Опубликовано 14 Январь, 2019 - 18:21

Прошу прощения, что в отзыве не будет фотографий. Дело было давно, даже очень давно. Если молодость - глупость, то юность - синдром!

Проблема лишнего веса будет актуальна всегда и тысячи женщин (если ни миллионы) будут искать чудесные диеты, а затем уже и таблетки для воплощения «стройной» мечты. Бытует мнение, что курение вызывает сильнейшую зависимость, но я склонна верить и даже убеждена, что страсть за похудением куда хуже.

Не могу сказать, что я прямо совсем вечнохудеющий человек, но по сути всё сходится к этому с подросткового возраста, который у меня был весьма сложным и довёл до кабинета психотерапевта с расстройством пищевого поведения. А до этого был в моей диетной жизни «Ксеникал» в объёме 2-х или 3-х упаковок.

Что тогда, что сейчас, капсулы эти дешевыми не были. В 2005 году они наверное были одними из самых дорогих в аптеках и возможно, популярность их была ещё на высоте с начала 2000-х, а то и конца 90-х! Знакомая моей мамы (женщина обеспеченая, если что) хвалилась похудением на «Ксеникале», прилюдно глотая его как конфетки, худела стремительно и заметно. Затем ещё рассказы и рекомендации провизоров. Сейчас, спустя время, считаю «Ксеникал» самыми ходовыми таблетками для похудения в период конца 90-х и начала 2000-х.

Принцип действия был следующий: выведение жира из организма в неизменном виде. То есть - жир будет из худейщего человека вытекать!

Вот когда не знаешь механизма нормального похудения, кажется, что эти капсулы гениальны. Вроде ешь и худеешь. Мечта! Когда механизм более или менее понимаешь, то приходишь к выводу, что «Ксеникал» работает только на низкоуглеводной диете, а низкоуглеводная диета и без таблеток работает! Но всё ведь с опытом, а в припадках от жирного брюха нам плевать на элементареые принципы, нам нужна таблетка и "те джинсы любой ценой"!

Я до сих пор помню время приёма этого препарата. Мой вес был в районе 65 кг, что было ужасно и трагично для меня. Мне хотелось хотя бы 55 и хоть лопни, дай мне панацею! Я не хотела носить джинсы размера L, я отказывалась от новых штанов, впихивая себя в штаны M широкого покроя.

Замучив маму, она сжалилась и принесла мне «Ксеникал», от которого я должна была сбросить этот вес.

Помню, что я принимала его по две капсулы в день с жирной пищей. Кушала жареное, мясное, жирное и для лучшего эффекта без хлеба. Вроде бы вес начал сдвигаться, но не сказать, чтобы сильно. Я завела дневник!!!

Жир из меня действительно потёк и я по тогдашней дурости воспринимала это хорошим знаком. Кушала колбаску, сырок, нагетсы… и вдруг меня "осенило", что вытекает из меня не лишний жир, а тот, что поступает с пищей здесь и сейчас. Не особо вникая, я перестала есть жирное вообще, т.к. сама себе внушила вариант жировыведения из запасов.

Разумеется, что собственная подкожно-жировая клетчатка не вытекала от капсул и не горела от протирания штанов.

Я большую часть лета глотала эти капсулы, а вес у меня то уходил, то возвращался и всё это было в районе 3-х кг! Начался стресс, налегла на белковую диету, я бы даже сказала на "Кремлёвскую диету". Вроде что-то уходит, но каждый срыв провоцировал ещё больший набор веса. В книжных магазинах скупала книги о диетах, в интернет заходила только на сайты с диетами, в аптеке смотрела полки с таблетками! Моя диета стала манией, я довела себя до булимии и не хотела в этом признаваться.

___

Случилось мне познакомиться с человеком, который страдал диабетом и перенёс операцию. Он похудел почти на 50 кг очень легким способом - йогуртами!

Начала и я заменять всё свое меню йогуртами и за три месяца сдвинула вес не прибегая к лекарствам! Потихонечку вес стал уходить, настроение улучшилось и проблем с желудком не было.

___

Что я могу сказать о "Ксеникале" и почему считаю его пустышкой

• Жир, вытекающий естественным путём! Противное чувство, постоянные ежедневки и мытьё унитаза с обезжиривателями!
  • Снижение веса исключительно при белково-жировой диете, которая и без таблеток способна снизить вес! Смысл платить за таблетки, если включаеш
  • "Ксеникал" - одна из ступенек к расстройству пищевого поведения! Мне лично было жалко, что такие капсулы пропадут даром и я или ела всякие вредности, или бегала к "белому другу".
  • "Ксеникал" - это понты, насаждаемые самими женщинами! Обязательно наёдется какая-нибудь мадам, которая будет говорить всем о чудесных свойтствах "Ксеникала", но умалчивать о массажах, обёртываниях, физических упражнениях!
  • Препарат дорой и сейчас, трезво оценивая ситуацию, считаю лучшим вариантом потратить эти деньги на тот же "Бифидум" или стаканчики вкусного кофе с собой.
  • "Ксеникал" вызывает стресс при отсутствии снижения веса, провоцируя у человека отчаяние и чувство ненависти к своему телу и собственной беспомощности перед жиром!

___

Не могу рекомендовать этот препарат, т.к. считаю его пустышкой, которая только вредит! Чудес эти капсулы не принесут, по крайней мере положительных чудес и сдвигов!

Недостатки
  • Дорогие
  • Жир реально выводится! и остается на трусах...
  • Продают всем
bluejeanswhiteshirtне рекомендует
14.01.2019
Попробовала наш аналог Ксеникала… Никакого эффекта. Никакого вытекающего жира) Хотя я сразу после жирной пищи принимала Орлистат...
14.01.2019
С этими капсулами как раз жир тёк и это было отвратительно.
14.01.2019
Ксеникал принимают при ОЖИРЕНИИ, совмещая с диетой!
65 кг-это ожирение разве что при росте метр двадцать!
29.03.2019
Как правило, страдающие ожирением вообще не запариваются на счёт снижения веса. Вес в основном снижают те, кто не может залезть в свои старые штаны. Разумеется, что все эти препараты позиционируются для борьбы с ожирением, но принимают их люди от 46 до 52 размера.
27.03.2019
Я тоже пробовала ксеникал. И вес был гораздо больше Вашего. Никакого жира не текло, хотя я старалась его и не есть особо. Зато после съеденного шашлыка были адские боли в желудке и снова никакого жира( как итог язва. Пить бросила его в середине курса. И плевать, что деньги потрачены на таблы, здоровье важнее
29.03.2019
Никакого жира не текло, хотя я старалась его и не есть
вот и не текло, застарелый жир не вытекает, а вытекает тот, который поступил с пищей здесь и сейчас. На ксеникале видимо можно худеть употребляя чисто одну грудинку и сало, но по сути пожирая только жир с белком можно похудеть вообще без таблеток.
01.04.2019
В общем, никакие таблетки не помогут, только кляп и принятие неизбежного- контроль пищевых привычек
11.04.2019
Вы не рассказали, что за "йогуртовая жизнь" у вас началась, на которой тот мужчина и вы похудели, расскажите пожалуйста
20.04.2019
Принимать в пищу только йогурты. Я так за три месяца сдвинула вес и пришла в адекватное психологическое и желудочное состояние.
30.10.2019
А какие йогурты? Питьевые или в банках? и с сахаром или без?
30.10.2019
Лично я не фильтровала и ела всю кисломолочку. Всякие там Активии, Чуда и подобное. Это реально мне помогло сдвинуть вес. Единственный минус - прыщи достанут от молочки.