Опубликовано 15 Апрель, 2020 - 12:20

Доброго времени суток!

Проблема с лишним весом образовалась «на ровном месте». Я постоянно поддерживала себя в форме, но в связи с карантином пришлось резко сократить, можно сказать практически полностью мои передвижения. Что остается дома – это смотреть телевизор или компьютер и отдыхать, потом покушать и опять отдыхать. Вот так я на отдыхала до того, что, встав на весы, обнаружила аж 5 лишних килограмм. Конечно я расстроилась и сразу побежала в аптеку. Хотела купить Ксеникал для снижения веса, но его в продаже не оказалось. Бегать по другим аптекам по понятным причинам я не стала, а купила Орсотен, который является аналогом знаменитого Ксеникала. Просто с Ксеникалом я уже имела дело и была довольна результатом.

Чего я ожидала от препарата:

• Снижение лишнего веса;
  • Отсутствия побочных эффектов;
  • Результативность в короткие сроки;
  • Адекватную стоимость.

Я ранее это средство для снижения веса не использовала и поэтому взяла упаковку с 42 капсулами. При постоянном применении мне их хватило на две недели.

Сегодня я хочу поделиться с Вами опытом и рассказать в «цветах и красках», как я сбрасывала вес эти две недели с Орсотеном.

Начну с

ОБЩИХ СВЕДЕНИЙ.

Бренд: КРКА.

Сделано в: России.

Где купить: аптеки, интернет-магазины и т.д.

Объем: 42 капсулы по 120 мг.

Цена: 1813 рублей.

Срок годности: 3 года.

Теперь посмотрим на

ВНЕШНИЙ ВИД.

Упаковка картонная. Выполнена в нежно розовых тонах.

Орсотен

На его лицевую сторону нанесено название продукта и бренда.

Орсотен

На оборотной можно найти сведения о условиях хранения и производителе. На нее же нанесен и штрих код.

Орсотен

Срок годности отпечатан на клапане упаковки.

Орсотен

Внутри упаковки находится два блистера по 21 капсуле в каждом.

Орсотен

На фольгированной стороне блистера отпечатано название продукта, его вес и товарный знак производителя.

Блистер

Кроме этого на краях блистера имеется оттиск срока годности.

Срок годности

В упаковку вложена также инструкция по медицинскому применению средства.

Инструкция

Достанем капсулу из блистера и рассмотрим поближе ее

СОСТАВ и ОРГАНОЛЕПТИКУ.

Действующее вещество:

Орлистат (Orlistat)

Состав корпуса и крышечки капсулы:

гипромеллоза, вода, титана диоксид (E171).

Капсулы белого цвета с порошком внутри.

Капсулы в блистере
Они имеют стандартный средний размер и вполне легко проглатываются при применении.
Капсула
Раскусывать я их не советую, т.к. порошок в капсуле не вкусный.

Посмотрим каково фармакологическое действие этого средства.

При приеме внутрь орлистат ингибирует желудочную и панкреатическую липазы. В результате нарушается расщепление пищевых жиров и уменьшается их всасывание из ЖКТ. При систематическом применении указанный эффект приводит к уменьшению массы тела у больных с ожирением. Орлистат практически не всасывается из ЖКТ и в связи с этим практически не оказывает резорбтивного действия.

Теперь самое интересное. Это

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Перед началом применения я бы посоветовала сначало посоветоваться с врачом и ознакомиться с противопоказаниями.

Синдром хронической мальабсорбции, повышенная чувствительность к орлистату.

В связи с карантином я не сочла нужным беспокоить врачей по этому поводу и начала прием без их рекомендаций. Точнее рекомендации и отзывы я почитала в интернете. Перед началом курса приема зафиксировала на фото свой вес,

Мой вес ДО применения средства
чтобы потом понять работает ли средство или нет.

Принимала по 3 капсулы в день сразу после приема пищи.

Кроме этого постаралась исключить из своего рациона питания жирную пищу, мучное и высококалорийные продукты. Как Вы видите я серьезно решила заняться собой. Кроме этого стала часто заниматься на велотренажере. К сожалению, на пробежки не выйдешь, вот и приходится 3 раза в день устраивать себе тренировку. Зато есть плюсы в этом. Я нашла чем себя занять в домашних условиях.

У меня за две недели даже вошло в привычку делать зарядку и крутить педали на велотренажёре.

Посмотрим были ли

РЕЗУЛЬТАТЫ

Начало курса похудения меня немного огорчило. Я даже подумывала прекратить это дело, но стремление выглядеть хорошо победило. Тем более карантин когда-нибудь кончится, а на пляже я не хочу «блистать» со свисающим с боков жирком.

Так вот, в первый день приема, ближе к вечеру, у меня «лучшим другом» стал туалет. Расстройство желудка полное. Пришлось даже вечерний прием препарата не проводить. В утрешнем рационе следующего дня вообще избавилась от жирного и капсулу все-таки проглотила. Что не сделаешь ради красоты. Стул все таки укрепился, но еще оставался жидким. Другими таблетками я не стала вводить организм в равновесие. На третий день все нормализовалось само. Больше проблем у меня не возникало. Мое любопытство и вопрос в целесообразности приема средства загнал меня на весы уже через неделю с начала приема Орсотен.

Цифры показали, что за неделю я потеряла 1,2 килограмма веса. Для меня это большой результат. Воодушевлённая результативностью я продолжила принимать по 3 капсулы в день.

Когда капсулы закончились весы уже показывали снижение веса почти на 3 кило.

Мой вес ПОСЛЕ двухнедельного курса применения
Радость моя была безгранична. Немного уменьшились щечки, на боках поубавилось жирка.

Реакция организма в первые дни приема была предсказуема, ведь я только на немного уменьшила прием жирной пищи, вот желудок и сыграл на унитаз. Далее никаких побочных эффектов и тем более аллергии у меня не было.

Вот вроде бы обо всем рассказала. Извините за эмоциональность. Теперь можно подвести

ИТОГИ и сделать ВЫВОДЫ

Плюсы:

• Эффективно снижает вес;
  • Удобная дозировка;
  • Состав;
  • Простота применения;
  • Короткий период применения.

Минусы:

• Наличие побочных эффектов;
  • Большая стоимость.

Орсотен,

Орсотен
хоть и не без шероховатостей, но свое дело выполнил хорошо. Он, конечно в комплексе с питанием и физическими упражнениями, смог снизить за две недели мой вес тела аж на 3 килограмма. Для меня это большое достижение. Рекомендую и Вам воспользоваться этим средством, только в период приема не кушайте жирную пищу.

У меня богатый опыт снижения лишнего веса. Делаю это постоянно. И не поделиться им было бы не честно по отношению к Вам. Может кто-то станет чуточку счастливее, ведь выглядеть красивой – это счастье.

Полярис Редуксин лайт

Promomed Редуксин 15

Эвалар Турбослим Экспресс

Эвалар турбослим альфа-липоевая кислота и L-карнитин

KRKA Орсотен® Слим, капсулы

Promomed Редуксин 10 мг

Если Вам понравился отзыв, то нажмите кнопку "Понравилось +1" и подпишитесь на мою страничку. Там еще много чего есть интересного и главное полезного, как для новичков, так и для сторожил Irecommend.

Всего хорошего!

Достоинства
  • Без побочных действий
  • Вырабатывает привычку здорового питания
  • Есть результат
  • Ешь жирное и худеешь
  • Не вреден
  • Помогает не набрать вес
  • Помогает питаться правильно
  • Помогает сбросить вес
  • Притупляет аппетит
Недостатки
  • Диарея
  • Есть побочные эффекты
  • Жидкий стул
  • Маслянистые выделения
Lana Blondрекомендует
15.04.2020
У всех препаратов для похудения есть побочные эффекты, и в той или иной степени они связаны с расстройством желудка и пищеварением. У вас ещё все достаточно легко прошло.
15.04.2020
Вы правы. С другими средствами ранее у меня наблюдалось похожие.
29.09.2020
Странный однако отзыв. . вес у вас 110 кг ,а вы считаете ,что лишних у вас только 5 кг...105 кг это вы себя так поддерживали в форме и говорите ,что у вас нигде , ничего не свисает ? У меня вес 105 при росте 175 ,при этом я не могу сказать, что у меня нигде, ничего не свисает...свисает, ещё как свисает...вы на фото показываете вес до начала принятия таблеток 110 кг , потом пишите ,что после двух недель приёма вы сбросили 3 кг и прилагаете фото где вес ваш 68,3 , к стати фото тоже подписано ...МОЙ ВЕС ПОСЛЕ ДВУХНЕДЕЛЬНОГО КУРСА ПРИМЕНЕНИЯ ... На сколько я понимаю 110 минус 68,3 будет 41,7....или я чего то не понимаю, или это просто развод...
29.09.2020
У меня вес не 110 кг, а 71. Вы просто не разобрали на фото. Тогда и суть вопроса пропадает сама собой. Причем тут развод. Я делюсь только личными впечатлениями. Реклама мне по барабану пусть производитель о ней думает.
30.09.2021
Я тоже сначала увидела 110 😂