Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 12 Май, 2024 - 22:29

4200₽

Всем привет! Немного предыстории - обо мне и почему Редуксин:
Никогда не было много лишнего веса, хоть и питалась неправильно - могла скушать что угодно и когда угодно, могла не есть 2 дня ничего, а потом накинуться на еду. обычно самый большой прием пищи приходился в позднее вечернее время и длилось это дольше 10 лет - да, имею РПП давно. Не буду перечислять еду, так как самой не нравится читать подобное в отзывах о похудении/диетах.
И вот, к 24 годам, видимо мой организм перестал такое терпеть. Незаметно для себя я стала набирать вес - я обжиралась со слезами, понимая, что делаю себе плохо. Кто-то подумает: «Почему просто не обратиться к врачу?». Да потому что домашние покрутили бы пальцем у виска со словами «ну все наедаются, ну и что такого, сразу к врачу бежать?». И вторая причина - нет у нас такого специалиста. Привычки взвешиваться не имею, поэтому заметить это сразу было сложно. Что-то подтолкнуло меня встать на весы, и я увидела вместо своих привычных (около 12 лет) 53,5 кг - все 55,4. Кто-то из читающих скажет, что «это всего лишь какие-то 2кг, не 20 же!». Поверьте, это тот самый случай, когда 2 кг решают и влияют на внешний вид. Он стал не стройный, а какой-то одутловатый, пухлый. Хотя согласна, казалось бы, 2кг… Но при моем росте в 162см это многовато (у меня больше мышц, я не тощая). Одежда сидела плотно, свободные брюки - в облипку, рукава футболки и топа врезались в подмышки( Выглядело это, как будто +5кг, а не 2. И даже дело не в весе, это всего лишь цифры. Меня беспокоит моя давняя привычка с неконтролируемым аппетитом. Что ж, с этим надо бороться, ведь сейчас +2кг, а что дальше? Ранее не сидела на диетах и без опыта не продержалась и дня. Все закончилось снова большим количеством еды и истерикой. Странно, но я не смогла себя контролировать, хотя желание вернуть прежний вес - было и очень большое. Я не могла контролировать свой аппетит и обжиралась снова, абсолютно никакая сила воли. Какая же я слабая ( Тут появилась мысль о жиросжигателях/таблетках для похудения. И я вспомнила рекламу про Редуксин (по телевизору крутили версию Редуксин Лайт, это совсем другой препарат, бад). И я стала искать инфу конкретно про Редуксин.

Про Редуксин.

Редуксин - это популярный препарат для похудения. В составе главное вещество Сибутрамин. Насколько я знаю, изначально препарат был зарекомендован, как антидепрессант, но не зашел, и было выявлено другое его действие - подавление аппетита. Выпускается в 15мг и 10мг. Цена не маленькая.
И тут я загорелась - «это то, что мне нужно», и было неважно, как его достать и плевать на побочки.
Приобрести можно в аптеке. А отпускается препарат строго по рецепту, который выписывает врач нуждающимся пациентам с ИМТ от 30.
Что касается побочных эффектов, там что-то страшное комбо. Опишу распространенные - тахикардия, гипертония, бессонница, головные боли, проблемы со стулом, перепад температуры жар/холод, депрессия.

Я полностью брала ответственность за себя и я не первая, кто без консультации врача сама себе назначила/купила Редуксин. Я лишь делюсь своим опытом с другими. Я отзываюсь о данном препарате. Быть может, кому-то станет интересна моя история. Ведь читая подобное, мы ищем отсылки на себя.

Естественно, мой индекс массы тела не 30 и более, и я не пошла к врачу. Я нашла легкий способ в приобретении Редуксина - у меня есть знакомый фармацевт, который работает в аптеке. Решила купить сразу 15мг, а зря, но мысли «это точно поможет» оказались сильнее разума. 30 капсул 15мг обошлись мне в 4200₽ на момент 2023.

Параметры «до»:
ОГ 86
ОТ по линии пупка 76
ОБ 96

Вес «до» 55,4кг

Дневник приема Редуксин по дням.
1 день:
Выпила 1 капсулу в 6:55ч, запивая 2 стаканами воды. Спустя минут 15 ощутила ускорение сердцебиения, легкую температуру (жар). Это никак не доставляло мне неудобств, поэтому я даже не помню, когда данные побочки прошли. Думаю, спустя часа 2-3. Весь день я была занята без перерыва, к моему счастью чувства голода не было, и я поняла, что таблетки рабочие. В 17:09ч все же было легкое урчание в животе, но не такое, которое сопровождается голодом.
Съела за день лишь 100г творога в 17:40ч. Настолько не хотелось есть.
Ночью была полная бессонница, как бы ни пыталась уснуть.

2 день:
5:40ч капсула.
Вес 54,4кг. -1кг воды.

Вы просто сравните эти две фотки с разницей в сутки! Еще вчера были отекшие лапы, а сегодня обычные стопы? Вода начала уходить, что доказывает мои догадки об отечности. После таблетки спустя 10 минут начались жар, тошнота, сердцебиение сильное в такт с дрожанием рук, пальцев - держу телефон и вижу, как трясутся руки. Через 1,5 часа позыв к рвоте (но рвать нечем), потливость, плохое состояние, недомогание - как после отравления. Длилось до 12ч. Легкая жажда, сухости во рту нет.

8:40 Чай зеленый с лимоном

8:50 Творог 100г

13ч кефир 250мл

После кефира более аппетит появился. Самочувствие норм, побочки отпустили. Решила поесть

16ч стейк форели+сыр (1/3 от стейка), салат ананас 7 ложек

Урчание живота было в 21,22ч, но не такое, как при голоде. Вечером появилась ломота в теле, в коленях особенно, легкая слабость. Сон рывками, перерывами с бессонницей уже получше, чем в 1 день. Часа 3 в сумме удалось поспать)

Из-за страшных побочек, с которыми я столкнулась сегодня - сильное сердцебиение, позыв к рвоте на ровном месте, потливость, броски то в жар, то в холод, бессонница, ломота конечностей как при гриппе, решила пить 1/2 таблетки так же утром натощак. Посмотрим на результат - если они сведутся к минимуму или исчезнут, так зачем себя мучить полной дозой, которая явно не подходит? Оценить можно будет на второй раз 1/2 таблетки (капсулы). Так как в первый день принимая половину, еще сохранится эффект от прошлой, целой таблетки (называю капсулу таблеткой).

3 день:

5:50 1/2 капсулы высыпав в стакан с водой натощак, запивая еще одним стаканом воды

Вес 53,7кг. -0,7кг

Вода продолжает уходить. По ощущениям живот немного сдулся, щеки тоже начинают уходить, бока на талии начинают таять. Процесс запущен 🙂

Ощущения после таблетки: спустя 1,5 часа никаких симптомов. Легкая потливость. Сердце не стучит, как при приеме целой таблетки. Весь день побочек не было. В обед захотелось спать, очень удивилась. Час поспала.

7:40 чай зеленый с лимоном

13ч гороховый суп + витамин с этого дня стала пить

16ч перец болгарский

17:20ч кефир

Снова тяжелая ночь, бессонница вернулась - часа 4 лежала без сна, может из-за дневного сна. Смогла кое-как уснуть под утро, поэтому выпила таблетку на следующее утро позже обычного:

4 день:

7:40 1/2 капсулы

Вес 53,2кг.

Мой привычный вес (долгое время, около 12 лет) был 53,5кг. Поэтому сейчас не будет больших отвесов, а лишняя вода, из-за которой были отеки, ушла.
Сушняк. Пью воду. Других побочек нет.

Меню:

9:30ч чай с лимоном, бутер тонкий масло сыр. После бутера очень хорошее самочувствие.

15:40ч суп

16:50 клубника

Вечером запах изо рта, изжога, урчание, боль в животе. Бессонница с 3ч ночи. Я поняла свою ошибку в плане симптомов с желудком - я очень мало ем. Со следующего дня постараюсь питаться более правильно.

5 день:

5:50 1/2 капсулы

Вес 52,6кг

С утра диарея, извиняюсь. Пью воду. Побочек нет

7:50 чай зеленый, бутер масло сыр

11ч яйцо вареное, картошка вареная целая, огурец

15:50 суп

21-22ч урчал сильно живот. Спала получше.

6 день:

6ч 1/2 капсулы

Вес 52,2кг.

Начались критические дни.
8:10 чай зеленый, бутер сыр масло

12ч вареное яйцо картошка хлеб огурец

17ч приготовила себе грудку в кефире на мангале, с ней и шампиньоны. Съела 3 маленьких кубика грудки и 8 грибочков мелких. Половину болгарского перца. Наелась

Наконец Хороший день без единой побочки. И даже поздно вечером не урчал живот. Пошли утром месячные, обычно они болючие в первые 2 дня, но в этот раз впервые в жизни безболезненные, но оочень обильные для моего 1 дня, извините за подробности. Спала второй день подряд лучше.

7 день:

6:05 1/2 капсулы

Вес 52,5кг +300г думаю, дело в критических днях.

8ч чай зеленый бутер масло сыр

11ч яйцо вареное, картошка хлеб

14ч грудка в кефире (маленький кусочек )на мангале с шампиньонами, домашний кетчуп

16:30ч кефир

Побочек нет. Мес так же безболезненные. Спала более менее.

1 Неделя приема Редуксин позади. Мои параметры спустя неделю:

ог 84 (-2см)

от по линии пупка 64 (-12см)

об 94 (-2см)

7:40 чай черный с лимоном, бутер масло сыр

9:40 творог 100г яблоко 1/2

12:45ч карбонара г200

16:50ч творог 50г

Спала хорошо. Просыпаюсь, как обычно, рано.

9 день:

6:10ч 1/2 капсулы

Вес 51,9кг -400г

7:50 обычный мой завтрак (чай, бутер)

12:30ч яйцо вареное

12:50ч карбонара 200г

16:30ч Минтай на пару, помидор огурец

18:30ч впервые резко появился сильный аппетит, и я съела 2 банана с разрывом в полчаса. Аппетит не отступал даже после сытного банана. И мне захотелось конфету ☹️съела 2. Вот тут я успела разочароваться и не поняла, что это такое. Редуксин перестал действовать? Или я чем-то разыграла аппетит? К счастью, на 2 конфетах я остановилась. Спала нормально, встала рано, как всегда.

10 день:

Проснулась и даже не знала, пить ли половину капсулы и есть ли смысл принимать их дальше из-за вчерашнего сюрприза в виде аппетита. Встала на весы - 51,4кг. То есть даже -500г.

Принимать Редуксин я так и не стала сегодня. Завозилась с утра и было уже поздно пить (иначе не уснула бы ночью). Да и было интересно понаблюдать, как пройдет день без него, потом пожалела. Совсем забыла, что на вечер запланирован праздник. Решила - раз так вышло, пусть сегодняшний день будет «выходным»: я не отказывала себе в еде. Пробовала всего по чуть-чуть, в основном это были креветки в соусе, роллы и шашлык. Так себе, конечно. Ну посмотрим, что будет завтра на весах… кстати, критические дни вечером закончились. Может аппетит был отсылкой к ним?

11 день:

Я все же выпила утром в 7:10ч 1 целую капсулу. Через 15 минут появился жар, потливость, заколотилось сердце. Длилось это примерно до 12ч. В общем, побочки снова вернулись. Но вместе с ними и отсутствие аппетита) Было плохо весь день, пролежала в кровати, не взвешивалась. Я съела 1 банан и пила много воды. Бессонница тоже вернулась.

12 день:

Я прекратила прием Редуксина, потому что половина капсулы эффект не давала, а от целой были тяжелые побочки. Доза в 10мг здесь была бы золотой серединой, но… По итогу мои параметры на 12 день - 84/63/93 и вес 52,4кг

Данный отзыв я писала летом 2023. Фото «до» делала, а вот «после» специально нет, но есть фото в купальнике через неделю после приема Редуксина. Думаю, разница заметна - ушла отечность и бока с животом:

На данный момент прошел почти год. Никакого обжорства после Редуксина у меня не было. К сладкому стала более равнодушна, теперь предпочитаю ему фрукты. Вес в течение года 52,5-53кг. Вот так я выгляжу в мае 2024:

Редуксин однозначно работает. Но очень серьезный препарат, отсюда и его немаленькая стоимость, и большие побочки. Мне помог. Но неизвестно, как его применение скажется на моем здоровье через несколько лет, ведь это химия. Как эффективный препарат - рекомендую, но для самостоятельного применения - очень опасно. Не зря отпускается строго по рецепту врача. Но мы, девушки, такие нетерпеливые, хотим «волшебную таблетку» и «выпил и ничего не делать»… Решать, конечно же, Вам самим 🙂

Достоинства
  • Блокирует аппетит
  • Быстрый эффект
  • Улучшение самоконтроля впоследствии
Недостатки
  • Побочные эффекты
Im_lvenokрекомендует
12.05.2024
Ох, я бы испугалась такого побочного воздействия на организм..
13.05.2024
Вот и я решила прекратить, потому что мне было страшно - сердце выпрыгивало ☹️
12.05.2024
Даже не знала о существовании такой пилюли))) жаль побочки такие жёсткие.
13.05.2024
Ооо, таких пилюль немало. Эта самая рабочая, как я поняла из других отзывов. Думаю, с ИМТ 30 и выше (так как это главное показание к приему), побочки будут минимальные или не ощутимые 🙂
14.05.2024
Да вот как раз наоборот, там могут и гипертония и учащение сердцебиение как вы писали там они могут быть ещё больше и дольше, чем больше вес, тем больше побочек может вылезти (((( я по себе замечала, как только я набрала за долгое время о шний Вес с 55 до 69, ох как моему организму тяжело стало, а из-за применения гормонов я полнела дальше. Приходилось сидеть на максимально строго правильном питание , чтоб меня не барабанило, а как только я пробовала похудательшые штуки, все побочки были моими 🙈
Такая большая потеря веса 😲
21.05.2024
Не пугайтесь, это больше лишняя жидкость ушла)) А жирок наверное 1-1,5кг🥵
30.05.2024
Добрый день, уважаемый потребитель!
Поэтому мы были бы Вам признательны за рассмотрение возможности направления нам дополнительной информации по применению данного лекарственного препарата. Пожалуйста, позвоните нам по бесплатному номеру горячей линии 8-800-777-86-04, либо напишете на электронную почту monitoring@drugsafety.rи (поменяйте пожалуйста последнюю букву на английскую "u", когда будете вводить эл.адрес). Ваш контактный номер телефона, чтобы мы могли связаться с Вами для выяснения деталей по данному случаю.
Заранее благодарим Вас!
С уважением,