Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 9 Май, 2023 - 23:03

полгода или более

В сентябре 2022 решила бороться с лишним весом, а он у меня был 116,4 кг и размер одежды 56.

Когда-то был опыт снижения веса с китайскими таблетками Lida, но побочные эффекты (высокий пульс, трясущиеся руки, выпадающие волосы и портящиеся зубы) оказались страшнее желаемого похудения. Вся проблема оказалась в слишком большой дозе действующего вещества сибутрамин. В какой то период все препараты с этим веществом в России были запрещены. И тут я наткнулась на Редуксин Форте. В основе сибутрамин и метформин. Сибутрамин притупляет аппетит, а метформин снижает уровень глюкозы. Я решилась на новый эксперимент. В аннотации прочитала, что принимать нужно от 6 до 12 месяцев и это вполне обосновано. При уменьшении порций еды желудок уменьшается в размере и ему нужен срок, чтоб зафиксировать этот размер.

С первых дней у меня существенно снизился аппетит и увеличилась потребность в употреблении воды. В результате за первый месяц вес снизился на 4 кг. При этом сошли отёки и обувь стала свободной в ширине на ноге. С последующим приёмом вес уходил в среднем по 2кг в месяц. Кто-то скажет, что этот немного, но при условии, что я себя ни в чем не ограничивала и в спортзал ходить некогда - результат замечательный. Через 2 месяца окружающие стали замечать мои успехи со сбросом веса. На сегодня я пью таблетки уже 8 месяцев. Размер одежды стал 52 (-2 размера) и вес снизился на 11,1 кг и стал 105,3 кг. Я продолжаю свой марафон. Эффект есть.

Достоинства
  • Блокирует аппетит
  • Блокирует голод
  • Помогает похудеть
Недостатки
  • Хочется пить
Matildaaрекомендует