Опубликовано 18 Апрель, 2023 - 18:18

Здравствуйте! На этот раз обойдусь без долгих предисловий. Таблетки Олиджим были куплены по причине очень приятных обещаний производителя. Это и помощь при диабете, и снижение тяги к сладкому (к пляжному сезону данный пункт становится особенно актуальным), и, собственно, похудение.

Кроме того, производитель Эвалар иногда радует. Ключевое слово - иногда. Тут не угадаешь. Порой приходится плеваться и проклинать тот день, когда вообще решила взять таблетки в руки, а бывает и такое, что с удивлением обнаруживаешь, что эффект-то есть.

Поэтому если что-то заинтересовало по описанию, то остаётся только проверять на себе - поможет на этот раз или окажется пустышкой?

А теперь перейдём конкретно к препарату:

✔️ОЛИДЖИМ, ЦЕНА

Цена на таблетки Олиджим, судя по моему мониторингу, за несколько лет взлетела чуть ли не в 2 раза.

Сейчас стоимость упаковки из 100 таблеток составляет 500+ рублей.

Это в пересчете = 5 руб. за таблетку и 20 рублей в день.

✔️ОЛИДЖИМ, ИНСТРУКЦИЯ

Инструкция к таблеткам Олиджим на удивление короткая. Когда я ее доставала, то увидела бумажку с текстом на двух сторонах. Но, как оказалось - это обманка.

Олиджим инструкция
Текст на русском только с одной стороны, со второй информация дублируется на казахском, но не в полном объеме - на русском информация более развёрнутая.

Олиджим инструкция по применению

✔️ ОЛИДЖИМ, ОТ ЧЕГО ПОМОГАЕТ

Итак, чем нас завлекают? Вы только посмотрите на эти формулировки:

«Снижает, поддерживает...»

Знаете, для меня это выглядит как какое-то обещание, которое обязательно должно быть выполнено.

Для примера, у некоторых лекарственных (!) препаратов не такие смелые обещания, а более аккуратные формулировки вроде такого: «в составе комплексной терапии может способствовать...»

Видите разницу?

Именно поэтому ожидания были соответствующие. Пропорционально таким громким заявлениям и довольно приличной стоимости.

✔️ ОЛИДЖИМ, СОСТАВ

Что удивительно, во вложенной инструкции на русском языке полный состав не указан совсем. Он указан на упаковке, как и многие други важные сведения типа противопоказаний. Весьма странное решение, ну да ладно.

Состав таблеток Олиджим:

Олиджим джимнема

По факту - только 2 активных компонента содержат таблетки Олиджим: джимнема и инулин. Я попыталась найти о них информацию в своих многочисленных книгах о различных пищевых добавках, но результаты так себе. Даже в разделах о добавках при диабете об инулине ни слова, а джимнема (гимнема то есть, у нас она так пишется) упоминается вскользь, но рекомендованная дозировка чуть повыше, чем мы получаем с этим препаратом.

Ну да ладно. Не будем делать поспешных выводов. Ограничимся описанием активных ингредиентов от самого производителя:

✔️ ОЛИДЖИМ, КАК ПРИНИМАТЬ

Вот что-что, а схема приема тут очень удобная - всего 2 раза в день и вместе с едой.

Олиджим как принимать

Ни разу не было, чтобы я забыла это сделать. Завтрак пропускаю, а вот в обед и ужин принимаю по 2 таблетки.

Курс приема Олиджим - месяц, согласно инструкции. Не нужно быть великим математиком, чтобы посчитать, что при приеме 4 таблеток в сутки на весь курс приема понадобится 120 таблеток, а содержащихся 100 штук хватит всего на 25 дней.

Не знаю, хитрость это производителя или нет, но желания докупать новую пачку, чтобы пропить оставшиеся несколько дней, не было даже в планах. Именно по результатам приема купленной и планировала делать первые выводы и оценивать результаты. Исходя из этого - решать, стоит ли продолжать приём или Олиджим пустышка.

✔️ ОЛИДЖИМ, ПОКАЗАНИЯ И ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Эту информацию нужно искать не в инструкции (ее там нет), а непосредственно на упаковке:

Олиджим противопоказания

Грубо говоря, противопоказаний, кроме индивидуальной непереносимости, нет. С беременными и кормящими все понятно))

✔️ ОЛИДЖИМ, ОТЗЫВЫ ДИАБЕТИКА И ОБЫЧНОГО ПОКУПАТЕЛЯ

Итак, куплены были 2 пачки. Одна - маме (диабет 2 типа); второй - мне. Так как наследственность уже даёт о себе знать, и где-то я прочитала, что если Олиджим вдруг не поможет при уже имеющимся диабете, то с преддиабетом он справляется хорошо и вроде как действительно у кого-то отбивал тягу к сладкому.

Олиджим отзывы диабетиков

Ожидания диабетика (мамы) были простые и незамысловатые: снижение скачков сахара.

Мои - снижение тяги к сладкому это как минимум. Ну а если в результате этого случится обещанное похудение, то будет вообще прекрасно.

Купила я нам обеим препараты одновременно, закончили мы свои пачки пить тоже одновременно.

Очень интересный получился эксперимент))

Сначала расскажу о впечатлениях во время приема:

Таблетки Олиджим отзывы

Таблетки имееют настолько слабовыраженный аромат, что можно сказать, что не имеют его вовсе. Однако все меняется, когда я начинаю их глотать. Во-первых, мне очень здесь не хватает какой-нибудь гладкой оболочки для скольжения. Так как иногда не получается с первого раза проглотить - прилипает где-то обычно в районе неба. Во-вторых, сразу при попадании на язык остро чувствуется травяной вкус. В принципе, все терпимо, но все равно что-то не то)) пригодится закидывать таблетки подальше, чтобы попытаться избежать всех неприятных нюансов.

В остальном - все прекрасно. Абсолютно никаких негативных реакций со стороны организма. Ни тошноты, ни проблем с жкт- ничего ни разу не было замечено. Как будто и не принимала ничего.

А теперь результаты спустя пачку использования.

✔️ ОЛИДЖИМ ПРИ ДИАБЕТЕ 2 ТИПА

Самая большая надежда была на то, что Олиджим от сахара будет эффективным препаратом.

До начала приема таблеток Олиджим утренний сахар натощак был 7 ммоль, иногда 6,5.

Результат через месяц приема (утром, перед едой):

Олиджим при диабете

Это тот случай, когда все ясно и без комментариев.

А что насчёт скачков сахара, с которыми и призван бороться Олиджим? Вот, пожалуйста, результат после завтрака:

Олиджим при диабете 2

Ну и контрольный замер - после ужина:

Олиджим от сахара

Расшифровка для тех, кому она необходима - ВООБЩЕ НИКАКИХ УЛУЧШЕНИЙ. Против скачков сахара Олиджим оказался совершенно бессилен.

✔️ ОЛИДЖИМ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

С помощью при диабете разобрались.

Олиджим для похудения

Давайте перейдём к более простым задачам: снижение аппетита, уменьшение тяги к сладкому и, вследствие этого, похудение.

За месяц, если препарат хоть как-то эффективен, это заметить вполне реально.

Но на деле за весь месяц приема я ни разу не заметила того, что мне хоть когда-то захотелось меньше есть или когда-то сладкое стало вызывать меньший аппетит, по сравнению с тем, как было раньше. Ни разу! Ни разочка!

Как я уже и говорила, замечала я то, что что-то принимаю, только в то время, когда во время глотания таблеток чувствовала травяной запах. Все остальное время я напрочь забывала и о таблетках, и о том, что Олиджим работает. Даже моя внушаемость не помогла этому препарату проявить хоть малюсенький плацебо эффект (а я к этому склонна вследствие так называемой Королевской Болезни - ВСД).

✔️ ОЛИДЖИМ, АНАЛОГИ

Полных аналогов по составу я не нашла (да и зачем, учитывая такой результат). Из совсем недавних препаратов, которые обещают такой же результат, могу назвать лекарство (не БАД) Дибикор. Хоть в полной мере он ожиданий не оправдал, но какие -то положительные эффекты от него я видела. Это лучше, чем совсем ничего за довольно внушительную стоимость, согласитесь))

Олиджим отзывы

Итог:

✅ Из плюсов - максимально комфортный приём без каких-либо негативных реакций в удобное время.

Все остальное я смело могу отнести к минусам (включая цену):

❌ На лишний вес Олиджим не повлиял никак, да и откуда такому результату взяться, если тяга к сладкому осталась на прежнем, дотаблеточном уровне.
❌ Снижению аппетита таблетки Олиджим не поспособствовали ни разу.

❌ Скачки сахара остались, и довольно резкими. Привести их в норму за месяц приема Олиджиму оказалось не под силу.

Печально. Пока что у меня есть только одна причина, чтобы рекомендовать данный препарат: надежда на чудо, которая умирает последней)))

✔️ МЕТФОРМИН ОТ ДИАБЕТА И ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ. ЧЕГО МОЖНО ОЖИДАТЬ, А ЧЕГО НЕ СТОИТ?

✔️ ДИБИКОР ОТ ДИАБЕТА. ТАБЛЕТКИ, КОТОРЫЕ ПОРАЗИЛИ!

— ОТЗЫВЫ НА ПРОДУКЦИЮ ЭВАЛАР. ОЧАРОВАНИЯ И РАЗОЧАРОВАНИЯ——

✔️ РЕВМАФЛЕКС ОТ БОЛЬНЫХ СУСТАВОВ. ДОРОЖЕ АРТРЫ. А ЭФФЕКТ?

✔️ ЛИМФОТРАНЗИТ ОТ ОТЕКОВ И ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

✔️ АЛЬФА-ЛИПОЕВАЯ КИСЛОТА. МОЙ РЕДКИЙ ВОСТОРЖЕННЫЙ ОТЗЫВ

✔️ ЭВАЛАР ТУРБОСЛИМ. МИНУС 3 КГ ЗА 3 ДНЯ. ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО?

✔️ ТРОЙЧАТКА ОТ ПАРАЗИТОВ. ПУГАЮЩИЙ СОСТАВ И МЕРЗКИЙ ЭФФЕКТ

✔️ ГИНГКО БИЛОБА ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ПАМЯТИ

Спасибо за внимание!

La_Sireneне рекомендует
Да уж, сплошное разочарование!)))
25.04.2023
а мне он очень помогает, видимо каждому свое
Полезный отзыв! Wink
18.04.2023
Я никогда не покупаю эвалар. Не доверяю этому бренду. Одно время шквалом их реклама шла, сейчас, вроде, поутихли.
20.04.2023
А я люблю эвалар, цены нормальные и качество на уровне...из отечественного добавки самые лучшие на мой взгляд
У Эвалар всегда громкие обещания Davie
18.04.2023
Не особо этой марке доверяю...
21.04.2023
Да фирма то нормальная, просто не все бады подходят всем людям...многим же помогает
18.04.2023
Эвалар это пустышка в целом
19.04.2023
явно не работают вообще...
19.04.2023
Даже аптекари говорят, что Эвалар делает черт те что
где это такие аптекари у вас? Laughing out loud мне ни разу такого не говорили, хотя много раз эвалар брала
20.04.2023
а его все брали много раз, а толку. Кстати, "славен" тем, что любит продвигать свой товар в интернете в виде комментариев "обычных пользователей"
19.04.2023
А моему мужу помогает, ему постоянно покупаю именно олиджим...сама пробовала принимать, когда худела и снижение тяги к сладкому заметила Shy
Обидно, конечно!
23.04.2023
Буду иметь ввиду 😅
24.04.2023
О, вот это толковый отзыв, спасибо! Олиджим вычёркиваем...
Мне помогает, прям очень хороший и недорогой препарат, плохо, что вам не подошел