Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 27 Октябрь, 2015 - 19:32

Редуксин - это такие волшебные таблеточки, которые отключают чувство голода на уровне нейронов головного мозга. Очень сильное средство, назначает врач при ожирении. Действующее вещество - сибутрамин, у меня самая высокая дозировка в 15 мг.

Продается по рецепту. Но не в нашей стране) Когда я устала мучится с лишним весом, постоянным чувством голода и регулярными срывами, я пошла в аптеку и приобрела Редуксин Мет. Рецепт не спросили, даже слезную историю про "забыла дома" и "беру для сестры, она в больнице сейчас" не пришлось рассказывать. Диалог с фармацевтом:

-Мне Редуксин, пожалуйста.

-Усиленный или обычный?

-Давайте усиленный.

-Вот, пожалуйста.

Про то, что препарат сильный и побочка у него, как шея у жирафа, я знала. Что людей с него и тошнит, и глюки, и ЖКТ садится - читала много раз. Но я решила поставить на себе эксперимент, надеясь на "авось пронесет". Фигуру красивую очень хотелось, причем без особого напряга.

Это не обычный Редуксин, а новинка - препарат усилен метформином, вещество, которое регулирует обмен веществ. Т.е. вы и похудеете, и обменные процессы в организме отладите.

Состав коробочки:

• 30 таблеток самого сибутрамина (пить по 1 таблетке в день)
  • 60 таблеток метформина, пить по 1 таблетке утром и вечером.

Средство дорогое, я заплатила больше 2 тысяч за него.

Все свои ощущения сохранила в заметках, дублирую здесь.

1 день.

Через час после первой таблетки сильное сердцебиение. Ужинать не хотела. Немного тошнит перед сном, заснула быстро.

Побочки за этот день: сильное сердцебиение, тошнота

2 день (-700гр)

Утром встала с обычным пониженным аппетитом, есть особо не хотелось. Выпила таблетки, через 30 мин позавтракала: 1 сосиска, мороженое лакомка, кофе с молоком. Через 30 минут после еды начало жутко тошнить, в животе тяжесть, будто слона съела. Пока чистила зубы чуть не вырвало. Прошла тошнота через час.

Никак не могу понять - аппетит у меня есть или нет? Скорее всего эффект плацебо.

Очень захотела борща, прям до дрожи: красного, с мясом и картошечкой. В жизни такого не хотелось, обычно я по сладкому маньячу. Чувствую себя беременной - тошнота по утрам, странные пищевые пристрастия)

В 11 часов поела копченую мойву 5 шт и 1 отварную картошку, чай с полоской шоколада. Аппетит на месте, даже сибутрамин ему не помеха))

Обед. Чувство голода никуда как таковое не пропало, но очень снижено. Не хочется огромных жирных порций совершенно, хочется чего-то легкого для поддержания жизнедеятельности организма. Отварила себе пиалку фасоли и стакан кефира. Вроде наелась. Самое главное - после 6 ничего не есть, кроме кефира. Обильные ужины - мой главный враг

Итак, настало время ужина и редуксин мне не помог. Сначала съела 2 яйца с куском черного хлеба. Через 3 часа живот начал подвывать от голода, доела стручковую фасоль с яйцом, потом сырок в шоколаде с чаем.

И еще бы сточила что-нибудь, но усилием воли решила прекратить объедаться на ночь.

Побочки за этот день: тошнота сильная утром после приема таблетки и легкое подташнивание в течении всего дня.

Сибутрамин
Метформин

3 день(-600гр)

Итак, отвес с утра порадовал. Но понимаю, что аппетит никуда не делся особо. На завтрак, обед и ужин пытаюсь ограничивать себя со всех сил. Потому что, привыкать к нормальному питанию надо, как ни крути. Если я даже и похудею на этих таблеточках, результат нужно будет как-то поддерживать. Грош цена всему, если я буду продолжать так же обжираться.

Сегодня первый рабочий день. Очень боялась тошноты с утра после пилюли, мне нужно ехать за рулем и тошнотики не сильно радовали. Но все было хорошо, таблетку запила кефиром, заела сырком. Не тошнило, голова не кружилась, сердцебиение в норме.

Аппетит хороший))) читаю отзывы и удивляюсь - как так некоторые забывали поесть на сибутрамине? У меня все по расписанию и даже перекусы внеурочные))

Хотела сделать упражнения, но сильно устала.

4 день (-300)

Утром проснулась с хорошим аппетитом, навернула тарелку пельменей. Полоска шоколада. Таблетку запила стаканом кефира. Вроде наелась.

В обед есть особо не хотелось. Решила поменять меню с ужином. Съела 2 вареных яйца и кофе с карамелькой. Через час съела отварную кукурузу. На ночь наелась(((((

А дальше я перестала фиксировать свои ощущения, тк голод никуда не делся, как прошел эффект плацебо (самовнушение, что препарат помогает), я сразу же стала есть в обычном режиме, наедаться на ночь и много. Метформин мне ничего не отрегулировал. Сброшенные 2 кг сразу же вернулись.

РЕЗУЛЬТАТ.

Допила пачку, результата нет, 0 сброшенных кг (ела в обычном режиме). Тошнило только в первые дни, потом побочка прошла. Никаких проблем со здоровьем не замечено.

Препарат не советую.

Есть только одни таблетки от голода и называются они КОТЛЕТЫ!

Видимо, без диеты похудеть не удастся. Предлагаю почитать вам про мой предыдущий провал - Эвалар., там тоже расписано все по дням.

Juisне рекомендует
28.10.2015
отважный эксперимент! я бы на такое не решилась
Девушка, милая, если вы не в курсе, то хотя бы пользуйтесь интернетом. Метформин - лекарственный препарат, которым лечат сахарный диабет, со своими побочными действиями и противопоказаниями. Собственно, и сам редуксин мет разрабатывался для людей, у которых ожирение на фоне диабета. И уж точно не для улучшения обмена веществ. Фармацевта надо оштрафовать, который вам этот препарат продал без уточнения. И вам бы так информацию предоставлять людям не стоит. Кто-то же обязательно купит, потому что он "улучшает обмен веществ"
06.02.2019
Не фармацевта тут штрафовать нужно, а вот таких вот обжор. На завтрак есть пломбир, кофе с сахаром, интересно а что она чавкала без редуксина а ???
Вывод жрать надо меньше!
Как говориться - " в Бухенвальде полных не было"
19.05.2017
Зависла над завтраком, мороженое, конфеты, кофе с сахаром...
29.10.2022
Ну хоть с метформином) Сахар хоть не зашкалил
05.06.2017
Девушка, сколько вам нужно скинуть? Пишите мне в личку, я прошла через многое, но мне прописали данный препарат от инсулинорезистентности, это преддиабет. Метформин(а также глюкофаж, сеофор) регулирует повышенный инсулин, людям без каких-либо проблем с ним(а это надо сдавать индекс НОМА) нельзя принимать его! Вы прежде чем пить что-либо читайте информацию в интернете, сходите к врачу и тд. Это ваше здоровье, ваша жизнь, надо бережно относится, ценить. Я тоже когда то давно по глупости начала принимать ОК без консультации гинеколога - набрала 30 кг и букет болезней) А препарат этот помогает, проверила на себе, но строго под наблюдением врача. Smile
08.08.2017
Ну, вообще-то в показаниях к применению сказано что эти таблетки для лечения ожирения на фоне диабета и + нужно соблюдать диету и физ.нагрузки!
04.08.2018
Милая девушка, вы должны понимать что Редуксин это не чудо таблетки, выпил- похудел! Вместе с ними вы должны соблюдать диету, а не есть мороженное и шоколад! Расщепление жиров происходит когда организм перестаёт получать углеводы, тогда он начинает брать запасы из ваших жиров и вы худеете! Редуксин помогает вам кушать мало , маленькими порциями, а не вот так вот как вы, у вас меню ужасное, тошнота у вас от нехватки организму правильных продуктов питания!
06.02.2019
Дамочка, вам вообще слово - диета, знакомо? Ну так вот и садитесь на строгую диету, сахар и прочие смертельные добавки убрать из рациона.
И не стоит хаить препарат, если не умеете себя в руках держать. Мне Редуксин очень помог, я похудела более чем, была 67 кг. стала 53, за 2 месяца. Хотя не стоит наверное забывать о физической нагрузке, работала на складе автозапчастей, за день проходила наверное не меньше 15 километров. От жира остались только воспоминания, нет кости не торчат, фигурка шикарная.
06.02.2019
Милая дамочка с шикарной фигуркой, повторяй за мной: холодный душ...!!!)))
27.03.2019
Мне он не нужен, я прекрасно и в ванне поплескаюсь))) Скорее вам душ шарко будет более полезен, а уж холодный тем более... как я понимаю в ванну уже не помещаетесь, после пломбиров со сладким кофе
25.03.2020
Меня бы от такого рациона затошнило, и без таблеток..