Опубликовано 19 Июнь, 2017 - 02:40

Здравствуйте!

Сегодня мой отзыв будет о препарате «Редуксин».

Редуксин

Думаю, многие наслышаны об этих «волшебных» капсулах, которые способны помочь похудеть. Мне кажется, я перечитала все отзывы в этой ветке, но так и не поняла, нужен мне этот препарат или нет, поэтому хочу поделиться, в первую очередь, больше своими ощущениями во время приема, нежели результатами, так как они заслуживают малого внимания.

ЦЕНА 1500 рублей.

В УПАКОВКЕ 30 шт, но отпустили пластинки поштучно из большой пачки в 60 капсул.

КУПИЛА в одной популярной сети аптек.

ОТПУСКАЕТСЯ ПО РЕЦЕПТУ! Но у меня такового не было, поэтому мужу пришлось погулять по аптекам, прежде чем ему, наконец, продали этот Редуксин. Перед продажей провели беседу, чего я совсем не ожидала...

• ФОРМА ВЫПУСКА, СОСТАВ и УПАКОВКА

Редуксин продается в капсулах, которые упакованы в пластинки по 10 шт.

Капсулы №2 голубого цвета; содержимое капсул - порошок белого или белого со слегка желтоватым оттенком цвета.

Редуксин

Вспомогательные вещества: кальция стеарат.

Состав оболочки капсулы: краситель титана диоксид, краситель азорубин, краситель патентованный синий, желатин.

• ПОКАЗАНИЯ

Для снижения массы тела при следующих состояниях:

— алиментарное ожирение с индексом массы тела (ИМТ) 30 кг/м2 и более;

— алиментарное ожирение с ИМТ 27 кг/м2 и более в сочетании с другими факторами риска, обусловленные избыточной массой тела (сахарный диабет 2 типа/инсулиннезависимый/ или дислипопротеинемия).

Относительно недавно я родила, что, конечно же, сказалось на моей фигуре. Пока я находилась на ГВ вес скидывался изумительно, так же длительные прогулки в усиленном темпе и тренировки давали неплохой толчок. Но стоило мне прекратить грудное вскармливание, я тут же потихоньку начала возвращаться в привычную жизнь и соответственно в вес, к тому же ребенок был уже взрослее и унылые прогулки в коляске ему приносили минимум интереса. Тогда-то я и решила, что мне нужен новый старт для борьбы с лишним весом, выбор пал не на самый удачный вариант, на препарат Редуксин, к счастью, взяла я не убойную дозу, а в 10 мг.

Я не стану описывать свой вес до и после, а уж тем более выкладывать фото, когда созрею буду писать отзывы)), лишь напишу, что РЕЗУЛЬТАТ за 2 месяца приема Редуксина был всего лишь в 9 кг. Мой рост 168 см, поэтому не сказать что итог был фееричным, но очень заметным.

• ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Их масса, но я постараюсь выделить главные:

Не принимайте их по глупости, если у вас нет серьезных проблем с лишним весом, так как препарат очень серьезный с множеством побочек!

— серьезные нарушения пищевого поведения (нервная анорексия или нервная булимия);

— психические заболевания;

прием антидепрессантов;

— ИБС, декомпенсированная хроническая сердечная недостаточность, врожденные пороки сердца, окклюзивные заболевания периферических артерий, тахикардия, аритмии, цереброваскулярные заболевания (инсульт, транзиторные нарушения мозгового кровообращения);

— неконтролируемая артериальная гипертензия (АД выше 145/90 мм рт.ст.);

— тяжелые нарушения функции печени;

— тяжелые нарушения функции почек;

— установленная лекарственная, наркотическая или алкогольная зависимость;

— беременность;

— лактация (грудное вскармливание);

— детский и подростковый возраст до 18 лет;

— пожилой возраст старше 65 лет;

— установленная повышенная чувствительность к сибутрамину или к другим компонентам препарата.

У меня хронический гастрит, его в списке противопоказаний не нашла, но эффект ощутила не слабо. Боли в районе желудка мучили околе 3-х недель даже после отмены препарата.

Так же Редуксин обостряет геморрой, подтверждаю первые дни были адом, но, к счастью у меня есть проверенное средство, которое спасает за 5 минут.

• СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ и ДОЗИРОВКА

Редуксин следует принимать внутрь один раз в сутки, начинать стоит с наименьшей дозы в 10 мг. Инструкция советует делать это с утра натощак или во время завтрака. По началу я так и делала, но эффект к вечеру, к сожалению, пропадал, тогда я и перенесла прием Редуксина на обед, чтобы действие сохранялось до ночи, но не мешало сну.

Терапию Редуксином должен проводить врач, имеющий практический опыт лечения ожирения. Прием препарата следует сочетать с диетой и физическими упражнениями.

Я назначила Редуксин себе сама, попутно пила витамины, а так же занималась спортом и сидела на диете, которая основывалась на подсчете калорий, большом приеме воды, а так же я отказалась от вредной пищи, но иногда позволяла себе расслабляться.

• ПОБОЧНЫЕ и «ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ» ДЕЙСТВИЯ

Из побочных действий могу отметить то, что у меня участились сердцебеение, пульс и головные боли, а также геморрой. Последний перестал о себе напоминать уже спустя неделю, но появились изредка неприятные рези в области желудка.

Ночной сон не нарушился, а вот днем спать не хотелось совсем, появилась прежняя энергия. На аппетит Редуксин не оказал практически никакого действия, да, он унял тупой жор, но описываемых ощущений, что меня должно воротить от еды и я должна запихивать силком в себя воду и кефир, я не испытала. Появилась лишняя энергия, а значит мне нужно было меньше пищи. К тому же снизился аппетит на быстрые углеводы, я с большим аппетитом кушала правильную пищу.

• ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ

Редуксин следует применять только в тех случаях, когда все немедикаментозные мероприятия по снижению массы тела малоэффективны - если снижение массы тела в течение 3-х месяцев составило менее 5 кг.

Прием препарата Редуксин может ограничить способность пациента к вождению автотранспорта и управлению механизмами.

Особых указаний очень много, советую ознакомиться с ними через инструкцию.

• БЕРЕМЕННОСТЬ и ЛАКТАЦИЯ

Ни в коем случае нельзя принимать Редуксин во время беременности и в период ГВ, а так же детям до 18 лет!

• ИТОГ

Первые два дня Редуксин не оказал на меня никакого влияния вообще, но потом я перенесла прием на день и поняла, что никакого отвращения от еды мне ждать не стоит. К сожалению или счастью, я так и не поняла, но могу отметить то, что у меня не пропал аппетит полностью, он лишь стал меньше, а так же масксимально снизилась тяга к быстрым углеводам (это мой наркотик), я спокойно кушала свежие овощи, пила много чистой воды, ела отварную гречу и вареную грудку курочки. С удовольствием кушала фрукты и старалась выбирать низокалорийные сыры. Я не морила себя голодом, но и не позволяла себя жор. Но к моему удивлению, вес двигался не особо резво...

На настроение Редуксин не оказал никакого влияния.

Как показала моя практика, Редуксин не убил во мне аппетит напрочь, а просто сделал его умеренным и правильным. Но побочки оказались слишком серьезными для меня, порой боль в желудке становилась невыносимой, а результат не таким уж и впечатляющим, я добивалсь большего более лояльным способом. Редуксин – стал для меня просто дополнительной энергией и небольшой силой для подавления аппетита.

Не могу советовать этот препарат, для самостоятельного назначения, так как того оно точно не стоит, но если Вам его назначает врач под пристальным контролем, то, думаю, попробовать стоит.

Спустя 2 месяца после отмены – вес вернулся на 2 кг.

Редуксин

Очень надеюсь, что мой отзыв будет полезным! Если у Вас еще есть вопросы по препарату, то обязательно отвечу на них. ) Всего доброго!))

Достоинства
  • Отбивает тягу к сладкому
  • Приучает к маленьким порциям
  • Снижение веса
  • Удобен в применении
  • Эффективен
Недостатки
  • Аритмия
  • Вред здоровью
  • Дикая жажда
  • Дорого
  • Много побочных эффектов
  • Сильные запоры
Patakyне рекомендует
не слышала даже о таком
19.06.2017
Именно из-за массы довольно серьезных побочных эффектов его и продают строго по рецепту (но как оказывается не везде). Должны быть веские основания к приему препарата, а не "я захотела быстро похудеть". Всегда надо сопоставлять ожидаемый риск-польза.
Опасно принимать такие препараты
19.06.2017
Никогда не принимала подобные препараты и не буду.
19.06.2017
пила по глупости, очень пожалела
19.06.2017
не слышала даже о таком...
19.06.2017
Эх... где же, эти волшебные таблеточки, которые без побочек усмирят аппетит
19.06.2017
Слышала название этого препарата, но сама с ним не сталкивалась Smile
19.06.2017
я не знакома с таким Puzzled
19.06.2017
Такими таблетками можно все покалечить,не зря их выдают по рецепту Puzzled
19.06.2017
Странно, моя подруга никогда не сталкивается с проблемами при покупке Smile
И на нее очень хорошо действует - результат на лицо так сказать Cool
Слышала о таком,- интересно было узнать честное мнение Shock Glasses
19.06.2017
ой, я боюсь всяких таких таблеток
19.06.2017
никогда не слышала об этом препарате...
19.06.2017
Слышала раньше название, но не знала для чего нужен этот препарат Smile
19.06.2017
Я и не знала о таком препарате.
19.06.2017
Хотелось бы знать ваш вес до начала приема препарата. А то недавно читала отзыв про похудение и там девушка начала худеть весив 56 кг и похудела до 51 кг.
19.06.2017
Меня побочки сильно оттолкнули.Навряд ли когда-то прибегну к помощи этого препарата.
19.06.2017
Много слышала об этих таблетках, но ни разу не пробовала и правильно сделала!
19.06.2017
Совсем не смотрю в его сторону, знаю несколько людей, которым он ну как бы помог, но постоянные истерики, а также боль в желудке совсем не настраивают на покупку Tired
Боюсь подобных препаратов:(
19.06.2017
Тоже считаю, что не надо заниматься самодеятельностью с препаратами, особенно с теми, которые по рецепту продают.
Не знала о таком препарате.
19.06.2017
Все ж такие препараты надо принимать под строгим контролем врача...
19.06.2017
Не знала о таком препарате
19.06.2017
Очень интересно было прочитать об этом незнакомом до сих пор мне препарате.
19.06.2017
я не верю в подобные препараты, напротив, считаю их опасными для здоровья...
20.06.2017
Жаль, что таблетки неэффективны! я худею на 2 кг, если ем пару дней лёгкую, не жирную еду! Салаты, курица, греча, фрукты.
23.05.2018
Считаете калории?
24.05.2018
Нет, не считаю!
Очень много побочных эффектов Shock
20.06.2017
Слышала что он вреден очень, и побочки серьезные
20.06.2017
Препарат на слуху, но я бы без назначения врача покупать не рискнула.
Я думала, что такие дорогие таблетки должны быть очень эффективными.
Да уж, с такими препаратами следует быть осторожным
не рискнула бы
20.06.2017
Да ну его, при таком вреде для здоровья!
21.06.2017
Самостоятельно лучше не принимать такой препарат, но хотя бы аппетит меньше стал)
впервые узнала о нем
Какой кошмар!
21.06.2017
Даже покупать такое средство не буду
22.06.2017
Нет, такие препараты я точно обойду стороной...
22.06.2017
Противоречивый препарат.