Опубликовано 10 Апрель, 2020 - 15:34

полгода или более

Диета - это страшное слово для меня, потому что я не люблю себя ограничивать в еде. Но в августе я села на диету, потому что умудрилась сильно разжиреть. Отсидела на ней чуть меньше месяца и похудела на 15 килограмм.

Для меня это была довольно лёгкая диета, меню я не придерживалась, просто ела только определённые продукты в очень небольшом количестве, да и то ела их только потому что надо было что-то есть. А есть мне не хотелось совсем, потому что я принимала таблетки для похудения Голдлайн Плюс.

Я всегда ела все, что мне хочется, но в любое время суток, и как-то незаметно для себя умудрилась набрать 15 килограммов... Но я долго не взвешивалась, поэтому не знала, что мой вес стал очень большим для меня. Пока мама не ткнула меня в это носом, я даже не думала о том, что мне пора худеть.

Не так давно я весила 82 кг при росте 176 см - для кого-то это возможно нормальный вес, но для меня это очень много. У меня есть реально уродские фотографии в купальнике в аквапарке, но настолько позорится на весь интернет я не хочу, поэтому оставлю их для себя - чтоб была мотивация следить за своим весом.

Когда я похудела до нужного веса, вернула свои привычные 67 килограмм, я решила, что больше мне не нужна диета, а нужен какой-то определённый режим питания, чтоб не набрать лишние килограммы. Правильное питание - это не для меня, потому что я не могу отказаться от вредной и вкусной еды, я люблю фастфуд, всякие соленые снеки и сладости. И тогда я решила не есть после 6.

Отзыв Диета Не есть после 6

• Что я ем до шести:​​​​

У меня на работе гибкий график, но в основном я работаю с 7 утра до 16 дня. Первый обед в 10:00 или в 10:30. Я не ем перед работой, соответственно, первый раз за день ем именно в 10.

В течение дня я ем все, что мне хочется: пиццу, бургеры, картошку фри или по-деревенски.

Отзыв Диета Не есть после 6

Любые торты/пирожные/булки, шоколадки, всевозможные соусы. Пью соки, газировку, кофе с сиропами и т.д.

Отзыв Диета Не есть после шести

Также ем сосиски, колбасы, пельмени, супы, мясо жареное/вареное/печное с майонезом, кетчупом... В общем, абсолютно ни в чем себе не отказываю.

Отзыв Диета Не есть после шести

После того, как я вернула свой привычный вес, я тщательно слежу за ним, взвешиваюсь минимум раз в пару недель.

И вот с тех пор, как я перестала есть после шести, мой вес остаётся на одной и той же отметке - 67 кг. Плюс-минус вес колеблется в пределах папы кг, но это нормально, ведь еда внутри меня тоже имеет какой-то вес.

• Почему нужно не есть именно после 6? Почему не после семи или восьми?

Да нипочему. На самом деле, не так важно, до скольки именно вы будете есть. Главное, чтобы последний приём пищи был не позже, чем за 4 часа до сна, чтобы вся пища успела перевариться, ведь когда мы спим, этот процесс замедляется и "еда уходит в жир".

Я стараюсь выдержать больший промежуток между приемом пищи и сном: обычно я ложусь спать в 12 ночи (иногда в 11, иногда в час), соответственно, не ем примерно за 6 часов.

Если вы ложитесь спать поздно, например, в 3 часа ночи, тогда вы можете спокойно есть часов до 9-10 вечера. Если наоборот ложитесь рано, например, в 10, то желательно успеть поесть последний раз до 17.

• Что я пью после шести?

Воду и зелёный чай без всяких добавок. Я не ем творог или что там обычно советуют есть перед сном. Только вода и зелёный чай, все.

• Что делать, если хочется съесть что-то после шести?

Да, бывают моменты, когда муж покупает какие-нибудь пирожные или готовит шикарное блюдо. Или просто в шкафу лежат любимые чипсы, а в холодильнике стоит вкуснейший торт...

Конечно же хочется быстрее съесть эту вкусняху, но я просто говорю себе, что завтра утром эта еда будет такой же вкусной, как и сейчас, и я смогу спокойно съесть её и при этом я не стану жирной.

Можно ещё и посмотреть на свои фотографии, чтобы напомнить себе, для чего мы это делаем. Мы же хотим оставаться стройными и красивыми?

• Что будет, если есть после 6?

Ничего страшного, если это случилось пару раз в несколько месяцев. Конечно бывают дни, когда приходится нарушить режим питания. Например, Новый год: все сидят за столом, едят салаты и бутерброды с икрой, а ты слюной давишься и завистливо заглядывает в рот товарища. Ну глупо же, конечно в такой день можно и забить на диету.

Диета Не есть после шести реальные отзывы

Главное, чтобы это действительно было не часто. За полгода я ела после шести несколько раз: в Новый год, на корпоратив, на свой День Рождения, на День Рождения мужа и во время двухдневной поездки к сестре в Питер. Эти редкие "нарушения" никак не повлияли на мой вес.

• Достаточно ли просто не есть после 6?

В принципе, да, достаточно для поддержания веса. Но также желательно соблюдать интервальное голодание. Звучит страшно, да? На самом деле это просто - нужно не есть определённое количество времени. То есть нужно не есть минимум 12 часов. Обычно так само и получается, если не есть после шести, ведь завтракают люди обычно не раньше 6 утра. Получается "голодный период" с 6 вечера до 6 утра = те самые минимальные 12 часов.

Как я уже говорила, я ем много вредного и калорийного, но не набираю вес уже более полугода. Если же вы хотите не просто удержать вес, а ещё и похудеть, то придётся все же ограничить себя в некоторых продуктах. Например, есть меньше сладкого, жирного, соленого, не пить газировку, не покупать фастфуд.

Не обязательно ограничивать себя сразу во всем, когда-то я не ела после шести и именно худела: тогда я перестала пить газировку, есть покупные соленые снеки, фастфуд и майонез. А домашнюю еду не ограничивала, при этом нормально так похудела.

Ну, или хоть спорт добавить... Когда кто-то говорит, что ест прямо вот все-все, как и я - много и вредно, при этом не занимается абсолютно никакими физическими занятиями, а просто не ест после шести и при этом худеет... Не знаю, это прямо чудо какое-то. Возможно эти люди в принципе никогда не едят фастфуд и прочие супер-калорийные вредности, соответственно, им и не приходится ограничивать себя в этом - тогда да, похудеть можно, просто перестав есть после шести. Но я себя не хочу пока ограничивать, сейчас мой вес меня устраивает.

Диета Не есть после шести реальные отзывы

Про интервальное голодание у меня есть отдельный отзыв. Диета "Не есть после 6" - это отличный способ держать себя в форме. Так что каждый день смотрим на часы. 6 часов? Закрываем рот и худеем! Smile

Спасибо, что заглянули в мой отзыв.

Regina♡Georgeрекомендует
10.04.2020
Понравилась ваша мысль о том, что делать, если сильный соблазн после 6 - подумать, что завтра эта еда будет такой же вкусной?
10.04.2020
Я эту мысль донесла до подруги и до сестры, теперь обе тоже не едят после шести))
31.01.2022
Я так себя от кофе на ночь удерживаю))) но вот торт мне с утра абсолютно не хочется есть. Для торта есть 16.00 - и до сна далеко, и не утро)))
31.01.2022
Ух, торт. Не, я такое только на праздники) сейчас из десертов стараюсь есть только темный шоколад с цельным орехом и сухофрукты в шоколаде - то, что и вкусно и не так во вредно
А я со своим бараньим весом могу спокойно есть и после 6 Big smile
10.04.2020
Я погуглила, теперь сижу думаю Big smile
Вес взрослого барана, в зависимости от породы животного, колеблется в пределах от 25 до 180 кг.
Big smile
10.04.2020
Здравствуйте, а с желудком не было никаких проблем?
Здравствуйте!
Нет, никаких проблем не было) Мой организм вообще никак не отреагировал на изменения в весе и в режиме питания
11.07.2020
скажите, если допустим кушать хочется сильно, можно огурчик свежий или лист капусты скушать или категорически ,, нельзя,,?
10.04.2020
Я ещё со времён института придерживаюсь этого правила , а ещё не употребляю сахар в кофе и чай и все это дело привычки, главное втянуться, хотя сейчас после 15 лет такого режима бывают срывы Wink спасибо за пост очень полезеый Love интересно будет почитать про голодание интервальное
Спасибо)
Я в чай тоже сахар не добавляю, а кофе стараюсь сейчас меньше пить, а то зубы от него желтеют... Ещё бы от газировок отказаться, тогда вообще молодец буду Big smile
10.04.2020
так если ты перед работой не ешь, то какой же у тебя обед на работе, если это завтрак?) не есть 6 часов до сна - это мощно, конечно. мне всегда казалось, что не есть после 6 могут те, кто ложится в 9-10. и про интервальное молчу, иногда даже завидую людям, которые могут.
10.04.2020
Ну да, завтрак получается) На работе мы говорим "я пошла на обед", поэтому так и написала.
Мне нормально на интервальном, мама и сестра тоже теперь на нем, а то иначе мы все быстро жиреем, это у нас семейное Big smile
10.05.2020
понял, я тоже так когда-то говорил, потому что не успевал позавтракать перед работой)
теперь я завидую трем людям, ну вот что ты делаешь?) для интереса попробовал, кое-как протянул два дня, на третий сожрал все, что было. Big smile
11.04.2020
Какая вы молодец. Мне нравятся подобные диеты! Особенно диета Миримановой -60!
11.04.2020
Спасибо)
08.05.2020
Вы-героиня! Хочу похудеть!!Очень!!
01.06.2020
А в течении дня сколько раз приемы пищи, и большие ли порции? Какой примерно калораж? Интересно, будет ли действовать этот принцип, если обжираться)
01.06.2020
По-разному: если работаю, то два раза ем на работе и один раз дома. Если выходной, то ем с 10 до 18 почти беспрерывно)) ну, я и обжираюсь Big smile
Вес от этого не набирается, если не есть после 6, но и не уходит, если при этом обжираться))
01.06.2020
Понятно, значит от интервального голодания обменка разжигается, и все сгорает Tongue
19.09.2020
Тоже диеты не люблю, поэтому выбрала интервальное голодание. Из серии не есть после 6, только я сейчас в процессе похудения, поэтому не ем уже после 4. Тяжеловато конечно, но все решаемо, параллельно пью фибраксин, мне он помогает контролировать аппетит. Плюс помогает адаптируя обмен веществ, это чтобы после, вес не вернулся. Когда дойду до нужного веса, перейду на отказ от пищи после 6.
02.12.2020
Здравствуйте! Очень вдохновил ваш результат! Я вегетарианка, стараюсь избегать кока-колы, тортов и булок, но совсем от сладкого отказываться не хочу, также люблю картофель, орехи, овощи с хумусом. Уже не делю не ем после 6 (один раз нарушила режим и поела в 7), но все перечисленное продолжаю употреблять. Жду, когда привезут весы и буду следить за результатом. Хочется вместо 65 увидеть свои идеальные 58.
02.12.2020
Здравствуйте, мне очень приятно)
Я в сентябре слетала в Турцию, начала там есть как не в себя (олл инклюзив, все дела, плюс там кафешка есть с недорогой и очень вкусной едой). Мы очень много ели абсолютно каждый вечер, в итоге я привыкла и по прилету домой не соблюдала интервальное голодание, набрала вес до 72 кг!!!!! Так что теперь буду тоже худеть снова вместе с вами))
04.12.2020
Хорошо,что вы нашли свой путь к стройности, но на каждому он подходит.- разнве графыики работы, ночные смены и т.д. Так держать и дпльше!
04.12.2020
Согласна, я сама работаю в разные смены, то в вечер, то в утро, а раз в году ещё и ночь выхожу. Просто не ела вечером и ночью, а вот утром отрывалась уже за все это время))
13.01.2021
Зачем так худеть было ...на фото одна голова ,размером с туловище...
15.01.2021
Ну так фотография в зеркало сделана, ракурс такой
09.05.2021
Ого, потрясающе! Вы для меня мотиватор! Love
09.05.2021
Спасибо, мне очень приятно))
10.03.2022
Не получается. Дикое чувство голода даетт бессонницу.
10.03.2022
У меня первое время так было, потом привыкла Smile
11.06.2022
Понравилась эта идея ! Но тяжело перестать есть после 6,тортики Я все равно не ем с детства ,поэтому хоть и тяжело отказать себе есть после 6,но я держусь
06.03.2023
Поддерживаю вас, это действительно работает. Я на интервальном питании уже 3тий год. Не ем после 4 иногда, иногда после 5-6ти. Выдерживаю до первого приема пищи где-то 14 часов иногда и 18 бывает. Уже совершенно привычно и чувство вечернего голода и утреннего совсем не ощущаю так остро. В первые решила так питаться из-за панкреатита. В первые 4 месяца скинула 10 кг. Вес ушёл совершенно не заметно и без мучений. Цели похудеть не было изначально, была цель помочь организму не перегружать печень. В итоге я ощутила невероятную лёгкость. Мне это понравилось, я привыкла и теперь это уже образ жизни. Мой панкреатит отступил, даже позволяет мне сейчас есть то что раньше вызвало бы приступ боли. Питаюсь в течение дня обсолютно обычно, без ограничений. Единственное сильно жирное редко, страшновато и не рискую. Не хочу опять болей. В общем самое главное что вес мой стоит все эти годы. Мне 40 лет и двое детей. Вес 47-49 колеблется в зависимости от питания. Раньше была пухловатой и это даже прибавляло возраст 59-60 кг на рост 158 многовато. Сейчас выгляжу на много моложе, ношу с дочкой одну одежду. Спорт присутствует 3,4 раза в неделю. Но чисто для поддержки физ. сил. Всем рекомендую. Оздоравливает, освежает и легко соблюдается!