Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 1 Февраль, 2024 - 20:28

Привет читатель!

Вес, в моей жизни величина не постоянная.

За последние полгода, мне пришлось перенести много стресса, вследствие чего менялся и вес. Не могу сказать, что я сильно прибавила, но все же. Вес, остановился на отметке в 52 килограмма.

Перетерев изменения в жизни, я решилась изменить и цифру на весах в ее меньшую сторону.

В связи с этим, пришлось прибегнуть к препаратам для коррекции веса. До идеала мне хотелось скинуть килограмм 5-7.

Конечно, можно было бы просто сократить количество сладкого и перестать есть после шести.

Но, результат хотелось получить быстрее, поэтому решила прибегнуть к препаратам.

Признаться, я попробовала не мало пилюль для снижения веса, среди которых: Листата (Орлистат), Редуксинего аналог) и различные Турбослимы.

Из всего вышеперечисленного, более эффективным для меня оказался Редуксин в свое время. Поэтому, я снова решила к нему вернуться, но уже в дозировке 15 мг.

Место покупки

• Место покупки: аптека;
  • Стоимость зависит от количества капсул. Ценник начинается с 3500 тысяч;
  • Количество: 30, 90 капсул;
  • Производитель: Россия;
  • Срок годности: 3 года с даты изготовления.

Внешний вид

Дизайн, выполнен в классическом белом цвете.

По периметру упаковки, расположилась общая информация от производителя.

На лицевой стороне, можно найти: название препарата, бренд-производитель и общую информацию о препарате.

Promomed Редуксин 15

С обратной стороны, расположился: состав, способ применения и срок годности.

Внутри картонной упаковки находятся блистеры с капсулами по 10 штук.

Капсулы, яркого цвета, легко проглатываются. Достаточно лишь запить необходимым количеством воды. Капсулы не имеют вкуса.

От производителя

Редуксин® - комбинированный препарат, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами. Сибутрамин является пролекарством и проявляет свое действие in vivo за счет метаболитов (первичных и вторичных аминов), ингибирующих обратный захват моноаминов (серотонина, норадреналина и дофамина).

Состав

Состав на 1 капсулу:

Действующие вещества:

Сибутрамина гидрохлорида моногидрат - 15 мг

Целлюлоза микрокристаллическая - 153,5 мг

Веспомогательные вещества:

Кальция стеарат -1,5 мг

Состав капсулы (корпус и крышечка):

титана диоксид - 2,0000 %, краситель синий патентованный - 0,2737 %. Желатин - до 100%

Способ применения

Редуксин принимается внутрь 1 раз в сутки.

Результат

Мое похудение началось с отметки в 52 килограмма.

Promomed Редуксин 15

К сожалению, более детальных фотографий в полный рост нет.

Редуксин, принимала строго по инструкции производителя. По одной капсуле с утра, запивая необходимым количеством воды.

Первая, мало приятная побочка, появилась на второй день приема препарата. Уже к вечеру второго дня, появилась сухость во рту, и сопровождала меня до самого момента сна.

С каждым последующим приемом капсул, сухость во рту становилась все сильнее. Отсюда, и чувство жажды в течении всего дня.

Что касается аппетита? Редуксин неплохо блокирует аппетит. Во время приема капсул, я без особых усилий, могла продержаться с утра и до глубокого вечера.

Спустя 4 дня приема препарата, появилась еще одна неприятная побочка в виде запора. Пришлось, прибегнуть к слабительным таблеткам.

Несмотря на это, я продолжала питаться в привычном режиме. При этом, сократила количество сладкого и мучного. Так же, старалась не исключать и легкие перекусы в виде овощей или фруктов.

Спустя 10 дней приема препарата, я решилась на взвешивание. Побочки меня изрядно выматывали.

За 10 дней мне удалось скинуть около 3 килограмм.

Promomed Редуксин 15

Из-за побочек мне пришлось отменить препарат. Спустя неделю отдыха от него, решилась на повторный прием.

Побочка, в виде сильной сухости во рту появилась снова на второй день приема препарата. Кое-как мне удалось выпить еще один блистер препарата.

За это время, отвес составил еще два килограмма.

Как итог, с помощью "Редуксина" мне удалось скинуть пять килограмм. Но, из-за побочек, к его приему возвращаться не планирую.

Достоинства

• Капсулы легко проглотить;
  • Капсулы не имеют вкуса;
  • Блокируют аппетит.

Недостатки

• Препарат не из бюджетных;
  • Появилась сухость во рту, что провоцирует сильную жажду;
  • Еще одна побочка, это запор.

Вывод: Что я хочу сказать в итоге? Препарат для снижения веса «Редуксин» оставил у меня неоднозначное мнение:

• не бюджетная цена;
  • во время приема капсул появилась сухость во рту и сильная жажда;
  • так же, прием препарата провоцирует запор;
  • капсулы легко проглатываются, достаточно их запить необходимым количеством воды;
  • препарат, сокращает аппетит и способствует похудению.

Как итог, выпив два блистера с капсулами мне удалось скинуть около 5 кг. Но, из-за имеющихся побочек, к препарату возвращаться не буду.

Спасибо за внимание!

Nazar_Oрекомендует
01.02.2024
Я на нем словила сильную тахикардию, ощущение прострации- будто я отдельно от тела, тошнота ещё вроде.
Скинула 10 кг за 3 месяца.
У вас результат очень неплохой!
01.02.2024
Результат неплохой.
Но лучше бы пересмотрели питание Smile
02.02.2024
Я его пить не буду больше никогда , результат сомнительный , а побочки очень неприятные . Ради 3-5 кг не стоит того .
10.02.2024
👍🏼
19.02.2024
Какие же это побочки?) вода уходила (отеки) - поэтому жажда и кал сухой (запор). Надо было больше пить и все было бы ок.
19.02.2024
Вы зачем начали пить препарат который во первых рецептурный, его прописывает эндокринолог после обследования, а во вторых его назначают только при ИМТ выше 30, у вас очевидно по фото ИМТ ниже. Вы сами себе назначили препарат для лечения ожирения который вам очевидно не подходит - почему вы удивляетесь побочкам?
15.03.2024
Почитала отзывы молодых девушек, которым рецептурным препаратом в край как необходимо скинуть лишние 3-5 кг... мамадорогая, после этого "небюджетная цена" - это преимущество, а не недостаток, может остановит кого!
15.03.2024
Полезный отзыв.
02.05.2024
О боже, люди пьют редуксин из-за 5 кг? Сибутрамин вещество амфитаминового ряда, которое при долгом применение вызывает зависимость и все побочки амфетамина