Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 15 Март, 2024 - 01:48

Большая предыстория.

Начну с того, что в детстве, лет до 12, я была довольно толстеньким ребенком. В 3/4 классе на взвешивании мне ставили ожирение. Вытянулась и похудела я годам к 14 но все еще не была «идеалом», похожим на моих точеных одноклассниц. Точкой отсчета стал момент, когда мальчик в лагере сказал мне, что я «полненькая», хотя я была просто обычной, без лишнего веса точно. Тогда я и встала на путь вечного похудения быстро перешедшего в РПП. Диеты, таблетки, чего только не было у меня до 18 лет: гречневая, модельная, голод, антидепрессанты и многое другое, но я добилась своей цели и «растаяла» так, что мне постоянно задавали вопросы из разряда «почему я такая худая». Важно! Дистрофиком и анорексичкой из известных передач я не была. Просто была худенькой. 41/42 кг при росте 156 см.

Переехала в другой город, почувствовала краски жизни при поступлении в университет и начала пробовать все, что могла. В основном булки. Потом пиво вечерами. Примечание: я полностью отказалась от алкоголя (даже пробовать) в 16 лет, хотя и тогда я ни разу не напивалась, а потом в 19 и вот уже 5 лет, как говорится, ни капли в рот.

За два месяца булок и «жизни» я набрала 8 кг. Здесь до кучи был неправильный подбор противозачаточных. При росте 156 это было видно невооруженным взглядом на расстоянии километра. Когда меня увидели родители, которые вечно пытались меня накормить, они мягко намекнули, что поправилась я знатно. Здесь началась новая точка отсчета. Очень долго вес не сходил, но потом наконец-то я сбросила около 5 кг. Мне было мало. Вскоре я снова отощала, потом набрала до 46, потом снова скинула и понеслась такая дребедень.

В среднем около года я была в весе 46/47 кг, при том, что я практически не ела (с подросткового похудения выработалось и стало нормой). В 20 лет на жутком стрессе я скинула вес до 43 кг. Вот здесь меня уже все +- устраивало. И еще через полгода я избавилась от РПП совсем. «Ура» – подумала я. Счастье длилось не очень долго. Да, я наконец-то могла себе позволить вкусную еду, практически никогда не переедала, временами не специально сидела на ПП. Поправилась на 2 кг, но это мне не мешало. А дальше я не заметила, как из идеальной версии себя превратилась в человека, у которого нет просвета между ляжками, руки расплываются, лицо округлилось и второй подборок анатомический стал побольше, хотя супер узкая талия никуда не делась. Для меня это было критично, потому что только стройные ноги делали меня «красивой» (по моему же мнению).

Неосознанно начала носить широкие штаны, прикрываться поверх топика пиджаками/накидками летом. Я даже этого не замечала, пока в один прекрасный момент не обратила внимание на свое отражение и фото с отпуска. Супруг всегда говорил, что у меня отличная фигура, но глаза не обманешь.

Я снова не ела или ела одну булку/шоколадку в день, подсела на ежедневную газировку и энергетики. Вес то уходил на 1 кг, то возвращался, но в основном стоял на месте. Тут снова примечание: первое, что у меня толстеет при наборе веса – это ноги. Спорт не помогал, сильные физические нагрузки мне противопоказаны. ПП не помогало. Я отчаялась и боялась смотреть на себя в зеркало.

К осени 2023 года я наконец-то смогла скинуть пару кг, но тут зима-холода, ограниченное движение и все по-новой. Ноги мои расширялись. Голодовка вновь не помогала так, как хотелось бы, ПП тоже. Я сбрасывала, набирала. И, о чудо, вес мой начал снижаться и здесь уже меня было не остановить.

Меня буквально переключило за один день: я записалась на курс антицеллюлитного массажа (кстати, ОЧЕНЬ крутая штука! Я супер подтянулась и избавилась от «ушек» на ногах и прочих «прелестей», напомню – спорт мне противопоказан) и в тот же день купила Редуксин. За два дня до этого я шерстила интернет в поисках волшебных пилюл, тогда еще был бум на Оземпик – слава Богу до него я не дошла.

Наконец о Редуксине. Дозировка 10 мг. Препарат рецептурный, но мне без проблем его продают в аптеке, куда я хожу довольно часто уже около года (противозачаточные, нормотимики и т.п.). Меня все знают, видели рецепты на другие препараты, поэтому вопросов не задавали и с улыбкой продавали, уточняя «по назначению ведь». Конечно! (Нет)

Так и началось: Редуксин + массаж. Цена Редуксина – около 3000 руб. Один сеанс массажа – 2000 руб. – он дважды в неделю, курс 10-15 посещений.

Первая неделя была адской: головные боли, нереальная сухость во рту (причем питьевой режим я так и не наладила), нежелание вставать с кровати.

Благо, я перетерпела и мое состояние улучшилось:

1. Появилась энергия. Улучшилась работоспособность.
  2. Из-за того, что я параллельно принимаю совместимые с Редуксином нормотимики (они уже по рецепту у меня) настроение было убойным.
  3. Счастье мое подкреплялось тем, что я видела уменьшение объемов.
  4. Меня как отшептало от вредной еды, сладкого, булок. Буквально воротило. Я начала кушать правильную еду почти каждый день. Очень быстро наедалась супер маленькими порциями, но знала, что есть нужно. Во всяком случае, первые две недели. От газировки, кстати, так и не отказалась до сих пор. Сахар дает «энергию», когда ты не ешь.

Я зациклилась на контроле параметров и фотографировала себя каждые три-четыре дня. Когда-то расстраивалась, что за месяц не «растаяла», потом радовалась, видя, что прихожу к своей цели.

Я не хотела есть вообще. Я забывала есть. Утром съедала через силу два сырника или протеиновое печенье, дальше в течение дня только сладкие напитки. Другой сахар я не потребляла. Помню, покупала чипсы – открыла, понюхала и убрала. Воротило.

Редуксин работал по четкому маршруту. Я худела и худела. И вот, спустя два месяца, я добилась удовлетворяющего меня результата.

В какой-то момент я перестала пить его на неделю или пила таблетки раз в два/три дня. Меня прорвало на поесть. Я не обжиралась, но на фоне прошлого питания ела реально много. Набрала 1 кг. Начала снова пить – за два дня он ушел.

Вес ползти вверх не будет, если слезать с препарата аккуратно, ни в коем случае не резко. Постепенно уменьшайте дозировку и ни в коем случае не прыгайте с «день пью» на «день не пью»!

Какие побочные действия были и есть сейчас у меня:

1. Сухость губ и кожных покровов, постоянное желание пить, но воду я до сих пор не могу осилить в необходимой норме!
  2. Ухудшилась работа почек. Урина стала неестественно яркой и появился нетипичный запах.
  3. Запоры. Да, они. Сначала неделю при наличии питания ты не можешь опорожнить кишечник, а потом бежишь в туалет с жуткой диареей.
  4. Привыкание. С него будет тяжело слезть, если не следовать инструкции.
  5. Первую неделю выпадали волосы. Потом, на удивление, пошел рост и объем.
  6. Я перестала есть. Могу за день съесть два блина, если хочется себе в масленицу позволить чего-то «плохого» Wink и больше ничего.
  7. Временами я чуть не падала в обморок из-за того, что забывала, что такое еда. Это опасно!
  8. Ну и самое больное, я вернулась к РПП.

Что еще я могу сказать. Пока «молодо» организм может перенести и влияние Редуксина, но будущие подарки от его действия предугадать нельзя, а они могут проявиться и дать жару. Если организм атрофирован, как у меня, думается, что терять особо нечего, как бы глупо и страшно это не звучало (прошу не осуждать, у меня имеются неизлечимые на данный момент проблемы с ЖКТ).

Пить или не пить решение сугубо Ваше. Важно трезво оценивать возможности своего организма и подходить к данному вопросу очень! ответственно. «Волшебства» без потерь уж точно не случится.

Берегите голову, крышу может подснести.

Крайне не рекомендую Редуксин тем, у кого имелось ранее или присутствует сейчас расстройство пищевого поведения. Это кабала и мне жаль, что я снова в нее попала.

В моем случае цель оправдывает средства. В остальном решать вам.

Мой вес сейчас 43/44 кг. Цель – 42 и останавливаемся, уже купила абонемент в спортзал. Фото до/после прилагаю. Чтобы никого не смущать нижним бельем, замазала его как смогла.
5 января/9 января/4 марта. На фоне ремонт, извините Smile)

5 января
9 января
4 марта

Берегите здоровье. Похудеть на Редуксине быстро можно. Безопасно – нет.

Кстати! Чтобы не пичкать себя лишними таблетками в виде слабительных, попробуйте воду «Donat». Цена 250/300 руб. за 1 литр. Продается в Магните, Пятерочке, Перекрестке, ВкусВилле – в общем, много где можно найти. Мне очень помогло!

upd: 8 апреля – почки все-таки воспалились ОЧЕНЬ прилично. неделю пришлось развлекаться с температурой 39° и пить антибиотики. изначально указанная мною мысль была верна – оценивайте возможности своего организма и будьте готовы брать ответственность за последствия. медикаменты – не игрушка (или если только игрушка дьявола). со мной все окей, но приятного мало.

почему-то не получилось добавить скриншоты с результатами анализов, поэтому пропишу немного здесь.

(Нечипоренко)

лейкоциты – 16250 клет/мл (норма 0 – 4000)

эритроциты – 3750 клет/мл (норма 0 – 1000)

(Кровь)

нейтрофилы (общ.) – 80% (норма 47 – 72), нейтрофилы абс – 13,59 (10*9/л) (норма 1,56 – 6,13)

лейкоциты – 17 (10*9/л) (норма 4 – 9)

лимфоциты – 12% (норма 19 – 37)

такие дела.

Достоинства
  • Адреналин,эмоции,хорошее настроение!!!
  • Блокирует аппетит
  • Блокирует голод
  • Больше хочется пить
  • Быстрый эффект
  • Нужно подходить с умом
  • Помогает перейти на ПП
  • Помогает похудеть
  • Помогает удержать вес
  • Придает сил
Недостатки
  • Был запор
  • Вред здоровью
  • Побочные эффекты
  • Принимать только по назначению врача
  • Рушит здоровье
  • Сухость во рту первые две недели
  • Хочется пить
your_schizне рекомендует
15.03.2024
Даже на январских фото не когда бы не сказала, что у Вас проблемы с весом!
По себе знаю, что при невысоком росте каждый кг виден куда отчётливее, но блин... рецептурный препарат, правильно рассуждаете "молодо-зелено"!
15.03.2024
Здравствуйте! Возможно Вы правы и «лишнего» веса у меня не было, нездорово лишнего тем более, но у меня здесь вопрос именно в комфорте для своего тела. На первой фотографии я еще ноги немного развела, чтобы они не слиплись, если стоять просто ровно 😅 Внутренняя и внешняя поверхность бедра с видимыми отложениями – кстати, спорт ни разу не помог мне их убрать так, как массаж!

В общем, для меня просто критично видеть такие ножки у себя, ибо они всегда были такие, как на последнем фото и даже тоньше. Палки не нужны, но вот здоровый и подтянутый их объем мне важен. Спасибо, что поделились своим мнением 🥰❤️
15.03.2024
Абсолютно не вижу никакого лишнего веса на ногах, если что я сама вещу 45-46 при росте 160. Мне, конечно, чуть больше повезло, что сохранение такого веса совсем не требует усилий, но у меня организм наоборот хочет скатится в 44-43 кг, что тоже не здорово совсем. А у вас есть возможность поправится, даже немного завидую, мне уже кажется я свое тело никогда больше 46 кг и не увижу и не будет груди больше единички никогда, если только не операция. Надеюсь у вас получится избавится от РПП и все наладится!
15.03.2024
Здравствуйте! Поправиться у меня появилась возможность как раз в 18 лет, но проблема основная в том, что вес стал прыгать туда - сюда, поэтому я старательно пытаюсь как-то разгонять обмен веществ без использования препаратов.. это не есть хорошо Sad
Я тоже была все время склонна к потере веса, а не его набору, особенно если есть стресс-фактор, но потом началась такая ерунда 😕

Вот видите, Вы немного завидуете мне, а я, получается, Вам! Я могу все глаза проглядеть, когда вижу девушек с худенькими ногами от природы, тут кому что досталось: у меня всегда узкая талия, не выпирает живот при наборе веса, а ноги плывут; у некоторых моих подруг наоборот. 😅

Про грудь Вас очень понимаю! С разным весом она у меня остается в положении 0,5-1. Готовлюсь к операции в течение 2024 года, но это осознанное желание к которому я долго шла и уже консультировалась у специалистов.

Я благодарю Вас за добрые слова и пожелания. Также надеюсь, что Ваш организм будет чувствовать себя комфортно и критически не терять вес ❤️🥰
Красивые у вас ножки!
У меня точно также: с самого детства любая булочка сразу на ногах оседала, а талия как у осы. Комплексов было - жуть
Не каждые брюки/джинсы застегивались, приходилось брать на бОльший рост и подшивать длину. Так как не соответствовали объёмы длине ног.

После вторых родов вообще атас с кожей ( прям дряблая вся стала, ну и ноги конечно очень утоощились.

Сейчас пью редуксин, лайт, который без рецепта. Очень очень много побочек, благо последние таблетки уже
15.03.2024
Здравствуйте! Вот и у меня была проблема с джинсами. Мой размер всегда был 40/42, потом перешел в 44 именно из-за ног. 42 размер велик в талии, но некомфортен в ногах, ибо слишком сильно облепляет, а 44 на талии вообще не держится – только на бедрах, но в ногах +- окей. Про длину джинс и брюк я вообще молчу 😂 они сейчас все на 165+, мне постоянно приходится отрезать длину или носить каблук.

Но факт остается фактом, ноги были толстые по моему мнению. Я здесь не прикрепила фото своей фигуры в 17/18 лет и на 1 курсе, хотя надо было, там ооооочень сильно была бы видна критичная разница Sad А ноги у меня всегда были так сказать «визитной карточкой», получала только комплименты. Представьте, какой ужас меня обуял в январе.. 😅 Я тогда примерила джинсы с позапрошлого года, которые пылились в шкафу, и они на меня еле залезли..

Я Вам желаю скорейшего восстановления, раз организм не принял этот препарат. Уверена, что состояние фигуры придет в норму и Вы будете любить себя сильнее ❤️ Благодарю за теплые слова 🫶🏻
15.03.2024
Блин, вес у вас сейчас очень кайфовый! я как коротышка 153 отлично знаю как выглядят лишние кг на нашем росте. вроде и хочется самой попробовать побыстрее скинуть то, что не скидывается, но лишний раз себя калечить тоже не хочется... (((
15.03.2024
Здравствуйте! Большое спасибо, я тоже очень рада, что добилась результата хоть и не совсем адекватным способом. Наш с Вами рост жесткая проблема, но я его все равно люблю. Бесят только вечные «какая ты маленькая/какой у тебя рост».. а когда я говорю, что у меня еще и 33/34 размер ноги, люди чуть ли не в обморок падают и начинают сравнивать со своей 😂

Если Вы не готовы прибегнуть к таблеткам, то и не нужно это делать! Особенно таким жестким, как Редуксин, Оземпик и т.п. Можно попробовать монодиеты, но тоже очень аккуратно: правильно входить и выходить! В противном случае стресс для организма будет очень сильный и Вы угробите здоровье, а следом наберете вес – возможно даже больше того, что был первоначально. В монодиетах очень важно соблюдать их длительность. У меня работало вот так (когда я еще к ним адекватно подходила): вход, неделя – десять дней один продукт, например, гречка, где еще допускаются фрукты или йогурты несладкие вперемешку, далее выход, он длится неделю, как правило. Потом замер результатов, правильное питание, один день! читмилл (его, кстати, и в процессе диеты можно делать разово) – есть все, что естся дабы сделать скачок калорий. Через неделю – полторы можно повторить диету. У Вас выработается привычка кушать маленькими порциями и есть здоровую пищу. Обязательно соблюдать питьевой режим. Я вот до сих пор не могу Sad((

Желаю Вам удачи ❤️
16.03.2024
спасибо большое))) вот моно-диеты ни разу не пробовала, раньше был подсчет калорий, потом низкоуглеводная диета, вот после нее у меня вес 1,5 года держался, а потом начала пить гормоны, и привет)))
16.03.2024
Как я вас понимаю. Фигура с теми же особенностями – небольшая грудь, есть талия, но ноги и бёдра очень массивные( сейчас вроде всё норм, но так хочу стройные ноги. Сейчас худею основательно, но процесс идёт не так быстро, как хотелось бы. Вам желаю здоровья и сил. Очень жаль, когда привыкаешь выглядеть определённым образом, но обмен веществ не всегда тебе это даёт
16.03.2024
Здравствуйте. Обмен веществ и тип фигуры – это вообще подстава 😅 У меня комбо случилось: от одних родственников фига вместо груди, от других склонность к жировым отложениям в первую очередь в ногах. Благо у меня этот случай (за исключением 1 курса) пока единственный, но лучше б его, конечно, не было вообще. Уверена, что у Вас все получится! Мотивация к достижению цели может и планету в обратную сторону заставить вертеться 💆🏻‍♀️
Благодарю за пожелания и верю в Вас! 💪🏻
17.03.2024
Спасибо большое, а я верю в вас
Добрый день) подскажите а вы как принимали препарат? И есть ли разница в приеме его по времени?)
20.03.2024
Здравствуйте! Пить нужно по одной таблетке 10 мг утром натощак. Бывало такое, что выпить вовремя не могла и тянула до 4 часов вечера, но это не есть хорошо, потому что лично у меня начинались бесконечные (внезапно) мысли о еде, причем есть я не хотела. А еще настроение из-за резкой смены часов приема опускалось на дно Марианской впадины.

Поэтому пейте обязательно утром на голодный желудок, желательно в одно и то же время.
Подскажите ,как вы выходите из приема препарата? Сокращаете дозировку?
Если месяц принимать по 10 мг ,потом перейти на половину таблетки ?
04.04.2024
Здравствуйте! Вообще, курс приема редуксина – 3 месяца. Если Вы пьете месяц и не планируете продолжать, то в Вашем случае будет достаточно просто неделю подержать ПП. Опять же, тут индивидуально: если Вы не ели вообще или ели супер мало, то нужно в течение недели постепенно вводить в питание бульоны или легкие супы, с каждым днем очень аккуратно наращивать кол-во приемов пищи, но, опять же, что-то очень легкое, как гречка на пару или салаты без заправок. Если Вы придерживались правильного питания, то, в целом, можно его и держать дальше. За месяц у Вас толерантность к Редуксину выработаться не должна (т.е. он как действовал на Вас с первого дня, так и продолжает), поэтому просто ограничить сладкое, мучное, газировки и подобные вредности, держать ПП и да, можно с дня четвертого уменьшать дозировку – выпивать по половинке таблетки до полного прекращения приема. Можно и на неделю всю это растянуть, чтобы из-за резкой отмены не начался жор (такое тоже может быть).

Если же толерантность к препарату появилась и он уже не действует так, как должен, то наоборот нужно увеличить дозировку примерно на неделю, а далее снижать по той же схеме: 15 мг неделя, 10 мг неделя, 5 мг неделя – отказ. Можно и по 4/5 дней, я думаю, держать дозировку.

У меня сейчас третий месяц и объемы начали скакать снова. Поэтому я сейчас увеличила прием до 15/20 мг в день, а далее буду снижать так, как написала Вам. ❤️
03.04.2024
Добрый день, уважаемый потребитель!
Поэтому мы были бы Вам признательны за рассмотрение возможности направления нам дополнительной информации по применению данного лекарственного препарата. Пожалуйста, позвоните нам по бесплатному номеру горячей линии 8-800-777-86-04, либо напишете на электронную почту monitoring@drugsafety.rи (поменяйте пожалуйста последнюю букву на английскую "u", когда будете вводить эл.адрес). Ваш контактный номер телефона, чтобы мы могли связаться с Вами для выяснения деталей по данному случаю.
Заранее благодарим Вас!
С уважением,