какой аптеке Вам продали голдлайн плюс без рецепта? Я уже три обошла, везде его требуют. Заранее спасибо за ответ!)
05.03.2024
да закажите в [ссылка], там вообще без проблем выдают, у них кстатит акция идёт на 3 уп очень хорошая скидка
05.03.2024
То есть из любой аптеки через аптеку ру можно получить без рецепта? Может это именно в той аптеке, где вы получали, без рейепта выдают? Это какая-то сетевая была?
06.03.2024
Добрый день) по вашей рекомендации попробовала заказала на аптеке ру, и действительно выдали без рецепта! Спасибо вам огромное за совет!!!)))