Опубликовано 20 Апрель, 2020 - 10:34

Летом 2019 года я умудрилась быстро похудеть на 15 килограмм с помощью таблеток, а также была диета Интервальное голодание. Если совместить эти две вещи, то можно легко похудеть до идеального веса. Я давно удалила все свои "жирные" фото до похудения, но одну нашла у мужа в телефоне... Эх, как вспомню этот ужас, так плакать хочется.

Интервальное голодание реальные отзывы

Но похудеть - это половина дела, ведь нужно ещё и удержать этот вес, так как сброшенные килограммы после диеты всегда легко возвращаются. Тут тоже на помощь приходит циклическое голодание. Также его называют интервальное голодание. В чем суть интервального голодания я расскажу чуть ниже.

• Как я начала интервальное голодание (предыстория, которую можно пропустить)

​​​​Началось все с того, что я сильно разжирела (первое фото подтверждает мои слова) и весила 82 кг при росте 176 см. Набирала я постепенно, естественно я этого особо не замечала, но потом коллеги с работы, а также мама начали меня подкалывать по поводу набранного веса. Я расстраивалась, но худеть не получалось (я и не особо старалась). Но потом слетала в Турцию, посмотрела фотки с отпуска и тогда уже до меня дошло, что надо что-то делать с этим кошмаром!

Тогда я купила таблетки для похудения, чтобы отбить аппетит, а также стала придерживаться интервального голодания и в итоге похудела на 15 кг.

Интервальное голодание реальные отзывы

Сразу после похудения я полетела в Турцию, где было "все включено". Я уже была готова к тому, что вернусь домой ещё толще, чем была до похудения... Но, к счастью, этого не произошло.

На отдыхе я ни разу не завтракала, потому что мне было лень вставать к 7 утра, я сова. Поэтому я просыпалась в 11:45 и шла на обед к 12:00 - в это время начинался мой первый приём пищи. После обеда я так же ела все, что хотела: фрукты, турецкие сладости, всякие местные бургеры, мороженое, чипсы, орехи - в общем абсолютно все, что хотела. В 19 часов был ужин, я опять же ела все, что там предлагали - мясо, салаты, макароны, фрукты и т.д.

Казалось бы, с таким питанием я должна была набрать вес, но секрет в том, что после 20:00 я переставала есть. То есть с 20:00 до 12:00 я не ела абсолютно ничего - получалось 16 часов подряд интервальное голодание. Личный опыт показал, что оно работает.

За 10 дней отдыха я не набрала ни одного лишнего килограмма.

• Что такое интервальное голодание

В принципе, уже по названию понятно, что это такое. Интервальное голодание также называют диета 16/8. Суть интервального голодания простая: в течение определённого времени суток мы можем есть все, что хотим, а в остальное время мы голодаем.

В идеале за эти 8 часов нужно поесть всего два раза, а также можно один раз перекусить чем-то лёгким. Но мне не нравится такая схема, потому что долго я так не смогу держаться, сорвусь и начну есть всё и всегда. Поэтому лично я не заморачиваюсь с трехразовым питанием и ем в течение 8 часов столько раз, сколько мне удобно.

Интервальное голодание схемы: 16/8, 14/10, 12/12.

Третий вариант самый простой: в течение 12 часов можно есть, а оставшие 12 часов нужно голодать. Период времени мы выбираем сами. Например, с 8 утра до 8 вечера едим все, что хочется, а после 20:00 закрываем рот и голодаем до 8 утра следующего дня. Суть интервального голодание - ничего не есть на протяжении нескольких часов (от 12 до 18, в некоторых случаях и дольше).

Я предпочитаю классический вариант: интервальное голодание 16/8. С 10 утра до 6 вечера я ем, а после шести только пью воду и зелёный чай. Это не диета, день не разбивается на какие-то определённые приёмы пищи, а также не состоит из каких-то определённых блюд. Есть можно в любое время и что угодно - главное, успеть в наш 8-часовой промежуток.

Интервальное голодание личный опыт

• Интервальное голодание в повседневной жизни

Когда отпуск закончился, я продолжила циклическое голодание, только часы приёма пищи и голода у меня сместились. Диета 16/8 для меня очень удобна.

У меня плавающий график и я сама могу выбрать, во сколько мне выйти на работу и уйти с неё. Обычно я работаю с 7 утра и до 16 часов дня.

С утра, перед работой, я ничего не ем. Первый приём пищи у меня выпадает на 10:00 или 10:30 утра. И после 10 я ем все, что мне хочется, часто покупаю фастфуд и снеки. И так я питаюсь весь день, главное для меня - не есть после 6 вечера.

В свои выходные я могу проспать до двух часов дня, но в эти дни я все равно ем до 18:00, абсолютно все, что мне хочется.

Интервальное голодание 16/8 отзыв (Диета 16/8)

• Интервальное голодание на самоизоляции

Более полугода я предпочитала не есть после 6 вечера, но сейчас, когда началась самоизоляция, у меня сбился режим сна. Я ложусь спать в 6 утра, а просыпаюсь в 2-4 часа дня.

Если бы я продолжила не есть после 6, то моё интервальное голодание превратилось бы в 2/22. Я бы ела с 16:00 до 18:00, а остальное время суток пришлось бы голодать. Ну это конечно совсем издевательство, поэтому я просто сдвинула свой режим: я ем до 22:00, после чего голодаю. В 2-4 часа следующего дня я просыпаюсь и так же ем до 22:00. Получается все та же схема: 8/16, иногда 6/18.

В течение дня я ем все: роллы, пиццу, всевозможные чебупели и круггетсы, покупные фаршированные блинчики, пельмени, супы, шоколадки, пирожные, бутерброды. В общем, абсолютно все, без ограничений.

Интервальное голодание 16 - 8 отзыв Диета

И вес не набирается вообще, хотя я склонна к полноте и ещё полгода назад весила, стыдно признаться, 82 кг. Сейчас мой вес +- 67 кг при росте 176 см.

Самое удобное, что вы сами можете выбрать удобные для вас часы голодания. Но нужно придерживаться этого режима постоянно, а не так, что сегодня я ем с 10 до 18, завтра с 7 до 15, а послезавтра с 13 до 21.

Я два раза меняла часы приёма пищи (после отпуска и на самоизоляции), но я знала, что это долгосрочные изменения. Если у вас поменялся режим сна или работы, то циклическое голодание также нужно подстроить под себя.

Хотела показать, как я сейчас выгляжу, для этого пришлось просить мужа меня сфотографировать. Он с горем пополам сделал это, но руки у него трясущиеся и растут непонятно откуда, так что какое фото есть, такое есть. Smile

• Интервальное голодание 16 - 8: как похудеть

Когда кто-то пишет, что он ест абсолютно все, что хочет и в любом количестве, но при этом худеет - я в это не очень верю.

Да, на интервальном голодании можно удерживать вес после диеты, но чтобы вот прямо есть фастфуд, сладости, снеки и прочие калорийные вкусности, но при этом худеть - со мной такого не происходит.

Ну, вот просто сами представьте: я уже 8 месяцев придерживаюсь интервального голодания, и если бы от него так легко худели, как пишут некоторые, то я бы уже в спичку превратилась. Но я все так же вешу 67 кг, как и 8 месяцев назад.

Интервальное голодание реальные отзывы

➡️ Но! На интервальном голодании действительно можно похудеть, но придётся не только не есть 12-16 часов в сутки, но и ограничить некоторые продукты.

Ради эксперимента я перестала пить сладкие напитки и алкоголь, перестала есть фастфуд и соленые снеки, перестала есть майонез и соусы, а сладкое максимально сократила, но полностью не убрала.

Я ела различную домашнюю еду: гречку или макароны с мясом и подливом, борщ, даже домашние сладкие булочки (по одной в день, не больше), лечо, омлет и так далее. Оставила немного шоколада, иногда ела венские вафли с суфле (по одной в день, вместо булочек). Пила только зелёный чай с молоком. Короче говоря, ела я нормально и вкусно, но без моих любимых супер-калорийных вкусняшек типа бургеров, чипсов и газировки.

Перед началом эксперимента мой вес был 67,6 кг.

Интервальное голодание 16 - 8 отзыв

И я действительно стала терять вес, но очень медленно. Спустя три дня от начала эксперимента, мой вес был 67,1 кг. Казалось бы, похудела примерно на полкило, что это за результат такой? Но все же он есть, даже с учётом того, что ем я нормально, при этом весь день лежу на кровати и ничего не делаю.

Интервальное голодание 16 - 8 отзыв

Ещё через три дня вес стал 66,6 кг. Все 8 месяцев, с тех пор, как я похудела на 15 кг, мой вес не опускался ниже 67 кг. А тут уже 66,6 - приятненько!

Интервальное голодание 16/8 отзыв

Если вы хотите именно похудеть на интервальном голодании, то все же придётся себя в какой-то еде ограничивать или добавить спорт, а лучше - и то, и другое. В общем, чтобы похудеть, в любом случае придётся снижать калорийность или же тратить калории сильнее.

Также для того, чтобы похудеть на диете 16/8, желательно ужинать не позднее 6-7 часов вечера. Я все надеюсь наладить свой режим сна и сдвинуть часы приёма пищи на более раннее время.

И, как я упомянула в начале отзыва, на интервальном голодании нужно есть всего два раза плюс один перекус. Если вы будете придерживаться этой системы, а также окажетесь от вредной и калорийной еды, то результаты конечно же не заставят себя ждать. Но это уже не будет "ем всё, что хочу и когда хочу - и худею".

• Интервальное голодание 16 - 8: сложно или нет

Мне не сложно. Я просто привыкла к такому режиму питания, мне комфортно. Если я хочу съесть какую-то вкусняшку во время "голодных" часов, то я просто говорю себе, что смогу сделать это завтра, еда никуда не убежит. И пью воду или зелёный чай, от них голод проходит.

Иногда я все же могу поесть в такие часы, но это бывает очень редко. После этого я не испытываю чувства стыда, не ругаю себя и не расстраиваюсь. Ну, съела и съела, ничего страшного.

Бывают дни, когда просто невозможно не есть в "голодные" часы: например, в Новый год или на чей-то День Рождения. Или когда в гости приезжают друзья/родственники и вы ужинаете вместе. Согласитесь, глупо сидеть со всеми за праздничным столом и пить одну только воду. В таких ситуациях конечно же можно спокойно поесть, главное, чтобы это были единичные случаи.

• Интервальное голодание: побочные эффекты

У меня не возникло никаких побочек. Желудок не болит, в туалет хожу как обычно. Я не знаю, какие вообще проблемы могут возникнуть на интервальном голодание. Ну, если у вас есть гастрит или язва, то возможно стоит выбрать определённую диету вместо голодания.

Интервальное голодание реальные отзывы

Моя мама, которой больше 50 лет, тоже придерживаться интервального голодания уже больше года, про побочки я и от неё не слышала ни разу. А моя сестра даже где-то вычитала, что голодание 16 часов - это полезно, поэтому она тоже к нам присоединилась и не ест после шести.

• Интервальное голодание - сколько можно

Да хоть всю жизнь, если у вас не возникает никаких проблем со здоровьем вроде гастрита.

• Интервальное голодание: личный опыт

Сейчас мой вес меня устраивает, поэтому я себя вообще не ограничиваю в еде, но ограничиваю именно часы, в которые я могу есть. Люди, которые не очень хорошо знают меня, всегда удивляются, что я так много и калорийно ем и не толстею. Они думают, что дело в генетике, но нет, тут дело наверное в силе воли. Они же не знают, что я ем все только до определённого времени. Smile

Интервальное голодание фото до и после:

Интервальное голодание реальные отзывы

Ну, а те, кто застал меня жирной и похудевшей, теперь удивляются, как я не набираю вес обратно, с учётом того, что я ем фастфуд и прочие вредные вкусняхи как не в себя.

Я не могу назвать себя худой, но мне идеально в этом весе, сейчас меня все устраивает. Но есть вероятность, что в будущем я захочу похудеть ещё сильнее.

Интервальное голодание реальные отзывы

Ещё раз отмечу, что интервальное голодание - это по сути не диета. День просто разбивается на приём пищи (8 часов) и голодание (16 часов). Главное понять суть интервального голодания, привыкнуть к такому режиму и проблем с лишним весом у вас не будет. Очень рекомендую интервальное голодание. Личный опыт доказал, что на нем можно и удержать вес после диеты, и похудеть.

Ну и коллаж на десерт: результат интервального голодания, фото ДО и ПОСЛЕ (-15 кг).

Интервальное голодание до и после

P.S. Когда я забросила интервальное голодание, набрала вес и не могла снова перестать есть на ночь, мне помогла эта диета. После неё я наконец-то сбросила вес и снова вернулась к интервальному голоданию.

Спасибо, что заглянули в мой отзыв!

Regina♡Georgeрекомендует
20.04.2020
Все так стремятся похудеть Smile рецепта для потолстения не найдется?)) Всю жизнь мучаюьсь с худобой, при 174см только 50кг. Уже весь интернет перерыла в поиске ответов, но так ничего и не нашла.
Даже гормональные средства бессильны.... Sad
20.04.2020
Есть ветка про диету для набора веса)
У меня такой проблемы никогда не было, эх Smile
Да, читала, не работает(
20.04.2020
Вас фортуна наградила при рождении! Wink Иметь такой рост и вес это мечта всей моей жизни просто))
Не сказала бы...выпуклостей 0 Big smile
20.04.2020
Если найдёте рецепт как набрать вес, мне тоже скажите Smile
20.04.2020
Если посчастливиться, обязательно! Wink и вы пишите, вдруг повезет)))
20.04.2020
Стоит проверить щитовидки. Если гиперфункция, можете забыть о наборе веса. Только после лечения.
20.04.2020
Да не...тьфу, тьфу, тьфу... в норме все) наверное гены скелета просто
20.04.2020
У нас в университете девушка набрала пару кг на сдобных булках со сметаной и пивом по вечерам. Не от любви к ним, а как крайняя мера поправиться. Хоть и не полезно, но ей помогло (по медицинским показаниям)
20.04.2020
Как вариант да, но с пивом не дружу, как и с алкоголем вообще... дрожжи когда-то курсами пила... рост волос неплохой был, на этом все Big smile
Булочки и весь стол само собой, без ограничений) потребляю все.
P.s. Наверное просто родить надо, так все врачи говорят, гормональный фон поменяется, тогда и потолстею?
24.04.2020
Как я вас понимаю! При росте 152 см я всю жизнь была 46 кг - ни жиринки под кожей! Тортами хоть обожрись - никакой реакции организма. Всегда пила гармональные контрацептивы - тоже не толстела.родила трех деток, ни грамма лишнего не набирала во время беременности, а после родов вообще тощала резко.
Мой вывод - такова наша конституция и гармональный фон, раз организм ни на что не реагирует!
Вес проснулся только в 44 года - то прибавлю 200 грамм, то сойдут. Я была очень рада. Считаю, что теперь я стала нормальная - вес реагирует на еду, на движение, на нервотрепки. Прям сейчас вешу 48 кг.
Так что успокойтесь - ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ!
Главное - здоровье, вот за ним и следите! Теперь я знаю, что если стараться потолстеть, то еще неизвестно, куда ваш организм спрячет жирок - под кожу или в сосуды. А это уже атеросклероз! И у худых обычно так и бывает. Оно вам надо?
А вес - дело наживное. С годами придет.
25.04.2020
Ну ждать еще 25лет это слишком... Big smile терпения поменьше вашего будет. Да и уже смирилась впринципе со своим скелетом, видно просто генетика такая... проблема лишь в том, что это приносит эстетические проблемы, элементарно майку не одеть) ни юбку выше колена, понимаете? может при 152см это не так бросается в глаза, но когда ты почти 175 ростом, ты всегда в эпицентре внимания.
Выходов из ситуации пока никаких не вижу...
уже забила на это...
Sick
08.05.2020
Ой, не переживайте! Если Вы чувствуете физиологически себя нормально, то это Ваше! Поправитесь, придёт время. Актриса Дженнифер Эль при росте 170 весит 55 кг. и не выглядит заморенной. Уверена и Вы также. Извините, что влезла в беседу. Просто сама в молодости была худенькой, мечтала поправиться, а сейчас поправилась....мечтаю похудеть Smile
Ну 55кг это просто подарок Laughing out loud... мечта
Да нет, плюсов мало, кто бы что не писал, худоба-…одни мучения.
Надеюсь в будущем придумают лекарство от этого недуга))
12.01.2023
Прочитайте книжку - диеты не работают, и Вы узнаете как легко потолстеть 😉👍
Мопс особенно хорош! ?
20.04.2020
Ахаха, я его раз сто сгоняла, потом забила)) На последней фотографии тоже его бочок торчит, остальное я обрезала, чтоб не бросался в глаза Big smile
20.04.2020
Зачем сгонять?! Наоборот, зверинда на заднем плане всегда смотрится и автоматически делает фото интересней)))
26.04.2020
И мне мопс понравился)
20.04.2020
питалась так всю жизнь( бабушка и мама намучились), вышла замуж + 10 кг, а всего лишь появился ужин, вернулась на свое обычное питание ( 7 утра- завтрак, 12 - обед, 16-00 что-то типа ужина) и все вернулось в родные 52 кг)))
20.04.2020
О, я когда первый раз была замужем, тоже потолстела сильно! Развелась - похудела как-то сама без диет и голоданий)) Второй раз вышла замуж - опять вот растолстела, сейчас похудела и толстеть не собираюсь Big smile
20.04.2020
Big smile да, совместная жизнь очень меняет наши привычки)))
20.04.2020
Спасибо за отзыв, сейчас очень актуально! Подключила 16/8 к своей любимой диете (чередование жиров, углеводов и белков по Хэйли Помрой). Надеюсь дело пойдет еще быстрее;)
Единственное но - всё же режим дня важен! Не задумывались его наладить? Наше гормональное и эндокринное здоровье от режима очень зависимо...
20.04.2020
Спасибо Вам за комментарий))
Да конечно планирую режим наладить, только пока не очень получается. Сегодня легла спать в 8 утра, по будильнику проснулась в 10, но снова заснула. В 12 снова по будильнику проснулась, сейчас пытаюсь не уснуть Smile
20.04.2020
А вот бывает и такое, я прям хочу набрать вес, конечно в пределах, но прям реально хочу. И ем все и по ночам и фастфуд, но... не судьба.
Мне бы так)
Но я имела в виду не худых людей, которые хотят потолстеть и не могут, а полных, которые едят много всего вредного, но чудом быстро худеют на интервальном голодании Smile
20.04.2020
Это генетика. И, разумеется, доля самоконтроля.
20.04.2020
Думаю, что если бы дело было в генетике, то мои родители и родственники не были бы полными, а я не набрала бы 82 кг, из-за которых мне пришлось в итоге худеть)
20.04.2020
Не хотела Вас обидеть никоим образом.
В данном случае все факторы складываются воедино: возраст, образ жизни, активность, питание, генетика, самоконтроль.
Спасибо за мотивацию. Я тоже так худела 5 лет назад, не ела после 18.00. Это работает. Но после родов не могу взять себя в руки, уже 3года. Сейчас я в начальном Вашем весе и рост такой же. Сегодня начну!Wink
20.04.2020
Да, главное себя в руки взять) У меня подруга тоже стала придерживаться интервального голодания, ну и некоторые продукты перестала есть - похудела хорошо, но потом сорвалась, обратно вес набрала, а теперь никак не может снова себя заставить следить за питанием Smile
Эх, у вас теперь идеальная фигура, ни чего , вас почитала и возьмусь после праздников за себя, если честно тоже иногда балуюсь интервальным голоданием, но не всегда могу себя удержать не наверстать убранное.
20.04.2020
Для идеальной фигуры мне бы спортом заняться, а то я "скинни фэт" - вроде достаточно худая, но при этом какая-то жирная Big smile
Интересный отзыв!
Спасибо)
66.6 - адский вес ?
Тоже заметила Big smile
20.04.2020
Я по жизни практикую этот способ, я сова, и не ем ночью. Но после 35 живот все равно пополз, пришлось подключать ПП и подсчет калорий, немного спорт. Пока помогает все.
К сожалению, ПП - не для меня)) Я обожаю фастфуд, жить без него не могу Smile
21.04.2020
Здорово Вы вес сбросили.надо мне тоже поднапрячься.)
21.04.2020
Спасибо))
24.04.2020
По-моему, Вы сейчас прекрасно выглядите. Love Я вот периодически сижу на диетах, то сбрасываю, то набираю... Надо бы тоже попробовать циклическое голодание, разумное зерно в этом есть! Glasses
Спасибо Shy
30.04.2020
Smile
02.05.2020
Интересная система, я о такой пока не слышала, почитала с интересом)
02.05.2020
Очень классная система, я от мамы сначала узнала, потом ещё подруга о ней рассказала))
08.05.2020
Какая Вы умница!!! Возьму Ваш метод на заметку!
Здравствуйте. Я за советом) Несколько дней,как пробую циклическое питание 16/8 (завтракаю в 10, ужинаю до 18.00). Завтра у папы День рождения, ужин будет смещаться. То мне завтра позавтракать уже позже, или после дня рождения уже завтракать позже.
13.05.2020
Здравствуйте!

Я в такие дни делаю так: в сам праздник ем, например, с 13 до 21, а на следующий день с 13 до 18. На третий день как обычно - с 10 до 18.

Если сможете такое выдержать, то отлично)) Если очень сложно, то на второй день можно уже 10-18, один раз сократите голодание, ничего страшного Smile
Спасибо большое!!!
14.05.2020
Спасибо за мотивирующий отзыв! Я тоже на ИГ, всего третий день. Надеюсь, это поможет мне сбросить лишний вес (у меня примерно 95 кг при росте 162). Также сбился режим сна на карантине, но питаюсь с 8 до 16-16.30. В основном получается поесть два раза.
Вообще легко, хотя к 20.00 становится голодно и ждёшь утра, чтобы покушать) Но мне проще отказываться от ужина, чем от завтрака, т.к. моё первое желание с утра - пожрать))
14.05.2020
Многим первые дни сложно так голодать, вам повезло, что легко держитесь))
Если всего два раза едите, то вообще отлично, а то я никак не могу себя приучить есть в несколько подходов - жую и жую постоянно в эти 8 часов Big smile
17.05.2020
Здравствуйте! Ваш отзыв вдохновил меня попробовать этот метод. О циклическом голодании слышу положительные отзывы уже давно,но решилась только сейчас. Маленький нюанс,у меня гв,но уже на закате. Поэтому,я решила,что небольшая голодовка не повредит,но поможет скинуть лишние 5кг. И вот,прошло 2 недели голодовки,а вес только прибавился на 1кг. Мое пищевое окно с 11 до 7. Я не передаю,но на завтрак съедаю что-нибудь сладкое обязательно ? от этого отказаться я не могу,ужасная сладкоежка. В остальном,придерживаюсь пп по максимум. Не понимаю,в чем препятствие? Возможно гормональный фон сбит?
17.05.2020
Даже не знаю, в чем дело, может и вправду гормональный фон.
Я вообще очень много ем, но не набираю вес на интервальном голодании. Как только перестаю режим соблюдать - сразу вес поднимается.
А что вы в течение дня едите?
17.05.2020
Я стараюсь есть по голоду,во-первых. Как уже написала,утром обязательно вкусняшку с кофе,это 11.00. Потом около 13-14 это может быть мал тарелка супа или какой-нибудь бутик. Потом перекус фрукты/сухофрукты/сыр или орехи. Ужин как раз около 6.30-7 всей семьей,плотный- мясо/курица,овощи и гарнир. Стараюсь побольше съесть чтоб на ночь меньше хотелось ? Ложусь спать около 12,чувства голода нет,но и тяжести в желудке. Утром есть тяжесть в желудке,но до 11 утра дожить тяжеловато. Возможно организм накапливает?
25.05.2020
вопрос по тем таблеткам Голдлайн плюс,подскажите пожалуйста, вы пили по 1 таб.в день?! просто некоторые пишут что в дозиров.10мг.нужно пить по 2 таб.в день
25.05.2020
Я по одной пила утром)
Вы красотка
16.06.2020
Спасибо Shy
19.09.2020
Тоже стала принимать голд лайн плюс. Купила как вы и забрала в аптеке. Пью 4 день отвес (77 кг) уже 2 кг (75), рост 166. А все началось с того, что эндокринолог и гинеколог настоятельно советовали сбрасывать вес - мол это причина аменореи 😑 Раньше, в 17-18 лет худела так же как и вы, только я не позволяла себе поблажек. Даже в посиделках с друзьями вечером я пила чай или воду, еду не кушала. Похудела (со спортом) до 52, поняла что мало и начала поправляться, поправилась до 58, затем с годами до 64 много лет жила в этом весе. Как 2 года назад резко не поправилась до 78!!! Голодание как часть жизни, а после сибутромина это сделать просто. Есть кстати приложение специальное для голодания (Simple Fasting, iOS). Это для тех у кого вес скачет постоянно и для новичков, чтобы не забывать. Ведётся график изменений со всеми записями. Без рекламы и подписок.
18.11.2020
Собачка на последней фотке просто обалдела от ваших результатов))
04.04.2021
Я неделю на ИГ 8/16, что-то совсем нет отвеса. Sad
04.04.2021
Я сейчас возобновила интервальное голодание (тьфу-тьфу), пока только три дня держусь, посмотрим, что дальше будет. Результаты не так быстро появляются))
05.04.2021
Ну по крайней мере нет какой-то непонятной тошноты штоли по утрам после вечернего ужина в 22.00😅 мне кажется немного легче физически.
18.05.2021
У меня рост 182 и вес около 69 кг. Хочу весить 62, но трудно пересилить любовь к фаст-фуду. Надо попробовать интервальное голодание - похоже, это выход для меня)
18.05.2021
И я хочу 62) Попробуйте, я сейчас ещё на 1 кг похудела чисто на интервальном голодании, осталось ещё 6 кг добить Cool
31.05.2022
Потрясающий результат!! Скажите, а сколько времени прошло с того момента как вы начали худеть и до момента уже сброшенных 15 кг?
31.05.2022
На 15 кг я похудела примерно за месяц
29.02.2024
Под каждой фразой подписываюсь. С 71 кг при росте 160🙈 я скинула не быстро, но эффективно до 48. Это было 6 лет назад. И сейчас спустя 6 лет в возрасте 39 лет прибываю в весе 51. Девочки, это не диета. Это образ жизни. Мне подходит. Потому что я люблю всё: и жирненькое, и сладенькое, и солененькое. Но главное, при любой диете не злоупотреблять алкоголем. От него замедляется обмен веществ. Все должно быть в меру.